Jump to content

Recommended Posts

военные самолеты ничего не дают с точки зрения экономики, кроме расходов на содержание.

 

Военные самолёты дают тысячи рабочих мест по всей стране + разработка окупается за счет поставки на экспорт

Link to comment
Share on other sites

военные самолеты ничего не дают с точки зрения экономики, кроме расходов на содержание.

 

Так можно и про тебя сказать. Что ты как военный дал экономике? Тебя учили за бюджет, одевал, квартиру ещё дали наверно. Что толку от тебя. Но это же не так.

Link to comment
Share on other sites

как бы речь о том, что Боинг и Эйрбас в основном производят гражданские самолеты.

при этом разработку военной техники ведут в основном за счет своих средств.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

как бы речь о том, что Боинг и Эйрбас в основном производят гражданские самолеты.

при этом разработку военной техники ведут в основном за счет своих средств.

 

Гражданские окупается, военные продают не себе в убыток. Наверно деньги от МО США, что тоже гарантирует прибыль. Компания не бедная. Плюс рабочие получают деньги(американцы хорошо же живут). Так почему же тогда для экономики выгоды ни какой.?Опять же армию содержать надо, военные зарплату получают и вкладывают в покупки. Кто то опять прибыль имеет. Вот так экономика и развивается.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

экономика развивается только в случае образования добавочной стоимости.

гражданские самолеты возят пассажиров, создавая добавочную стоимость с которой государство получает налоги.

 

я не буду тебе рассказывать "движение денег в экономике", все равно бес толку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так можно и про тебя сказать. Что ты как военный дал экономике? Тебя учили за бюджет, одевал, квартиру ещё дали наверно. Что толку от тебя. Но это же не так.

 

Никого не хочу обидеть, но реалии современной России именно такие, что наши военные сейчас защищают не мои интересы, как гражданина, который содержит армию, но вынуждены заниматься авантюрами узкого круга людей, которые за счет нас (налогоплательщиков) решают свои сугубо личные и меркантильные задачи. Поэтому мне, как гражданину России, наша армия ничего не дает, и по большому счету, в нынешнем виде и не нужна!.. А на счет армии врага, которую мне, якобы, придется содержать... Если эта армия будет заботиться именно обо мне, то я лучше буду платить им!..

 

Военные самолёты дают тысячи рабочих мест по всей стране + разработка окупается за счет поставки на экспорт

 

Окупается и экспорт - не про нас!..

 

И правильно было бы написать "рабских", а не "рабочих мест"!


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Никого не хочу обидеть, но реалии современной России именно такие, что наши военные сейчас защищают не мои интересы, как гражданина, который содержит армию, но вынуждены заниматься авантюрами узкого круга людей, которые за счет нас (налогоплательщиков) решают свои сугубо личные и меркантильные задачи.

Ну тебе с дивана-то виднее какие задачи решает армия. И кстати,ты сам то налоги все платишь?;) Ты как-то говорил что 2 года не работал - получается и налоги не платил -так что не тебе говорить о том что ты содержишь армию.

Поэтому мне, как гражданину России, наша армия ничего не дает, и по большому счету, в нынешнем виде и не нужна!.. .

Тебе ненужна,мне нужна. А когда вдруг понадобиться пойдешь с автоматом на передовую или полезешь в танк? Иди всё таки доверишь дела профессионалам?

А на счет армии врага, которую мне, якобы, придется содержать... Если эта армия будет заботиться именно обо мне, то я лучше буду платить им!..

У нас как-то капитализм - каждый заботиться о себе сам

Окупается и экспорт - не про нас!..

Сразу видно человека в теме:doh:

И правильно было бы написать "рабских", а не "рабочих мест"!

Может тынам расскажешь какое отношение имеешь к авиапромышленности? Что бы так говорить?

Link to comment
Share on other sites

как бы речь о том, что Боинг и Эйрбас в основном производят гражданские самолеты.

при этом разработку военной техники ведут в основном за счет своих средств.

Просто берешь и гуглишь Boeing дотации или subsidy. Или Airbus.

https://www.euronews.com/2019/03/28/wto-says-us-failed-to-halt-state-tax-subsidy-for-boeing

https://ru.euronews.com/2012/03/12/wto-ruling-on-boeing-a-victory-for-us

https://aircargonews.ru/2016/12/06/vto-nanosit-posledniy-udar-po-rekordnym-dotaciyam-dlya-boeing.html

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/05/15/7081753/

 

PS И откуда постоянно новости, что Боинг или ещё кто-то получил контракт на тот или иной ОКР?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

...налоги все платишь?;)... получается и налоги не платил -так что не тебе говорить о том что ты содержишь армию...

 

Я плачу достаточно налогов, а что касается, моей безработицы, то я бы лучше работал, но из-за таких как ты ("патриотов"), я не мог найти работу! И самое главное, я не работал 2 года, а работал и платил, и сейчас плачу(!) налоги более 20(!) лет! Так что мне говорить! И не тебе меня затыкать!

 

...Может тынам расскажешь какое отношение имеешь к авиапромышленности? Что бы так говорить?

 

Ты бы, сначала, предоставил данные о зарплатах рядовых инженеров и рабочих из авиапромышленности, об их условиях жизни, а потом сравнил бы с развитыми государствами, и вот после этого мог бы в меня "пальцем тыкать"... Смотрю на таких, как ты, и с сожалением приходится признавать, что не зря, всё-таки, Россию "дремучей" называют... Никакого развития. Очень жаль.

Link to comment
Share on other sites

Я плачу достаточно налогов, а что касается, моей безработицы, то я бы лучше работал, но из-за таких как ты ("патриотов"), я не мог найти работу! И самое главное, я не работал 2 года, а работал и платил, и сейчас плачу(!) налоги более 20(!) лет! Так что мне говорить! И не тебе меня затыкать!.

Да,да конечно во всё виноваты такие как я!:D И кстати: чего так подгорело-то? Вы же любите лезть в чужой карман и считать чужие деньги и кто что платит;) Я вот не за что не поверю что нельзя найти работу -если накрайяняк вон у нас в магните продавцы под 30к получают.

 

Ты бы, сначала, предоставил данные о зарплатах рядовых инженеров и рабочих из авиапромышленности, об их условиях жизни, а потом сравнил бы с развитыми государствами, и вот после этого мог бы в меня "пальцем тыкать"... Смотрю на таких, как ты, и с сожалением приходится признавать, что не зря, всё-таки, Россию "дремучей" называют... Никакого развития. Очень жаль.

Ну вот и предоставь раз уж ты под набросил.

Link to comment
Share on other sites

Не правда.

Есть люди для которых существует слово честь.

...

 

а ну с таким толкованием слова честь ,тогда да ,ты не захотел и парочку примеров и от наших дерьмократов ,были же такие "достойные" люди

 

"Слабаки!" подумал Медведев.

не он посмеиваясь сказал немного по другому ;)

 

 

Разбираться надо не "со временем", а сейчас.

Но сейчас некому. Все повязаны.

И только у Навального хватит воли пересадить всю эту шушеру.

 

:) елки палки ,в твоем то возрасте молко на губах уже должно же было обсохнуть, тезиснее нужно излагать типа так:

"И только у господина Навального хватит политической воли и силы пересажать всю эту пропутинскую шушеру. :)

 

нда но сейчас НЕ КОМУ потому как все ушли на фронт

,ВСЕ ПОВЯЗАНЫ ,не ожидал от тебя то такого признания :)

 

Андрей все это ДЕМАГОГИЯ ,удобная и со своего кресла ,подчеркиваю со своего, а лучше б этого кресла у тебя б не было и тогда бы по веселее были бы действия ,ни чего и ни на что у Навального не хватит воли ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А тем временем

Чемезов попросил Путина о докапитализации ОАК на более 300 млрд рублей

 

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов попросил президента России Владимира Путина о докапитализации «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) на более 300 млрд руб. на покрытие долгов и на создание российского лайнера МС-21. ОАК сейчас проходит процедуру интеграции в «Ростех».

 

«Там нужна будет докапитализация, потому что нам необходимо будет, чтобы окончательно провести финансовое оздоровление всех предприятий ОАК, более 300 млрд»,— ответил господин Чемезов на вопрос главы государства о необходимости государственной поддержки.

 

По словам главы «Ростеха», на ОАК лежит большой объем кредитных обязательств, полученных «по наследству» еще со времен 1990-х—начала 2000-х годов. «Сохраняется потребность докапитализации, как вы правильно заметили, со стороны государства. Здесь мы, конечно, рассчитываем на вашу поддержку»,— сказал господин Чемезов.

 

Вхождение ОАК в «Ростех» создаст гигантский авиастроительный кластер, объем выручки которого превысит 1 трлн руб. Госкорпорация рассматривается как источник финансирования крупных проектов ОАК, что должно снять нагрузку с бюджета. В рамках Петербургского международного форума (ПМЭФ-2019) Сергей Чемезов сообщил, что процесс интеграции завершиться не ранее 2020 года, так как аудит корпорации займет весь 2019 год. Еще три года уйдет на финансовое оздоровление ОАК, после чего «Ростех» начнет поиск инвесторов.

https://www.kommersant.ru/doc/4039347?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а ну с таким толкованием слова честь ,тогда да ,ты не захотел и парочку примеров и от наших дерьмократов ,были же такие "достойные" люди

 

 

не он посмеиваясь сказал немного по другому ;)

 

 

 

 

:) елки палки ,в твоем то возрасте молко на губах уже должно же было обсохнуть, тезиснее нужно излагать типа так:

"И только у господина Навального хватит политической воли и силы пересажать всю эту пропутинскую шушеру. :)

 

нда но сейчас НЕ КОМУ потому как все ушли на фронт

,ВСЕ ПОВЯЗАНЫ ,не ожидал от тебя то такого признания :)

 

Андрей все это ДЕМАГОГИЯ ,удобная и со своего кресла ,подчеркиваю со своего, а лучше б этого кресла у тебя б не было и тогда бы по веселее были бы действия ,ни чего и ни на что у Навального не хватит воли ;)

Вы недооцениваете товарищей которые в реальности поддерживают Навального(вы же не думаете, что его только благодаря поддержке улицы не посадили) и сильно переоцениваете разнообразную шушеру, у тех кто поддерживает поддерживающих Навального на территории РФ, богатый опыт по использованию, а затем утилизации всякой шушеры, особо они любят типа полковников, от Пиночета до Норьеги и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Вы недооцениваете товарищей которые в реальности поддерживают Навального(вы же не думаете, что его только благодаря поддержке улицы не посадили) и сильно переоцениваете разнообразную шушеру, у тех кто поддерживает поддерживающих Навального на территории РФ, богатый опыт по использованию, а затем утилизации всякой шушеры, особо они любят типа полковников, от Пиночета до Норьеги и т.д.

 

Увы ,он был переоценен, не посадили потому что из него сделали банального пустозвона который может воодушевлять ,хотя нет слегка разжечь, недалекую молодежь (а недалекая молодежь в силу того что не успела из за своей молодости выучить уроки) не более того !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Увы ,он был переоценен, не посадили потому что из него сделали банального пустозвона который может воодушевлять ,хотя нет слегка разжечь, недалекую молодежь (а недалекая молодежь в силу того что не успела из за своей молодости выучить уроки) не более того !

Переоценён, пустозвон, что там ещё, пятая колонна? Либераст?

Скажи мне пожалуйста, если человек не сделал ничего плохого населению вот эти вот все слова, то кто тогда Путин? :huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Увы ,он был переоценен, не посадили потому что из него сделали банального пустозвона который может воодушевлять ,хотя нет слегка разжечь, недалекую молодежь (а недалекая молодежь в силу того что не успела из за своей молодости выучить уроки) не более того !

Покажите мне пожалуйста ещё хотя бы одного такого "пустзвона", который бы столь же долгое время пропагандировал компромат на практически весь спектр путинской шарашки(от так называемых силовиков, до так называемых либеролов) и при этом остался жив и не сидит? Так что делайте выводы, поддержка там достаточно серьёзная.

Link to comment
Share on other sites

Покажите мне пожалуйста ещё хотя бы одного такого "пустзвона", который бы столь же долгое время пропагандировал компромат на практически весь спектр путинской шарашки(от так называемых силовиков, до так называемых либеролов) и при этом остался жив и не сидит? Так что делайте выводы, поддержка там достаточно серьёзная.

 

пропагандировал компромат :) говорить что Путин плохой или что друг Ротенберг построив мост освоил больше денег чем озвучивал в начале ,это не компромат, это как раз общая болталогия уровня кухонной политики !

В прокуратуру что то передано, если есть не опровержимые факты то по ним дожато ли до конца, если он ярый оппозиционер или революционер то что ж так легка его тропа, вот я делаю выводы !

 

да ктстаи не припомню за последние десять лет громкого в России, кто ж умер то из оппозиционеров скажем ну как у наших соседей то ?

 

ладно ,надоело пустозвонить :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

пропагандировал компромат :) говорить что Путин плохой или что друг Ротенберг построив мост освоил больше денег чем озвучивал в начале ,это не компромат, это как раз общая болталогия уровня кухонной политики !

В прокуратуру что то передано, если есть не опровержимые факты то по ним дожато ли до конца, если он ярый оппозиционер или революционер то что ж так легка его тропа, вот я делаю выводы !

 

да ктстаи не припомню за последние десять лет громкого в России, кто ж умер то из оппозиционеров скажем ну как у наших соседей то ?

 

ладно ,надоело пустозвонить :)

Да, он занимается именно пропагандой на основе компрмата, так как другого пути нет, отнести заявление Чайке на его же сынка или на самого Чайку не говоря уже об Сечиных, Ротенбергах, Золотовых и иже с ними, вариант с заведомо нулевым результатом. Вы что думаете, что Чайка дожмёт до конца сам себя что ли?

Любое расследование проведённое его командой в отношении лиц занимающих высокие государственные посты в странах западных демократий вызвало бы множество отставок, увольнений, заведения уголовных дел и посадок. Вот такая вот "кухонная" политика.

Если вы такой невнимательный или забывчивый, то могу напомнить как буквально недавно были подброшены наркотики журналисту с целью посадить его, а дело было всего лишь в похоронном бизнесе и участии в нём даже не Ротенбергов, а каких то там полковников гэбэшных. Можете вcпомнить про Бориса Немцова и что с ним случилось, скольких вытеснили за границу под предлогом заведения уголовных дел и т.д.

Так что за Навальным стоят серьёзные силы с хорошим силовым ресурсом внутри РФ, раз столько лет обеспечивают его безопасность.

Link to comment
Share on other sites

хорошо хорошо, есть силы ,не волнуйтесь вы так :)

но в деле Голунова ни каких заслуг того чье имя нельзя произносить в СМИ, нет ;)

 

PS любое живое существо изворачивается и сопротивляется когда ему начинают выкручивать яйца ,хотя моя православная религия и говорит быть смиренным ,но не знаю ,смогу ли я сдержаться ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

хорошо хорошо, есть силы ,не волнуйтесь вы так :)

но в деле Голунова ни каких заслуг того чье имя нельзя произносить в СМИ, нет ;)

 

PS любое живое существо изворачивается и сопротивляется когда ему начинают выкручивать яйца ,хотя моя православная религия и говорит быть смиренным ,но не знаю ,смогу ли я сдержаться ...

Я не волнуюсь, это некоторые товарищи тут сильно волнуются, так что даже начинают сочинять байки про "кухонного политика Навального" поддерживаемого исключительно школотой.

Дело Голунова оно не про Навального, оно показатель, как решаются вопросы с неугодными политиками и журналистами в РФ.

Почему вы думаете, что яйца кому то будете откручивать именно вы, а не вам? На чём основана такая уверенность?

Link to comment
Share on other sites

Я не волнуюсь, это некоторые товарищи тут сильно волнуются, так что даже начинают сочинять байки про "кухонного политика Навального" поддерживаемого исключительно школотой.

Дело Голунова оно не про Навального, оно показатель, как решаются вопросы с неугодными политиками и журналистами в РФ.

Почему вы думаете, что яйца кому то будете откручивать именно вы, а не вам? На чём основана такая уверенность?

 

А вдруг там не Голунова прижали,а похоронный бизнес поделили всего лишь,а Голунов -инструмент,и ему даже забашляли? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А вдруг там не Голунова прижали,а похоронный бизнес поделили всего лишь,а Голунов -инструмент,и ему даже забашляли? ))

Всё может быть и даже всего скорее так и есть, история с двойным дном. Но в данном случае мы же не об этом говорим, а о том чего стоят в РФ права и свободы, если полковник даёт приказ своим подчинённым упечь за решётку человека на ровном месте, а те это спокойно исполняют.

Link to comment
Share on other sites

Я не волнуюсь, это некоторые товарищи тут сильно волнуются, так что даже начинают сочинять байки про "кухонного политика Навального" поддерживаемого исключительно школотой.

 

задело, нда, ну что ж я то абсолютно спокоен по поводу Навального ,и считаю что корм не в лошадь !

 

Почему вы думаете, что яйца кому то будете откручивать именно вы, а не вам? На чём основана такая уверенность?

 

такой уверенности нет ,и по этому я не зарекаюсь не от тюрьмы ,ни от сумы ,ни от кладбища ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Гендиректор «Сухого» уйдет в отставку до конца недели

Причина может быть связана со срывом сроков поставки первого истребителя Су-57

 

В компании «Сухой», одном из крупнейших холдингов Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), произойдет смена генерального директора. Уже в четверг совет директоров освободит от занимаемой должности гендиректора «Сухого» 58-летнего Игоря Озара, сообщили «Ведомостям» два топ-менеджера предприятий авиационной промышленности. Перестановки происходят на фоне адаптации ОАК к корпоративным стандартам «Ростеха», подразумевающим внедрение института управляющих директоров отраслевых предприятий, а также создание из ОАК общей управляющей компании под руководством Юрия Слюсаря (30 декабря 2019 г. совет директоров ОАК переназначил его на пост гендиректора на пятилетний срок), уточнил один из собеседников «Ведомостей». По данным «РИА Новости», сам Озар с 23 января находится на больничном, а его обязанности исполняет первый заместитель Михаил Стрелец. В ОАК и аппарате вице-премьера Юрия Борисова, курирующего оборонную ­промышленность, от комментариев воздержались.

 

Озар с 1999 г. занимал должность заместителя гендиректора по экономике и финансам ОКБ «Сухого» (затем ОКБ стало частью холдинга «Сухой»), а потом исполнительного директора ОКБ. В июне 2011 г. его непосредственный начальник Михаил Погосян покинул холдинг «Сухой» в связи с назначением на пост президента ОАК, а Озар был назначен на его место. В состав холдинга «Сухой» помимо ОКБ входят Новосибирский авиационный завод (НАЗ) и Комсомольский-на-Амуре авиационный завод (КнААЗ). За последнее десятилетие эти два предприятия распределили между собой самую большую загрузку по линии военного производства в области боевой авиации, говорит собеседник «Ведомостей», близкий к Минобороны России: в рамках гособоронзаказа КнААЗ произвел 88 серийных истребителей Су-35С, а НАЗ завершает выполнение контрактов на поставку ВКС России 134 фронтовых бомбардировщиков Су-34. Будущее КнААЗа связывается с истребителем пятого поколения Су-57 – в августе 2019 г. Минобороны подписало контракт на 76 истребителей на сумму свыше 150 млрд руб., хотя ранее речь шла всего о 12–15 таких машинах.

 

Озар – опытный менеджер, который много сделал для военной авиации в целом, но неудачи последнего времени сыграли свою роль в отставке, полагает чиновник аппарата правительства. Например, первый серийный Су-57 военные должны были получить в конце декабря 2019 г., но буквально за несколько дней до торжественной церемонии он разбился. В итоге передача первого Су-57 в войска была отложена на 2020 г., что было негативно воспринято военными, знает собеседник «Ведомостей». На это наложились сложности с загрузкой мощностей НАЗа – готовящийся к подписанию новый контракт на Су-34 будет меньшего объема, чем предыдущий, что автоматически ставит вопрос об экономической целесообразности сохранения производства бомбардировщиков в Новосибирске. Решить эти проблемы в перспективе доверят скорее всего директору одного из холдингов, входящих в периметр авиационного кластера «Ростеха», полагает человек, близкий к Минобороны.

 

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/01/28/821567-gendirektor

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уже вторая топ-жертва Су-57

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...