Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Когда он мне сказал, что осветительные бомбы актуальны и вполне компенсируют отсутствие ночной оптики на Су-34, я стал лучше понимать ситуацию примерно так :D

 

mayk-vazovski-s-litsom-salli-8.jpg

Пажжжи, ты хочешь сказать что на Платане нет ИК-канала?
Link to comment
Share on other sites

Если только люксовая комплектация 34ки не круче:lol:

да вроде бы и нет люксовой комплектации 34ки, она нах никому кроме МО не далась

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да вроде бы и нет люксовой комплектации 34ки, она нах никому кроме МО не далась

 

Есть конечно надежда на модернизацию грамотную....у нас просто нет времени на раскачку, нам нужен прорыв:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

модернизация 34ки - это не прорыв, это топтание на месте

 

контейнеры для 35 - это нормальное развитие

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

модернизация 34ки - это не прорыв, это топтание на месте

 

контейнеры для 35 - это нормальное развитие

 

Тут я с тобой согласен, но все как всегда очень сложно

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Какое преимущество может иметь фронтовой бомбер к примеру су-24 перед су-35 с контейнеров?Никакого.Су-34 туда же в помойку.Почему от таких детках как су-35 и миг-35 не заботятся хз.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Какое преимущество может иметь фронтовой бомбер к примеру су-24 перед су-35 с контейнеров?Никакого.Су-34 туда же в помойку.Почему от таких детках как су-35 и миг-35 не заботятся хз.

 

Ты только на страничке одного известного блогера так не говори, а то тебе голову откусят:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Ты только на страничке одного известного блогера так не говори, а то тебе голову откусят:lol:

 

Ну меня там не забанили,хотя я скорее всего в очереди:megalol:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Air_man, вопрос по ИЛС на МиГ-23 и Су-27 - как они в сравнении друг с другом? Интересует в первую очередь как на МиГ-23 в сравнении с Су-27, т.к. индикация 27-го более-менее по симулятору понятна (с поправкой на все неточности тамошней реализации).

У МиГ-23 вообще цвет индикации на АСП какой, зеленый или желтый? Как она в плане информативности и логичности? Т.е. смотришь на индикацию БВБ и ДРБ и примерно понимаешь как и что видит радар, или не особо? :) В плане реализации сопряжения функционала ОЛС и РЛС, как у 23-го и 27-го? Как оцениваете индикацию ИЛС 23-го в разных режимах работы (ДРБ, БВБ, пилотаж)?

Ну и "модный" вопрос последних дней - верт на малой высоте 23-й хватал? :D

СЕИ МиГ-23м и ИЛС Су-27, это 2-е несравниваемые вещи. Для 70-х годов вполне годно. Все необходимые данные выдаются, знаешь на какой строке наилучшие условия захвата. ТП нормально работал, но Луну захватывать не хотел;)Нет в ней разделения на ДВБ, БМВБ. Синх-несинх. Аскетично, конечно, но...Цвет зелененький. Пилотаж нормально крутил, разгонные характеристики не плохие.

Был у него режим МСКЦ, вертушки видел. Дальности только маленькие. На фоне земли километров 15 максимум, что-ли

Link to comment
Share on other sites

Ты только на страничке одного известного блогера так не говори, а то тебе голову откусят:lol:

Мне уже.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Такая штука есть...это является опцией при покупке самолета (как и контейнер домоклис и птб на 35й). С картами рельефа это комплектация «престиж», а для себя мы в основном берем комплектацию «киаоптимадляяндекстакси». Так что я ее не щупал.

3D-карты в ИЛСе рафаля (тот же илс, что и на 30СМ) + NAVFLIR (на рафале и 30МКМ):

как-то на стенде Гефест и Т на МАКСе мне точно такое же показывали на ИПВ Су-24М


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3D-карты в ИЛСе рафаля (тот же илс, что и на 30СМ) + NAVFLIR (на рафале и 30МКМ):

как-то на стенде Гефест и Т на МАКСе мне точно такое же показывали на ИПВ Су-24М

Скажу одно французкие ШР еще та гавнина

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Мне уже.

 

:lol:Держись

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Тут скорее всего влияет отсутствие привычки «павлиниться» в нашей авиации. Исторически так сложилось, что поведение лётного состава в нашей стране было абсолютно противоположным поведению пилотов ЮСАЙ.

 

Хм, я не вижу здесь, например, какого-то особого желания "попавлиниться":

 

Может быть можно заметить проявления "избыточного патриотизма" (флаг США в кабине и т.п.), но здесь люди часто и на пляже флаг США втыкают, и на домах вешают.

 

А в плане "попонтоваться", хотел спросить: достаточно много сообщений и видео из стран НАТО о небезопасных перехватах, осуществляемых ВКС РФ (ЕМНИП было видео, где российский истребитель пересекает курс прямо перед самолетом НАТО например) - это задание руководства, ответ на подобные действия, импровизация, придирки натовцев, опубликованное видео не показывает полной картины, пресловутые "понты" или что-то другое?

 

Возможно это как-то связано с самим подходом к дисциплине у нас и тем, что под этим понимается.

 

Могу ошибаться, но несколько раз встречал некий стереотип, что мол русским (и пилотам в том числе) свойственна некая "безбашенность" и желание к импровизации, тогда как американцы/натовцы наоборот слишком зациклены на инструкциях, дисциплине и т.п (за что на них смотрят несколько свысока)

 

Сама манера пилотирования и схемы захода не подразумеваю у нас никаких «сигнал из Чарли, торможение со скоростей больших и бла бла бла». В районе аэродрома перемещение осуществляется уже на скоростях позволяющих в любой момент выпустить шасси и механизацию. Нет традиции у нас тренировать проходы над «публикой» аэродромной проходы на малой высоте и большом махе.

 

Почти 600 узлов перед началом брейка и вход в грув на удалении 0.5 - это действительно впечатляет.
https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4363912&postcount=140

 

В первом же комментарии к видео ^ автор пишет:

 

Correct, that's another Hornet and it's my interval in the pattern.. Target interval between landing aircraft is 45 seconds. In order to be 45sec behind my interval I need to pass by him as he is passing thru the 45, plus or minus a little. Too close to your interval, the deck isn't ready and you get waved off, BAD ju ju. Too far behind and you get lectured, BAD ju ju. If you nail 45s, you can go MACH and nobody cares. Nailing the proper interval is the hardest part of the shtt hot break.
Т.е. правила/дисциплина соблюдаются (если интервал не будет соблюдаться, будут последствия), но с другой стороны, если интервал соблюдается, то всем плевать, даже если самолет летит на 1 MACH.

 

Сам образ летчика разный....у нас это не человек в райбанах с жувачкой и кричащий на перегрузке во время боя как будто тройню рожает

 

А настолько ли важно что жует, какие очки носит пилот, как у него раскрашен шлем и т.п. по сравнению с тем чтобы он был именно хорошим пилотом (т.е. хорошо выполнял свою работу)? Нет ли здесь некоего желания руководства "уравнять" всех и подавить любую индивидуальность (ну и общего принципа "как бы чего не вышло")? Может быть такое, что из-за этого пилоты на западе несколько более, не знаю, раскрепощены что-ли? Все ИМХО, могу быть неправ.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

3D-карты в ИЛСе рафаля (тот же илс, что и на 30СМ) + NAVFLIR (на рафале и 30МКМ):

как-то на стенде Гефест и Т на МАКСе мне точно такое же показывали на ИПВ Су-24М

 

Я так понимаю, что на посадке уже картинку с флир показывали?!

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

это даже не посадка, это просто пролёт рядом с полосой

картинка да, с NAVFLIR - это вперёд смотрящая ИК-камера в пилоне для подвески Damocles

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это даже не посадка, это просто пролёт рядом с полосой

картинка да, с NAVFLIR - это вперёд смотрящая ИК-камера в пилоне для подвески Damocles

 

Классная фича, я на хариере прикалолся по этой теме.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Через "аэропорт" с таможней? :)

И так и за рулём один раз

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

это даже не посадка, это просто пролёт рядом с полосой

картинка да, с NAVFLIR - это вперёд смотрящая ИК-камера в пилоне для подвески Damocles

 

Вот например картинка с Су-30МКМ. :)

25550533_1645756192114057_944258148662108212_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=2d5d41&_nc_ohc=2P1d7z101foAX8lTXqR&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=901bd517dbc7f562a2a4338dc41b8656&oe=5F257E69

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Air_man, спасибо. Ещё уточняющие вопросы (благо МиГ-23М давно снят с вооружения и можно всякие подробности обсудить :)).

 

Все необходимые данные выдаются, знаешь на какой строке наилучшие условия захвата.

На фоне земли и в ППС он цели типа истребителя не видел или видел? По инструкциям там с этим плохо именно при ракурсе ППС. Также, групповые цели РЛС за одну воспринимал, или мог различить?

Синх-несинх.

Несинхронный режим прицела на практике применялся, насколько точно он работал?

Пилотаж нормально крутил, разгонные характеристики не плохие.

Ясно. Насчет пилотажа я ещё в том смысле, данные на СЕИ помогали пилотаж крутить (вывод скорости и высоты, "птичка")?

Был у него режим МСКЦ, вертушки видел. Дальности только маленькие. На фоне земли километров 15 максимум, что-ли

А в МСКЦ как картинка выглядела - типа много маленьких меток от земли и большая метка от вертолета, или как-то по другому?

Сами метки от целей - на 27/29 типа полоски, а на МиГ-23 как я понял по картинкам в инструкциях, точки разной "жирноты"?

 

Ещё вот такой вопрос. У амеров на Фантоме был режим типа "прямой луч" - когда РЛС не в состоянии захватить/увидеть цель, но она была видна визуально, без захвата цели врубался подсвет для полуактивных ракет, но луч подсвета цели для ракеты просто шел по линии прицела на ИЛС, пилоту надо было маневром самолета держать его на цели, при этом скорость для доплеровской фильтрации ГСН ракеты задавалась крутилкой в кабине. Т.е. для ракеты в этом режиме ничего не менялось - тот же полуактивный подсвет. Режим видимо пошел от того, что на Фантомах ракета в некотором смысле "умнее" радара - АИМ-7 изначально умела фильтровать по доплеру, а радары у Фантомов B/C/D/E такому не обучены, это реализовали только на мощных системах J/S.

По мне режим достаточно грамотный, этакий Фи0, только для радийных ракет.

На МиГ-23 подобного не было заложено?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...