Jump to content

"Шквал" на Ка-50


Recommended Posts

ну, тут где-то публиковали фотку приборов где было аж три экрана. А что касается желтизны - по-моему там и в других местах желтого много. может ББ камера не правильно опредилила.. стока лампочек разных..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну, тут где-то публиковали фотку приборов где было аж три экрана. А что касается желтизны - по-моему там и в других местах желтого много. может ББ камера не правильно опредилила.. стока лампочек разных..

Крайний выпуск "Авиаторов". У них все с камерой в порядке было.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отлично видно, что кинескоп не "черный".

Да.

Еще пару лет назад мы объясняли, что на крайние борта 24 и 25 похоже поставлены новые индикаторы ИТ-23ВМ с новыми более четкими трубками ЭЛТ, которые на вид не имеют желто-зеленого оттенка. Они выглядят как обычный советский ЧБ телевизор.

IMG_7225.thumb.JPG.e1cab74edc60038d49fd3b9fb7651f08.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да это от камеры он ЖЁЛТЫЙ!

Шквал на последних бортах акул ЧЁРНО-БЕЛЫЙ!!!

не надо спорить кому какой нравиться,тот с таким и летает.

Ну я вобще согласен с Чижом.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да это от камеры он ЖЁЛТЫЙ!

Шквал на последних бортах акул ЧЁРНО-БЕЛЫЙ!!!

не надо спорить кому какой нравиться,тот с таким и летает.

Ну я вобще согласен с Чижом.

Можно еще аргументы кроме повышенных тонов?

Как камера может "зажелтить" экран Шквала и не испортить всего остального?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я конечно, точно не знаю, какой оттенок у телевизора на шквале, но знаю точно, что при съёмке экранов с трубой элт, такой эфект вероятен, как матрица его воспримет. Например, человеческий глаз не видит многого, ну скажем лентяйка при нажатии на какую либу кнопку моргает лампой - камера видит, человек нет. итд итп.

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

Решение проблемы - с патчем выпустить два варианта кокпитов :)

Зделать второй вариант кокпита с синей покраской, планшетной картой и желтым телеком :) Хотя абрис можно и оставить, чтоб передок было минимум, те работа только с текстурами.

Link to comment
Share on other sites

Люди а можно у ракеты вихрь сделать больше дыма(как у ракет ВИхрь на самолёте су-25Т В ГС)?! чо-нить в ридме поменять.....можно?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да я просто спросил...

Темы такой не видел вот и спросил?

так можно или нет?!

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

кстати, я вот подумал - у Миг-29 нашлемный целеуказатель захватывает цель указанную довольно абстрактно. А ШКВАЛ не может так-же? Это существенно облегчило бы жизнь пилота. Подозреваю что тут нужно было бы в реале только довести програмное обеспечение которое отвечает за автосопровождение контрастной цели. В игре же можно добавить уровень сложности :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
Там можно и патча не ждать. ;)

Фотожоп в руки и вперед. :)

А тимплейт кабины есть? я пробовал без, но ничего путного с этого у меня не вышло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так текстуры кокпита суть TGA. Красим и смотрим, красим и смотрим...

Если кнопки трогать не будешь, то вообще лафа.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team
Су-25Т ведет огонь "Вихрями" съемка проводилась через "Шквал", тут он ч/б:

http://rutube.ru/tracks/68869.html

А где хоть одная цветная деталь в этом видео?

Есть подозрение, что снималось в ч/б виде.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А где хоть одная цветная деталь в этом видео?

Есть подозрение, что снималось в ч/б виде.

Хмм..вполне возможно.

P/S

Вот видео КА-50 (перемотать до Шквала на 2мин-5 с)

виден включеный Шквал там он желтый и следующий кадр съемка через него там он ч/б:( и где правда?
Edited by Odesskiy
Link to comment
Share on other sites

А там разные борта вроде показали...нужно глянуть внимательно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Хочу продолжить эту ветку, но уже в несколько ином ключе.

 

Дело в том, что я всегда пользовался автоматический режим СУО, но в последнее время, после кампании БУГ, где требовалось атаковать здание без захвата, ночью с большой дистанции ракетой Х-25МЛ, заинтересовался ручным режимом. Немного полетал, выявил, какие максимальные дистанции гарантированного поражения у Вихрей и у Х-25МЛ. Получается, что в ручном режиме против автоматического есть много плюсов!

1 - не надо удерживать прицельную марку в кольце, что ускоряет предпусковой процесс

2 - ТА захвата так же работает

3 - Дистанция запуска почти в два раза больше

4 - Не надо отвлекаться на отслеживание дистанции пуска, если она на пределе максимума

 

У режима АВТ из плюсов один единственный - это определение дистанции и запрет на пуск, если эта дистанция превышает паспортные данные применяемого оружия. Паспортные данные, которые с лихвой перекрываются реальными техническими возможностями. Пилот запросто может принимать такие решения и сам.

Вот и возник вопрос об актуальности такой автоматики, особенно если не надо держать прицельную марку в кольце, что очень неудобно и постоянно надо отвлекаться на доворот вертолёта. Выходит, что "коридор" лазерного луча (прицельное кольцо) поворачивается вместе с прицельной маркой, что облегчает прицеливание. Ну и на кой такая "автоматика"?:)

 

ИМХО вся эта "автоматика" 70-х довольно далека от реальной автоматики, облегчающей жизнь пилоту.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу продолжить эту ветку, но уже в несколько ином ключе.

Дело в том, что я всегда пользовался автоматической системой захвата, но в последнее время, после кампании БУГ, где требовалось атаковать здание без захвата, ночью с большой дистанции ракетой Х-25МЛ, заинтересовался ручным режимом. Немного полетал, выявил, какие максимальные дистанции гарантированного поражения у Вихрей и у Х-25МЛ. Получается, что в ручном режиме против автоматического есть много плюсов!

1 - не надо удерживать прицельную марку в кольце, что ускоряет предпусковой процесс

2 - ТА захвата так же работает

3 - Дистанция запуска почти в два раза больше

4 - Не надо отвлекаться на отслеживание дистанции пуска, если она на пределе максимума

Вот и возник у меня вопрос об актуальности такой автоматики, особенно если не надо держать прицельную марку в кольце, что очень неудобно и постоянно надо отвлекаться на доворот вертолёта.

Все что касается ракеты Х-25 и ее применения на Ка-50 не имеет отношения к реальности.

Ни сам ракету ни методы ее применения не отрабатывались в процессе отладки. Это не документированная фича "as is".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все что касается ракеты Х-25 и ее применения на Ка-50 не имеет отношения к реальности.

Ни сам ракету ни методы ее применения не отрабатывались в процессе отладки. Это не документированная фича "as is".

 

Ага...но Вихри то тоже хороши в ручном режиме!:thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...