Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Я вот недопонимаю. Устанавливаю на ТСН частоту Стенниса -55. и задатчик курса начинает непрерывно крутиться. На базовые аэродромы направление указывает четко.

 

тебе.ж.уже отаетили.

РС не может обнаружить маяк и по этому, указатель.крутиться, идет поиск

 

Или не правильный номер TCN или в миссии что то намудрили с авианосцем

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мертвая зона должна быть такого размера, чтобы дрожание оси никак не выходило за её пределы. Это может быть и, 5, и 10%.

 

Я приобрел джостик х-56 ... Проблему решить не могу...Даже на Су 33 удержание горизонта работает но ла качает по вертикали вверх вниз. Установление мертвых зон не решает проблему ..У меня такое впечатление что я что то упустил и теперь хз как это исправить

Link to comment
Share on other sites

Я приобрел джостик х-56 ... Проблему решить не могу...Даже на Су 33 удержание горизонта работает но ла качает по вертикали вверх вниз. Установление мертвых зон не решает проблему ..У меня такое впечатление что я что то упустил и теперь хз как это исправить

 

Попробуй зажать кнопку нужного режима автопилота и чуть-чуть толкнуть РУС от себя.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Я вот недопонимаю. Устанавливаю на ТСН частоту Стенниса -55. и задатчик курса начинает непрерывно крутиться. На базовые аэродромы направление указывает четко.

 

Тоже мучался с этим поначалу. В редакторе миссий можно посмотреть/изменить частоту TACAN для корабля (в дополнительном меню триггеров). По дефолту стоит 1Х, а в обучающих видео - 55Х.

Link to comment
Share on other sites

Да,под такой самолёт ещё бы авианосца с хорошим освещением, а то ночью авик как то уныло выглядит,хотя бы полосу подсветили чуть чуть для приличия)или осевую с подсветкой

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Я приобрел джостик х-56 ... Проблему решить не могу...Даже на Су 33 удержание горизонта работает но ла качает по вертикали вверх вниз. Установление мертвых зон не решает проблему ..У меня такое впечатление что я что то упустил и теперь хз как это исправить

 

В меню настроек управления во вкладке "настройка осей" посмотри, не видно ли дрожания? В окошке(ячейке) с указанием соответствующей оси джойстика при отклонении появляется белая полоса пропорционально величине отклонения. При дрожании оси полоса будет "моргать" (появляться на минимальные значения). Просто у Saytek`ов известная проблема с дрожанием осей

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Пару слов от себя насчет Hornet, так сказать, первые впечатления.

Самое первое - скорость. "Пересев" с любимого А-10С на 18-ый не сразу после взлета соображаешь,что тебя уже унесло далеко за дальность первого поворота, а при выполнении коробочки вообще не видать полосы - настолько далеко уносит)

Второе: реализация навигации на 18 (я сейчас про реальный прототип) вообще мне пока что кажется нелогичной, не информативной, не представительной, что ли после А-10С. Понятно, что 10-топмачтовик, так сказать, лазает по земле, навигация - его хлеб. Для 18 - это же скорее дело второе. Вот к примеру, взять ту же стрелку ЗПУ на ПНП - насколько удобно работать с ней на А-10С, и насколько неудобно на 18-ом. для начала надо вообще знать, что она индицируется только при страгивании трех-позиционого тумблера CRS, а не видна постоянно, потом она вообще скрывается, легко потеряться. Сама картушка очень маленькая, а бегунок курса и того меньше, при полете по коробочке очень "приятно" пытаться его найти среди прочей индикации для того, чтобы не просвистеть мимо точки разворота.

Думаю, это просто дело привычки. Но да, скорость, канеш, впечатляет, водить хлебалом по сторонам можно только на больших эшелонах.

Еще раз спасибо разработчикам за возможность изучать новые машины)


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

Да,под такой самолёт ещё бы авианосца с хорошим освещением, а то ночью авик как то уныло выглядит,хотя бы полосу подсветили чуть чуть для приличия)или осевую с подсветкой

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

Ну, ночь в DCS - это вообще отдельная тема. Так что, будем считать, что это не баг, а фича.:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что 10-топмачтовик, так сказать, лазает по земле, навигация - его хлеб. Для 18 - это же скорее дело второе.

 

ИМХО скорее дело в том, что A-10C -более современный самолет и как следствие некоторые вещи там реализованы лучше.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Я вот недопонимаю. Устанавливаю на ТСН частоту Стенниса -55. и задатчик курса начинает непрерывно крутиться. На базовые аэродромы направление указывает четко.

 

Кажется, поймал баг с ТАКАНом авианосца. Правда, еще не понял как его воспроизвести


Edited by cikory
Кажется, поймал баг

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тебе добрый человек за перевод:thumbup:

 

;):thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО скорее дело в том, что A-10C -более современный самолет и как следствие некоторые вещи там реализованы лучше.

 

 

что правда - то правда. Хотя бы нормальный аналоговый HSI туда б всандалили. Жуть как не хватает.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

А будет возможность управлять стробом с помощью осей (а не кнопок)?

В A-10C была такая возможность.

 

в этом обновлении сделали

intel i5-8600k 4.6GHz | gtx 750 2GB | SSD | 16 GB RAM |

Link to comment
Share on other sites

Если успею озвучить, завтра выложу 12 эпизод, про бомбометание.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

В меню настроек управления во вкладке "настройка осей" посмотри, не видно ли дрожания? В окошке(ячейке) с указанием соответствующей оси джойстика при отклонении появляется белая полоса пропорционально величине отклонения. При дрожании оси полоса будет "моргать" (появляться на минимальные значения). Просто у Saytek`ов известная проблема с дрожанием осей

 

Вообщем как я и писал, я проглядел одну деталь.Я переeустанавливал DCS на SSD и по умолчанию встала галочка на упрощенную авионику а так как раньше ее небыло то я туда и не глядел. Удалил галочку и теперь удержание работает на всех ла и не тянет вверх. Оси работают хорошо даже без установления мертвых зон

Link to comment
Share on other sites

Кстати, теперь можно вешать ракеты AIM-7 на 3 и 7 пилоны, куда обычно ПТБ вешают.

 

Вообщем как я и писал, я проглядел одну деталь.Я переeустанавливал DCS на SSD и по умолчанию встала галочка на упрощенную авионику а так как раньше ее небыло то я туда и не глядел. Удалил галочку и теперь удержание работает на всех ла и не тянет вверх. Оси работают хорошо даже без установления мертвых зон

 

Хорошо, что обошлось без мертвых зон)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Запрещена посадка с общим весом свыше 34 тысячи фунтов (это чуть примерно 15.5 тонн). Если вес больше, то надо сбрасывать подвески или сливать топливо.

 

Если не путаю, еще было что-то про остаток топлива в центральном баке (не больше чего-то там), но сходу найти не удалось.

weight.jpg.2498c61326220e40eb11e0467edb1b47.jpg


Edited by ilyask
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...