КУРСАНТ - Page 6 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-24-2018, 11:54 AM   #51
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hohopotamus View Post
SL PAK, а инструктор разные оценки ставит - отлично/зачет?
На стрельбе из пушки поразил только 2 автобуса, инструктор сказал "зачетно". Я удивился, что получил допуск к следующему упражнению. ..
Раз попал, то значит схему захода выполнил и стрелять умеешь. Зачет. Инструктор не зверь какой-то.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2018, 12:54 PM   #52
Hohopotamus
Junior Member

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Раз попал, то значит схему захода выполнил и стрелять умеешь. Зачет. Инструктор не зверь какой-то.
и на обратном пути попетлял
Hohopotamus is offline   Reply With Quote
Old 06-25-2018, 12:31 PM   #53
AlexRandom
Junior Member

AlexRandom's Avatar

Не могу съехать с места в первой миссии. Это баг или я что то не так делаю при запуске? Колодки убирал на всякий и смотрел что бы их не было. Запускал и в ручную и автозапуском.
AlexRandom is offline   Reply With Quote
Old 06-25-2018, 02:35 PM   #54
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by AlexRandom View Post
Не могу съехать с места в первой миссии. Это баг или я что то не так делаю при запуске? Колодки убирал на всякий и смотрел что бы их не было. Запускал и в ручную и автозапуском.
При попытке страгивания инструктор нажал у себя кнопку проверки на какой курс установлен у курсанта задатчик курса (на панели лампочка загорается при этом). Обнаружив что задатчик не на посадочном курсе, он зажал тормоз и сказал курсанту:
"РУД НА МАЛЫЙ ГАЗ, УСТАНОВИ ЗК НА ПОСАДОЧНЫЙ КУРС 39°".

В картинках брифинга есть изображение прибора с установленной правильно стрелкой задатчика курса.
Old 06-26-2018, 08:30 PM   #55
Hohopotamus
Junior Member

Quote:
При попытке страгивания инструктор нажал у себя кнопку проверки на какой курс установлен у курсанта задатчик курса (на панели лампочка загорается при этом). Обнаружив что задатчик не на посадочном курсе, он зажал тормоз и сказал курсанту:
"РУД НА МАЛЫЙ ГАЗ, УСТАНОВИ ЗК НА ПОСАДОЧНЫЙ КУРС 39°".

В картинках брифинга есть изображение прибора с установленной правильно стрелкой задатчика курса.
Было раз такое. Я правда сразу газ убрал и не заметил, что не могу тронуться. Установил ЗК и поехал
Old 06-30-2018, 11:04 PM   #56
Hohopotamus
Junior Member

Что-то бомбометание с пикирования никак не дается...((((
Инструктор часто говорит "мало угловое вращение, плавно выбирай ручку на себя". Я понимаю это, что недостаточно энергично делаю полупетлю. Но если ее делать энергичней, то не добираю высоты и угол пикирования получается 30-35 градусов вместо 40. получаются недолеты. Даже начал прицел выводить за цель.
Old 06-30-2018, 11:59 PM   #57
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Что-то бомбометание с пикирования никак не дается...((((
Инструктор часто говорит "мало угловое вращение, плавно выбирай ручку на себя". Я понимаю это, что недостаточно энергично делаю полупетлю. Но если ее делать энергичней, то не добираю высоты и угол пикирования получается 30-35 градусов вместо 40. получаются недолеты. Даже начал прицел выводить за цель.
В процессе выполнения полупетли смотри на стрелку перегрузки - держи её в районе 4. Вначале легко выйти на это значение, а потом, с потерей скорости, надо ручку подтягивать чтобы сохранять 4.
Old 07-01-2018, 10:16 AM   #58
Hohopotamus
Junior Member

Quote:
В процессе выполнения полупетли смотри на стрелку перегрузки - держи её в районе 4. Вначале легко выйти на это значение, а потом, с потерей скорости, надо ручку подтягивать чтобы сохранять 4.
Так в том и дело. Подтягиваешь ручку - радиус полупетли меньше, недобор высоты (выходит 1400-1500 в верхней точке), времени на прицеливание меньше, угол пикирования меньше.
Old 07-01-2018, 10:27 AM   #59
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Так в том и дело. Подтягиваешь ручку - радиус полупетли меньше, недобор высоты (выходит 1400-1500 в верхней точке), времени на прицеливание меньше, угол пикирования меньше.
Ввод в полупетлю на истинной высоте 500 и скорости 600 на максимале? До тряски РУС не перетягиваешь?
Old 07-01-2018, 01:44 PM   #60
Hohopotamus
Junior Member

Quote:
Ввод в полупетлю на истинной высоте 500 и скорости 600 на максимале? До тряски РУС не перетягиваешь?
Высота прохода 400-350 (как получится 370 выдержать), скорость 600, тряски нет.
Буду пробовать еще.
На треке смотрел - крайние вылеты рядом совсем ложились бомбы. Раньше сильно не долетало. Пару раз даже РПП не заметил сброс
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules