Jump to content

Хвостовое колесо


yary104

Recommended Posts

Очень трудно было учиться взлетать с полным реализмом на TF-51D, пока, почитав форум и мануалы не выяснил - правильный взлет производится при "чуть подаче" РУС на себя, тогда хвостовое колесо блокируется и разбег более прямой до отрыва хвоста

Беда в том, что у меня хвостовое блокируется при подаче рукоятки ОТ СЕБЯ и, соответственно, разбег выполнять крайне тяжело

При ручке НА СЕБЯ и внешнем виде - при нажатии педалей хвостовое колесо видно как поворачивается вслед за РН, только стоит чуть РУС дать ОТ СЕБЯ - оно блокируется и на педали больше не реагирует. Ведь должно быть наоборот, так?

---------------

Не могу понять, как и где это исправить в настройках

Джои - сайтек х52, педали тоже сайтек, оси не инвертированы

Кто ищет - тот найдет, кто ждет - тот, @#&, дождется...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При ручке НА СЕБЯ и внешнем виде - при нажатии педалей хвостовое колесо видно как поворачивается вслед за РН, только стоит чуть РУС дать ОТ СЕБЯ - оно блокируется и на педали больше не реагирует. Ведь должно быть наоборот, так?

 

Нет, не так. РУС на себя - хвостовое колесо связано с педалями и поворачивается влево-вправо на 6 градусов. РУС от себя - колесо разблокируется и с педалями не связано. Свободно вертится, как на тележке в супермаркете.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Меня смутило то, что на внешней камере этого не видно. Вальсировал на рулежке, пытался углядеть как колесо при РУС ОТ себя будет свободно гулять. Не гуляет. Поэтому и удивляюсь

Только что попробовал плавное увеличение оборотов с отдачей РУС от себя. Самолет сразу уводит влево.

Видимо вы правы, все у меня нормально, просто сложно взлетать с полным реализмом

Но на внешних видах при разблокированном колесе (рус от себя) - колесо стоит жестко, хоть самолет и ведет сразу же в сторону. Что меня и смутило.

Видимо мелкий баг внешних видов...

Спасибо

Кто ищет - тот найдет, кто ждет - тот, @#&, дождется...

Link to comment
Share on other sites

Но на внешних видах при разблокированном колесе (рус от себя) - колесо стоит жестко, хоть самолет и ведет сразу же в сторону. Что меня и смутило.

Видимо мелкий баг внешних видов...

 

У меня крутится.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...