Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вторая ссылка это Media Feature Pack for N and KN versions of Windows 10. А для семёрки нет? Радио на Вин7 работает?

Хотя похоже это только для какойто Windows N.

 

у меня и еще у некоторых пашет .. у двоих надо смотреть что сломано

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Давно не летал по сетке, уже наверное больше полу года... Отвык... Что всегда не нравилось - то что вертолет ведет себя иначе и пинг...

Да, по сети вертолет несколько иначе себя ведет,

я тоже давно не летал в сети, непривычно. Это

говорит о том, что надо тренироваться на сервере.

Link to comment
Share on other sites

Очень важно - это зайти на сервер, и заниматься

отработкой необходимых элементов полета, а не

установкой всякой фигни, и не одиночными полетами

в районе аэродрома.

Завязывай ты уже со своим "Радио".

 

Про радио ты зря так ;)

К примеру мы у себя проводим полеты для своих (работа с курсантами или тренировка офицеров сквада) каждый вторник и четверг по приближенным к реальности правилам ,так вот когда работает с одного аэродрома несколько типов ЛА и по своим задачам ,группами ли одиночно ,то без радио плохо !

Или радио (SRS) или в ТС создаются несколько каналов по которым можно переходить по горячим клавишам ! а так гвал ,кто в пилотажной зоне, кто в районе аэродрома ,а кто на полигоне ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Так дело не пойдет.

Нужен план тренировочных полетов с заявленной

темой, обязательной для всех. А то все на разных

аэродромах занимаются ерундой, а не подготовкой

к групповым полетам. Просто смешно...

И вообще, кто тут командир? Куда он смотрит? Что

за бардак? Почему, до сих пор, нет трехзначных

позывных у всех?

Link to comment
Share on other sites

..... Михаил Владимирович скучает по армии.... "Наказание невиновных и награждение неучаствовавших" Надо выбрать командира и примерно наказать! Что б другим неповадно было! :lol:

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Надо выбрать командира и примерно наказать!

Надо навести порядок.

Надоела эта расхлябанность и всеобщий пофигизм.

У одного в голове только "Радио", другой приходит,

чтобы полетать самостоятельно...

Ну ведь ясно, чем заниматься - полеты звеном, парой

и четверкой, взлет-посадка, аэродром-площадка.

Так давайте этим и займемся, а не будем обсуждать

установку программ, не будем разбредаться по разным

аэродромам, и постараемся придти в одно время.

Link to comment
Share on other sites

"Жить нужно легче. Жить нужно проще.

Принимая всё, что есть на свете" (с) С. Есенин

"Хочешь изменить мир, начни с себя" (с) Конфуций

"Не можешь контролировать беспорядки, возглавь их!":lol:

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

"Не можешь контролировать беспорядки, возглавь их!":lol:

Не надо намеков!

Я хочу летать ведомым, и действовать

по команде командира. Мне нужно знать

место, время, и задачу, как и всем нам.

Но я хочу быть уверен в том, что приду

не один, чтобы от полетов была польза.

Link to comment
Share on other sites

!

Я хочу летать ведомым, и действовать

по команде командира. Мне нужно знать

место, время, и задачу

 

Слушай боевой приказ!

Задача номер "раз":

Установить и освоить мат.часть в виде радио SR-Client!

Прилагающиеся пособия:

https://github.com/ciribob/DCS-SimpleRadioStandalone/releases - скачать

- инструкция по установке.

В случае отказа матчасти ИЗЫСКАТЬ(!!!!) способы обеспечения её работоспособности!!! Установить и проверить в работе! Срок - два дня! Проверка - в воскресенье. Время - уточню в субботу.

Задача номер "два":

Отработать в он-лайн режиме полет по кругу по схеме: зависание над ВПП 20м, разгон вдоль полосы без набора до 150 км\ч, после - набор 2м\с 170 км\ч до 200 м с первым разворотом, набор в устоявшемся режиме до второго разворота с набором до 300м . До третьего разворота полет на 300 м 200 км\ч до траверза ДПРС. Четвертый разворот над ДПРС 200м 200 км\ч. Над БПРС 100 м 100 км\ч. Посадка "по вертолетному" на "зебре.

Пособие: Сервер Виртуальных Пилотов. Оборудование: Ми-8, 50% топлива.

Обратить внимание: виражи выполнять с креном 15 гр без потери и набора высоты. Четвертый разворот допускается выполнять с креном более 15 гр.

Проверка - в воскресенье. Время - уточню в субботу.

Исполнять!

  • Like 1

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Слушай боевой приказ!

Задача номер "раз":

Установить и освоить мат.часть в виде радио SR-Client!

Прилагающиеся пособия:

https://github.com/ciribob/DCS-SimpleRadioStandalone/releases - скачать

- инструкция по установке.

В случае отказа матчасти ИЗЫСКАТЬ(!!!!) способы обеспечения её работоспособности!!! Установить и проверить в работе! Срок - два дня! Проверка - в воскресенье. Время - уточню в субботу.

Задача номер "два":

Отработать в он-лайн режиме полет по кругу по схеме: зависание над ВПП 20м, разгон вдоль полосы без набора до 150 км\ч, после - набор 2м\с 170 км\ч до 200 м с первым разворотом, набор в устоявшемся режиме до второго разворота с набором до 300м . До третьего разворота полет на 300 м 200 км\ч до траверза ДПРС. Четвертый разворот над ДПРС 200м 200 км\ч. Над БПРС 100 м 100 км\ч. Посадка "по вертолетному" на "зебре.

Пособие: Сервер Виртуальных Пилотов. Оборудование: Ми-8, 50% топлива.

Обратить внимание: виражи выполнять с креном 15 гр без потери и набора высоты. Четвертый разворот допускается выполнять с креном более 15 гр.

Проверка - в воскресенье. Время - уточню в субботу.

Исполнять!

Сказал, как отрезал!:thumbup: Всё предельно ясно.

Кроме шуток, мы же за реализмом сюда пришли, так почему бы не заморочится 15 минут и не установить эту программу, и пользоваться штатным оборудованием вертолёта так, как оно есть в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Слушай боевой приказ!

Задача номер "раз":

Установить и освоить мат.часть в виде радио SR-Client!

Прилагающиеся пособия:

https://github.com/ciribob/DCS-SimpleRadioStandalone/releases - скачать

- инструкция по установке.

В случае отказа матчасти ИЗЫСКАТЬ(!!!!) способы обеспечения её работоспособности!!! Установить и проверить в работе! Срок - два дня! Проверка - в воскресенье. Время - уточню в субботу.

Задача номер "два":

Отработать в он-лайн режиме полет по кругу по схеме: зависание над ВПП 20м, разгон вдоль полосы без набора до 150 км\ч, после - набор 2м\с 170 км\ч до 200 м с первым разворотом, набор в устоявшемся режиме до второго разворота с набором до 300м . До третьего разворота полет на 300 м 200 км\ч до траверза ДПРС. Четвертый разворот над ДПРС 200м 200 км\ч. Над БПРС 100 м 100 км\ч. Посадка "по вертолетному" на "зебре.

Пособие: Сервер Виртуальных Пилотов. Оборудование: Ми-8, 50% топлива.

Обратить внимание: виражи выполнять с креном 15 гр без потери и набора высоты. Четвертый разворот допускается выполнять с креном более 15 гр.

Проверка - в воскресенье. Время - уточню в субботу.

Исполнять!

 

:):):megalol::megalol::megalol::thumbup::thumbup::thumbup: Все, слов нет и здесь не описать сколько я просто ржал!!! Михал Владимрыч, тебя подкузмили конкретно!!!! Ну, не все ж Вам над нами подтрунивать!!! Серега. респект!!! Хорошее настроение в крещенскую ночь! Как у нас говорят, рахмет тебе за позитив!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_разгон вдоль полосы без набора до 150 км\ч, после - набор 2м\с 170 км\ч до 200 м с первым разворотом, _

решительность и однозначность на высоте!:thumbup:

но позволю немного поправить режимы:

-на Ми-8, если есть возможность, то разгон скорости всегда выполняется с небольшим набором высоты (1,5-2м/с).

- скорость набора высоты (после разгона скорости) = 150км/ч. Т.е. в разгоне вертикальная была 1.5-2, а при установке скорости 150 начинаем "нормальный" набор высоты. Обычно ОШ не "трогается", перевод в набор высоты осуществляется небольшим взятием РППУ на себя, и т.к до этого был разгон скорости с тангажом - 5..-7гр, то взятие РППУ на себя на скорости 150 приведет к установлению вертикальной скорости 3-4м/с. Что и требовалось.

 

Тем не менее, именно однозначность и твердость при управлении экипажами - определяющая составляющая успеха выполнения задачи!:)

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь и мы говорим про полет по кругу, почему прибор 20?

Вопрос реалам. Как мне объясняли и отрабатывал на тренажере - 16 максимум...

И второе, 150 - нормальный взлет..? Почему-то у меня цифра отложилась 120?

Может что-то путаю? Или это из практики? Это про мтв или это характерно больше для т?

Да и приземление, вроде в зоне приземления, ближе к концу фиксированного расстояния

в аккурат на широкие параллельные прямоугольники на ВПП. Кстати они у нас в симе не везде...

это про Моздок, там вроде их нет...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Задача номер "два":

Отработать в он-лайн режиме полет по кругу по схеме: зависание над ВПП 20м, разгон вдоль полосы без набора до 150 км\ч, после - набор 2м\с 170 км\ч до 200 м с первым разворотом, набор в устоявшемся режиме до второго разворота с набором до 300м . До третьего разворота полет на 300 м 200 км\ч до траверза ДПРС. Четвертый разворот над ДПРС 200м 200 км\ч. Над БПРС 100 м 100 км\ч. Посадка "по вертолетному" на "зебре.

Пособие: Сервер Виртуальных Пилотов. Оборудование: Ми-8, 50% топлива.

 

Странные у Вас приказы )) /вредительские? 00/

Военные с 50% заправкой, с базового аэродрома не летают )) Это нонсенс.. единственные ограничения по температуре и высоте. Вся техника всегда заправляется после полетов под заглушку, х.з., что завтра будет.. .. если по заданию в итоге лишка, то сливают. К слову.. зимой обязательно все баки под заглушку, что бы не вымораживало баки и в топливе льда не было.

Да и Ми8 , чем тяжелее , тем устойчивей в воздухе.

 

Полет по кругу..

что за зависание на 20 м? Зависают в зоне влияния ВП, т.е. 5-7 м.... или Вы взлет с площадки, со взлетом с препятствиями отрабатываете? Хм, там то же все не так..

Что за разгон вдоль полосы без набора высоты? разгон выполняется с отходом от земли, на высоте 50 м скорость 130-150 км/ч. вертикальная 1-2 м/с

 

набор высоты.. скорость набора высоты 150-160 км/ч. вертикальная не более 5 м/с.

если круг визуальный, то 1 разворот на 100м. Если по полет с заходом данным системы, то 1 разворот по времени..

Скорость по кругу / системе 160 км/ч. откуда 200 км/ч на кругу? визуальном? ну вы даёте...

ДПРС на 200м это угол планирования 2 градуса, а должно быть примерно 4.. ,

если по правилам визуальных полетов, то 4 разворот не ниже 150 м. /система, там по удалению, расчет делается, и минимальная безопасная высота само собой..

БПРС 100х100, это для захода по правилам приборного полета..

 

З.Ы.

Все смешали в одну кучу..

 

Если хотите летать на пилотаж, то летайте в зону.. все маневры базовые расписаны.

Хотя... , о чём это я.. летайте как хотите.. ДКС это позволяет.. пофиг на все .... безобразно, но зато однообразно..

/как один инспектор говорил.. курсанты летают у Вас, т.инструктор, безобразно , но однообразно. Всем курсантам летной группы благодарность.. Вам, т. инструктор, строгий выговор.. за незнание методик летного обучения, а Вам т. КЗ, строгое замечание, за отсутствие контроля за летным составом. Комэска, пойдемте поговорим.., в сторонке.... /

 

Почему-то у меня цифра отложилась 120?

120 это на Ми2, набор высоты, 160 ГП по кругу, по маршруту 180

Еще 120 это на РСНВ (Ми 2)

 

Вообще, 100 км/ч, это самая нижняя точка "ложки". т.е. минимальная вертикальная и максимальный запас по мощности. 120 , потому что, малейшая ошибка, и скорость менее 100, что совсем паршива.. . Запас на "балду" 20 км/ч.

150 это скорости наибольшей дальности планирования.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Поддержу беза, читая тему, у меня вообще сложилось ощущение, что из "верхов" только он реально имеет представление об организации вылета.

 

С радио вообще напоминает вредительство. Вроде как ставиться задача нормально и без проблем провести вылет свободных вирпилов, с соответствующей явкой, низкой подготовкой лс и ограниченным потолком уровня организации. И при этом выбирается для связи вместо тс мега-замороченная левая приблуда. Да, серьезные сквады её наверное пользуют. По большим праздникам ))) А вам то оно на кой? Тут два варианта может быть - либо нормальная внутриигровая связь, либо тс. Первой нет, значит второе.

На первый вылет хорошо если 2-3 звена наберете, но эта программка вам заведомо создает проблемы, сужает аудиторию так сказать.

 

Проблем при организации итак будет много, и вот радиоигр тут только и не хватало )))

Link to comment
Share on other sites

Хорошо вам, опытным, умничать.

А я вот вчера первый раз летал ведомым за игроком, по

сети. Конечно, и вертолет в сети ведет себя несколько

иначе, и есть другие особенности. Но я то научусь летать

как надо, а вот вы вряд ли научитесь вовремя собираться

на сервере для совместных полетов. И даже если соберетесь,

с грехом пополам, то начнете обсуждать какую-нибудь ерунду,

типа "радио", а не выполнять совместные полеты.

Кто-нибудь может назвать сервер и время, когда на нем будут

не менее 4-х игроков, чтобы полетать звеном?

И когда вы будете заходить в игру под трехзначными позывными?

А если кто не знает, как сменить позывной, спросите у меня.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Хорошо вам, опытным, умничать.

А я вот вчера первый раз летал ведомым за игроком, по

сети. Конечно, и вертолет в сети ведет себя несколько

иначе, и есть другие особенности. Но я то научусь летать

как надо, а вот вы вряд ли научитесь вовремя собираться

на сервере для совместных полетов. И даже если соберетесь,

с грехом пополам, то начнете обсуждать какую-нибудь ерунду,

типа "радио", а не выполнять совместные полеты.

Кто-нибудь может назвать сервер и время, когда на нем будут

не менее 4-х игроков, чтобы полетать звеном?

И когда вы будете заходить в игру под трехзначными позывными?

А если кто не знает, как сменить позывной, спросите у меня.

Спрашиваю!!)) У нас сегодня мороз за 40, посему пораньше с работы удалюсь (надеюсь) и сразу постараюсь на СВП МИ-8. Примерно по Москве 11:30-12:00. С удовольствием полетаю у вас ведомым. если не против, поучусь. Да и вообще, если кто из опытных пилотов возьмёт вторым номером-только спасибо скажу! P.S. Остаётся надежда и мечта о мульти-экипаже!


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Мечта о мультиэкипаже , давно реализована в ДКС на вертолётах, это, кто не знает, модуль Газель..

И Конечно, на этом модуле не реализована такая важная для групповых полётов фишка как вихревое кольцо и режим самовращения НВ (в полном объёме), что не позволяет истинным знатокам (даже если они приобрели этот модуль) летать в виртуале на этом модуле ))

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пораньше получилось! Как никак все купаться бегут. Я на сервер... надо вспоминать он-лайн полеты...

 

Кстати установил эту SRS, ничего сложно - примитив в установке, только надо потратить 15 митнут и всё. РЕКОМЕНДУЮ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странные у Вас приказы )) /вредительские? 00/

_

интонации проверяющего из Москвы (два выходных в неделю)!:)

Ничего архи вредительского я не заметил. Главное - что приказ ЕСТЬ. Надо пробовать, набивать шишки и учиться. А если только критиковать и высокопарные замечания делать, то делу не поможешь (ИМХО). Человек РЕШИЛСЯ возглавить в условиях, когда нету желающих, и думаю такое решение надо поддерживать.

_Военные с 50% заправкой, с базового аэродрома не летают )) Это нонсенс.. _

когда летаешь в середине смены -вполне "рабочая" ситуация. Более того, на групповые учебные полеты старались планировать вертолеты, которые уже немного полетали после заправки, чтобы они были полегче.

_Да и Ми8 , чем тяжелее , тем устойчивей в воздухе._

для полета строем - сомнительное стремление!! При том, что вертолет и так достаточно устойчив, хоть с 50%, хоть со 100% топлива. Для обучения чем большее "право на ошибку" техника позволяет реализовать, тем безопасней. При полетах строем чем легче ведомый вертолет, тем проще ведомому (пока учишься). А ему даже в пеленге пары не просто, если нет навыка.

 

Для участников этой темы: считаю, что инициативу человека, который имеет смелость взять на себя управление группой надо поддержать! Режимы полета можно скорректировать, а способность взять на себя ответственность - она либо есть, либо нет...особенно в нынешнее время.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...