Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Кстати, в меню подвесок можно установить ДО за счет уменьшения кол-ва ЛТЦ, но кнопки, которая их отстреливает, я не нашел. В залпе по Insert вылетают вроде бы только ЛТЦ. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Влияние пыли на двигатели-

Работа двигателей в облаке пыли, поднятой несущими винтами, приводит к его повышенному износу. Для исключения этого необходимо при работе с пыльных площадок или вблизи земли включать систему ПЗУ двигателей. Количество пыли попадающей в двигатели, зависит как от расхода воздуха через него, так и от ин-тенсивности пылевого облака, которое, в свою очередь, зависит от скорости отбра-сываемого винтами воздуха, поэтому до взлета не допускается работа двигателей на режимах выше МГ.

 

p.s.Я не разработчик,просто мануал прочитал:)

 

Это я знаю, я спрашивал реализовано ли это в СИМУЛЯТОРЕ и какие будут последствия (если реализовано). Скажем, отлетал 10-20 часов без ПЗУ на ПМВ в пыли с короткими дозоправками. Будет ли падение мощности двигателей? Будет ли падение мощности с ПЗУ (если включить в СИМУЛЯТОРЕ)?

Link to comment
Share on other sites

Это я знаю, я спрашивал реализовано ли это в СИМУЛЯТОРЕ и какие будут последствия (если реализовано). Скажем, отлетал 10-20 часов без ПЗУ на ПМВ в пыли с короткими дозоправками. Будет ли падение мощности двигателей? Будет ли падение мощности с ПЗУ (если включить в СИМУЛЯТОРЕ)?

В версии 1.0 четко ловил отказ двигателей, повисев в пылевом облаке. Далее желание экспериментировать пропало. И ПЗУ включаю как только появляются подозрения на то, что могу влезть в такое облако.

Link to comment
Share on other sites

В версии 1.0 четко ловил отказ двигателей, повисев в пылевом облаке. Далее желание экспериментировать пропало. И ПЗУ включаю как только появляются подозрения на то, что могу влезть в такое облако.

 

Почему задаю данный вопрос: было падение мощности одного из двигателей где-то 5-10% (возможно танк из утеса попал может пехота из калаша). Но в основном висел в пыли.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в меню подвесок можно установить ДО за счет уменьшения кол-ва ЛТЦ, но кнопки, которая их отстреливает, я не нашел. В залпе по Insert вылетают вроде бы только ЛТЦ. Как быть?

 

Акула не носит ДО,то что их кол-во можно менять- особенности реализации, в игре никак не отражается, ДО не появятся

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

Из инструкции: "Режим работы лазерного дальномера за полет, серий: 5

Одна серия включает в себя 16 циклов по 10 секунд каждый, с перерывами между циклами 5 сек.

Перерыв между сериями, мин: 30"

 

 

 

Вывести из строя ЛД просто - если постоянно нажимать кнопку "АВТ ЗАХВ." не давая ему остыть. Нужно выжидать обратный отсчет после каждого замера и не пускать ПТУР пока счетчик не обнулится.

Вообще кажется странным что настоящий разработчик ОКГ (лазерного дальномера) не предусмотрел защиты от перегрева. Допустим, в "КАЙРЕ" при некотором времени работы, ОКГ сам перейдет в режим охлаждения.

Link to comment
Share on other sites

а почему не отображается на эране что ЛД сгорел?

 

Почитайте Владимира Николаевича Кондаурова "Взлётная полоса длиною в жизнь" http://www.testpilot.ru/review/runway/index.htm

и такие вопросы как-то сами собой отпадут...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почитайте Владимира Николаевича Кондаурова "Взлётная полоса длиною в жизнь" http://www.testpilot.ru/review/runway/index.htm

и такие вопросы как-то сами собой отпадут...

 

Жаль американцы Кондаурова не читали - у них таких проблем с лазером что-то не наблюдается.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это я знаю, я спрашивал реализовано ли это в СИМУЛЯТОРЕ и какие будут последствия (если реализовано). Скажем, отлетал 10-20 часов без ПЗУ на ПМВ в пыли с короткими дозоправками. Будет ли падение мощности двигателей? Будет ли падение мощности с ПЗУ (если включить в СИМУЛЯТОРЕ)?

Да, все это считается.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Жаль американцы Кондаурова не читали - у них таких проблем с лазером что-то не наблюдается.

 

Ну может традиции "набрать здоровых, а спрашивать как с умных" там и не так сильны :), но ошибок-трудностей роста и преодоления у них было нисколько не меньше.


Edited by GAZ-67
  • Like 1

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно, у меня ЛД ни разу не перегревался, на су25т постоянно, а на кашке ниразу, причем он постоянно включен.

 

Перегрев ЛД это как вихревое кольцо, пока о нем не думаешь оно не появляется:)

  • Like 1

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

Переместил сюда (смысл темы более подходящий):

 

 

Блоки НАР будут старые.

 

 

В советских блоках НАР вставлять разные ракеты не возможно. По крайней мере, я про подобное ни разу не слышал.

В реале для освещения выделяется отдельный наряд сил. На Ка-50 возможно подвесить два блока осветительных НАР и Вихри для

 

поражения. Только действовать надо быстро, факелы осветительных ракет горят только 35 секунд.

Снарядить блоки Б-8 можно любыми ракетами С-8 как душе угодно, в любом сочетании. На ракете С-8 всего два контакта для подачи на

 

них 27В для запуска. Но только смысл так заряжать? Также как и вместо ЛТЦ ДО снарядить.

 

А что мешает заряжать нары в разнобой? Там разницы никакой. Пару осветительных- пару обычных. Итд. И

 

подсветить можно и сразу шмальнуть. Единственное что проблема с вычислением точки падения. Но для осветительных это наверное не

 

критично.

зы. Хотя скорее всего ,првильнее повесить два разных блока. только нужно быстро переключатся между ними. Подсветил, переключился -

 

огонь!

Или добавить в обычный блок с С-8 пару С-8 ЦМ . Для коректировки. А то не разумно таскать два блока ЦМ нар. ИМХО.

 

Переключаться между блоками можно только между внутренними либо внешними.

 

... при этом ракеты из блока выходят поочередно в специальном порядке, поэтому никто не будет

 

заморачиваться с отгадыванием про то, откуда вылетит ракета

 

А откуда в Ка-50 5 ракет за раз с одного блока? Или по одной? Надо выяснить какой у него ПУС стоит (они находятся в балочных держателях)? В блоках Б-8М1 пять групп стволов. В каждой группе по 4 ствола. Минимальное количество С-8 вылетаемое за раз с одного блока 4 штуки (1 группа). Подающие цепи в группе на ракеты запараллелены, сделать так, чтобы с одной группы ушла одна или две ракеты нельзя (только если снарядить группу не полностью, что часто делается при УБП) - это касательно Су-24М. Хотя С ПУС наверное можно вывести эл. цепи на каждый ствол.

 

Пример работы СУО Су-24М при наличии 4 Б-8 (на двух симметричных точках подвески - 1 и 6, 2 и 5):

 

Переключатель рода работ - НРС, переключатель варианта загрузки - ОДИН (нажатие БК - с каждого блока 1,2,5,6 т.п одновременно ушли по 4 ракеты, всего 16 шт);

Переключатель рода работ - НРС, переключатель варианта загрузки - ЧАСТЬ (полная разгрузка с симметричных точек подвески. Первое нажатие - ушли все ракеты с 1 и 6 т.п., всего 40 штук, второе нажатие ушли ракеты со 2 и 5 т.п, еще 40 штук, итого 80 штук);

Переключатель рода работ - НРС, переключатель варианта загрузки - ЗАЛП (наж. БК - полная разгрузка блоков всех точек подвески);

Переключатель рода работ - НРС, переключатель варианта загрузки - СЕРИЯ (наж. БК - полная разгрузка симметричных пар точек подвески, 1 и 6, с переходом на следующую пару точек, 2 и 5, после полной разгрузки предыдущей).

 

464e3ac00cb6.jpg

 

Выдержка из РЛЭ Су-24М:

Разгружаются блоки типа Б-8 за время не более 2.4 сек с момента нажатия БК. При отпускании и повторном нажатии БК до истечения 2,4 сек происходит доразгрузка тех же блоков. При повторном нажатии БК по истечении 2,4 сек от момента 1-го нажатия разгружаются очередные блоки (если переключатель ПВР был установлен в положение часть). Пуск ракет неизрасходованных в результате преждевременного отпускания БК, по истечении времени 2,4 сек НЕВОЗМОЖЕН.

Пуск НРС С-8 производить только в одном из выбранных положений ПВР - ОДИН, ЧАСТЬ, СЕРИЯ, ЗАЛП. Допускается последующий переход из режимов ОДИН, ЧАСТЬ, СЕРИЯ в режим ЗАЛП.

 

Ну я ж о том ж) Прирост сопротивления незначителен, так зачем НАР с обтекателем, тем более моделька старая?

 

(Зачем к патчу перемоделили блок Б-8В20А, он же сейчас нормально сделан? Лучше тогда новую модельку Б-8М1)

Кстати, тут упоминалось что будут осветительные НАРы, если они будут, то ими так же будет весь блок заряжен как маркерными?

 

Хотелось бы к примеру чтоб пол блока осветительные (или маркерные), а остальная половина - боевые :) Или перввые 2 НАРа

 

осветительные, остальные боевые, ИМХО удобнее будет...

 

Вертолетные блоки нельзя вешать на самолеты. В самолетных блоках оттягивается носовой конус и устанавливается термопрокладка,

 

которая защищает от нагрева головные части ракет. Полет без нее запрещен.

 

СУВ вертолета понимает различие между воеприпасами с разными баллистическими коэффициентами. В частности

 

баллистика С-8КОМ, С-8М (ОФП2), С-8ЦМ и С-8ОМ немного различается из-за разной массы.

 

Осветительные ракеты С-8ОМ нужно пускать с таким расчетом, чтобы осветительный факел сработал над целью на высоте не менее 500

 

метров. Факел срабатывает через 17 секунд после пуска, за это время ракета успевает пролететь около 7 км, это и есть рубеж с

 

которого нужно применять С-8ОМ.

 

От земли ракеты нужно пускать с кабрирования в 15-20 градусов по сетке.

 

СУВ вертолета понимает о типе НАР, но только не через блоки и ракеты, а через ввод данных в СУВ на земле специалистами авиационного

 

вооружения через пульт ППК.


Edited by tuzik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А меня вот интересует Ка-50. Будет же Черной Акуле патч совместимости с А-10С. Так вот любопытно, претерпела ли модель вертолета какие-нибудь изменения за время разработки А-10С? Самое главное, изменилась ли динамика, может появились какие-нибудь новые данные, или всплыли недочеты в FM?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А меня вот интересует Ка-50. Будет же Черной Акуле патч совместимости с А-10С. Так вот любопытно, претерпела ли модель вертолета какие-нибудь изменения за время разработки А-10С? Самое главное, изменилась ли динамика, может появились какие-нибудь новые данные, или всплыли недочеты в FM?

Вертолетом Ка-50 с крайнего патча мы не занимались.

Но вполне возможно, что в процессе подготовки новой версии что-то в динамике изменится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответ! У Ка-50 столько нюансов в пилотировании. Будет непросто переучиваться :)

Я думаю, так фатально, чтобы приходилось переучиваться, меняться ничего не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А меня вот интересует Ка-50.

...

Самое главное, изменилась ли динамика, может появились какие-нибудь новые данные, или всплыли недочеты в FM?

внезапно обнаружилось, что в жизни КА-50 - легче воздуха и поэтому, что бы не улететь вверх, лопасти крутятся с отрицательным углом атаки. после исправления придется немного переучиваться.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

внезапно обнаружилось, что в жизни КА-50 - легче воздуха и поэтому, что бы не улететь вверх, лопасти крутятся с отрицательным углом атаки. после исправления придется немного переучиваться.

Без смайлика это выглядит не очень красиво...Если это претензия, то лучше не отвечать. Человек задал вопрос, вполне нормальный, и взять его обломать не очень красиво.

Link to comment
Share on other sites

Без смайлика это выглядит не очень красиво...Если это претензия, то лучше не отвечать. Человек задал вопрос, вполне нормальный, и взять его обломать не очень красиво.

сопровождать явные шутки смайликом - унижать интеллектуальные способности читающего.

оскудела писательская способность современного человека. всё реже шутка-ирония-сарказм выражается словами - всё чаще наскальной живописью.

или это читатели виноваты?.. возможно.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
внезапно обнаружилось, что в жизни КА-50 - легче воздуха и поэтому, что бы не улететь вверх, лопасти крутятся с отрицательным углом атаки. после исправления придется немного переучиваться.

 

Ч-чёрт! Я так и знал!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Без смайлика это выглядит не очень красиво...Если это претензия, то лучше не отвечать. Человек задал вопрос, вполне нормальный, и взять его обломать не очень красиво.

 

теперь и ты легче воздуха и поэтому, что бы не улететь вверх, тебе нужно крутиться с отрицательным углом атаки. после исправления придется немного переучиваться.

Link to comment
Share on other sites

Но вполне возможно, что в процессе подготовки новой версии что-то в динамике изменится.

В модели повреждений последствия перехлёста надо бы исправить. Всё-таки не может вертолёт после такого летать.

P.S. А если вдруг найдётся информация (документы и т.п.) по режимам применения Р-73 с Ка-50, её внедрят в симулятор? Или такой информации нет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В модели повреждений последствия перехлёста надо бы исправить. Всё-таки не может вертолёт после такого летать.

Проблема в том что у нас не моделируется разрушение редукторов и силовой схемы вертолета от вибрации возникающей при несимметричном разрушении лопастей.

 

P.S. А если вдруг найдётся информация (документы и т.п.) по режимам применения Р-73 с Ка-50, её внедрят в симулятор? Или такой информации нет?

У нас такой информации нет.

 

Честно говоря, я очень скептически отношусь к пускам мощных ракет с вертолетов из-за возможности получения проблем с двигателями. Все наверно помнят Ми-28 пальнувшем НАРы на висении...

ИМХО именно из-за этого на вертолеты и не вешают ракеты больше ПТУРов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема в том что у нас не моделируется разрушение редукторов и силовой схемы вертолета от вибрации возникающей при несимметричном разрушении лопастей.

Жаль... Может это не сложнее УАЗа написать? ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я очень скептически отношусь к пускам мощных ракет с вертолетов из-за возможности получения проблем с двигателями. Все наверно помнят Ми-28 пальнувшем НАРы на висении...

ИМХО именно из-за этого на вертолеты и не вешают ракеты больше ПТУРов.

А Х-25МЛ-ка не мощьнее Р-73 ? ну во всяком случае стартовый вес у МЛ-ки в 3 раза выше. Да и если верить википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-73, то применяют Р-73 с Ка-50 и Ка-52 и с Ми24, Ми-28 (хотя конечно википедия не гарант в этом деле но...) Лично я скорее поверю в то, что наши секретчики не колятся, как они пускают такие ракеты с вертолета, чем в то, что ихот туда нельзя пускать принципиально.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...