Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Эх, не успел :)

Ну, коль тема с багнутыми стрелочками на PFM Су-27 себя исчерпала, то интересно следующее: все тут говорят, что летать на стрелках это дикий бред и дибилизм. На PFM - да, возможно так и есть. Но тогда зачем сами ED приделали управление на клавиатуру в т.ч. и для Су-27 с его продвинутой флайт-моделью? Опережая ответы многих, скажу один из вариантов: дабы удобнее было настраивать профайлеры джойстиков, т.к. они копируют клавиатурные команды, без которых профайлер не настроить. Но если ED официально скажут, что они создавали клавиатурные команды в т.ч. и для тех, кто хочет полетать, но не имеет на данный момент всяких вирпильских приблуд (джойстика\трекира\педалей), то уже получается, что это не тупость и дибилизм, а вполне себе вариант для полетов. Хотя я, конечно же, не спорю с тем, что на джойстике удобнее, чем на клавиатуре. Сам когда в свое время отлетал год или два на самолетах ГС и ГС 2 на клавиатуре и потом пересел на джойстик - долго к нему привыкнуть не мог и летать на клавиатуре было удобней. но когда привык, на клавиатуру возвращаться желания нет, конечно. Примерно так же привыкал и к трекиру. Поначалу мешается, что теперь голову нужно держать в определенном положении, дабы кабина перед глазами не мельтешила, но потом привык и без трекира теперь трудно.

П.С.: MathKiller, судя по твоей конфигурации компьютера, купить себе хотя бы джойстик (без педалей и трекира) вполне по силам, хотя докупить педали и трекир тоже не проблема, с ними гораздо больше ощущений от полетов будешь получать. Если ты уже летаешь больше 10 лет, как ты говорил в одном из сообщений, в мире, созданном ED (ГС 1, ГС 2, ГС 3) на клавиатуре, и ты не являешься проходимцем, который решил поставить себе ГС 3 дабы посмотреть, что из себя вообще представляет данная игра, то купить джой тебе действительно бы стоило, хотя бы потому, что ты тоже уже своеобразный фанат продукции ЕД, коль столько времени ей отдал и остаешься с ней до сих пор. Мне кажется, любой, кто летал в ГС 1 или ГС 2, хотя бы через 1-3 года полетов приходили к заключению, что "да, это та игра которая мне действительно нравится, это мое и она будет основной, в которую я буду играть", то те игроки, как правило, приходили к заключению, что пора спланировать бюджет так, чтобы со следующей(-их) зп купить себе джой. Ты к этому уже 10 лет идешь и все не решаешься почему-то :). А так, дабы не портить себе нервы, остается летать только на МиГ-29 и Су-33, пока те тоже не довели до PFM уровня Су-27.

-Slayer-, Рекомендация купить джойстик подешевле, дабы попробовать, не очень хороша. Летал я на дешевом джойстике и в результате эксплуатации у меня сложилось впечатление, что джойстики подороже особо ничем не лучше, разве что РУД есть. В итоге, я чуть было не отказался от покупки среднего среди вирпилов джойстика (Х52) и чуть было не вернулся на клавиатуру. Хотя разница с покупкой Х52 и тем дешевым джойстиком (Genius F-23) небо и земля, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Эх, не успел :)

Ну, коль тема с багнутыми стрелочками на PFM Су-27 себя исчерпала, то интересно следующее: все тут говорят, что летать на стрелках это дикий бред и дибилизм. На PFM - да, возможно так и есть. Но тогда зачем сами ED приделали управление на клавиатуру в т.ч. и для Су-27 с его продвинутой флайт-моделью? Опережая ответы многих, скажу один из вариантов: дабы удобнее было настраивать профайлеры джойстиков, т.к. они копируют клавиатурные команды, без которых профайлер не настроить. Но если ED официально скажут, что они создавали клавиатурные команды в т.ч. и для тех, кто хочет полетать, но не имеет на данный момент всяких вирпильских приблуд (джойстика\трекира\педалей), то уже получается, что это не тупость и дибилизм, а вполне себе вариант для полетов. Хотя я, конечно же, не спорю с тем, что на джойстике удобнее, чем на клавиатуре.

 

А как связаны оси и профайлеры? Никто ж не предлагает выкинуть клавиатуру - типа есть концепция HOTAS и не фиг выпендриваться?

 

ИМХО клавиатуру управления осями оставили как эрзац. Чтоб было хоть что-то. Типичный вариант - для типовых полетов на реактивном педали не шибко нужны. Но вот рулить без них - ни как. Клавиатура как костыль такой вполне подходит. Но если вы сели на вертолет или поршень - то лучше купить педали.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А как связаны оси и профайлеры?

 

Оси то никак не связаны. В игре есть своя отдельная настройка осей. Речь шла про наличие клавиатурных комбинаций ко всем модулям и их нужность для настройки профайлера, ну там "выпустить закрылки "F", убрать закрылки LShift+F". А в профайлере мы как раз указываем, что нажатие на эту кнопку джойстика, джойстик виртуально нажимает клавиши "LShift+F", дабы убрать закрылки, а при нажатии этой клавиши джойстика, срабатывает комбинация "LAlt+L" и т. д.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но тогда зачем сами ED приделали управление на клавиатуру
Потому что есть упрощенные режимы. Не надоело воду в ступе толочь?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Оси то никак не связаны. В игре есть своя отдельная настройка осей. Речь шла про наличие клавиатурных комбинаций ко всем модулям и их нужность для настройки профайлера, ну там "выпустить закрылки "F", убрать закрылки LShift+F". А в профайлере мы как раз указываем, что нажатие на эту кнопку джойстика, джойстик виртуально нажимает клавиши "LShift+F", дабы убрать закрылки, а при нажатии этой клавиши джойстика, срабатывает комбинация "LAlt+L" и т. д.

 

Никто и никогда не отрицал полезность клавиатуры для этого. Речь идет только за управление осями.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот не выдержал всё это. Внесу свою лепту.Сразу оговарьсь летаю давно ,а то заклуют "злые вирпилы " я всегда был наблюдателем за форумом, но всё-же не выдержал и залетел к вам))) Пару слов от себя, летаю на клаве + мышь не испытываю проблем в управлении не на 27 и других видов техники. Моно сказать ,что я пионист! Я вам скажу да! моя проф-годность связанна. Вы на парня наехали, а вить не правы! То что у вас есть палки и что стого вы просто "бла-бла" и все . Я просто скажу вам просто "СЛАБО"!!!! По большей части на этом форуме сидят " мудьё", как кто-то появился новенький так саранча налетает и жрёт!! Вы вспомните как сами на клавах летали вы уже забыли! и были асами? Так не надо тогда ля-ля палко д...ры! Вы просто забыли или незнали ,что по мимо вас есть много разных людей ,сразным настроем и подходом!


Edited by Vermut
Link to comment
Share on other sites

Vermut, он же BR=23=Sparco аннигилирован. Оригинал получит прибавку к сроку за создание клона.

 

А как догадались? :)

 

П.С.Может срач того самого,удалить.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А как догадались? :)

 

П.С.Может срач того самого,удалить.

 

Во-во, обрезание под эту самую клавиатуру, а то 5 страниц ни о чём!

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как вернуть старый триммер? Очень нужно.

 

Ничего себе ты сформулировал! :thumbup:

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в смысле триммер по кнопкам а не удерживая одну кнопку

 

А разве это убирали? Как было триммирование, так и есть. Дефолтные комбо: RCTRL + ;,./

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А как(по какому прибору) теперь отслеживать скорость при рулении на Су27?huh.gif

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А как(по какому прибору) теперь отслеживать скорость при рулении на Су27?huh.gif

 

А никак. Соразмерно характеру движения закабинного пространства. То есть на глаз -)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А никак. Соразмерно характеру движения закабинного пространства. То есть на глаз -)

 

Вот блин... кому прежний ИЛС мешал?:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нам мешал. Привели в соответствие реалу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Нам мешал. Привели в соответствие реалу.

Лучше бы привели к реалу выпуск и уборку тормозного щитка. Работу световой сигнализации. Прочность пневматиков... и так далее.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты забыл добавить волшебное слово: "Бего-о-ом!"

 

Лучше, хуже - категории эмоциональные и зависят от конкретного человека. Судя по вопросу, ты теперь не можешь соотнести динамику изменения закабинного со скоростью на рулении. Привыкнешь. Сделаем и пневматики, не всё сразу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Даже не думал про это " волшебное" слово. А как насчет тормозного щитка? Я и ссылку давал на видео. Будет приводиться к реалу?


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Даже не думал про это " волшебное" слово. А как насчет тормозного щитка? Я и ссылку давал на видео. Будет приводиться к реалу?

Да-да, очень хотелось бы. И раздельные оси тормозов на колесах и управление передней стойкой.

А вообще еще всю индикацию ИЛС сделать полностью как в реале, а не только отображение малых скоростей, будет вообще супер.:thumbup:

И волшебное слово "ПОЖАЛУЙСТА":)

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Насколько я помню, по времени выпуска ТЩ была разница в одну-полторы секунды относительно видео. Но мы будем ориентироваться на данные из других источников. Тормоза в планах, остальное - не знаю. Модуль Су-27 не нацелен на проработку систем аналогично А-10С, например.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...