Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

на стоянке, при даче педали вертолет на лыжах поворачивается на несколько градусов, как ка 50 с носовой стойкой шасси. это баг?

Link to comment
Share on other sites

Кампанию будут править еще? 6-ая миссия - это кошмар просто: ведущий под метамфетамином, строй таковым только зовется - отстают после 1 чекпоинта и больше не возвращаются. Я понимаю, что ИИ просто так не исправить и он так и будет радовать игроков своей смышленостью, но там же полно и без этого косяков. 2 чекпоинт - если садишься раньше первого (который минуту тупо висит в воздухе на высоте 5 метров, прежде чем сесть) тогда ведущий просто сваливает без лишних слов обратно на базу (и летит туда, хочется отметить, РОВНО и не тупит, держит постоянную скорость), там выписывает кренделя вокруг площадки, пока не кончится топливо. Там же, на 2 чекпоинте, после того как высадишь десант, ведущий включает форсаж и улепетывает дальше по маршруту, хотя по рации команда на взлет еще не прозвучала, можно бы туда и триггер поставить на 30 секундное ожидание. На 3 чекпоинте приходится буквально по 5-8 минут ждать ведомых №3 и №4, пока ведущий опять совершает смертельно опасные маневры под мухой и вообще заставляет усомниться в своей хоть какой-то адекватности.

В общем, это какая-то халтура или проверка на выносливость, я тут еще сомневаюсь. В АрмА2, например, можно было прописать боту (который летает тоже не ахти) путь, предварительно пройденный игроком. То есть, в начале кампании, он будет просто идти по тому маршруту, по которому пролетел игрок точь-в-точь. Таким образом можно было очень эффектные вещи записывать и пилот вел себя как настоящий, потому что у него свободы действия не было. Да, это лишало его возможности реагировать на события в определенной мере, но для вышеупомянутой миссии, реагировать ни на что не требуется: там просто полет по маршруту без контакта с противником. В общем, не знаю, возможно ли это в условиях DCS, но был бы рад, если так и есть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В АрмА2, например, можно было прописать боту (который летает тоже не ахти) путь, предварительно пройденный игроком. То есть, в начале кампании, он будет просто идти по тому маршруту, по которому пролетел игрок точь-в-точь. Таким образом можно было очень эффектные вещи записывать и пилот вел себя как настоящий, потому что у него свободы действия не было. Да, это лишало его возможности реагировать на события в определенной мере, но для вышеупомянутой миссии, реагировать ни на что не требуется: там просто полет по маршруту без контакта с противником. В общем, не знаю, возможно ли это в условиях DCS, но был бы рад, если так и есть.

 

В нашем симуляторе нет возможности задать боту маршрут игрока. Они летят строго по точкам ППМ.

Я конечно проверю эту миссию ещё раз, вдруг действительно что-то сломалось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оперативный ответ. Я там выше может не очень понятно написал, мои основные "претензии" к этой миссии - все очень быстро и ведущий постоянно улетает вперед, никого не дожидаясь, что-таки заставляет попотеть; и долгое ожидание 3-его и 4-ого на их точке высадки, ибо они по пути где-то теряются в горах.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что касается возврата ведущего на базу из-за ранней посадки, тут есть баг в его поведении. Пока рекомендую не садиться раньше его.

Скорость самого ведущего ограничена 100 узлов, при максимальной 120. На старте я его чуть приторможу.

С 3-м и 4-м, если не удасться одна идея, придётся так жить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В режиме управления системами, есть желтый крестик. В другом режиме (обзора) нет крестика, доступна стрельба левой кнопкой мыши, и просто вертит головой. пулеметы не двигаются.

То же с прицелом левого пилота. Оба прицела управляються с клавиатуры.

 

что делать?

 

Если есть тракир, то пока не вышло обновление можно поступать следующим образом.

При переключении на стрелка (бортового или второго пилота) можно отключать тракир функциональной клавишей, назначаемой в тракировском софте (по умолчанию F9, если не ошибаюсь). Поскольку, при отключении тракира управление переключается на мышь.

Так же можно просто перекрывать один из отражателей/светодиодов - результат аналогичный.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на стоянке, при даче педали вертолет на лыжах поворачивается на несколько градусов, как ка 50 с носовой стойкой шасси. это баг?

если вертолет (UH-1H) не тяжелый, обороты НВ не менее 310, то это вполне возможно. По Ка-50 пишите в соответствующей ветке форума, и это модель не от BST

Link to comment
Share on other sites

если вертолет (UH-1H) не тяжелый, обороты НВ не менее 310, то это вполне возможно.

 

Вы не правильно меня поняли.. При любых оборотах, стоя на земле если нажать педаль, вертолет развернет на несколько градусов и движение прекратится. если педаль отпустить - вертолет вернется в исходное положение. это похоже на работу носовой стойки шасси, а модель uh-1 в симе на лыжах.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы не правильно меня поняли..

понял так, как Вы объяснили))

начет поворота - он далеко не "на любых оборотах", и кроме того, шасси (лыжи) имеют некоторую упругость. Как в реале, так и в модели. Так что всё штатно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest =YeS=CMF

В чём смысл кнопки RKT RESET на панельки управления оружием?

И еще вопрос по двигателю - сейчас возможно его сломать, летая всё время на предельном режиме, или он не убиваемый?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В чём смысл кнопки RKT RESET на панельки управления оружием?

И еще вопрос по двигателю - сейчас возможно его сломать, летая всё время на предельном режиме, или он не убиваемый?

про НАР: снова начать подавать напряжение на контакты запуска двигателей ракет, начиная с первого ствола. В симе практически не нужно)) (применяется, когда к примеру, заряжали не полные блоки, а потом снова лететь на отработку боевого применения: чтобы не тыкать на боевую кнопку попусту - ведь контакты до конца не отработали и остались предположим на стволе №5 - надо установить бегущий контакт на ствол №1 снова. Иначе - начнется стрельба с 6-го ствола, а там ничего, т.к. стрельба учебная, и второй раз, предположим, зарядили по одной НАР в стволы №1).

Про двигатель: пока нельзя сломать, но уже скоро доделаем, что Hot-Start или длительный перегрев будут иметь последствия.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
про НАР: снова начать подавать напряжение на контакты запуска двигателей ракет, начиная с первого ствола. В симе практически не нужно)) (применяется, когда к примеру, заряжали не полные блоки, а потом снова лететь на отработку боевого применения: чтобы не тыкать на боевую кнопку попусту - ведь контакты до конца не отработали и остались предположим на стволе №5 - надо установить бегущий контакт на ствол №1 снова. Иначе - начнется стрельба с 6-го ствола, а там ничего, т.к. стрельба учебная, и второй раз, предположим, зарядили по одной НАР в стволы №1).

Про двигатель: пока нельзя сломать, но уже скоро доделаем, что Hot-Start или длительный перегрев будут иметь последствия.

 

Спасибо большое за такой, как всегда, подробный ответ! :) И спасибо БСТ за реализацию таких мелочей, как RKT Reset! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Появился еще один вопрос, ответ на который не нашел в поиске:

Дело в том. что я не сумел заставить работать AN/ARC-82 навигационную станцию... точнее она двигает планки "указателя курса", когда ловлю сигнал ILS (хотя стрелка "2" указателя радиокомпаса не двигается), но не реагирует на трансляцию сигнала от юнитов (пытался имитировать VOR, частоту 110-111 выставлял). Может быть VOR не работает в симе?

п.с. Пока пробовал работу с радио оборудованием Хьюи, наткнулся на то, что 2 маяка и ILS на северо-западе Тбилиси-Лочини не работают.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Появился еще один вопрос, ответ на который не нашел в поиске:

Дело в том. что я не сумел заставить работать AN/ARC-82 навигационную станцию... точнее она двигает планки "указателя курса", когда ловлю сигнал ILS (хотя стрелка "2" указателя радиокомпаса не двигается), но не реагирует на трансляцию сигнала от юнитов (пытался имитировать VOR, частоту 110-111 выставлял). Может быть VOR не работает в симе?

п.с. Пока пробовал работу с радио оборудованием Хьюи, наткнулся на то, что 2 маяка и ILS на северо-западе Тбилиси-Лочини не работают.

 

1. Каким образом обычный передатчик может имитировать VOR лично для меня загадка. Обычный ADF от юнитов-передатчиков работает.

2. По поводу "неработающих" маяков и ILS вопрос на засыпку - рабочее направление какое?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
1. Каким образом обычный передатчик может имитировать VOR лично для меня загадка. Обычный ADF от юнитов-передатчиков работает.

2. По поводу "неработающих" маяков и ILS вопрос на засыпку - рабочее направление какое?

 

1. Ааа, эти VOR такие навороченные... не знал :) Я видел пару маяков VOR в аэропортах, например в Тбилиси-Лочини есть такой маяк (может даже с DME), но не работает в DCS, я правильно понял?

2. Рабочее направление? Там есть 2 ADF маяка при заходе на полосу 13R: ДПРМ 342 МГц и БПРМ 923 МГц. Я их не нашел с помощью оборудования Хьюи. А система ILS не ловится с того же направления - не звучит позывной и не двигаются планки "указателя курса". Или Вы не о том?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. VOR как раз работает. Но разговор был про попытку имитации VOR-маяка с помощью обычной радиопередачи из юнита. Такой номер не пройдет ни в DCS ни в реале.

 

2. Я как раз о том и речь веду. ILS и приводные радиомаяки работают только на рабочем направлении. Если поменять рабочее направление, выставив в редакторе соответствующий ветер, то маяки заработают там, а с противоположной стороны выключатся.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

1. Понял. Я не нашел информацию о таких маяках. Если не трудно, подскажите пожалуйста. где поискать?

2. Ого! Я и не знал, что такое сделано! Спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

...

Как и сообщил коллега с англоязычной ветки http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=107806, в Мире пока 5 VOR-маяков:

...

Маяки работают, но не совсем. Сигнал поймал только Геленджике и Минводах. На счет других - даже находясь рядом с маяком с настроенной частотой поймать не удалось.

При этом, особенно хорошо заметно в Геленджике, маяк ловится у поверхности земли, или если спустится ниже уровня маяка. Если подняться немного выше сигнал пропадает. Кажется, они излучают вниз, а не вверх.

 

Это может быть глобальным багом. На Кутаиси тоже самое - ловится на высотах ниже маяка.

 

1. VOR как раз работает...

...

 

VOR маяки заработали?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Не вопросы, но больше некуда кинуть...

Наш Хьюи оказывается забирается выше чем Ми-8 и Ка-50 =) почти 8100 метров!

п.с. VOR маяки сейчас светят вниз, т.е., будучи выше маяка, нельзя принять его сигнал. =(

Screen_140604_145648.thumb.jpg.7609285205ac9a2c87dd4c72149c158f.jpg

Screen_140604_145725.thumb.jpg.f6980c8e385b852354fa82c4fdd34bf2.jpg

Screen_140604_150851.thumb.jpg.7986675b1943671e7003a16e2511e639.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
п.с. VOR маяки сейчас светят вниз, т.е., будучи выше маяка, нельзя принять его сигнал. =(

 

Это известно, см. двумя постами выше.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А трек можно глянуть? Очень интересно..

 

Не могу найти его, напомните пожалуйста где оффлайновские треки лежат?

Ну и я забыл сказать - конечно режим двигателя был более 700 градусов =))) Пользуясь временной неубиваемостью... Но на высоте в 5-6 км температура упала и все приборы показывали норму даже на предельном шаге (для минимально возможных оборотов). Скорость набора была 60 узлов до 5км, после стал набирать на 50, потом на 40 узлах.

 

Это известно, см. двумя постами выше.

 

Понял, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В оффе автоматически сохраняется только трек крайнего вылета, потом он перезаписывается. Ну мы сами посмотрим, спасибо.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и я забыл сказать - конечно режим двигателя был более 700 градусов =)))

Вот и ответ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...