Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

  • ED Team
Ну так предлагайте..... Зачем воду в ступе толочь?

верно. Предлагаю.

Начните с более простого, чем " Выполнение полета в горы группой с посадкой на незнакомую площадку"

Перед ЛТУ, во время подготовки, мы летали эскадрильей по маршруту (прим.40мин) с посадкой на полосу аэродрома. НЕ смотря на то, что все имели допуск к посадке на площадку одиночно. Т.е. не сразу "с места в карьер".

Цель такого полета - выработать психологическую готовность, еще раз потренироваться в выдерживании боевого порядка, отработать навыки управления группой (ведущему), и действий ведомых.

Ведущий должен отработать управление при подготовке ко взлету, при взлете, сборе группы после взлета, установке режима полета во время следования по маршруту, выходе на след.этап маршрута, роспуске (если понадобиться), выполнении маневра скоростью перед посадкой, посадке группой.

Для информирования ведущего о состоянии группы крайний ведомый через каждые 3-5мин докладывает "в группе порядок" (или то-то и то-то, если что-то не так). Это делается для своевременной оценки изменений в обстановке.

Кроме того, если планируется десантирование группой, то впереди основной группы непременно должна следовать группа доразведки площадки (района десантирования) и высадки передового отряда. Основная задача - доразведка погоды, ПВО по маршруту, выбор курса захода на посадку, высадка РП на площадке, который будет управлять при посадки "большой стаи". Временной интервал - чтобы успеть выполнить оговоренные мероприятия. Для небольшой дес.группы (6-8 вертолетов) достаточно 5-7мин. Если больше, то 10-15мин может потребоваться (облет площадки, определение курса захода, выполнение посадки, развертывание средств связи, организация наземного прикрытия площадки). Можно руководить посадкой вертолетов и с борта вертолета доразведчика, который будет на земле.

Если есть достаточная вероятность огневого воздействия по маршруту, то непременно необходимо предусмотреть запасной маршрут, а также запасной район (площадку) десантирования. Решение на изменения (использование запасных вариантов) как раз и принимает командир. Он может находиться как в составе дес.группы, так и в составе группы доразведки и высадки ПО.

ПС.

При подготовке ко взлету. Все выруливают по заранее оговоренной схеме, а если ее нет, то под руководством РП (можно ведущего группы, который разворачивает свой вертолет для обзора). Далее подлетом (или рулением) занимают место в боевом порядке, выполняют контрольное висение (10-15м, если собираемся на площадку!), после приземления докладывает: "486й, готов". Это означает -контрольное висение выполнил, место в строю занял. А штурман ведущего отмечает в своем НПЛ кто готов. Когда все доложили - ведущий принимает решение на взлет.

Запрос РП: "Открытка, 486й, взлет группой". После разрешения взлета: "486й, приготовиться...." (все поднимают РОШ до начала отрыва, но не отрывают колеса!) -"взлетаем!" - ведущий и вся группа с ним плавно отделяет вертолет от земли на 2-3м и переводит в разгон скорости со средним тангажом ( не много, но и не мало). После достижения скорости 150 по прибору прекращает разгон скорости и осуществляет набор высоты (или ГП), ждет доклада крайнего ведомого: "492й, Группа в сборе".

Перед разгоном/гашением скорости: "я-486, прибор 22" (скорость 220км/ч). Или "...прибор 15" (150км/ч). Перед изменением направления: "я-486, левый..разворот (доворот, если 10-15градусов). Курс 275". Тоже и при изменении высоты: "я-486, занимаем 300".

Если в режиме радиомолчания, то перед разворотом 2 коротких крена по 5-7гр, а третий - крен на разворот (10-15гр). Ну и все остальное тоже хорошо бы предупреждать).


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest K.A.L.I.N.A.

Вот вам и скелет сценария миссии. Осталось только придумать под это дело легенду...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот.... но я все же начал бы с предполетного научиться пользоваться радио и делать быстрый запуск на кнопках.... Потом уже все то что выше ну а дальше все то что хочет без.

Но первое это всё-таки радио переговоры !!! Просто сидя в одном канале ТС будет то что и везде и проект проживет не долго. Поверьте.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот.... но я все же начал бы с предполетного научиться пользоваться радио и делать быстрый запуск на кнопках.... Потом уже все то что выше ну а дальше все то что хочет без.

Но первое это всё-таки радио переговоры !!! Просто сидя в одном канале ТС будет то что и везде и проект проживет не долго. Поверьте.

соглашусь. Радиообмен -не зря за него "драли". И пользоваться, и отработать (оговорить как и что докладывать). Должен быть кратким и достаточно понятным. А этому надо поучиться

Link to comment
Share on other sites

Ну думайте... Все же все работают..., предлагаю вылеты все же планировать на выходных с субботы на воскресенье 07:00 до 23:00 включительно

 

Как мы в ил-2 делали. При вступлении указываешь свою временную группу полетов. К тебе оттуда подключается кто то типа зам по летной и тестит связь в тиме и делает полет парой по кругу - ты ведомый. ну и с пилотами этой временной группы летаем по заданиям

А большие плановые полеты группами просто оговариваются и как правило по вечерам выходных Пт, Сб, Вс

Хотелось бы видеть списочек у кого какие интервалы временные.

Мне кажется в таких полетах самое главное это связь, согласование времени, процедура приема новичков

 

Почитал тему не нашел ответа ни на один из трех пунктов

Вроде как все уже зубры слетанные как братья, собираются по свистку и в бой в любых условиях )) Страшно тим включать и на полосу выйти ))))

 

P.S.

zOrg, а что ты имеешь ввиду под названием "запуск по кнопкам"? это одной кнопкой что ли?

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю.

Все верно...

Но никто готовиться не будет, план полета себе не составит,

да и зачем им все эти глупости, если им намного интереснее

уйти в свой канал связи, и болтать "ниачем", с претензией на

установленный радиообмен.

Я прекрасно все это видел при выполнении групповых полетов

на Су-25. Грустно, но большинство не понимает, что подготовка

к полету занимает больше времени, чем сам полет.

А начинать надо с попытки взлета парой... Такого опыта ни у кого

нет, но отрабатывать этот элемент не хотят.

zOrg, а что ты имеешь ввиду под названием "запуск по кнопкам"? это одной кнопкой что ли?

Его интересуют только кнопочки "Радио".

Чем больше, тем лучше, он - "радиоманьяк",

а если проще - болтун.

 

Я считаю, что вообще рано летать на маршрут.

Надо научиться взлететь парами с полосы, и

парами садиться на площадку на том же аэродроме.

После того, как этот элемент будет освоен, то же

самое проделать четверками. И только потом уже

задумываться о маршрутах.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

....Я считаю, что вообще рано летать на маршрут.

Надо научиться взлететь парами с полосы, и

парами садиться на площадку на том же аэродроме.

....

+1

 

Для этого надо собраться, а для этого кто-то главный, кто знает у кого какое время должен выбрать интервал хоть час но чтоб максимально все были или разбить народ по парам из одних временных групп

и вот тогда дело пойдет !

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что вообще рано летать на маршрут.

Надо научиться взлететь парами с полосы, и

парами садиться на площадку на том же аэродроме.

После того, как этот элемент будет освоен, то же

самое проделать четверками. И только потом уже

задумываться о маршрутах.

 

Полностью согласен с Михаилом! А чтоб не было "радиохауса", есть такое понятие как радио осмотрительность! В реале все борта в группе летают на одном канале, это касается безопасности полетев, а болтать в экипаже, эт пожалуйста по спу, а в эфир нет.

Link to comment
Share on other sites

адрес SRS сервера в первый пост пожалуйста забейте

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Готов учиться взлетать парами и не только! Хоть с азов начинайте! Только начать-бы, самое главное))) Вот с работы пришёл-а сервер СВП МИ-8 не работает! Он когда запускается? Есть информация? Ага. работает! По IP подключился..


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Короче.

Предлагаю расставить 10-15 вертолетов на аэродроме,

там же организовать вертолетную площадку между ВПП

и магистралкой. Небольшой встречно-боковой ветерок.

И тренироваться в выруливании на ВПП парой, взлет,

полет вокруг аэродрома, посадка на площадку. Если дело

пойдет, можно переходить к четверкам.

Я - ведомый у кого угодно. Парой никогда не взлетал, не

летал, да и одиночно летаю плохо.

Link to comment
Share on other sites

P.S.

zOrg, а что ты имеешь ввиду под названием "запуск по кнопкам"? это одной кнопкой что ли?

 

как раз таки нет... только по кнопкам :book: иначе смысл всего ДКСа уже потерян на глухо.. все надоело. теперь только реал в виртуале.

 

Предлагаю вылеты делать только по выходным, тренить можно и каждый день хотите собирайтесь хотите в офе... всю неделю подготовки

далее отрабатываем миссию если даже не все сделали все ровно всем возврат (не надо пытаться убить всех и вся) если поражение миссию подправим на следующий сценарий

Первое запуск радио

второе выруливание полеты по кругу

третье вылет и знакомство с местностью

 

Поверьте после первого же вылета вы все поймете что да! начинать нужно с знакомством Л\А

надеюсь тема проживет маленько


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

как раз таки нет... только по кнопкам :book: иначе смысл всего ДКСа уже потерян на глухо.. все надоело. теперь только реал в виртуале.

Не-не-не...

Запуск - решением игрока, вот я

совсем не люблю процесс запуска,

и запускаю именно "автозапуском".

Не надо нам цензуры!

Link to comment
Share on other sites

Не-не-не...

Запуск - решением игрока, вот я

совсем не люблю процесс запуска,

и запускаю именно "автозапуском".

Не надо нам цензуры!

 

блин я подготовлю тебе планшет с картинками... там вроде нужно вего 10 раз нажать что бы запуск сделать... откроешь картинки и запускайся с подсказками потом сам доволен будешь

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Готов учиться взлетать парами и не только! Хоть с азов начинайте! Только начать-бы, самое главное))) Вот с работы пришёл-а сервер СВП МИ-8 не работает! Он когда запускается? Есть информация?

 

Сервер работает в режиме 24/7. Иногда бывает "падает". Сейчас работает.

Link to comment
Share on other sites

блин я подготовлю тебе планшет с картинками... там вроде нужно вего 10 раз нажать что бы запуск сделать... откроешь картинки и запускайся с подсказками потом сам доволен будешь

После того, как я в реале изучил 3 самолета (Ту-134, Ту-16, Ту-22м2),

я больше не хочу изучать ничего лишнего, и если есть возможность,

то стараюсь не напрягаться. Я же старый и ленивый...

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, посмотрел я на эту дискуссию и впал в ступор. И рулить не умеем и взлетать парой не умеем, ни с висения ни с пробегом, летать в строю не умеем, стрелять не умеем, короче ничего не умеем. Караул! Тогда будем ждать пока придет опытный дядя и научит всему.:pilotfly:

А если серьезно, то все не первый год имеют этот модуль и где-то вспомнить, где-то переучится можно довольно быстро. Посему предложение такое. FAB999 предлагает свой сервер, я могу на СВП по воскресеньям с 14 до 17 по мск. закрыть сервер. В Моздоке будет стоять 10 Ми-8. Почему Моздок? Там самый нетребовательный к ресурсам компа, аэродром. Для тех у кого сильный комп, 10 штук будет стоять в Нальчике. Там горы рядом, кому интересно. Если сервер не будет виден в сети (мало ли) то его адрес:78.36.53.173. Адрес SRS - такой же только с портом: 78.36.53.173:5002. Адрес TS-3: ts3.voice-server.ru:11074, пароль - 8888. В TS установлен канал для нас. Называется "Форум" у него пароль 1701.

Пароль для входа на сервер СВП-Ми-8 будет такой же - 1701. Собирайтесь и летайте парами, взлетайте, садитесь и т.д. В Моздоке вертолеты будут запущены, в Нальчике - ручками. Посмотрим, как у нас все плохо или хорошо, а самое главное пообщаемся не здесь а в живую и на аэродроме. Вот тогда может что то решится и мы придем более менее к общему мнению. Посмотрим кто как в строю стоит, справа, слева, как садится, как взлетает, как висит. Джойстики у всех разные, что не маловажно и это нужно учесть. Остается открытым вопрос на каком сервере собраться. У RAFовцев или у нас. У нас комп сервер стоит в Петрозаводске (это я про пинг) и имеет далеко не самое мощное железо. Ну вот как то так. А то ветка два дня существует всего, а воды вылето -море! Кстати о море! Кто поедет в проруби окунаться, удачного погружения! Ну и всех православных с Крещенским сочельником!:thumbup::thumbup::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

.. очень важно!.

Очень важно - это зайти на сервер, и заниматься

отработкой необходимых элементов полета, а не

установкой всякой фигни, и не одиночными полетами

в районе аэродрома.

Завязывай ты уже со своим "Радио".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перед установкой радио установить вот это и это

.. очень важно!.

 

собственно само радио

 

Вторая ссылка это Media Feature Pack for N and KN versions of Windows 10. А для семёрки нет? Радио на Вин7 работает?

Хотя похоже это только для какойто Windows N.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...