Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

  • ED Team
Хорошо, обясните мне пожалуста, техническим языком, какие функции и при каких условиях выполняет системой автоматического регулирования управления АРУ-29-2 в ЛА Миг-29?

 

Стоп, так вы уже ее выше объяснили тем, кто не понимает или не умеет читать... ;)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Что касаемо аэродинамики и иже с ней прошу вот сюда https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=223428

Касаемо систем вот сюда https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=223429

А здесь общие вопросы.

 

ЗЫ так сложно создать новую тему :music_whistling:


Edited by Leva
Link to comment
Share on other sites

Стоп, так вы уже ее выше объяснили тем, кто не понимает или не умеет читать... ;)

 

Ну И? Что там не понятного? Видимо смлишком много осколков стекла от разбитых розовых очков . . .

 

Что касаемо аэродинамики и иже с ней прошу вот сюда https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=223428

 

Касаемо систем вот сюда https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=223428

 

А здесь общие вопросы.

 

ЗЫ так сложно создать новую тему :music_whistling:

 

Обе ссылки приводят обратно в эту тему. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ну И? Что там не понятного? Видимо смлишком много осколков стекла от разбитых розовых очков . . .

 

 

 

Обе ссылки приводят обратно в эту тему. :thumbup:

 

Пардон, исправил ссылки в своём сообщении, в любом случае в ветки ГС3 МиГ 29 они имеются. Спасибо за оперативное указание ошибки

Link to comment
Share on other sites

Ну в общем понятно, консенсуса тут не добёмся. Не понимаю нахрена было менять АФМ на АФМ. Придёться всё как всегда самим пилить.

Только время потратили.

Link to comment
Share on other sites

Так вот вам и броски по тангажу при их выходе. В РЛЭ чётко описан этот момент ясным техническим языком:

 

 

 

Для тех кому не понятно или лень читать, тут написано что АРУ, демфер, САУ и носки крыла работают сообша как единая система, и при определёных скоростях и углах атаки носки выходят под определённый угол заданный им АРУ и САУ. При этом Демфер компенсирует "лёгкий" толчок.

 

А в ДКС выходит так, что они выходят до крайнего положения, и ЛА подбрасывает на 5 градусов.

 

Но всё Норм, вы правы, так и должно быть.

Да и правда, тут про Носки ничего не сказано)

Мы уже вроде во всём разобрались, и разработчики любезно согласились нам помочь:thumbup:

Если я всё правильно понял:(

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Пацаны, был не прав, признаю.

 

 

2.1.3. Консоли крыла

Консоли крыла трапециевидной формы в плане являются продолжением несущего корпуса самолёта.

По концам консолей размещеныэлероны, нейтральное положение которых соответствует отклонению их на 5° вверх относительно плоскости крыла. В заднюю кромку элеронов по всему размаху вклёпана пластина шириной 25мм, отклонённая на 10° вниз от плоскости хорд элеронов и служащая для уменьшения шарнирного момента.

На правой и левой консолях крыла установлены однощелевые поворотные закрылки "плавающего" типа, отклоняемые на угол 25° на взлёте и посадке.

На передних кромках консолей расположены отклоняемые вниз хоски, улучшающие маневренные характеристики самолёта и ликвидирующие аеродинамическую тряску. Выпуск носков производится автоматически по сигналам СОС. Лётчик может выпустить носки одновременно с закрылками нажатием кнопки на щитке управления закрулками. При маневрировании самолёта на числах М менее или равных 0,8 и углах атаки 9° и более, носки автоматически отклоняются на угол 20° (при убраных закрулках).

 

 

Но то как оно описано в тех части, вводит в заблуждение, так как там производятся расчёты под углы и сигналы на плоскости. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам!

Выявились такая проблема, если в полёте отклонить триммер на крен, а потом вернуть в нетраль(ctrl + t) самолёт всё равно продолжает крениться(и в ручную то же не триммируется, чтоб не кренился)


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

Пацаны, был не прав, признаю.

 

 

 

Но то как оно описано в тех части, вводит в заблуждение, так как там производятся расчёты под углы и сигналы на плоскости. :huh:

Под плоскостями имеется ввиду те, у которых есть разные углы отклонения(Элероны и стабилизаторы). У носков нету промежуточных значений.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Под плоскостями имеется ввиду те, у которых есть разные углы отклонения(Элероны и стабилизаторы). У носков нету промежуточных значений.

 

Ну вопрос остаётся, почему его так подкидывает, и да полетав на нём с ФФ джоем, ни какого "толчка" в ручке в этот момент нету, ЛА просто подкидывает и всё.

Link to comment
Share on other sites

Ну вопрос остаётся, почему его так подкидывает, и да полетав на нём с ФФ джоем, ни какого "толчка" в ручке в этот момент нету, ЛА просто подкидывает и всё.

Вопрос уже давно решили.РЕШЕНИЕ

Сейчас стабилизатор срабатывает не синхронно с носком( как я понял раньше нужного), по этому самолет сначала подкидывает от стабилизатора, а уже после этого выход носков возвращает нужный угол атаки.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Попробовал после патча. Такое впечатление что оси крена и тангажа стали урезаны. Приходится шуровать от упора до упора и все равно рулится намного более вяло чем было в релизе. Толкатель ручки - есть ли какой то звук при его срабатывании(щелчок, треск, гудение) ? Если есть в реале, было бы неплохо ввести.

Менялись ли с патчами характеристики планера и мотора или только то что касается управления?

Что с подхватом от предкрылок в реале? Как было или как стало? Если как стало - костыль для пилотажа, можно ли его сделать опциональным как тип триммирования в вертолетах?


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Люди расскажите, как вы сажаете МИГ-29, он у меня почти всегда сильно козлит. У кого какая скорость при касании ВПП? Ну и вертикальная скорость какая? Понятно что вертикальная чем ниже тем лучше, но тогда нос сильно задирается и есть риск чиркнуть двигателями по полосе.

 

Скорость - 300 км / ч;

Вертикальная скорость - минимальная (как могу :D).

Угол тангажа при касании до 10 градусов. (Двигателями не черкнешь)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Скорость - 300 км / ч;

Вертикальная скорость - минимальная (как могу :D).

Угол тангажа при касании до 10 градусов.

 

Что то мне подсказывает, что при таких данных, вертикальная скорость овердофига. У вас получается нормально касаться ВПП? У меня получалось пару раз, но приходилось работать РУСом от себя при касании, что бы просто не успел он взлететь.

Link to comment
Share on other sites

Что то мне подсказывает, что при таких данных, вертикальная скорость овердофига. У вас получается нормально касаться ВПП? У меня получалось пару раз, но приходилось работать РУСом от себя при касании, что бы просто не успел он взлететь.

Вот два полёта по кругу. Обратите внмание на действия РУС. Действия должны быть своевремнными, точными, соразмерными и координированными. Не надо дергать ручкой. Больше внимания обращайте на горизонт и видимые части фонаря при создании взлетного положения. На посадке надо учитывать что уже подход выполняется на углах близких к посадочным, надо только добрать, в момент касания "ручка на месте". Расход РУС на посадке большой, выбор РУС происходит практически до касания.

 

https://yadi.sk/d/pb5SgmXw2rUsLw

:pilotfly::thumbup:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Почему то козлит при опускании передней стойки, стараюсь держать переднюю стойку поднятой пока это не станет невозможно по подъемной силе. Очень важно выполнить выдерживание - вертикальная 0 на высоте 1-2 метра в течении 1-2 секунды.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Что то мне подсказывает, что при таких данных, вертикальная скорость овердофига. У вас получается нормально касаться ВПП? У меня получалось пару раз, но приходилось работать РУСом от себя при касании, что бы просто не успел он взлететь.

 

Для меня ориентир - это видео :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для меня ориентир - это видео :)

 

Жаль, что у этого ориентира нет продолжения. На 300 самолет НЕ КАСАЕТСЯ. Это не посадочная скорость. А щриентир - это РЛЭ и прочие инструкции, на нем основанные.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что у этого ориентира нет продолжения. На 300 самолет НЕ КАСАЕТСЯ. Это не посадочная скорость.

 

Ладно, тут оплошал.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ладно, тут оплошал.

 

Заметил на пилотажно-посадочном индикаторе все индикаторы желтые, а у нас только инд-р тормозных щитков, остальные зеленые...

Link to comment
Share on other sites

Заметил на пилотажно-посадочном индикаторе все индикаторы желтые, а у нас только инд-р тормозных щитков, остальные зеленые...

 

У меня выглядят абсолютно зелеными, может у вас что-то с цветопередачей монитора?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...