Jump to content

DCS: Як-52


SandMartin

Recommended Posts

Это все в РЛЭ для 91 го бензина, а то что ненадо дроссель трогать для автомобильнго.

.

 

Ну во-первых бюллетень бы хотелось увидеть, во-вторых РЛЭ, написанное для автомобильного бензина отдельно.

А что, для 100LL существует третье РЛЭ?

В РЛЭ нигде не указывается, что оно написано для бензина -т.к. оно написано для самолёта.

 

На каком бензине двигатель может работать -так же указывается. Для чего двигают ПЛАВНО дроссель вперёд после выключения -я написал, чтобы "осушить" цилиндры. Что так принципиально изменится, если в баках залит автомобильный бензин в процессе этих манипуляций.

Повторю так делали и делают все эксплуатирующие М-14П, в том числе и на автомобильном бензине.

 

Заморочки с автомобильным бензином есть только у лайкомингов и континенталей с поплавковыми карбюраторами из-за бОльшей летучести автомобильного. Эти заморочки преодолеваются просто перекрытием главного диффузора обеднителем смеси на время стоянки.

Link to comment
Share on other sites

Гумар привет из Самары! Ты ни как решил с Ан второго на Яковлева пересесть?

Здаров, Серега! Да не, мне деньги на покатушниках делать не интересно, а на личное совершенствование... Своя Як нужен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну во-первых бюллетень бы хотелось увидеть, во-вторых РЛЭ, написанное для автомобильного бензина отдельно.

А что, для 100LL существует третье РЛЭ?

В РЛЭ нигде не указывается, что оно написано для бензина -т.к. оно написано для самолёта.

 

На каком бензине двигатель может работать -так же указывается. Для чего двигают ПЛАВНО дроссель вперёд после выключения -я написал, чтобы "осушить" цилиндры. Что так принципиально изменится, если в баках залит автомобильный бензин в процессе этих манипуляций.

Повторю так делали и делают все эксплуатирующие М-14П, в том числе и на автомобильном бензине.

 

Заморочки с автомобильным бензином есть только у лайкомингов и континенталей с поплавковыми карбюраторами из-за бОльшей летучести автомобильного. Эти заморочки преодолеваются просто перекрытием главного диффузора обеднителем смеси на время стоянки.

 

О гоги. Я не возражаю. Открывайте дроссель )

я выше писал о других проблемах симулятора, а горит он или нет, это уже совсем другая история

Link to comment
Share on other sites

В дополнение про останов движка из Калужского КУЛЬПа:

"ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬДВИГАТЕЛЬ ВЫРАБОТКОЙ ГОРЮЧЕГО (перекрытием пожарного крана)."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В дополнение про останов движка из Калужского КУЛЬПа:

"ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬДВИГАТЕЛЬ ВЫРАБОТКОЙ ГОРЮЧЕГО (перекрытием пожарного крана)."

Интересно, чем грозит?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Интересно, чем грозит?
Где то было подробно расжовано но уже не помню. Однако понятно что перекрыв ПК пожар не вызовешь. Резкая остановка тоже не грозит а вот вспышки на остатках горючего в половине горшков и их отсутствие в другой вполне могут чего нить запороть. Шатуны порвать например, в теории. Мехи валы уже тут гнут руками почему бы поршнями не пострелять megalol.gif .
Link to comment
Share on other sites

Интересно, чем грозит?

 

Перед остановкой двигателя выключить радиостанцию, радиокомпас, самолетное переговорное устройство, авиагоризонт и затем, если необходимо, охладить двигатель.

Для охлаждения надо:

открыть полностью жалюзи капота двигателя и створки маслорадиатора; уменьшить частоту вращения коленчатого вала двигателя до 28-34% (винт на малом шаге) и проработать на этом режиме до тех пор, пока температура головок цилиндров не снизится до 140-150°С. Остановка двигателя при температуре головок цилиндров выше 140- 150°С не рекомендуется.

Перед остановкой двигателя следует избегать длительной работы на малой частоте вращения коленчатого вала.

2. После охлаждения головок цилиндров остановить двигатель.

Для остановки двигателя нужно:

увеличить частоту вращения коленчатого вала двигателя до 65-68% на 20-30 с для прожига свечей;

рычагом управления двигателя уменьшить частоту вращения до 28-34 %; выключить магнето, установив переключатель в положение «0»;

плавно переместить рычаг управления двигателем вперед (открыть дроссельную заслонку карбюратора).

3. После остановки двигателя поставить рычаг управления двигателем в положение, соответствующее минимальному режиму (полностью на себя) и закрыть пожарный кран (на стоянке после полетов).

Выключить все остальные автоматы защиты сети, переключатели и выключатели на электрощитке.

Предупреждение.

Запрещается останавливать двигатель:

непосредственно с крейсерских и более высоких режимов работы; перекрытием пожарного крана с выработкой топлива из карбюратора (во избежание обратной вспышки и пожара).

Link to comment
Share on other sites

Были случаи когда магнето не проверили во второй кабине и пытались запустить борт, в итоге вспыхнули пары в карбюраторе , чуть борт не сгорел! Командный кран шасси(вторая кабина) стоял в положении выпущено , а курсант пытался убрать шасси до седьмого пота . Так же был момент при выключении , воспламенились пары топлива , ситуацию удалось исправить немедленным запуском двигателя и потом нормальным выключением уже. Ну истории про забытый кран воздушной системы наверное многие знают - грозит не хваткой давления в системе и при выпуске стоки\стойка может не встать в замок ну и последствия понятны.


Edited by homich
Link to comment
Share on other sites

Интересно, чем грозит?

Грозит обратной вспышкой в пустую поплавковую камеру, далее - пожар.

После выключения полный газ (открытый дроссель) даётся с целью охлаждения камер сгорания и юбок свечей топливно-воздушной смесью (продувка цилиндров) во время выбега мотора. Бензин-то охлаждает не хуже спирта.

Главное - делать всё как положено, и никаких проблем!

Link to comment
Share on other sites

Лайкоминги и континетали глушат перекрытием обеднителя при включенных магнето, а М-14 запрещается глушить пожарным краном, т.к. механизм этих действий абсолютно разный.

В Лайкоминге, вытягивая до упора обеднение -перекрывается наглухо главный топливный жиклёр в самом карбюраторе -т.е в цилиндры просто перестаёт поступать рабочая смесь.

 

В М-14, если дёрнуть кран, то перестанет поступать бензин в карбюратор (поплавка у этих карбов нет), при этом сам карбюратор продолжит исправно работать. Т.к. топливо перекрыли, то карбюратор начнёт готовить всё более и более бедную смесь, а насколько известно, переобеднённая смесь ведёт к хлопкам во впускной коллектор и к возможному пожару.

 

Посему дёргать пожарный кран на работающем двигателе М-14 (Аи-14) запрещается.


Edited by Olsiv
Link to comment
Share on other sites

"ведёт к хлопкам во впускной коллектор и к возможному пожару." Вот кстати для эксперимента перекрывал на этой модели после заруливания ПК и были хлопки с прокруткой. Надоть попробовать устроить пожар :).

пс Если помпой пытаться подкачать топляка в горшки уже после запуска двигун тоже так знатно начинает покашливать с намёком де захлёбывается. При этом в магистрали немного падает давление но позже восстанавливается.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Знаете, друзья, я очень люблю поршневую авиацию. Вся жизнь, практически, связана с ней. До сих пор летаю и пилотирую по выходным дням на всём, что есть в нашем аэроклубе. Симулятор - как интересное сравнение, желание "овладеть" той техникой, до какой не смогли дотянуться руки по известным причинам: реактивная, винтокрылая и прочая. После того, как купил модуль ЯКа, я совершенно забил на Мессеров, Мустангов и Спитов - настолько они побледнели на фоне 52-го.

Всё, покупаю теперь только "наше", отечественное!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Знаете, друзья, я очень люблю поршневую авиацию. Вся жизнь, практически, связана с ней. До сих пор летаю и пилотирую по выходным дням на всём, что есть в нашем аэроклубе. Симулятор - как интересное сравнение, желание "овладеть" той техникой, до какой не смогли дотянуться руки по известным причинам: реактивная, винтокрылая и прочая. После того, как купил модуль ЯКа, я совершенно забил на Мессеров, Мустангов и Спитов - настолько они побледнели на фоне 52-го.

Всё, покупаю теперь только "наше", отечественное!

 

Ну еще комп выкинуть и нирвана полная! :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну еще комп выкинуть и нирвана полная! :)

Причём тут комп?

Я буду покупать модели ТОЛЬКО советских самолётов (вертолётов) тчк

Они мне понятны и дороги.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Причём тут комп?

Я буду покупать модели ТОЛЬКО советских самолётов (вертолётов) тчк

Они мне понятны и дороги.

 

А как же советские самолеты будут моделироваться на богопротивном американском по сути компе? С чисто американской расово неверной Windows Х?

Вот как хоть разработают родимую Оконнницу Хер, так уже и можно...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А как же советские самолеты будут моделироваться на богопротивном американском по сути компе? С чисто американской расово неверной Windows Х?

Вот как хоть разработают родимую Оконнницу Хер, так уже и можно...

Без провокационных подколов, смотрю, никак не обходится? Ну хорошо.

Как же они моделировались до сего дня, это большая загадка для общества. Но если тебе богопротивен американский по сути комп, с американской расово неверной Windows Х, то это твоё личное и меня абсолютно не касается. Я ей всё одно не пользуюсь.

Да и первый в мире комп был создан в СССР (это для общего развития).

На чём флуд считаем исчерпанным.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да и первый в мире комп был создан в СССР (это для общего развития).

https://antonkozlov.ru/istoriya/samyj-pervyj-v-mire-kompyuter.html

 

А так можно дойти до первого изобретателя рентгеновских лучей.

 

Армянское радио спрашивают:

-- Кто изобрел рентген?

-- Его в 16 веке изобрел русский дьяк Иван Пупков. Согласно

летописи, он говорил своей жене Марфе: ``Я тебя, стерва,

насквозь вижу! ``

 

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вот бы к Як-52 прикрутить вариант Як-52Б c НУРСами (по аналогии L-39C и Z) и тогда поле для творчества создателей компаний заметно расширится :) Да и "жирный плюсик" к модулю

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот бы к Як-52 прикрутить вариант Як-52Б c НУРСами (по аналогии L-39C и Z) и тогда поле для творчества создателей компаний заметно расширится :) Да и "жирный плюсик" к модулю

Не очень понятно как Як-52 может носить оружие. Его пустая масса 1040 кг, масса топлива 100 кг, масса летчика 100 км. Максимальный взлетный вес 1315 кг.

Если сложить массы то получается что с одним летчиком максимальная масса груза меньше 100 кг. Но масса одного блока УБ-32 что-то около 220 кг.

Как?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не очень понятно как Як-52 может носить оружие. Его пустая масса 1040 кг, масса топлива 100 кг, масса летчика 100 км. Максимальный взлетный вес 1315 кг.

Если сложить массы то получается что с одним летчиком максимальная масса груза меньше 100 кг. Но масса одного блока УБ-32 что-то около 220 кг.

Как?

 

Ну ему ж не пилотаж с ними крутить :) Як-18Т с таким мотором 4 тела носит и багаж. И бензина в нем не меньше.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не очень понятно как Як-52 может носить оружие. Его пустая масса 1040 кг, масса топлива 100 кг, масса летчика 100 км. Максимальный взлетный вес 1315 кг.

Если сложить массы то получается что с одним летчиком максимальная масса груза меньше 100 кг. Но масса одного блока УБ-32 что-то около 220 кг.

Как?

Таки да. От задач зависит. Для пилотажа - перебор. А вот если разбег подлиннее сделать, да лететь аккуратно, то и нормуль ... Да и походу там когда думали не только цельный УБ-32 цепляли, а даже поштучные варианты, как в войну, по 4 под каждым крылом. Всего то 40-50 килограмм могло получиться.

А если вспомнить По-2... Ну да, биплан. Но движок 125 сил всего. А вплоть до 350 кг бомб утверждают, что брал. В комплектности бомбардировщика тяговооруженность составляла 0,09. А у нашего друга получается в 2,5 раза лучше. Так что и полететь и зайти на цель он думается мог. Ну а уж как это получалось... об этом другая история!

 

 

А вот, ещё, только что увидел фото: впечатляет:lol::thumbup: Думаю один залп, и самолёт останавливался, если не был в пикировании :)

 

:thumbup:Вот бы полетать на таком. Почуять, что это такое, и суметь ещё и удержать после выстрелов. И компанию, летчика испытателя этого чуда создать!!!

YAk-52B-s-kontejnerami-GUV-8700..thumb.jpg.4118350f7721c60defa43bbea4175624.jpg


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Ну ему ж не пилотаж с ними крутить :) Як-18Т с таким мотором 4 тела носит и багаж. И бензина в нем не меньше.

 

Там крыло другое. Разве нет? Носит же не двигатель эти блоки, а крыло. С другой стороны почему и нет для ЯК-52, просто запас по углу атаки уменьшится и всё.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там крыло другое. Разве нет? Носит же не двигатель эти блоки, а крыло. С другой стороны почему и нет для ЯК-52, просто запас по углу атаки уменьшится и всё.

 

По минимальной скорости, хотели сказать?

И как-то крыло в 15 метров носило же 3+ тонны истребителей :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...