Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

А такое и имеет ) В руководстве кстати написано то же самое, у нас контейнер при включенном лазере и если контейнер сброшен (ничего не сопровождает), когда мы выбираем пушку\CCIP бомбометание, переходит на дальнометрирование, естественно что всё работает и без него но, менее точно, вот мне и стало интересно - на хорнете будет то же самое введено или как :music_whistling:

 

У "других" при выборе пушки,или там ССИП,радар переходит в режим дальномера.Контейнер вообще не причем))Контейнером можно метку на ИЛС двигать,но при этом бомбы перейдут в ССРП.Лазер при этом вообще е включается.Учите матчасть))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В 99% случаев, если что-либо не работает при старте со стоянки, но при этом работает при старте в воздухе, это означает, что просто что-то не включено. Например, могу сходу сказать, что TACAN и ILS точно работают, просто нужно включать правильно. Тот же TACAN включается с помощью MIDS LVT на правой панели.

Поэтому, если у вас что-то не работает, это далеко не всегда означает, что это не реализовано или сломано. Спрашивайте, вам обязательно подскажут.

 

А по остальным пунктам что,или я дурак? ИЛС у меня не показывает планки глиссадные при старте с земли, хоть и работает.

 

LJktbHN.png

 

а с воздуха показывает

 

Tat9TjQ.png

 

ТАСAN на HSI не показывает удаление почему то.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек по ф-16.

 

Это мой 2й полноценный модуль (первым был ф-14, до этого горячие скалы). От этого раннего доступа я ожидал того же, что и от ф-14 на старте - работающие основные системы + некритичные баги.

Однако я получил летаку с кривой ФМ (сверху уже приводили сравнение с хорнетом в плане маневров), плейсхолдерами на 75% менюшек, без внешних огней, без дамаг модели, без нормальной арт-составляющей (я сравниваю с самолетами из горячих скал, где видно как крутятся лопасти турбины и которые выглядят лучше внешне).

Из описания систем в посте Вагса я ожидал, что самолет будет пригоден для ПвП серверов и в плане функционала будет близок к ф-15. Я понимаю, что есть сложные системы (A/G и TWS режимы радара, даталинк, HTS и сами хармы, симуляция аллайнмента и тд), без которых жить можно. Но есть совсем базовые системы. Когда в обучении говорят проверить внешние огни, а их нет. Я долго думал, что же я не так делаю, а их просто нет! Даже присутствующие системы имеют критичные баги: SAM режим не рисует квадрат захвата на цели, вертикальное сканирование захватывает цели в одном случае из 3х при прямолинейном полете противника. При сбросе последней бомбы отменяется режим CCRP и тпод сбрасывает цель, курсор на FCR ползает в 20 ФПС, ANT ELEV не абсолютная ось и много чего другого. Я молчу про автопилот, гак и топливные баки.

По сути весь самолет – один большой плейсхолдер. Для чего его можно использовать? Воздушный бой? Нет IFF, авакс DECLARE использовать не дает, ACM режимы криво работают (вплоть до отказа захвата цели, висящей в boresight-прицеле 2-3 секунды). По земле работать адекватно можно только обычными бомбами или ракетами (кластерные не настраиваются), ну или кидать GBU по целям из редактора, т.к. из кабины стирпоинты менять и создавать нельзя. Пилотаж? ФМ не настроена, писали выше, из-за внешней модели даже любоваться самолетом неприятно. И что делать?

 

Я не вирпил, я не считаю себя профессионалом, который разбирается в авиации и ее системах. Я простой игрок, который любит полетать в мультиплеере, пристроиться в формацию, тактично поговорить через СРС и т.д., иногда кого-то посбивать и подогфатиться в ближнем бою с переменным успехом. Но Ф-16 на данном этапе не позволяет делать ничего.

 

Зачем было выпускать в свет модуль в таком сыром виде? Почему нельзя было подождать месяц-два и допилить основные системы (а там как раз западное рождество, положительный пиар т.к. игроки узнали, что ED решили допилить модуль)? Почему вместо надписи PLACEHOLDER IN DEVELOPMENT нельзя было сделать менюшку или даже картинку менюшки? Тот же аллайнмент можно не симулировать полностью, а просто сделать менюшку для DED с таймером, а потом уже полноценно доделать. A/G радар можно не симулировать, а реализовать его проще, рисуя что-то на подобии серой карты высот с белыми квадратиками-объектами, и потом уже допиливать до полной симуляции. В меру того, насколько я понимаю разработку ПО, сделать менюшку намного проще, чем систему на ее основе. Если система реализована хоть как-то или будет хотя бы сохранен антураж, то у людей будет намного меньше вопросов, нежели они увидят PLACEHOLDER IN DEVELOPMENT вместо окна какой-либо системы.

 

Я искренне желаю развития ED и DCS в частности, я люблю эту игру и пытаюсь подсадить на нее своих друзей. Я уважаю труд разработчиков и их законченные продукты. Я понимаю, что ранний доступ нужен для того, что бы ED вообще существовали. Но текущий релиз раннего доступа это что-то с чем-то.


Edited by HerrKitz
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А по остальным пунктам что,или я дурак? ИЛС у меня не показывает планки глиссадные при старте с земли, хоть и работает.

 

ТАСAN на HSI не показывает удаление почему то.

По скриншотам диагноз ставить не умею, треки нужны.

 

хочу узнать а дозаправка в воздхе реализована??

Да, реализована.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У "других" при выборе пушки,или там ССИП,радар переходит в режим дальномера.Контейнер вообще не причем))Контейнером можно метку на ИЛС двигать,но при этом бомбы перейдут в ССРП.Лазер при этом вообще е включается.Учите матчасть))

Читните руководство, про контейнер, попробуйте в игре... там всё очевидно, и контейнера и измерении дальности L не должна мигать, там мощность луча используется намного меньше чем при подсвете и коротким импульсом как любой ЛД, правда частоту повторений не скажу в реале, это доки смотреть надо

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек по ф-16.

 

Это мой 2й полноценный модуль (первым был ф-14, до этого горячие скалы). От этого раннего доступа я ожидал того же, что и от ф-14 на старте - работающие основные системы + некритичные баги.

 

А не задумывался, что F-16 уже на этой стадии в разы лучше по ФМ чем "полноценный модуль" F-14 и более того F-14 о такой реализации, можно даже не мечтать никогда наверна.

 

Все описанные претензии просто ни о чем. И например у меня есть Хорнет и реализация на F-16 и F-18 как предлагается упрощенки собранной на коленке ваще не вдохновляет. Лучше ждать и дождаться прям как надо без компромиссов.

Link to comment
Share on other sites

А не задумывался, что F-16 уже на этой стадии в разы лучше по ФМ чем "полноценный модуль" F-14 и более того F-14 о такой реализации, можно даже не мечтать никогда наверна.

 

Все описанные претензии просто ни о чем. И например у меня есть Хорнет и реализация на F-16 и F-18 как предлагается упрощенки собранной на коленке ваще не вдохновляет. Лучше ждать и дождаться прям как надо без компромиссов.

 

ахренеть... ф-14 самый продвинутый модуль из всего что тут есть

ну и белсимтек конечно же

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

ахренеть... ф-14 самый продвинутый модуль из всего что тут есть

 

В плане нагибучести и красивости согласен - это топ прем Warthunder.

 

В плане реализации DCS - ну конечно неплохо, но там еще годы и годы тренировок, особенно по ФМ.

Link to comment
Share on other sites

Многие любят придумывать себе свою собственную вселенную, и когда их розовые мечты наталкиваются на реализ реальной жизни, хоть и в игре, они резко впадают в депрессию.

Купили бы модуль года через 2. Сохранили бы больше нервов и счастья ). Чем писать простыни нио чем . на форуме.

Разработчики, честно выдали весь свой труд.

Выдали список того что сделали , что будут делать, по очередям. И даже список текущих багов .. всех конечно не перечислишь. Но на багрепорт , сообщения юзеров в данной ветке, "далеко не тянут"

 

Нет.. надо жалостливо поплакать на форуме. Группу по интересам, что ли формируете?. Так тут есть , по каждому модулю, такая обособленная группа ).. Вот, и до этого дожили. Кому нужны тут Ваши Слёзы. Слюни и Сопли? Вроде взрослые все, мужики , или парни.. а как дети, младшей группы детского сада.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

В плане нагибучести и красивости согласен - это топ прем Warthunder.

 

В плане реализации DCS - ну конечно неплохо, но там еще годы и годы тренировок, особенно по ФМ.

 

Нет... во всех планах это самый крутой ЛА своего времени что представлен нам в ДКС я единственное не понимаю зачеим пофиксили разрушаемось планера... наверно нытиков дохрена как обычно.

 

зы о недоделках известно... за них ничего не говорю... но на данный момент ф-14 самый самый.... даже напарник не дает скучать в полете


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

А не задумывался, что F-16 уже на этой стадии в разы лучше по ФМ чем "полноценный модуль" F-14 и более того F-14 о такой реализации, можно даже не мечтать никогда наверна.

 

Все описанные претензии просто ни о чем. И например у меня есть Хорнет и реализация на F-16 и F-18 как предлагается упрощенки собранной на коленке ваще не вдохновляет. Лучше ждать и дождаться прям как надо без компромиссов.

 

В чем проблемы флайт-модели F-14? Только недавно был турнир в DCS (Fight For Honor), где никто не говорил, что томкет уфолетит. Даже на англоговорящих форумаих/реддите не встречал упоминания проблем с Ф-14. Опять же, я не являюсь экспертом по ФМ, я лишь отсылаю к проблемам, которые обозначили другие люди (например, сравнение динамики хорнета и вайпера)

 

Про компромисс - я предлагаю, что бы вместо плейсхолдеров были упрощение системы или картинки/менюшки без функционала. Я не заню что и как на хорнете (не имею его), но мои попытки потыкать менюшки в Ф-16 приводили к тому, что только в одном случае из трех я видел хоть что-то, что не напоминало бы плейсхолдер.Понятное дело, чтол учшим решением был бы перенос релиза раннего доступа и допиливание этих самых систем, но релиз раннего доступа уже состоялся. Просто есть граница, после которой вопрос "а какие системы еще осталось реализовать" меняется на "а какие рабочие системы у этой штуки есть".

 

Опять же, остается вопрос об огромном количестве критичных багов в небольшом количестве существующих систем. Я бы даже задал вопрос - а есть ли баг-фри система у Ф-16 в данный момент. Опять же, сравниваю с Ф-14, у которого на старте (на память) из критических проблем была утечка памяти и какие-то проблемы с радаром под управлением джестера.

 

Я ничего не говорю разработчикам - их менеджмент поставил почти невыполнимые дедлайны и они сделали максимум возможного. Лично восхищаюсь работой людей, которые за столь короткий срок почти сделали рабочий самолет. Я вот честно не понимаю ради чего вся эта спешка с выпуском такого знакового самолета.


Edited by HerrKitz
Link to comment
Share on other sites

Я вот честно не понимаю ради чего вся эта спешка с выпуском такого знакового самолета.

 

Если чесно я думал на выходе в ранний доступ должно было быть все но допустим с мелкими косякаи и далее они бы фиксились... а тут после полета на ф-16 я разачарован

знаю что доделают.... хз через сколько но на данном этапе он у меня вызвал отторжение.... в ангар нафиг

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я вот честно не понимаю ради чего вся эта спешка с выпуском такого знакового самолета.

 

Разработчики больше не могут сменить дату релиза игры в Steam без указания причины и одобрения Valve . https://dtf.ru/gameindustry/62827-razrabotchiki-bolshe-ne-mogut-smenit-datu-reliza-igry-v-steam-bez-ukazaniya-prichiny-i-odobreniya-valve

 

Подчеркну, разработчики. которые дорожат своей репутацией в том же Стиме. Косвенно, об этом было в топиках от разработчиков на ЭТОМ ФОРУМЕ.. Но, не читатели тут, не читатели, больше писатели.. пофиг.

 

Ни пилоты. ни юристы.. - игроки. "Туды её в качель! Нимфа разве кисть даст?"@Гробовщик Безенчук в "12 стульях".


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Разработчики больше не могут сменить дату релиза игры в Steam без указания причины и одобрения Valve . https://dtf.ru/gameindustry/62827-razrabotchiki-bolshe-ne-mogut-smenit-datu-reliza-igry-v-steam-bez-ukazaniya-prichiny-i-odobreniya-valve

 

Подчеркну, разработчики. которые дорожат своей репутацией в том же Стиме. Косвенно, об этом было в топиках от разработчиков. Но, не читатели тут, не читатели, больше писатели.. офиг.

 

Они смогли сменить ее на 3 октября. Сейчас не могу найти пост Вагса, он был про продолжение предзаказа в стиме (+ я сам видел 1 октября)

 

Опять же, модуль висел в стимовском релизе около недели.

Link to comment
Share on other sites

все фигня... вон Ми 24 нам тоже в этом году заявляли.. и что вон спокойно на 2020 перенесли.. все просто ждут. Ф-14 так же с опазданием на 2 года прилетел

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Блин вместо благодарностей - тема для нытиков. Чего ноете - 10 лет назад я даже не мог представить куда зайдет DCS. Все круто. Столько машин кликабельных 4 поколения - даже мечтать не мог. Радуйтесь а не нойте. Да во фри фальконе опен фальконе том же BMS тоже не все работало. ДОбавлялось годами.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Кто служил в армии. тот знает популярную поговорку. "Понаберут в армию дураков, а спрашивают как с умных". или Варианты "Понаберут в армию ***ботов, а ты мучайся с ними", есчё вариант- "... Понаберут здоровых, а спрашивают как с умных"

 

Вот наши, видать позарились на скидки.. а тут на тебе , облом вышел. .. Прикольно, читать все это. Со стороны.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

В чем проблемы флайт-модели F-14? Только недавно был турнир в DCS (Fight For Honor), где никто не говорил, что томкет уфолетит. Даже на англоговорящих форумаих/реддите не встречал упоминания проблем с Ф-14.

 

Так вот же тема по F-14 рядом, последние 10-20 страниц почитать. Там просто и ясно - Закрылки!!!!!

 

Просто наверно для разных пользователй разные приоритеты. Для меня важна ФМ. У F-16 к ней я думаю претензий щас нет и это главное, как не было и к ФМ хорнета.

А то что кнопочки нажимаются на НЛО ФМ модулях сразу с релиза и нарисованы красиво никак не компенсирует.

 

ИМХО.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

Подскажите в настройках управления какая команда отвечает за захват цели.

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

Блин вместо благодарностей - тема для нытиков. Чего ноете - 10 лет назад я даже не мог представить куда зайдет DCS. Все круто. Столько машин кликабельных 4 поколения - даже мечтать не мог. Радуйтесь а не нойте. Да во фри фальконе опен фальконе том же BMS тоже не все работало. ДОбавлялось годами.

 

Я благодарен разработчикам за их труд. Более того, если бы у Ф-16 в его текущем состоянии была дамаг модель и не было бы багов с радаром - я был бы доволен до ушей. Я ничего не говорю про TWS, маверики с хармами и тд - я ЗНАЮ что они будут. Я говорю только про текущие системы и их реализацию. И я понимаю, что это не вина разработчиков в таком количестве багов - у них банально не было времени для тестов

Link to comment
Share on other sites

Парни мать ети вам не за сам модуль говорят... вам говорят на кой хрен его выпустили?. понятно что все будет когда нибудь потом и то половину... блин он на столько сырой что даже шкурок нет вообще.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Так вот же тема по F-14 рядом, последние 10-20 страниц почитать. Там просто и ясно - Закрылки!!!!!

 

Вот вот! 10-20 страниц ноют на русскоязычном форуме вместо того чтобы нормальный баг-репорт накатать и получить фидбэк :thumbup:

 

В целом очень рад выходу F-16C, как доделают самолет и появится динамическая компания для людей которые не могут играть в онлайне - цены симу не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...