Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

При отключенном питании (земля, аккумулятор) и холодных двигателях работает выключатель открытия/закрытия фонаря кабины. Так должно быть?

 

Аварийный тормоз в игре не работает? - не "держит".

 

 

http://dcswiki.com/images/0/0f/A10ElectricalSystem.png

 

Согласно этой схеме без аккума работать не должно...

 

Аварийный держит, только что проверил.

 

 

Добавлено: Посмотрел еще раз на схему - теперь не уверен...по логике вещей, пока не включишь батарею - работать не должно.

 

Касательно этой же схемы вопрос к ЕД, что есть внешний выключатель аккумулятора?!EXTernal Battery Switch?!


Edited by AfkMan

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня он как то слабо держит. Я про аварийный. На 70% разбегаться начинает, а как уберешь обороты начинает скорость сбавлять, но так медленно, как будто бы тормозов и нет.

 

То есть, получается что, на 60% самолет не двигается даже без тормозов, а уже на 70% его аварийный тормоз не держит. К чему тогда он?


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

Есть кнопка -Аварийный сброс подвесок- проверял на взлетной полосе , сбрасывает, только боеприпасы в землю уходят. Но вопрос вот в чем , в реале так легко случайным нажатием кнопки скинуть подвески?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://dcswiki.com/images/0/0f/A10ElectricalSystem.png

 

Согласно этой схеме без аккума работать не должно...

 

Аварийный держит, только что проверил.

 

 

Добавлено: Посмотрел еще раз на схему - теперь не уверен...по логике вещей, пока не включишь батарею - работать не должно.

 

Касательно этой же схемы вопрос к ЕД, что есть внешний выключатель аккумулятора?!EXTernal Battery Switch?!

 

 

Открытие/закрытие фонаря реализовано правильно:

 

The canopy is opened and

closed by an actuator that operates on battery bus

power.

 

The battery bus provides DC so that

certain equipment can be operated when the cockpit

battery switch is off.

 

External Battery Switch постоянно включен и подпружинен в этом положении. В положении OFF он удерживается только специальной чекой (для проведения техобслуживания). Питание на Battery Bus идет как раз через этот выключатель.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

в реале так легко случайным нажатием кнопки скинуть подвески?

Легко. Но для этого надо держать руку на кнопке сброса подвесок. С чего бы вдруг, если обычно она на РУДах или МФИ?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, а менеджер ресурсов появится в патче совместимости с Ка-50 и А-10? (в А-10 его пока нет как я понимаю)

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Аварийный держит, только что проверил.

 

1) я выполняю запуск систем строго по рлэ

Аварийный тормоз НЕ РАБОТАЕТ

что я не так делаю??? :pilotfly:

 

2) при 25% топлива и пустых подвесках самолет начинет движение при РУД=0

 

3) где регулируется громкость или отключить нахрен эту долбанную сигнализацию, которая не перестает трещать во время отключения систем после посадки или при уборке шасси? :mad: я не псих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

я впринципе могу сделать тише сам звуковой файл или ваще его откл, но хочется узнать, в чем реально прикол столь частого навязчивого оповещения об опасности???

Link to comment
Share on other sites

1) я выполняю запуск систем строго по рлэ

Аварийный тормоз НЕ РАБОТАЕТ

что я не так делаю??? :pilotfly:

 

2) при 25% топлива и пустых подвесках самолет начинет движение при РУД=0

 

3) где регулируется громкость или отключить нахрен эту долбанную сигнализацию, которая не перестает трещать во время отключения систем после посадки или при уборке шасси? :mad: я не псих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

я впринципе могу сделать тише сам звуковой файл или ваще его откл, но хочется узнать, в чем реально прикол столь частого навязчивого оповещения об опасности???

1. Проверь калибровку джоя в настройках игры, у меня если я не даю РУДы вперед, самолет не катится, даже без тормозов. Вероятно надо сделать ступеньку в крайнем положении.

2. Не начинает.

3. Кнопка под ИЛС (сброс звукового сигнала), до следующего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1) я выполняю запуск систем строго по рлэ

Аварийный тормоз НЕ РАБОТАЕТ

что я не так делаю??? :pilotfly:

 

2) при 25% топлива и пустых подвесках самолет начинет движение при РУД=0

 

3) где регулируется громкость или отключить нахрен эту долбанную сигнализацию, которая не перестает трещать во время отключения систем после посадки или при уборке шасси? :mad: я не псих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

я впринципе могу сделать тише сам звуковой файл или ваще его откл, но хочется узнать, в чем реально прикол столь частого навязчивого оповещения об опасности???

 

Ты путаешь аварийный и стояночный. Второго, со слов разработчиков, не предусмотрено конструкцией.

 

Какие у тебя обороты движков при РУД=0?

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

Ты путаешь аварийный и стояночный. Второго, со слов разработчиков, не предусмотрено конструкцией.

 

т.е. если EMER BRAKE ON, то педали тоже надо нажимать???

просто я пробовал выдвигать аварийный тормоз, чуть даешь оборотов - катится

или во время руления вкл аварийный тормоз - никаких изменений :(

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, не могу настроить текстуру земли...

видеокарта Radeon HD4870

Фнизотропная фильтрация настроена в ССС 16х

драйвера обновляю регулярно - не помогает

но наблюдаю такой неприятный эффект уменьшения качества текстуры земли при отдалении, чего не было в Ка-50 и ГС2 :(

 

картинка прилагается

111.thumb.jpg.783279129b8bd5830019888d07ed5a32.jpg

Link to comment
Share on other sites

Видеокарта тут ни при чем. Это "by design".

Вот скриншот на нвидии.

Screen_110814_184222.thumb.jpg.829cd42e18717b1ccb1bfdcc90f362e0.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, не могу настроить текстуру земли...

видеокарта Radeon HD4870

Фнизотропная фильтрация настроена в ССС 16х

драйвера обновляю регулярно - не помогает

но наблюдаю такой неприятный эффект уменьшения качества текстуры земли при отдалении, чего не было в Ка-50 и ГС2 :(

 

картинка прилагается

 

Если мне не изменяет склероз, это правится подкручиванием конфига земли в строчках distance10x10 и noise1back.

Link to comment
Share on other sites

Это чтоб алиасинга не было, когда смотришь на впп под острым углом, например. Да и человек невооруженным глазом так и будет видеть размыто вдалеке. Реализм :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приземлился. вкл интерком , запросил наземный персонал, и тишина.

 

Это потому что аэродром "чужой". Своими аэродромами считаются аэродромы взлета/посадки (указанные в редакторе миссии), и те где находится хотя бы один дружественный юнит (машинка).

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
т.е. если EMER BRAKE ON, то педали тоже надо нажимать???

просто я пробовал выдвигать аварийный тормоз, чуть даешь оборотов - катится

или во время руления вкл аварийный тормоз - никаких изменений :(

 

Да, тоже надо нажимать педали. Emergency brake - это просто переключение гидравлики.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3) где регулируется громкость или отключить нахрен эту долбанную сигнализацию, которая не перестает трещать во время отключения систем после посадки или при уборке шасси? :mad: я не псих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

я впринципе могу сделать тише сам звуковой файл или ваще его откл, но хочется узнать, в чем реально прикол столь частого навязчивого оповещения об опасности???

 

Либо кнопка Master Caution на UFC, либо, если продолжает звучать, кнопка L/G Warn Silence на панели рядом с РУДами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Касательно этой же схемы вопрос к ЕД, что есть внешний выключатель аккумулятора?!EXTernal Battery Switch?!

 

External Battery Switch находится за пределами кабины. У нас всегда включен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При отключенном питании (земля, аккумулятор) и холодных двигателях работает выключатель открытия/закрытия фонаря кабины. Так должно быть?

 

Да, некоторые системы запитаны от батареи напрямую, в обход переключателя Battery в кабине.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Да, некоторые системы запитаны от батареи напрямую, в обход переключателя Battery в кабине.

А почему работает открытие фонаря кабины в полете? Правда его сразу срывает. Ведь задеть выключатель очень легко, там рядом панель системы RWR?

Link to comment
Share on other sites

Да, тоже надо нажимать педали. Emergency brake - это просто переключение гидравлики.

То есть аварийный тормоз работает также от педалей?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть аварийный тормоз работает также от педалей?

 

Да.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему работает открытие фонаря кабины в полете? Правда его сразу срывает. Ведь задеть выключатель очень легко, там рядом панель системы RWR?

 

Потому что нет блокировки. Не надо задевать переключатель. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Потому что нет блокировки. Не надо задевать переключатель. :)

 

Это же не серьезно :) Смысл тогда ручки аварийного сброса фонаря не ясен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...