Jump to content

Игровой сервер "Авиасибирь"


Falcon SB

Recommended Posts

Возьму на себя смелость перепостить сюда сообщение администрации Авиасибири по поводу сбора средств на новый сервер:

 

Старый сервер прослужил нам верой-правдой довольно долго. С выходом DCS он уже не вытягивает по производительности. Апгрейд тоже нецелесообразен ввиду морально устаревшего железа. Поэтому было решено открыть сбор средств на покупку нового сервера. Старое железо попробую продать по возможности.

 

http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t=6098&p=198001&viewfull=1#post198001

 

:helpsmilie:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Большое спасибо всем неравнодушным, сервер возвращается в строй! Тестовые запуски на новом железе начиная с 6.12.13

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Миссия от Димка, стоит всего два грача, маловато. Причину не знаю, но сервак вечером упал.

ПС. Из личного. Не могу зайти на новый форум. Буду бороть.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сто лет не летал на авиасибири, а сегодня смотрю, летают.

...за шёл, полетел куда глаза глядят (карта пустая, маршрута нет, угадай где ты и куда лететь), в брифинге говорится о том что цели для Ка-50 в населённых пунктах будут отмечены как 1-4. Шикарно, осталось узнать в каком. А потом сервер упал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

понятие ОТ знакомо?

 

Миссии создавались давно . на самых разных версиях . так что работоспособность не всегда гарантирована.+ДКС и так еле дышит.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Немного о разном.

Все миссии будут пределыватся с 0 . (к сожелению иначе нельзя) По этому пройдет пара недель прежде чем появятся более-менее вменяемая кампания. Сейчас крутится то, что удалось запустить.

 

О принципах победы.

Будет два основных принципа по присуждению победы .

1) Терреториальный. Основан на захвате "тригерных зон наземкой" . На карте есть к примеру 5 тригерных зон для каждой стороны . Скажем 3 из них находятся на "западном участке фронта", 2 на" южном". Захватить нужно или "западные зоны" или "

"южные".

Как захватывать ? Зона может быть захвачена ЛЮБЫМ наземным юнитом коалиции , для того, чтоб тригер начал работать достаточно просто заехать в зону. Но для победы необходимо , чтоб во всех 3х "западных зонах ", ОДНОВРЕМЕННО, присутствовали ваши юниты . Зоны "опрашиваются" скиптом раз в 10 минут. (Те, вошли во все 3 зоны и победа может наступить и через секунду и через 9мин59 сек. где то в этом интервале:) ).

(Маленькое пояснение - все это будет работать и с вертолетным десантом. Сейчас для тестов десант есть и у ка50, потом уберу. Берем в погрузочной зоне "студентов" высаживаем там, где висим и пуляем вихрями , зачистив зону , подбираем студентов и высаживаем в зоне - скрипт захвата начинает работать :) ).

Центры триг зон привязаны к ориентирам типа - перекресток дорог, мост , Ж/Д станция , центр поселка и тп те к объектам и географии карты. Радиус тригерных зон 400метров.

 

2) Уничтожение "Ударного потенциала противника". Сейчас за уничтожение танка и зрк -3 очка. БПМ, БТР и прочее - 1 очко . + могут идти всяческие отдельные цели указанные в брифинге (корабли, статики, узлы связи - обычно представленны ввиде машинок кп патриот, обзорные рлс и тп ). Кол-во очков в каждой миссии разное.

2а) принцип невыполнения задания атакующей стороной . Обычно назначается "атакующая сторона" если в течении 3х часов она не выполнит пункты 1 или 2 . победа засчитается обороняющимся . принцип частный может быть или не быть . см брифинг.

 

Куды лететь , чо делать? А я ХЗ :). Иди в ТС3. aviasibir.ru pas 776655 .

Прокладка маршрутов сейчас дело практически бесполезное . Всё течет , всё меняется.

Неизменным будет одно 1й ППМ будет на РЕФЕРЕНСНАЯ ТОЧКА. ( 0й ППМ - аэродром взлета. у разных ЛА БРЭО разное). РТ я постараюсь распологать за 10км от "линии "первоначального фронта" и привязать к хорошо видимым линейным ориентирам (слияние рек, мосты, перекрестки крупных дорог и тп по возможности). РТ видна всем при любой настройке карты.

ВАЖНО- вся наземка разведена по СССР-НАТО (исключение ЗРК Оса она за синих , с появлением Роланда у СА перейдет к красным).

 

ПО ЛА

Красные 4су27. 4 миг29с. 4 су25т . 2 а10с. верты все по 4шт .

Сние 4 ф15. 4 миг29 немцы. 4 а10. 4а10с. 2 су25т(подавление пво). верты все по 4шт.

 

Ми8 будет через недельку надо потестить скрипты + ИМХО может в теории перевозить хамеры и у синих появится преймущество в десанте.

 

ИМХО я за четкое визуальное определение цели . Тот уголок дурова , что сейчас летает и затех и за этих . лишний геморой для всех . но пока пара непрофильных бортов будет.

 

Посадочные зоны - географически они будут привязаны к ППБ . Зоны одни и те же и у наземки и у вертов . Посадочные зоны будут вынесены поближе к "фронту". У каждой ППБ свой позывной и частота , не заблудетесь. :) радиус посадочных зон 350метров.

перевозим - отделение пехоты 5 рыл. батарею минометов 4шт +2пеха, ЗУ-23 1шт. ПЗРК 2шт. (по ми8 говорил выше, возможно будет взвод пехов с усилением и хамера).

Наземные группы перевозяшие десант называются ru/en_btr_desant_1 . и тп соответсвенно. Им для усиления могут придаватся ЗРК или ПТУР, но они естественно никого не возят.

 

Медеджер ресурсов , пока нет , думать нада, я за, а вы?

 

Настройка карты "мой ЛА". СА-ТВ.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Уберите Хаммеры в десанте. Триггер на десант сработает с посадки или есть возможность привязать к высоте и скорости? Условия высадки например 5-10-20м , скорость до 10км\ч в триггерной зоне, присутствие в зоне 1-2мин.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уберите Хаммеры в десанте. Триггер на десант сработает с посадки или есть возможность привязать к высоте и скорости? Условия высадки например 5-10-20м , скорость до 10км\ч в триггерной зоне, присутствие в зоне 1-2мин.

 

Высота 5м, корость 4м/с. по команде. время 12сек.

 

не понял про триг зону? какая зона подбора десанта ? условия выше , ИМХО проще сесть это ППБ.

 

Десант высаживается в произвольной точке карты .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Высота 5м, корость 4м/с. по команде. время 12сек.

Откуда такие цифры? :huh:

не понял про триг зону? какая зона подбора десанта ? условия выше , ИМХО проще сесть это ППБ.

Я не о подборе, а зачем его подбирать? Пусть держат позицию. Один хрен никто за ними не полетит, ну может раз или два на пробу. Лучше высаживать в нужных местах.

Десант высаживается в произвольной точке карты .

Это как, куда захотел (долетел) туда и высадил?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

собстна вот работа скрипта.

ПС. подобранная группа восполняет свой БК.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

если длительность планируется приличная, то десант надо ограничивать и дорожить им, отвез-забрал, отвез в новое место и т.д. по ситуации. например, группа танков выдвинулась в какой-то район, ПВО там может и не быть, так хотя бы отвезти и прикрыть их ПЗРК, до момента пока более приличное ПВО подтянется. Желательно чтобы 3 типа десанта было - РПГ, миномет, ПЗРК.

 

если надо что-то конкретное протестировать с десантом, напишите мне, буду помогать по возможности

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Будет два основных принципа по присуждению победы .

1) Терреториальный. Основан на захвате "тригерных зон наземкой" . На карте есть к примеру 5 тригерных зон для каждой стороны . Скажем 3 из них находятся на "западном участке фронта", 2 на" южном". Захватить нужно или "западные зоны" или "

"южные".

Как захватывать ? Зона может быть захвачена ЛЮБЫМ наземным юнитом коалиции , для того, чтоб тригер начал работать достаточно просто заехать в зону. Но для победы необходимо , чтоб во всех 3х "западных зонах ", ОДНОВРЕМЕННО, присутствовали ваши юниты . Зоны "опрашиваются" скиптом раз в 10 минут. (Те, вошли во все 3 зоны и победа может наступить и через секунду и через 9мин59 сек. где то в этом интервале ).

(Маленькое пояснение - все это будет работать и с вертолетным десантом. Сейчас для тестов десант есть и у ка50, потом уберу. Берем в погрузочной зоне "студентов" высаживаем там, где висим и пуляем вихрями , зачистив зону , подбираем студентов и высаживаем в зоне - скрипт захвата начинает работать ).

Центры триг зон привязаны к ориентирам типа - перекресток дорог, мост , Ж/Д станция , центр поселка и тп те к объектам и географии карты. Радиус тригерных зон 400метров.

Т.е. захват зоны будет только по факту присутствия там, а зачищать их необязательно? А как же тогда оборона?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. захват зоны будет только по факту присутствия там, а зачищать их необязательно? А как же тогда оборона?

 

А защищать нужно подступы, а не саму зону.

Очень важный факт , нужно не просто последовательно побывать в 3х зонах , а обеспечить там присутствие на момент проверки тригера.

 

Я очень внимательно смотрел на "квадраты". но потом всетаки решил выбрать другой путь.

Посмотрим как все пойдет.

 

Зоны дают возможность имитировать такой процесс как окружение группировки .

Пример красные заняли оборону по линии Киевское -Русское . В этот район ведут три дороги . Соответственно если синие перережут эти дороги в тылу красных то они окажутся в окружении.

Зеркально можно имитировать выход из окружения. К примеру на этих трех дорогах поставим по три зоны и если красные одновременно будут во всх трех зонах можно будет считать , что кольцо разорвано.

Третий пример .Синие рванули в наступление оголив тылы . Красные собирают двух штурмов двух вертолетчиков . И захватывают плохо обороняемые мосты(узлы дорог) в тылу синих, снабжения нет наступление сорвано.

У меня мечта, на патче 1.3.0 бойню в Краснодаре устроить , ну или Ласвегас взять :) .

В городских боях можно ставить условия овладения мостами , перекрестками, ЖД станциями. Там довольно гибкая система хотя и имеющая свои ограничения.

 

Еще одно, необходимо побуждать людей действовать сообща. Что бы команда давала заведомые преймущества. Как приводил в примере выше 4 человек действующих организованно , могут выйграть уже проигранную миссию .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

если длительность планируется приличная, то десант надо ограничивать и дорожить им, отвез-забрал, отвез в новое место и т.д. по ситуации. например, группа танков выдвинулась в какой-то район, ПВО там может и не быть, так хотя бы отвезти и прикрыть их ПЗРК, до момента пока более приличное ПВО подтянется. Желательно чтобы 3 типа десанта было - РПГ, миномет, ПЗРК.

 

если надо что-то конкретное протестировать с десантом, напишите мне, буду помогать по возможности

 

Пока можно не дорожить . человеки в подсчете потерь не участвую. Шо поделаешь традиция. :)

 

По типам, всё присутствует + ЗУ23(нужно чтоб смотреть своими глазами , дым дать на врага и тп.)Все типы отдельными группами.

 

Проконсультируй по навигации ми8 и уха, сколько ППМ можно поставить? Навигация рабочая?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ну у тебя и череп! )))

Димок, а где простые 25ки? Звено дай! Ну и звено восьмерок (позже будут, писал)...

 

Дем куда? кому? звено 25х. В старых миссиях?

В новых у красных 4 штуки, у синих нет.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ПО ЛА

Красные 4су27. 4 миг29с. 4 су25т . 2 а10с. верты все по 4шт .

Сние 4 ф15. 4 миг29 немцы. 4 а10. 4а10с. 2 су25т(подавление пво). верты все по 4шт.

 

Ми8 будет через недельку надо потестить скрипты + ИМХО может в теории перевозить хамеры и у синих появится преймущество в десанте.

 

Тут ты написал про Тшки, хочется еще или вместо звено простых. Если это было описание старой миссий, то в новой не забудь добавить пожалйста...

Ну и про 8ки не забудь ;)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут ты написал про Тшки, хочется еще или вместо звено простых. Если это было описание старой миссий, то в новой не забудь добавить пожалйста...

Ну и про 8ки не забудь ;)

 

понял.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Проконсультируй по навигации ми8 и уха, сколько ППМ можно поставить? Навигация рабочая?

 

с навигацией как в ил2, но лично я проблем не испытываю, хотя можно сделать как у RAF, отображать свой ЛА на карте по F10, если сильно плакать будут


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Полетал, вроде все хорошо) Только c JTAC если можно получше опишите а то в меню выбора 4 одинаковые БМП наводчика и непонятно на какой кто частоте.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать для начала не так замороченно. База красных, база синих, точка, которую надо захватить и удержать. Ну, либо нанести противнику невосполнимые потери, которые посчитает тот- же скрипт Бандита. Этого более чем достаточно, чтобы начать мыслить и воевать по новому. Где враг понятно, где свои понятно, и есть некая цель, за которую происходит вся заруба. Контролировать кучу разных точек - это нужно иметь главнокомандующего, которому будет время весь этот барак пасти. Да еще чтоб ему все подчинились. Это пока нереально, к сожалению. Нет у нас такой массовки в онлайне.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Только не лагайте плиз.Столько ЛА в небе не один сервер не выдержит.

Когда самолет в 5км левее,а ракеты летят сами по себе.То как то не по себе.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Пока можно не дорожить . человеки в подсчете потерь не участвую. Шо поделаешь традиция. :)

 

По типам, всё присутствует + ЗУ23(нужно чтоб смотреть своими глазами , дым дать на врага и тп.)Все типы отдельными группами.

 

Проконсультируй по навигации ми8 и уха, сколько ППМ можно поставить? Навигация рабочая?

Слушай,а БМП-3 на БМП-2 не хочешь поменять.Жгуться одинаково с танков с Брэдли,но 100мм фугасница и пусковая Арканов как то .... не?

Абрамсы Т-90

Брэдли БМП-3(БМП-2)

У Т-90 и так 6 ТУР в запасе+22 БПС.Сегодня пришлось просто извернуться ужом ,чтобы выживать.Сервер 3 на 12.Мало того артподготовка танков,так еще и Бэхи шарахают своими 100мм-ками.Просто рассмотри как вариант.

+удар с юга наносил.Нашел и Мсту за Крымском и БТР-Д с Корнетами.А две ОсЫ(как прикрытие основной группы) против 12 человек на штурмах и свистках как то мало.На Крымске базируются ЛА?

Арта у синих есть?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...