Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

  • ED Team
ладно, объясню по другому. Мне не темп изменения интересен, а начало изменения оборотов относительно начала перемещения РУДа. С чего она отреагировать то не успеет? Что там за "Тэтрис" стоит, и опять же от куда цифры по времени обработки информации данной электроникой?)

Система управления постоянно реагирует на входящий сигнал, но на двигатель выдает команды в соответствие с заданным законом.

Мы сделали так как описано в спец литературе.

 

Я понимаю что всегда хочется иметь газотурбинный двигатель с приемистостью поршневого. Но это малореально.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh

По моему у него претензия в другом.

Не в самом по себе времени. А в том, что при изменение положения РУДа, двигатель начинает изменять обороты с небольшой задержкой.

 

 

Т.е. Не именно динамика изменения, а то, что какое то время обороты не изменяются вообще.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Приёмистость — время изменения режима работы двигателя в сторону заданного увеличения оборотов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 

Приемистость двигателя

процесс быстрого увеличения тяги (мощности) двигателя путём повышения расхода топлива при резком перемещении рычага управления, оцениваемый временем от начала перемещения рычага управления до момента достижения тяги (мощности), равной 95% её значения на конечном режиме. Исходными режимами при П. д. обычно являются режимы земного и полётного малого газа, конечными — максимальный бесфорсажный режим и режим полного форсирования, а также режимы, специфичные для двигателя конкретного летательного аппарата

Link to comment
Share on other sites

Chizh

По моему у него претензия в другом.

Не в самом по себе времени. А в том, что при изменение положения РУДа, двигатель начинает изменять обороты с небольшой задержкой.

 

 

Т.е. Не именно динамика изменения, а то, что какое то время обороты не изменяются вообще.

 

Совершенно в дырочку.

Link to comment
Share on other sites

Система управления постоянно реагирует на входящий сигнал, но на двигатель выдает команды в соответствие с заданным законом.

Мы сделали так как описано в спец литературе.

 

Я понимаю что всегда хочется иметь газотурбинный двигатель с приемистостью поршневого. Но это малореально.

 

То что двигатели выходят на максимал с малого газа за 5.5 сек. притензий нет. Мы хотим что бы двигатель при небольшом дросселировании отзывалса на руд с небольшой задержной, а не в 1.5-2 секунды.


Edited by wolk904
Link to comment
Share on other sites

При резком передвижении РУДа по идее электроника не начнёт отрабатывать пока руд не замрёт на новом положении. Это тоже какое то время от начала движения до остановки

руда.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То что двигатели выходят на максимал с малого газа за 5.5 сек. притензий нет. Мы хотим что бы двигатель при небольшом дросселировании отзывалса на руд с небольшой задержной, а не в 1.5-2 секунды.

Обоснуй.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При резком передвижении РУДа по идее электроника не начнёт отрабатывать пока руд не замрёт на новом положении. Это тоже какое то время от начала движения до остановки

руда.

А почему тогда приёмистость измеряют от НАЧАЛА движения руда, а не с момента когда он уже встал на месте?:doh::doh::doh:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что обосновать?

Вот это

Мы хотим что бы двигатель при небольшом дросселировании отзывалса на руд с небольшой задержной

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Обоснуй.

https://youtu.be/25WS6CkqOUI?t=35

С 35 секунды обоснование.

Даже на Л-39 сейчас проще тягой работать, чем на МиГе.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
https://youtu.be/25WS6CkqOUI?t=35

С 35 секунды обоснование.

Даже на Л-39 сейчас проще тягой работать, чем на МиГе.

Это не обоснование это "мне так хочется".

 

Сейчас в МиГе стрелка начинает сдвигаться с МГ через 0,4 сек после дачи на ПФ.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А почему тогда приёмистость измеряют от НАЧАЛА движения руда, а не с момента когда он уже встал на месте?:doh::doh::doh:
А потому что есть разница с отработкой сигнала при моментальном или очень быстром перемещении и нормальной скоростью перемещения. В умных книжках именуется как "проскакивание сигнала" из за большой разницы в частотах.
Link to comment
Share on other sites

А потому что есть разница с отработкой сигнала при моментальном или очень быстром перемещении и нормальной скоростью перемещения. В умных книжках именуется как "проскакивание сигнала" из за большой разницы в частотах.

а 1 секунда не нормальная скорость?

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Это не обоснование это "мне так хочется".

 

Сейчас в МиГе стрелка начиная сдвигаться с МГ через 0,4 сек после дачи на ПФ.

Да это одна из меньших бед, главное то что с 35 секунды. Не думаю что это нормально. И это не на уровне "так хочется".

с 3:15 посмотрите, я там во время перестроения, никаких "зависаний" оборотов не заметил, стрелка ходила туда-сюда без всяких задержек.

 

А потому что есть разница с отработкой сигнала при моментальном или очень быстром перемещении и нормальной скоростью перемещения. В умных книжках именуется как "проскакивание сигнала" из за большой разницы в частотах.

Небольшая выдержка по поводу регулятора подачи топлива:

При резком перемещении РУД в сторону увеличения частоты вращения (приемистость) под действием пружины (252) регулятора частоты вращения маятник отклоняется влево, закрывает сливное окно, вызывая увеличение давления топлива в верхней полости сервопоршня (174). Сервопоршень (174) с большой скоростью, начинает перемещаться в сторону увеличения расхода топлива, поворачивая дозирующий кран (172) на увеличение проходного сечения и кулачок (49) обратной связи по часовой стрелке. Поворот кулачка (49) вызывает перемещение золотника (47) под действием пружины (57). Золотник (47) перемещаясь влево, соединяет верхнюю полость сервопоршня (174) со сливом, давление топлива в ней уменьшается, вызывая уменьшение скорости перемещения сервопоршня (174) а, следовательно, и скорости увеличения расхода топлива. Увеличение расхода топлива вызовет нарастание частоты вращения nк и давления воздуха за компрессоров Pк, что приведет к перемещению суммирующего рычага (53) и штока (58) влево, а золотника (47) - вправо (в сторону перекрытия сливных окон.)

Таким образом, в процессе разгона двигателя количество топлива, подаваемого в основную КС, будет превышать потребное для установившихся режимов на величину, определяемую профилями пространственного кулачка (182) кулачка обратной связи (49) и характеристикой дозирующего крана (172).

Регулирование подачи топлива, а следовательно, и времени разгона, производится изменением величины перекрытия за счет продольного перемещения втулки с помощью эксцентрикового валика (46). Зависимость расхода топлива от Рк регулируется изменением усилия затяжки пружины (61) опирающейся на рычаг (60), с помощью винта (62).


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

"При резком перемещении РУД..."

Хорошо. Пусть я проникся и осознал.

Но остаюсь при своём мнении что движение механики любого устройства особенно учитывая необходимость затраты энергии на кинематическую связь это не "миг" а отрезок времени.

Пусть твой диапазон выхода на максимальные обороты (приемистость двигателя) до 1 сек. А мой 2-3 сек, на этом и закончим music_whistling.gif.

В любом случае ты "победил" прямой зависимости работы рудом при быстрых перемещениях и приемистости нет biggrin.gif.

Link to comment
Share on other sites

"При резком перемещении РУД..."

Хорошо. Пусть я проникся и осознал.

Но остаюсь при своём мнении что движение механики любого устройства особенно учитывая необходимость затраты энергии на кинематическую связь это не "миг" а отрезок времени.

Пусть твой диапазон выхода на максимальные обороты (приемистость двигателя) до 1 сек. А мой 2-3 сек, на этом и закончим music_whistling.gif.

В любом случае ты "победил" прямой зависимости работы рудом при быстрых перемещениях и приемистости нет biggrin.gif.

 

Ты вообще понимаешь что ты пишешь? Какие 2-3 секунды? Это боевой истребитель, а не учебно боевой самолет, и не трактор. При внештатной ситуации, когда нужно дать резко обороты во избежании касания об землю, конструкторы должны сказать летчику: братан наши движки выходят на обороты через 3 секунды от момента движения РУДа на ПФ....давай удачи тебе убиться об землю! Нет никаких задержек в 3 секунды, обороты ходят за РУДами. ТАк говорят летчики, жду пока запишут видос из кабины, что бы можно было ткнуть носом всех неверующих.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Ты вообще понимаешь что ты пишешь? Какие 2-3 секунды?

Наверное rybik69, имеет ввиду что после включения максимала например, всё равно нужно немного времени что бы эта максимальная тяга стала максимальной... даже если и обороты двигателя и ходят за РУДом без задержки, но сама тяга не может создаваться мгновенно... полюбому нужно время... ну мне так кажется...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Ты вообще понимаешь что ты пишешь? Какие 2-3 секунды? Это боевой истребитель, а не учебно боевой самолет, и не трактор. При внештатной ситуации, когда нужно дать резко обороты во избежании касания об землю, конструкторы должны сказать летчику: братан наши движки выходят на обороты через 3 секунды от момента движения РУДа на ПФ....давай удачи тебе убиться об землю! Нет никаких задержек в 3 секунды, обороты ходят за РУДами. ТАк говорят летчики, жду пока запишут видос из кабины, что бы можно было ткнуть носом всех неверующих.
Поменьше эмоций.

Ты не на космолёте летаешь а слово приемистость напрямую отображает период выхода на полные обороты что впрочем тебе уже выше написали. И что ещё выше писал я - это отрезок времени.

Link to comment
Share on other sites

Походу все говорят о разных вещах. Время выхода с МГ до ПФ или до МГ это одно, а мы говорим о непонятной задержке. Когда с МГ РУД ты переместил, например, на МГ ... а стрелка оборотов какое то время стоит на МГ. Вот про это разговор, вот этого нету. Как и нету плавающих оборотов. Но тут что то доказывать на словах бесполезно. Нужно видео из кабины.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

До срача я выложил результаты небольшого теста но видимо никто не заметил.

Основное что интересует тебя в моём опыте отсутствует напрочь. "Нарисованный" РУД начинает движение сразу за началом движения физической оси и стрелка оборотов на будильнике тоже. То есть лично у меня вообще проблем нет.

И у многих тут писавших кроме Вани50 это тоже не озвучено. Так что сказать что у всех поголовно стрелки на будильнике тормозят не получится. Наверняка только у одного человека.

Link to comment
Share on other sites

До срача я выложил результаты небольшого теста но видимо никто не заметил.

Основное что интересует тебя в моём опыте отсутствует напрочь. "Нарисованный" РУД начинает движение сразу за началом движения физической оси и стрелка оборотов на будильнике тоже. То есть лично у меня вообще проблем нет.

И у многих тут писавших кроме Вани50 это тоже не озвучено. Так что сказать что у всех поголовно стрелки на будильнике тормозят не получится. Наверняка только у одного человека.

 

Не не не, он как раз таки все правильно пишет. Все правильно нарисованый руд ходит четко за физическим, НО как только РУД начал движение стрелка оборотов запаздывает...что вниз что вверх. Возьми сядь сам проверь, на миге, а потом на сушке или на эфке. И увидишь разницу. Боевым вирпилам это не смертельно, а вот тем кто занимается пилотажем и дрочит РУД +- 2% это проблема.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

...Дык, я же и описал "свой опыт" с этим дрочевом рудом.

И я бы поправил, групповым пилотажем. Сольникам это тоже важно но тем кто крутить классику оно без надобности. А вот произвольный пилотаж с большими перепадами скоростей и высот с тормознутой приемистостью не дружат.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...