Jump to content

Довольны ли вы модулем МиГ-21бис


Vyacheslav

Довольны ли вы модулем МиГ-21бис  

193 members have voted

  1. 1. Довольны ли вы модулем МиГ-21бис

    • Как настоящий МиГ-21бис.
    • Неплохой модуль, но есть несоответствия в реализации ФМ и систем.
    • Несмотря на красивую модель, далёк от реального МиГ-21бис.
    • Хотел бы сдать модуль с возвратом денег.


Recommended Posts

Brick and Wallet

 

И что вам в этой кабине нравится, выглядит как картонка с наклеенной фотографией (и именно такой она по сути и является). Из далека смотрится нормально, а вблизи ужасно просто.

Самая лучшая внешка и кабина в ДЦС это у Л-39 имхо.

Вот именно, что имхо... У МиГ-21, как настоящая - брутальная, в "шрамах", побывавшая в "бою" и выглядит не как рисунок, а как фото из настоящей кабины... А у Л-39, как из мультфильма - гладенькая, чистенькая, прям" ути-пути“ Уолт Дисней...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Модуль отличный, но настройки управления на английском языке. Скачал с форума русификатор, разархивировал в папку с игрой, теперь всё на русском, но в настройках управления строка "тяга" выделена красным цветом и ось руда не работает. Модуль отличный, но у меня он нелетабельный:((

Link to comment
Share on other sites

Brick and Wallet

 

Дело не в шрамах а в общем впечатление о кабине.

 

В Миг-21 сидишь в игрушке, сделанной из картона и наклеенных фотографий.

В Л-39 ощущается настоящий самолёт.

:huh:))) Имхо?

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Brick and Wallet

А что есть варианты ? ))) конечно это моё мнение ) основанное на том что я почти каждый день сижу в кабине настоящего самолёта. И для меня кабина Миг-21 совсем не выглядит реалистично. Я уже объяснял в чём дело, а именно это в фототекстурах. Из далека они выглядят очень реалистично, но чуть чуть по ближе и всё ужас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

значит попробуйте переназначить, если я правильно понял Вашу проблему. А так хорошо бы скриншотик.

Переназначал уже не раз, когда откатываю назад к англоязычной версии настроек управления всё работает, а с русификатором на не назначается ось на тягу

Link to comment
Share on other sites

Переназначал уже не раз, когда откатываю назад к англоязычной версии настроек управления всё работает, а с русификатором на не назначается ось на тягу

 

Боюсь не смогу помочь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Brick and Wallet

 

Дело не в шрамах а в общем впечатление о кабине.

 

В Миг-21 сидишь в игрушке, сделанной из картона и наклеенных фотографий.

В Л-39 ощущается настоящий самолёт.

 

Не знаю на киких настройках вы летаете или что курите, но мне кабина 21-го нравится своим реалистичным видом, самая красивая из всех что видел. Когда одел первый раз окулус, тупо минут 30 силел на полосе рассматривая все детально. Даже мираж не так хорош в сравнении с мигом. Не могу судить о л-39 у меня его еще нет, но судя по фото что-то у него кабина слегка пластмассовая.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю на киких настройках вы летаете или что курите, но мне кабина 21-го нравится своим реалистичным видом, самая красивая из всех что видел. Когда одел первый раз окулус, тупо минут 30 силел на полосе рассматривая все детально. Даже мираж не так хорош в сравнении с мигом. Не могу судить о л-39 у меня его еще нет, но судя по фото что-то у него кабина слегка пластмассовая.

Дуализм какой-то. Тогда желательно к обшарпанной кабине ставить неотключаемые вероятные отказы техники. Ну а что, самолет же "ветеран".

Неужели неприятно сидеть в нормальной свежей кабине?

Должно быть все обтерто и загажено?

 

ПС. Мне же лично очень нравится кабина Су-25 и Спифайра. Не скажу, что другие плохие, но эти для себя выделяю особо.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дуализм какой-то. Тогда желательно к обшарпанной кабине ставить неотключаемые вероятные отказы техники. Ну а что, самолет же "ветеран".

Неужели неприятно сидеть в нормальной свежей кабине?

Должно быть все обтерто и загажено?

 

ПС. Мне же лично очень нравится кабина Су-25 и Спифайра. Не скажу, что другие плохие, но эти для себя выделяю особо.

Тут все дело в том, что если вы садитесь в кабину реального нового самолёта, то кроме внешнего вида присутствуют характерные запахи и прочие штучки-дрючки, а компьютер запахов не издаёт... Потому то, для большего реализма, необходимы хотя бы потертости и сколы... Если бы вы занимались стендовым авиамоделизмом (или танковым) то не удивлялись бы... Если интересно, посмотрите в инете, как сделаны авиамодели признанных мастеров и старательных новичков...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Как по мне они немного перестарались, надо было обшарпанности чуток поменьше. Есть такое понятие в стендовом моделизме (раз уж вспомнили), когда наносите следы потертостей, влияния погоды и старения надо остановиться в тот момент, когда Вам будет казаться вот еще немного... и хватит. Так вот они не смогли вовремя остановиться и перестарались.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как по мне они немного перестарались, надо было обшарпанности чуток поменьше. Есть такое понятие в стендовом моделизме (раз уж вспомнили), когда наносите следы потертостей, влияния погоды и старения надо остановиться в тот момент, когда Вам будет казаться вот еще немного... и хватит. Так вот они не смогли вовремя остановиться и перестарались.

Согласитесь, по поводу, даже графики, МиГ-21 развернулись дискуссии на 500 страниц, а например по L-39... ни одной(((

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь, по поводу, даже графики, МиГ-21 развернулись дискуссии на 500 страниц, а например по L-39... ни одной(((

К сожалению это не показатель качества.

 

По поводу систем и динамики Миг-21 тоже развернулась большая дискуссия, но это не означает что с системами и динамикой всё хорошо.

 

Только что полетал на Миг-21, накопил ещё несколько замечаний в ближайшее время отпишу их.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скрины назначения осей по всем девайсам выложи, и лучше в теме "Русская тема о DCS: МиГ-21бис"

 

Там есть специальная тема двухлетней давности о русификации настроек управления .

В магазине ED прекрасно всё русифицировано и там ни слова нет о том, что данный модуль после покупки нужно будет русифицировать самому, каждый патч этот русификатор слетает и нужно ставить его заново или настраивать модуль с Гугл переводчиком.

Это мелочь , но дьявол и кроится в мелочах – это ничто иное, как показатель потребительского отношения к людям.

Единственный нерусифицированый модуль в игре – это легендарный, самый массовый, советский сверхзвуковой истребитель МиГ-21бис!

Link to comment
Share on other sites

Как то по жизни пришлось забирать новый самолет с завода, новая красочка, чистота, все блестит, ни царапенки а внутри какой то напряг. Это не передать словами, но особой уверенности в завтрешнем дне небыло. После этой командировки приехал в свой полк и на очередных полетах сел в свои родные, вот тут и проявилась в полной мере уверенность и отсутствие того неприятного ощущения. Эт так, к слову о кабинах в DCS типа как у Альбатроса. Мажет позтому и весит у меня этот модуль неюзанный с предзаказа.

 

Возможно, что степень потертости играет какую-то роль и кому-то это кажется перебором. Здесь может быть и дело вкуса, но когда и говорил о том, насколько она кажется красивой и реалистичной, у меня в голове даже и мысли не было обо всех этих царапинах. Возможно они и передали ту атмосферу и ощущение, которое я получил от кабины. Вернусь за комп и попробую обратить на это особое внимание.


Edited by RUS38
Так лучше)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Translators

Я добрался до Новака и наладил вроде контакт. Конечно он попросил меня о конфиденциальности и у меня есть NDA с ED.

 

В общем вы наверное видели, что Leatherneck раскололся недавно на две части.

 

Теперь МиГ-21 будет поддерживаться старой командой Leatherneck которая будет называться Magnitude 3. Новак (их пилот МиГ-21) никуда не делся он работает. Самое ближайшее он обещал что будет обновление AFM. Я буду пытаться теперь сувать ему все баги дозированно, посмотрим что выйдет...

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Translators
Как тут писали, Новак реальный пилот летавший на МиГ-21бис. Что ему мешало в течении двух лет повлиять на исправление ситуации с реализацией работы АСП и переключения вооружения?

Вот поэтому лично я чудес не ожидаю, Видно у них проблема не в наличии консультанта-реал пилота.

 

Логично, что если этого не случилось и никто не отвечает почему, значит они не хотят говорить об этом и вряд ли мы узнаем..

 

Я лично уже давно сдался пытаться узнать эти ответы и пытаюсь работать с тем что есть, выбора нет...

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

https://leatherneck-sim.mantishub.io/view.php?id=81

 

насчёт переключателя вооружения. Статус теперь Fixed. Посмотреть надо что починили как патч выйдет.

 

Ну да. У меня тоже статус "решена".

https://leatherneck-sim.mantishub.io/view.php?id=187

 

И температурную поправку вроде как порешали.

https://leatherneck-sim.mantishub.io/view.php?id=177


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Про температурную поправку написали что это был очень сложный баг :) И что теперь значения будут ближе к ожидаемым.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Один из самых любимых модулей. Внешка- выше всяких похвал. Динамику оценить не могу- на реальной "балалайке" не летал, но виртуальные полеты приносят удовольствие именно от строгости самолета (особенно при посадке). Системы мало интересуют- люблю учебные небоевые полеты (круг, конвейер, пилотаж, маршрут). Когда внутри фотореалистичной кабины заходишь на полосу со скоростью за 400, а впереди слегка покачивается штанга ПВД, (по Станиславскому) начинаешь ВЕРИТЬ. Отличный 21й получился. Спасибо "Лесернекам"!

Link to comment
Share on other sites

Как реальный пилот 21го, скажи, пожалуйста, насколько серьезно данный модуль отличается от прототипа при обычном пилотировании (взлет, круг, посадка)? Т.е. узнаваем ли на этих режимах в симуляторе настоящий МиГ-21?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...