Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

У меня 310 у Беза 310..... Как быть?

Если у когда 423 и 223 то в этом случае дузначные номера не катят

 

Согласен! Переходим на трехзначные...

Но тут есть маленький "прикольчик":lol:, кто успел, тот и съел... :thumbup: ШУЧУ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен! Переходим на трехзначные...

Но тут есть маленький "прикольчик":lol:, кто успел, тот и съел... :thumbup: ШУЧУ

 

Ну у меня этот номер ещё до нашей эры присвоен:mad:...., шутки в сторону!

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Ребят, вообще рано мы о таких "мелочах".

Время - четверг. Было предложение отлетать в выходные. Главный вопрос "кто, когда и где будет летать" не решён.

Давайте будем последовательны:

 

1. Кто сможет поднять сервер?

2. Миссия?

3. Выбранное время и список участников?

 

Прошу прощения за пессимизм, но по опыту участия в подобных мероприятиях оставшегося времени вряд-ли хватит на эти организационные вопросы.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Писал-писал в теме, безответно. Буду тихим безынициативным участником тады. :)

Запишите и меня в ряды.

Только вот в будни днем не могу - работаю, пятидневка, с ПН по ПТ только по вечерам. По СБ и ВС смогу выделить время на вылет.

Летаю на Ми-8, Ка-50 и UH-1H. Правда, только недавно прикрутил педали от "Ан-2" к компьютеру, пока осваиваюсь к ранее непривычному девайсу.)))


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Погодите.... Надо хоть миссию собрать. Радио всем поставить и настроить и опробывать

Сервер не проблема

Радио всем ставить! Иначе это будет не вылет а базар

Миссию FOXER64 переделывать из первой кампании ка50

Все уже почти готово вылет в субботу по Москве в обед или утром пробный ознакомительный.

 

 

Зы akm615. Вечер отпадает так как у большинства это 4-5 утра


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Может сначала сделаем аэродромные полеты для слетанности, а потом уже в бой? Чтобы не получился полет толпой на войну))))

По позывным да, он должен быть трехзначным.

Логично.

 

Sent from my SM-G900W8 using Tapatalk

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Всегда общались по никам, а не по номерам. А учитывая наше количество, скоро и по именам начнем!:music_whistling: Слетанность? мы к параду готовимся, что ли? Взлетать-садиться умеешь - готов! :)

Всё это второстепенное. Главное - МИ-8 это сука транспортник! Как не крути - транспортник! И как не изгаляйся в идеях, а в наших возможностях - это десант или груз на внешней подвеске. Или тупо "дежурный трассер" - туда-сюда. И надо еще поломать голову, что бы придумать идею для осмысленной миссии. Да еще и для толпы "мивосьмых".

Эвакуации с лебедки - нет, салон всегда пустой - ни десантников ни коробок-бочек. Уложить груз в ограниченное пространство? Забрать десант с вершины, цепляясь одним колесом? Опять же - это миссии для одиночки. А для толпы? "Обеспечение прыжков десантно-штурмового батальона"? :lol:

Лучшее, что я видел в плане работы для МИ-8, это в миссии от Яцуна. Я уже писал где-то. Как-то он это все заскриптовал.

На ограниченной площадке, через Ф10 выбрал, бац - контейнер перед вертолетом. Опять Ф10, бац - контейнер исчез, вертолет потяжелел. Полетели! Прилетели - сели. Через Ф10 бац - выгрузили контейнер. Опять в меню Ф10 - бац! Контенер превратился в ЗУ. Теперь полетели за боеприпасами. И так построить и обеспечить оборону района. Работы - завались! НО! Там война, а МИ-8 абсолютно беззащитен. При наличии противодействия или отсутствии хорошей защиты в виде пары-тройки фланкеров, вся затея теряет смысл. :( Но идея великолепная! Есть смысл, разнообразие.

И тогда уже надо будет окончательно вводить в симулятор "должность" диспетчера. Как в MFS :)


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

А что ТС не хватит на первых порах? Ведь все равно нужно будет всем на одной частоте работать.

 

Однозначно хватит но радио должно быть установлено ... Что бы сразу его настроить для дальнейших вылетов

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ми-8 на войне - только перевозки пассажиров и грузов.

Полеты группой - только высадка десанта. Я не знаю,

какую миссию будут переделывать, но, исходя из опыта

применения Ми-8 в локальных конфликтах, все было так,

как я уже рассказывал - Ми-24(Ка-50) зачищали площадку

и дежурили в воздухе, а Ми-8 высаживали десант. Ничего

другого для группы придумывать не стоит.

Не надо ничего придумывать с радио. Есть ТС, этого вполне

достаточно. Позывные трехзначные, болтовни минимум, и

никаких "Серег и Вовок". Но я бы порекомендовал выполнить

хоть один тренировочный вылет в группе по ущельям, и не

стадом, а колонной пар. Ну, вождям виднее...

Никакого нового РАДИО, только старый добрый ТС!


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Ну вот наш план опять превратился в обычные полёты как и везде

 

Прошу заметить тема и группа как раз создавалась для сложного примирения модулей со всеми погодными условиями...

Зы без как ты предлагаешь есть и сейчас в любой сетевой игре.... А тут я так понимаю пытаются создать именно от запуска на кнопках с полным его отключением так же на кнопках.... Иначе зачем вообще тогда делать то что и так есть везде.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Какие кнопки?

Запуск, взлет, полет в район работы - в режиме

радиомолчания. Изредка, при необходимости,

ведущий группы выдает условные команды всем

на одной частоте. И никто не переходит на другую

частоту, и не устраивает там базар.

Пожалуйста, сделайте миссию в незнакомом районе,

чтобы было интереснее.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Как ты это себе представляешь??? Я вот например в паре с кем нибудь попал под раздачу и мне что моя молчать? Да я весь эфир блогим мато обложку что бы с напарником выйти из под удара....для этого мне нужно радио которое можно разделить звенья по частотам.

Короче или или....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

...МИ-8 это сука транспортник! Как не крути - транспортник! И как не изгаляйся в идеях, а в наших возможностях - это десант или груз на внешней подвеске. Или тупо "дежурный трассер" - туда-сюда. И надо еще поломать голову, что бы придумать идею для осмысленной миссии.... На ограниченной площадке, через Ф10 выбрал, бац - контейнер перед вертолетом. Опять Ф10, бац - контейнер исчез, вертолет потяжелел. Полетели! Прилетели - сели. Через Ф10 бац - выгрузили контейнер. Опять в меню Ф10 - бац! Контенер превратился в ЗУ. Теперь полетели за боеприпасами. И так построить и обеспечить оборону района. Работы - завались! НО! Там война, а МИ-8 абсолютно беззащитен.

 

:clap_2:

Жму руку kalter72!!!

Я уже это тоже писал. Но интересы как цвета... а они у всех разные... поэтому фантастики, где "восьмые" жгут колоны врагов нам не избежать...:cry:, а с появлением "корда" - можно и площадку прикрыть на высадке... Фильмы ведь все смотрят.:doh:

Сымитировать загрузку чего-то на борт можно и без скриптов, хотя с ними интереснее. Подсесть у зу-32-2 и потом его перевезти с появлениями и исчезаниями можно и без скриптов. А вот исчезновение грузов (контейнеров) - это скрипт... Ладно.:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Как ты это себе представляешь??? Я вот например в паре с кем нибудь попал под раздачу и мне что моя молчать? Да я весь эфир блогим мато обложку что бы с напарником выйти из под удара....для этого мне нужно радио которое можно разделить звенья по частотам.

Короче или или....

Радиомолчание снимается в особых случаях.

Не забывайте, что вы летите не "с напарником",

а в составе группы, и тут очень важно, чтобы не

только вы с "напарником" (ведомый, ведущий)

знали о том, что вас обстреляли, но и вся группа,

именно поэтому вся группа сидит на одной частоте.

"или или" - ультиматум? Кому, о чем?

Прекращайте глупости, давайте уже по делу - время,

место, миссия...

Link to comment
Share on other sites

для этого мне нужно радио которое можно разделить звенья по частотам.

 

"Виспер" в ТимСпике в помощь. Можно сидеть в разных комнатах по звеньям, не теряя связи с ведущим группы - на каждую комнату назначается своя кнопка.

Да кто ж об этом "Виспере" не знает...

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Все больше создается впечатление, что

некоторым просто не хватает общения,

и они хотят использовать совместные

полеты, как возможность поговорить.

А вот мне не хватает практики полетов

ведомым, совместных действий в составе

группы. Вот вчера начал пристраиваться

к ведущему, а за землей не смотрел, и

зацепился за что-то.

Давайте уже о полетах, а не о болтовне

в полете. Тут все просто - болтовни быть

не должно.

Link to comment
Share on other sites

"Виспер" в ТимСпике в помощь. Можно сидеть в разных комнатах по звеньям, не теряя связи с ведущим группы - на каждую комнату назначается своя кнопка.

Да кто ж об этом "Виспере" не знает...

 

поверь быстрее будет радио поставить чем тс по фшиперу настроить.

ах да мля... забыл надо же еще и кнопох хренову тучу найти... да какже без этого, у нас же до...я кнопок свободных.

прошу всех прочитать начало темы...., особенно выделенное красным.


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Да-а-а!!! Почитал, тут!!! Вижу прям жаркие споры! Может действительно, сначала поучимся? Просто по опыту знаю, что первая же "боевая" миссия без подготовки, планомерного получения навыков пилотирования в боевой, или даже около боевой обстановки, приведет к хаосу. Никто не будет знать, в какой последовательности производить роспуск перед посадкой, в какой последовательности садится, кому вставать на круг для обеспечения визуального наблюдения за обстановкой (если без Ка-50)и т.д. и т. п. Согласен с zOrg, может не стоит превращать хорошую идею в дворовой футбол? Я не призываю всех погрузится в реал как например в той же "Летучке". Но на первых порах проверить свои навыки, посмотреть на навыки товарищей, определить в конце концов кто на что способен, нужно. Как следствие уже определять задачи. Элементарно, кто при полете в строю ведущий, кто ведомый и опять же правый, левый. Если не избежать в будущем "пострелялок" , то опять же как в составе пары производить применение. Если уж в реале были случаи применения оружия ведомым по ведущему, то, что уж про нас говорить. Поэтому, тут Серега (kalter72) я не согласен, с тем, что взлетать, садиться умеешь и ладно, полетели. Так можно, как правильно высказался zOrg, летать где угодно. На том же СВП у нас. Там скрипты стоят позволяющие возить не только десант внутри грузовой кабины и высаживать его где угодно, но даже например УАЗик. Да хоть танк! Нет проблем! Так, что предлагаю начать все таки с малого. Но если большинство народа за полетушки, то как говорится против системы не попрешь. На счет скриптов. Если делать что то, то лучше с применением скриптов. Просто они снижают нагрузку на вычислительный процесс, в отличии от инструмента редактора и соответственно снижается нагрузка на железо сервера в первую очередь. Ну, да про это спецы расскажут лучше меня. Что касается тематики миссий, то предлагаю соломоново решение. Просто чередовать военную тематику с гражданской. Там вроде KALINA писал, что если Родина прикажет, то будет летать все что угодно!:thumbup: Думаю, остальные тоже будут не против пойти навстречу друг другу в этом плане. Но если уж FOXER64 предлагает почти готовую миссию, давайте слетаем ее безо всяких основательных подготовок. Возможно по ее итогам все и станет ясно по какому пути нам двигаться дальше! УХ! Много написал, аж сам запутался!:)

Link to comment
Share on other sites

Все верно... начинаем сбор в тс летаем простую миссию.. тем кому по душе.., остались и настраиваем радио для следующих полетов ( поверьте после первого вылета в общем канале ТС вы сами этого захотите).

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

давайте слетаем ... безо всяких основательных подготовок.

Зачем же без подготовки?

Результат вполне предсказуем, и вы

совершенно правильно его описали

в своем посте.

А давайте с подготовкой!

Определимся с позывными, со своим

местом в боевом порядке, с боевым

порядком, и с порядком взлета, посадки

для высадки десанта, взлета с площадки

десантирования, посадки на своей площадке.

Мой позывной - 310, место - ведомый, и я

предлагаю боевой порядок в горах - колонна

пар, в парах - правый пеленг.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_А давайте с подготовкой!

Определимся с позывными, со своим

местом в боевом порядке, с боевым

порядком, и с порядком взлета, посадки

для высадки десанта, взлета с площадки

десантирования, посадки на своей площадке.

Мой позывной - 310, место - ведомый, и я

предлагаю боевой порядок в горах - колонна

пар, в парах - правый пеленг.

+1

только так и будет удовольствие, а не раздражение, что "все тупые":)

А мышление проявить (если нравится принимать решения в условиях ограниченного времени) даже после всего оговоренного обычно командиру хватает на чем))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...