Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

Еще раз приветствую всех.

Спонтанно собрались, полетали. Точнее слетали с Нальчика на Эльбрус и обратно. Сервер был не под паролем, поэтому были левые участники. Не то, что вертолетчики, а даже МиГ-21 сопровождал какое то время:) Летали без предварительной договоренности и уж естественно без постановок и указаний. Просто пробный шар. В следующий раз будем договариваться заранее и закрывать под пароль. Но лучше бы, чтоб под это дело был сервер. Хотя бы временный, частный. По времени, да. Идея была FOXER64, поэтому и время соответственно в расчета на него тоже. А у него свет вырубили:megalol::megalol::megalol: Скрины можете посмотреть.

Теперь по делу. Как и советовал SL PAK создана социальная группа под банальным названием "Совместные вылеты онлайн" Там и будем проводить оповещения в будущем. Адрес группы - https://forums.eagle.ru/group.php?groupid=195

444076243_-1.thumb.jpg.020f6cc7e8f767275b3980dffde39408.jpg

597134974_-2.thumb.jpg.86dadf9e049c3a83d726163f781a96f0.jpg

525729637_-3.thumb.jpg.0933b42ad66d9dfca0e405f03fd557c8.jpg

1599973953_-4.thumb.jpg.8d52a4d5574c6b44b141ccc2992ef40a.jpg

733749786_-5.thumb.jpg.d4387d133fe4964fe4fdceeb20c4a5dd.jpg

640730640_-6.thumb.jpg.916c109bef5604032585c69c673ae5a1.jpg

783132741_-7.thumb.jpg.ec641cb19c1a9358da54095ab9ac7b19.jpg

932494234_-8.thumb.jpg.b472d9aec7fa9c200da50c1898053cc5.jpg


Edited by TERNA 39
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

SR Client радио еще прикрутите и будет вам щастье, частоты, каналы, полное погружение.

Я может тоже полетал бы, но в разгар рабочего дня будет проблематично

 

Согласен на все 100!!! SRS на сервере (СВП)стоит. Например у меня тоже. Нужно, чтоб все ее установили. Это и удобно и интересно и как то приближает к реальности. Некоторые говорят, что не могут ее настроить или установить. Я даже на нашем канале в Ютубе видео сделал и выложил по настройке. Специально для таких как я:) (не бильмесым в английском) Ничего сложно я там не вижу. Ну, я думаю и этот вопрос нужно обсудить предметно.

Link to comment
Share on other sites

SR Client радио еще прикрутите и будет вам щастье, частоты, каналы, полное погружение.

А зачем?

Ведь на Ми-8 прекрасно работает радио, как в реале.

Все есть - частоты, каналы. Зачем же еще что-то там

"прикручивать"?

Link to comment
Share on other sites

Ссылка для вступления в группу правильная вот: https://forums.eagle.ru/group.php?groupid=195

Огласите ссылку на Ютуб про настройку SRS :)

 

Спасибо, адрес ссылки в своем посту обновил. Ссылка на видео по SRS (мое):

Ну, а вот ссылка на авторскую ветку (англоязычная) - https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=169387

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А зачем?

Ведь на Ми-8 прекрасно работает радио, как в реале.

Все есть - частоты, каналы. Зачем же еще что-то там

"прикручивать"?

Чтобы мы могли через эти радио говорить не только с ботами, но и между собой.

Link to comment
Share on other sites

А зачем?

Ведь на Ми-8 прекрасно работает радио, как в реале.

Все есть - частоты, каналы. Зачем же еще что-то там

"прикручивать"?

 

А Вы можете по этому радио (например по Р- 868) разговаривать со своим товарищем, который рядом сидит в в соседнем вертолете? Нет, только слышать ботов и РП аэродрома и только установленные разработчиками фразы. Ну, а сказать то сами, тем более ничего не можете. Только выдать примитив через радиоменю. А SRS такую возможность дает. Настраивать любую частоту и вести живой радиообмен между экипажами. Со временем я думаю, у нас и РП может появится.

Link to comment
Share on other sites

А Вы можете по этому радио (например по Р- 868) разговаривать со своим товарищем, который рядом сидит в в соседнем вертолете? Нет, только слышать ботов и РП аэродрома и только установленные разработчиками фразы. Ну, а сказать то сами, тем более ничего не можете. Только выдать примитив через радиоменю. А SRS такую возможность дает. Настраивать любую частоту и вести живой радиообмен между экипажами. Со временем я думаю, у нас и РП может появится.

TS позволяет разговаривать с любым игроком.

Ладно, спорить я не хочу. Ну, попробовали вы

сервер, что дальше? Какие планы?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

TS позволяет разговаривать с любым игроком.

 

ага и будешь ты там один сидеть как я сегодня....

1) разговаривать со своим ведомым непосредственно

2) не мешать своими матами другим вирт пилотам на протяжении маршрута (особенно осуждать как летят рядом профи)

3) всегда РП работает с одним ком звена а он путем переключения доклад делает уже по группам в звене кому что делать

4) ну и меня просто раздражают разговоры в эфире тогда когда тебе срочно нужно делать доклад.

 

короче.... у меня все установлено, я готов!.

 

Ладно, спорить я не хочу. Ну, попробовали вы

сервер, что дальше? Какие планы?

радио устанавливаем.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

ага и будешь ты там один сидеть как я сегодня....

1) разговаривать со своим ведомым непосредственно

2) не мешать своими матами другим вирт пилотам на протяжении маршрута (особенно осуждать как летят рядом профи)

3) всегда РП работает с одним ком звена а он путем переключения доклад делает уже по группам в звене кому что делать

4) ну и меня просто раздражают разговоры в эфире тогда когда тебе срочно нужно делать доклад.

 

короче.... у меня все установлено, я готов!.

 

 

радио устанавливаем.

Смешно...

Уже тысячу раз рассказывал, как устроена

система связи в нашей авиации. Повторюсь.

В районе аэродрома все на частоте РП.

При полете группой - все на одной частоте,

связь ведет ведущий, все остальные молчат.

Молчат, и следуют по установленному маршруту,

в заданном боевом порядке, на тех скоростях и

высотах, которые были доведены на постановке

задачи. Радиомолчание снимается в аварийных

ситуациях.

Я рассказываю про военную авиацию, вдруг, кто

не понял...

Link to comment
Share on other sites

По поводу SRS и TS-3. Вверху опросник. Голосуем. По итогам придем к общему знаменателю. Этот вопрос на данный момент не главный, я думаю. А вопрос наличия свободного сервера и миссии под нас, актуален. Тем более, что нужно действительно паролить. Когда заходит клиент и берет слот, происходит подвисание. Секунда-две. А вот если это МиГ-21 то и на три-четыре. И сделайте кто нибудь миссию. У меня одиночка на выходе. Надо добить. Компашка накрылась из-за модов. Теперь другую почти сваял.

Link to comment
Share on other sites

присоединился бы на Ка-50 если такие нужны. (позывной 312)

Возможно и будут нужны Ка-50.

Я уже предлагал совместную миссию -

Ка-50 убивают ПВО и наземку, Ми-8

высаживают десант. Посмотрим, что

скажут вожди.

Link to comment
Share on other sites

Ка 50 отрабатывают БТРы в поселке (блокпост и вся фигня), Ми 8 производят высадку десанта в поселке.. отходят на без.расстояние а пехота ждут колону противника (которая ничего не знает о том что в поселке все круто поменялось...) в колоне снабжение все уничтожены, все довольны, возврат на базу... перелет на пол часа в одну сторону.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ка 50 отрабатывают БТРы в поселке (блокпост и вся фигня), Ми 8 производят высадку десанта в поселке.. отходят на без.расстояние а пехота ждут колону противника (которая ничего не знает о том что в поселке все круто поменялось...) в колоне снабжение все уничтожены, все довольны, возврат на базу... перелет на пол часа в одну сторону.

Ну... Вот, вообщем-то и всё! Всем спасибо за вылет! :lol:

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

присоединился бы на Ка-50 если такие нужны. (позывной 312)

 

Здорово, конечно нужны! Присоединяйтесь!

 

Теперь по делу:

- сейчас отредактирую одну из миссий для ка-50, скорее даже самую первую, где ознакомительный (разведывательный) полет из Усть-Джигуты кажется...

- замысел - работа в составе звена (по 4 борта), думаю два звена хватит и прикрытие парой ка-50 - как раз 10 бортов. Местность всем известна (надеюсь все в первое время летали на ка-50...).

- задача - развед полет (по маршруту: выполнение посадок в конкретных местах, для каждого борта, подавление противника (для ка-50), дозаправка для всех, можно ещё и грузы перенести, посмотрим...)

 

Если zOrg сможет, то могу ему кинуть миссию, чтобы он её запустил на серваке...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Вроде ты всегда за полную симуляцию.

 

Я не предлагаю, конечно, полноценные пятизначные позывные всем присваивать, но давай оставим "сокращённый" трёхзначный. Bez объяснял как-то порядок присвоения:

 

310 - командир звена 1 (ведущий)

311 - ведомый звена 1

 

540 - командир звена 2

541 - ведомый звена 2


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

;) Вроде ты всегда за полную симуляцию.

 

Я не предлагаю, конечно, полноценные пятизначные позывные всем присваивать, но давай оставим "сокращённый" трёхзначный. Bez объяснял как-то порядок присвоения:

 

310 - командир звена 1 (ведущий)

311 - ведомый звена 1

 

540 - командир звена 2

541 - ведомый звена 2

 

Согласен на 100%, но есть но... Но в том, что всем будет интереснее и приятнее летать со своим номером... Я везде иду с 64, Владимир (терна) с 39, и многие другие тоже...

Надо подумать, как лучше...

Link to comment
Share on other sites

Может сначала сделаем аэродромные полеты для слетанности, а потом уже в бой? Чтобы не получился полет толпой на войну))))

По позывным да, он должен быть трехзначным.

Link to comment
Share on other sites

Может сначала сделаем аэродромные полеты для слетанности, а потом уже в бой? Чтобы не получился полет толпой на войну))))

По позывным да, он должен быть трехзначным.

 

В посте № 7 я написал практически тоже самое... Вопрос не "трехзначности", а скорее в присвоении цифрового обозначения... А так Я не против, хоть пять цифр.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...