Jump to content

Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU)


Recommended Posts

Безусловно, ввиду наличия реального денежного призового фонда - все участники будут подстраиваться под организаторов.

Мы будет стараться учитывать GMT, но если кол-во участников будет слишком велико, и будет перекос в какой либо часовой пояс - придется подстраиваться под организаторов.

В выходные дни будет особенно жарко (высокая загрузка). В будние поменьше. Тем не менее, деньги на кону реальные = реальная нагрузка на вирпилов (в т.ч. по времени матчей).

 

И на какой интервал времени рассчитывают организаторы?

Деньги, это конечно - стимул, но т.к. период проведения турнира захватывает будние дни - вопрос крайне актуальный.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И на какой интервал времени рассчитывают организаторы?

Деньги, это конечно - стимул, но т.к. период проведения турнира захватывает будние дни - вопрос крайне актуальный.

 

Мы планировали исходить из кол-ва участников (заявок).

Если их наберется много, то вероятны два варианта:

1. Увеличить сроки проведения турнира.

2. Увеличить дневную нагрузку на участников.

 

На текущий момент, мы планировали загрузить выходные дни (по полной) и в будние дни (GMT +3, Москва) с 20:00 до 24:00.

Опять таки, очень многое зависит от кол-ва участников.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Другой метод.

Так всё же какой? Он ограничен средствами DCS? Вы же понимаете, что если нет, то такая проверка должна проводится по крайней мере с ведома и согласия проверяемого.

 

Да, видим. Но, тут дело простое.

Твинковые мультиклиенты мы определяем через UCID. Причем, первый участник с UCID принимается, остальные с одинаковым UCID отстраняются от турнира.

Если же, речь о том, что кто то создал себе аккаунт, потом купил ключ и зарегистрировался на турнире - ну так флаг ему в руки. Он ведь реальные деньги потратил на это и официально считается другим игроком.

Другой вопрос, если ключ сгенерирован (за бесплатно), да. Тут есть тема для обсуждения. Но, на фоне того кол-ва участников (из темы регистрации), чисто математически шансов такому лже-игроку прибавиться с гулькин нос. А в случае большого не везения, по жеребьевке он может играть в начале сам с собой, из-за чего в таком матче одному из твинков засчитают техническое поражение. И потраченные деньги будут просто зря потрачены. :)

Чисто юридически, два или пять аккаунтов с разными (купленными) ключами являются разными игроками. Хотя и могут иметь одного владельца.

Вот и я том. Как узнать, что организатор не участвует со своего второго аккаунта?

Но, при большом числе участников, а их уже в первые часы набралось не мало, шансов это не сильно увеличит.

Да, не мало. Правда в основном англоязычных. Новость в клиенте ДКС, и рассылка TFC/ED на почту сделали свое дело. О такой рекламе можно только мечтать. А вот русскоязычных участников, кто в основном мог бы узнать о турнире через "вконтакте" например пока не так много. Но это надеюсь поправится.:thumbup:


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Может быть сделать миссию для тренировки с ботами, чтобы было точно, как на турнире?

По погоде понятно.

Высота, скорости?

Как с обнаружением быть друг друга быть, если начинаем с 10км?

 

Ещё вопросик, а где бы и как бы попробовать настроить микрофон, чтобы потом не метаться?)


Edited by zetetic
  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Так всё же какой? Он ограничен средствами DCS?

 

Этот метод описывал USSR_Rik. Я называю такой метод "контейнерным".

 

Вы же понимаете, что если нет, то такая проверка должна проводится по крайней мере с ведома и согласия проверяемого.

 

У нас даже в головах такой идеи не было. Копаться на компьютерах участников точно не будем. :)

 

Вот и я том. Как узнать, что организатор не участвует со своего второго аккаунта?

 

Если речь о тех кто в КВП, то тут все просто. Мы все будем заняты конкретно этими матчами. Судя по кол-ву желающих, дни будут очень плотными по полетам. Ни у кого из арбитров не будет физически возможности попытать счастье в турнире. :)

Если речь о ED, то я тут не могу ничего сказать по технической стороне вопроса. Это все обсуждалось с высшим руководством ED, я сильно сомневаюсь, что кто то из ED Team захочет такой дурью заниматься. Это им не выгодно. Да и еще один фактор есть, опыт. Разработчики со стороны ED свое дело знают, но сказать, что среди них имеются вирпилы с высоким уровнем подготовки на МиГ-15 и F-86F - лично я не могу. Тут вопрос простой, либо ты львиную долю времени занимаешься разработкой, либо тренировкой вирпильских навыков. :)

 

А будет ли стрим? Комментатор?

 

В регламенте это четко прописано.

Разумеется, комментарии хода боев будут. Тишина в эфире не планируется. :)

 

Приспособленец детектед. Сколько было пролито субстанции за это. И с внешниками аркада и защиты нет и тут на тебе.

Money talks, bullshit walks, да? И уже и следа нет от хвалёной принципиальности Делла.

А как дысал, как дысал!

 

Не очень понял суть вопросов.

Внешние виды в следующих турнирах для участников планируется убрать. К текущему моменту не успели ввести эту фичу.

Защита есть. Она работает.

 

Может быть сделать миссию для тренировки с ботами, чтобы было точно, как на турнире?

 

Лично мое мнение: боты в DCS годятся лишь для отработки меткости стрельбы. В остальном боты только ухудшают навыки.

В регламенте мы прописали, что на текущий момент есть сервер (пока в релизной версии 1.2.16). Его название и IP адрес есть. Там (в самом низу списка ЛА) сделано по 4 слота в каждом из трех форматов. Тренируйтесь на здоровье.

 

Саму миссию мы чуть позже выложим.

 

Высота, скорости?

 

В регламенте четко прописано. Включая заправку.

 

Как с обнаружением быть друг друга быть, если начинаем с 10км?

 

10 км это дистанция на которой весьма быстро оба ЛА сблизятся.

К тому же мы планируем использовать новую фичу в 1.5.х с улучшением видимости контактов. Остальное уже не от нас зависит. У каждого участника свои глаза, свои мониторы, видеокарты и т.д.

 

Ещё вопросик, а где бы и как бы попробовать настроить микрофон, чтобы потом не метаться?)

 

Используйте TeamSpeak 3.

Можно зайти на наш голосовой сервер набрав в Server adress "gun.smile-pilots.ru" либо по IP: 89.175.185.195 (порт стандартный). :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Этот метод описывал USSR_Rik. Я называю такой метод "контейнерным".

А где он его описывал? Не могу найти.

 

У нас даже в головах такой идеи не было. Копаться на компьютерах участников точно не будем. :)

Не могу знать что у вас в головах было, а чего не было. Просто хочу удостовериться в безопасности ваших методов проверки для участников.

 

Если речь о тех кто в КВП, то тут все просто. Мы все будем заняты конкретно этими матчами. Судя по кол-ву желающих, дни будут очень плотными по полетам. Ни у кого из арбитров не будет физически возможности попытать счастье в турнире. :)

Ну это конечно всё интересно, но получается гарантий всё-таки нет, что организатор не будет участвовать в турнире под левым аккаунтом. Всё на "честном слове".

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А где он его описывал? Не могу найти.

 

На этом форуме. :)

Воспользуйся поиском. Все найдешь.

Метод прост как 2*2. Но, он наиболее жесткий в плане обеспечения защиты от модификаций позволяющих получить преимущество за счет своего ЛА.

 

Не могу знать что у вас в головах было, а чего не было. Просто хочу удостовериться в безопасности ваших методов проверки для участников.

 

Безопасность наших методов должна заботить только нас. Хотя бы потому, что от участников что либо предоставлять не потребуется.

Есть еще один метод контроля читерства. Работает пост-фактум, но, позволяет выявить процент изменения ТТХ необходимых ЛА. Об этом способе мы сообщили только руководству ED. Афишировать его здесь я не буду. Это наша внутренняя разработка. И надеюсь, этот инструмент нами не будет использован. Это крайняя мера.

 

Ну это конечно всё интересно, но получается гарантий всё-таки нет, что организатор не будет участвовать в турнире под левым аккаунтом. Всё на "честном слове".

 

Гарантии от КВП лежат на поверхности. Все обозначенные лица (арбитры) от КВП будут постоянно онлайн со всеми зрителями стримов. И чисто физически не смогут принять участие в турнире.

По поводу ED, ответить смогут только руководители из числа ED Team. Возможно, если Андрей Чиж посчитает необходимым дать ответ на эту тему, он ответит. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Безопасность наших методов должна заботить только нас. Хотя бы потому, что от участников что либо предоставлять не потребуется.

Есть еще один метод контроля читерства. Работает пост-фактум, но, позволяет выявить процент изменения ТТХ необходимых ЛА. Об этом способе мы сообщили только руководству ED. Афишировать его здесь я не буду. Это наша внутренняя разработка. И надеюсь, этот инструмент нами не будет использован. Это крайняя мера.

А откуда проверяемому знать, что ваша эта внутренняя разработка работает правильно, если вы её никому не показываете? Это какой-то чёрный ящик получается, который выдаёт вердикт "читер"/"не читер" вообще по непонятным алгоритмам. Странная методика.

 

 

Гарантии от КВП лежат на поверхности. Все обозначенные лица (арбитры) от КВП будут постоянно онлайн со всеми зрителями стримов. И чисто физически не смогут принять участие в турнире.

Не вижу гарантий, если честно. Онлайн где? В игре, или в ТС? Что мешает быть в ТС онлайн, и летать под другой учёткой? Или даже что мешает по одной учёткой вести бой, а под другой, с другого ПК - самого себя судить? Кстати, не нашёл где эти лица (арбитры) обозначены. Не подскажешь где?

 

Метод прост как 2*2. Но, он наиболее жесткий в плане обеспечения защиты от модификаций позволяющих получить преимущество за счет своего ЛА.

Хм.. но ведь ты говорил, что в ДКС очень легко читерить, и всё лежит на поверхности. И что ты лично знаешь простые способы как получить преимущество. Кстати, а что с пользовательскими настройками клиентов участников? Какие к ним требования? Нигде не нашёл.

 

На этом форуме. :)

Воспользуйся поиском. Все найдешь.

 

Вот честно, уже дошёл до постов USSR_Rik за 2010 год по ключевым словам "защита", "проверка" и т.п. Не нашёл ничего, кроме всё того же IC, который не работает. Всё-таки хотелось бы знать, что и как проверяется.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А откуда проверяемому знать, что ваша эта внутренняя разработка работает правильно, если вы её никому не показываете? Это какой-то чёрный ящик получается, который выдаёт вердикт "читер"/"не читер" вообще по непонятным алгоритмам. Странная методика.

 

Проверяемый даже не узнает, что его проверили. Проверять будут в крайних случаях, когда будет видно, например, что на однотипных ЛА на одинаковых по параметрам виражах один игрок будет уверенно выходить другому в хвост. Тогда наш инструмент сможет показать, не ошибаются ли глаза арбитров. И если не ошибаются, то в каком процентном соотношении было получено преимущество.

Черный ящик для вас, да. Но, ED в курсе метода, мы о нем рассказали. :)

Ничего странного. Чем меньше знаешь о методах контроля, тем сложнее эти методы обойти. Это логично.

Не логично было бы, если бы мы его использовали, но ED ничего не рассказали о таковых возможностях.

 

Не вижу гарантий, если честно. Онлайн где? В игре, или в ТС? Что мешает быть в ТС онлайн, и летать под другой учёткой? Или даже что мешает по одной учёткой вести бой, а под другой, с другого ПК - самого себя судить?

 

Мешает стрим трансляция, необходимость миксовки видео, необходимость общаться голосом в ТСке, комментировать ход боев и куча других схожих факторов.

То, о чем ты говоришь было бы возможно при малом числе участников. При том числе участников, что есть сейчас, крыша бы у нас не поехала все это проводить. А ты про попытки участия пишешь. :D

 

Кстати, не нашёл где эти лица (арбитры) обозначены. Не подскажешь где?

 

Хм. Ты точно читал регламент? А то весьма странные вопросы задаются. Мы постарались максимально четко и ясно отразить все в регламенте. Не зря он занимает 10 страниц.

 

Хм.. но ведь ты говорил, что в ДКС очень легко читерить, и всё лежит на поверхности.

 

Точно.

 

И что ты лично знаешь простые способы как получить преимущество.

 

Знаю. Поэтому имею ясное представление, как защищаться от этого и как контролировать. :)

 

Кстати, а что с пользовательскими настройками клиентов участников? Какие к ним требования? Нигде не нашёл.

 

Не очень понял конкретики вопросов.

У нас нет требований к пользовательским настройкам.

При заходе на DCS сервер матча будут форсироваться настройки миссии, а клиентские вообще не могут быть применены, кроме как графические (разрешение, сглаживание и т.д.).

То же самое у нас работает на нашем учебно-боевом GUNS'N'ROSES Arena Server. Там жестко форсируются настройки заданные миссиоделом. А пользовательские идут лесом.

Таким способом можно вообще, обнулить пользовательские настройки видов и всякой другой ерунды. На G'N'R сервере мы это делать не стали, но возможность такая в DCS есть. И в турнире она будет использована. :)

 

А я напомню. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2466577&postcount=40

Про внешние виды всё понятно. Опять аркадные настройки. И это в хардкорном симе!!!

 

Да, я помню это. А в чем вопрос то?

 

Кстати бой будет над территорией Крыма? И надо полагать с жёсткими настройками сцен и других важных настроек?

 

Будет дана возможность выбора. Если у участников низкий фпс, будет крым. Если их ПК осилит территорию Кавказа, будут над Кавказом.

Настройки сцен и другие важные настройки будут форсироваться сервером матча. Есть вероятность, что все будут летать в стандартных условиях видов (обзоров).

 

Поэтому возникает резонный вопрос. Как такой принципиальный и хардкорный управленец кпв мог пойти на организацию такого турнира?

 

Во-первых, я не управленец. :)

Во-вторых, уже отвечал. На текущий момент, просто не успели запатчить фичу с закрытием видов для игроков и открытием видов для зрителей. Хотя еще неделя есть. Все возможно. :)

В следующих турнирах (а я надеюсь они будут) будет сделано как положено. Поверь, и мы и руководство ED это обговаривали. Обе стороны понимают, что участники турнира должны летать в хардкоре (т.е. без внешних видов и т.д.). Поэтому эта фича будет сделана. Это логическая необходимость, а не чья то прихоть. :)

 

И настройки не те. И условия соревнующихся не равны. Что это за турнир на разных типах? Что выявит это состязание?

 

Настройки те, что нужны нам. Они могут быть не те для вас. Но, выбор участвовать или нет - за игроками. Мы же насильно никого не тянем участвовать. Не нравятся настройки, это повод отказаться от участия. :)

Условия у всех одинаковые. Но, типы ЛА можно выбрать. Одним из пунктов в целях и задачах стоит историческая составляющая.

Миги не боролись против Мигов и Сэйбры против Сэйбров тоже. Они боролись друг против друга. Тем не менее, в турнире победит не тип самолета, а умение участников использовать свои плюсы и пользоваться минусами противника. И допускаю, что может быть три варианта финала: Миг против Мига, Сэйбр против Сэйбра и Миг против Сэйбра. Состязание выявит мастеров в БВБ на конкретных типах. :)

Сейчас нет такой большой разницы между Мигом и Сэйбром, как она есть между F-15C и Су-27.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Проверяемый даже не узнает, что его проверили. Проверять будут в крайних случаях, когда будет видно, например, что на однотипных ЛА на одинаковых по параметрам виражах один игрок будет уверенно выходить другому в хвост. Тогда наш инструмент сможет показать, не ошибаются ли глаза арбитров. И если не ошибаются, то в каком процентном соотношении было получено преимущество.

Черный ящик для вас, да. Но, ED в курсе метода, мы о нем рассказали. :)

Ничего странного. Чем меньше знаешь о методах контроля, тем сложнее эти методы обойти. Это логично.

Не логично было бы, если бы мы его использовали, но ED ничего не рассказали о таковых возможностях.

Ну в общем, получается опять таки, что правильность работы проверки да и сам факт её существования держатся на "честном слове" КВП, ну по крайней мере до официального заявления ЕД, что метод есть, и он работает правильно.

Мешает стрим трансляция, необходимость миксовки видео, необходимость общаться голосом в ТСке, комментировать ход боев и куча других схожих факторов.

То, о чем ты говоришь было бы возможно при малом числе участников. При том числе участников, что есть сейчас, крыша бы у нас не поехала все это проводить. А ты про попытки участия пишешь. :D

Может да, а может и нет. Кстати почитал pdf регламента, там указано на обслуживание турнира только 4 участника КВП. Т.е. остальные члены клуба не обременены вышеперечисленным и вполне могут поучаствовать под твинком. В общем будет странно если в призы попадет кто-то с регистрацией в районе 6.11.2015... или никому не известный пилот с парой сообщений на форуме.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Поэтому возникает резонный вопрос. Как такой принципиальный и хардкорный управленец кпв мог пойти на организацию такого турнира? И настройки не те. И условия соревнующихся не равны. Что это за турнир на разных типах? Что выявит это состязание?

 

Слушай, ну а как ты представляешь...

Вот решили побиться например наши пилоты против американских, это кому в здравом уме придёт в голову посадить их на одинаковые самолёты?

 

Пора бросать Иловские/БзБовские привычки, когда ФМ у самолётов было попроще и можно было без проблем прыгать с одного на другой.

 

"Здесь вам не тут". В ДКС самолёт - твой верный друг и товарищ, и пересаживаться черевато. Решает сплав пилота и самолёта, а не один пилот, у нас не лёгкая атлетика блин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Слушай, ну а как ты представляешь...

Вот решили побиться например наши пилоты против американских, это кому в здравом уме придёт в голову посадить их на одинаковые самолёты?

 

Пора бросать Иловские/БзБовские привычки, когда ФМ у самолётов было попроще и можно было без проблем прыгать с одного на другой.

 

"Здесь вам не тут". В ДКС самолёт - твой верный друг и товарищ, и пересаживаться черевато. Решает сплав пилота и самолёта, а не один пилот, у нас не лёгкая атлетика блин.

 

В регламенте написано.

 

Цели и задачи онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (далее «турнир»):

  • Развитие интереса к истории истребительной авиации;
  • Повышение летно-спортивного мастерства виртуальных пилотов (участников);
  • Выявление сильнейших участников, призеров и чемпионов;
  • Привлечение интереса аудитории к симулятору DCS World.

Поэтому не понятно кто будет сильнейшим при наличии двух типов самолетов.. пилот или ЛТХ самолета.

Инновации не получится, опыт ИЛдвашных турниров рулит в выявлении сильнейших игроков а не самолетов.

 

 

з.ы. Ставлю сто рублей на финал МИГvsМИГ :)

Link to comment
Share on other sites

Слушай, ну а как ты представляешь...

Вот решили побиться например наши пилоты против американских, это кому в здравом уме придёт в голову посадить их на одинаковые самолёты?

 

Пора бросать Иловские/БзБовские привычки, когда ФМ у самолётов было попроще и можно было без проблем прыгать с одного на другой.

 

"Здесь вам не тут". В ДКС самолёт - твой верный друг и товарищ, и пересаживаться черевато. Решает сплав пилота и самолёта, а не один пилот, у нас не лёгкая атлетика блин.

 

Нет. При одинаково высоком скилле пилотов в дуэли против МиГа, Сейбр хреновый друг и товарищ. Турнир это покажет, уверен.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Кто писал правила?

Грубейшая ошибка есть... хотя правила уже опубликованы, регистрация началась. Или организаторы оставляют за собой право редактировать правила?

Link to comment
Share on other sites

В регламенте написано.

 

Цели и задачи онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (далее «турнир»):

Развитие интереса к истории истребительной авиации;

Повышение летно-спортивного мастерства виртуальных пилотов (участников);

Выявление сильнейших участников, призеров и чемпионов;

Привлечение интереса аудитории к симулятору DCS World.

Поэтому не понятно кто будет сильнейшим при наличии двух типов самолетов.. пилот или ЛТХ самолета.

Инновации не получится, опыт ИЛдвашных турниров рулит в выявлении сильнейших игроков а не самолетов.

Опять таки, в чём отличие лёгкой атлетики от автогонок? В первой рулит сплав допинга и человека, а во второй сплав техники и человека. Кто вам сказал, что "участник" - это лишь человек. С чего вы решили, что на МиГ-15 тот же пилот будет сильнее, чем на Сейбре? Это грубейшая ошибка, особенно для АФМ бортов.

 

Эта попытка привнести в ДКС Илдвашные/Вартандеровские правила окончится провалом. Руководство ЕД знает что делает, и поэтому они по всем правилам реализма сделали выбор двух разных типов.

 

Соревнования для киберспортсменов, когда всё до такой степени приведено к стандарту, что из этого исчезает техника, имеют место быть, но я уверен, абслютное большинство участников турниров против этого. Этот киберспорт сносит всю тему истории и техники. Я не согласен летать безликие турниры типа МиГ-21хМиГ-21, когда можно летать соревнования Миг-21хТайгерФантом и т.п.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну в общем, получается опять таки, что правильность работы проверки да и сам факт её существования держатся на "честном слове" КВП, ну по крайней мере до официального заявления ЕД, что метод есть, и он работает правильно.

 

Нет смысла доказывать обратное. :)

А кто тебе сказал, что арбитры скажут от чего они то или иное решение принимали? Есть в регламенте п5.2. Арбитр принял решение и это закон. Участник имеет возможность что либо оспорить, но не факт что сможет.

То, что ты узнал об определенном инструменте контроля, считай подарком. Если тебе это не будет давать покоя, я пожалуй не буду вступать в полемику на эту тему. И если ты не смог найти "контейнерный" метод, дружище, я развожу руки и желаю тебе еще больше удачи в поиске этой информации. Форум конечно огромный, но я и не предполагал, что это будет так сложно найти. :)

 

Может да, а может и нет. Кстати почитал pdf регламента, там указано на обслуживание турнира только 4 участника КВП. Т.е. остальные не обременены вышеперечисленным и вполне могут.

 

Значит плохо читал. :)

 

В регламенте написано.

 

 

Цели и задачи онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (далее «турнир»):

  • Развитие интереса к истории истребительной авиации;
  • Повышение летно-спортивного мастерства виртуальных пилотов (участников);
  • Выявление сильнейших участников, призеров и чемпионов;
  • Привлечение интереса аудитории к симулятору DCS World.

Поэтому не понятно кто будет сильнейшим при наличии двух типов самолетов.. пилот или ЛТХ самолета.

Инновации не получится, опыт ИЛдвашных турниров рулит в выявлении сильнейших игроков а не самолетов.

 

Мда. Закостенелое мышление из Ил-2 трудно в себе перебороть. :)

 

Вот только представь себе, что на тех же пилотажных соревнованиях бок о бок борются не только разные летчики, но и на разных типах ЛА. Например, Як-52 и Extra. Ну и т.п. При этом оценивается мастерство летчиков. А ТТХ у указанных ЛА несколько разные. Бороться на Як-52 против Экстры это очень сложное занятие. Можешь спросить у Константина Боровика. Однако, он боролся с Экстрой и весьма успешно.

Поэтому опыт Ил-2 турниров идет лесом. Это не Ил-2.

Мало того, еще раз скажу, разница между Мигом и Сэйбром очень мала. Она сильно меньше, чем разница между возможностями Як-52 и Экстры или F-15C и Су-27.

 

Поэтому не понятно кто будет сильнейшим при наличии двух типов самолетов.. пилот или ЛТХ самолета.

 

Да все ж просто!

Сильнейшим будет тот вирпил, который будет наиболее хорошо знать и использовать свой тип ЛА и который сможет использовать плюсы своего ЛА и минусы противника. И все. Ничего тут непонятного нет. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

С чего вы решили, что на МиГ-15 тот же пилот будет сильнее, чем на Сейбре?.

Из дуэльного опыта на этих самолётах в ДКС.

 

Эта попытка привнести в ДКС Илдвашные/Вартандеровские правила окончится провалом.

Турнир расставит всё на свои места.

Руководство ЕД знает что делает, и поэтому они по всем правилам реализма сделали выбор двух разных типов.

Не уверен, что руководство ЕД имеет значимый опыт в дуэлях МиГ против Сейбра в своём симе.

  • Like 1

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Опять таки, в чём отличие лёгкой атлетики от автогонок? В первой рулит сплав допинга и человека, а во второй сплав техники и человека. Кто вам сказал, что "участник" - это лишь человек. С чего вы решили, что на МиГ-15 тот же пилот будет сильнее, чем на Сейбре? Это грубейшая ошибка, особенно для АФМ бортов.

 

Эта попытка привнести в ДКС Илдвашные/Вартандеровские правила окончится провалом. Руководство ЕД знает что делает, и поэтому они по всем правилам реализма сделали выбор двух разных типов.

 

Не путай соревнования "человеков" и "конюшен".

Что-бы выявить сильнейшего игрока а не самолет с участием двух типов нужен другой формат.

С обменом техники и матч поинтом.

Руководство ЕД озабочено не реализмом турнира а реалиями продаж и это правильно.


Edited by BELKA_
Link to comment
Share on other sites

Слушай давай ты не будешь вещать о привычках о которых понятия не имеешь.

Давай для начала вы перестанете все турниры мерять по игре 15-ти летней давности. А привычки есть, это факт. Самое странное, что понимая, что Ил-2 и БзБ в плане простоты ФМ могут быть даже не лучше Вартандера, вы таки считаете их неким "авторитетом" :doh:

 

Из дуэльного опыта на этих самолётах в ДКС.

Ещё раз - как можно заранее оценить навыки конкретного пилота на конкретной машине?

 

Я могу из Ф1 пачку примеров привести, когда машина вроде была лучше, но пилот на ней ехал хуже, чем на прошлогодней. Но не считаю нужным засорять тему.

 

Насчёт МиГ-15 вс Сейбра - наслышан, но во-первых это не отменяет вышесказанного, во вторых и на форуме далеко не все были согласны, что МиГ-15 так уже однозначно побеждает Сейбра... Какое высшее жюри будет решать, когда машины могут соревноваться на равных, а когда нет? Вам не кажется, что многие игроки, и наши и западные, услышав, что турнир сокращается до МиГ-15 или только до Сейбра, будут мягко говоря "очень недовольны"?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Хотите реализма нет проблем, нужно было сделать 2x2, финал можно сделать 1x1, по моему опрос уже показал преимущество такого типа.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Нет смысла доказывать обратное. :)

А кто тебе сказал, что арбитры скажут от чего они то или иное решение принимали? Есть в регламенте п5.2. Арбитр принял решение и это закон. Участник имеет возможность что либо оспорить, но не факт что сможет.

То, что ты узнал об определенном инструменте контроля, считай подарком. Если тебе это не будет давать покоя, я пожалуй не буду вступать в полемику на эту тему. И если ты не смог найти "контейнерный" метод, дружище, я развожу руки и желаю тебе еще больше удачи в поиске этой информации. Форум конечно огромный, но я и не предполагал, что это будет так сложно найти. :)

 

Ты перестаёшь отвечать на поставленные вопросы и переходишь на мою личность. Или мне кажется?

Я озвучу свои вопросы снова:

Где USSR_Rik говорил о "контейнерном" методе? Почему так сложно просто дать ссылку?

 

 

Значит плохо читал. :)

 

Я перечитал ещё раз.

Главным арбитром турнира назначен ­ ​ =[:)]=Hellboy (Михаил).    Линейными арбитрами назначены следующие лица:  1.  =[:)]=Zitadelle (Артем);  2.  =[:)]=MI1T (Дмитрий);  3.  =[:­)]=Dell_Murrey­RUS (Дмитрий); 

Всё. Остальные члены клуба не упомянуты. Так что читал я нормально. Если я что-то всё-таки упустил, то что именно?

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...