Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Hey, don't know it's been already answered but I have question regarding modules compatibility.

 

Will be possible to get Ka-50 if I am in A-10C and take A-10C if I am in Ka-50 module? It would be really nice without whole game reload :)

 

I noticed - don't know what for - in Lock on 2 there is Ka-50 folder with all cockpit lua files. Can you tell me what for it is there if we can't fly Ka-50 from Lock on and vice versa?


Edited by Boberro

Reminder: Fighter pilots make movies. Bomber pilots make... HISTORY! :D | Also to be remembered: FRENCH TANKS HAVE ONE GEAR FORWARD AND FIVE BACKWARD :D

ಠ_ಠ



Link to comment
Share on other sites

А какой из ЛА идеально подходит для JTAC? И как правильно прокладывать для него маршрут, высоту и из каких точек ППМ выводить целеуказание на искомую группу?

 

Пробовал работу с авианаводчиком, но что-то так и не получил меню с девятью пунктами...чую, где-то подвох:)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А какой из ЛА идеально подходит для JTAC? И как правильно прокладывать для него маршрут, высоту и из каких точек ППМ выводить целеуказание на искомую группу?

 

Пробовал работу с авианаводчиком, но что-то так и не получил меню с девятью пунктами...чую, где-то подвох:)

Лучшим паном является наземная группа:)

Если ваяешь миссию сам, смотри что надо установить в расширенном режиме(справа, невидимость задавать необязательно).

Если пользуешь готовую - там все линейно, главное установить частоту и позвать.

Scr_11-01-03_16-19-43.thumb.jpg.95eb2ffff4c4d64542474171baa019f7.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Лучшим паном является наземная группа:)

Если ваяешь миссию сам, смотри что надо установить в расширенном режиме(справа, невидимость задавать необязательно).

Если пользуешь готовую - там все линейно, главное установить частоту и позвать.

 

Вон оно что! а я почему то решил, что только ЛА можно использовать. Но наверное пехотинец не потянет - ведь рация нужна и т.д.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вон оно что! а я почему то решил, что только ЛА можно использовать. Но наверное пехотинец не потянет - ведь рация нужна и т.д.

Потянет. У нас наземные юниты равны между собой. Собственно, в жизни обычно пехотинец и выполняет роль ПАНа.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Потянет. У нас наземные юниты равны между собой. Собственно, в жизни обычно пехотинец и выполняет роль ПАНа.

 

Хм...в меню на пехотинца всё назначается, но повылезали ошибки...так и не удалось его задействовать. На любой другой наземный юнит (БРДМ и танк) те же ошибки стали выдаваться.

А ЛА так мне девять пунктов на выбор и не выдал...хотя ждал какое-то время и убеждал, что готов.:(

 

Кстати, а у вас уже русское меню готово?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ошибки при общении с JTAC'ом у нас записаны. Спасибо.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Мужики,а возможно указать ПАНу каким способом подсвечивать цель?Ну например мне не нравятся дым-хочу лазер.

 

Так вроде в редакторе есть режимы: АВТО и все остальные на выбор. А уже в миссии должен список из девяти возможных (желаемых) маркеров появиться. Правда у меня не получилось увидеть этот чудесный список. Наверно в пятой бете уже поправят.:)

 

Сильно огорчает, что взрывы от снарядов пушки монстра (особенно сильно от неё), дымы, огонь жутко садят ФПС - просто до нуля. А вот в одиночку летать стало нормально ФПС до 52 доходит при высоких текстурах, средней видимости и облаках.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Это тоже известно.

 

А вот это?:) Пишу обо всём, что ни есть гуд, чтобы ничего не было пропущено.

 

А в чём принципиальное отличие воды Кабана и Акулы? Из-за чего качество лучше, а нагрузка меньше?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А в чём принципиальное отличие воды Кабана и Акулы? Из-за чего качество лучше, а нагрузка меньше?

Новая вода - трехмерная.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Новая вода - трехмерная.

 

Ударение в вопросе на "почему производительность лучше?":) Тем более, что она трёхмерной стала, прозрачной (действительно - отмели у берега видно) и совсем, как настоящей...где подвох:)?

 

Трек "столкновение" интересен? чаво он толкается.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ударение в вопросе на "почему производительность лучше?

Потому что новая.:)

Трек "столкновение" интересен? чаво он толкается.

Толкался тот, кто был ведущим. Зачм крен в сторону ведомого давать на взлете?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Потому что новая.:)

 

Толкался тот, кто был ведущим. Зачм крен в сторону ведомого давать на взлете?:)

 

Но ведущим был Я и мне пришлось чуть не съехать с полосы, а напарник явно выезжал на осевую несмотря ни на что.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У меня вы взлетели нормально, затем ведущий дал крен в сторону ведомого и ессесно угробил беднягу.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Мужики,а возможно указать ПАНу каким способом подсвечивать цель?Ну например мне не нравятся дым-хочу лазер.

 

Напрямую - никак. Ни во время миссии, ни в редакторе миссий.

В редакторе миссий такая опция, возможно, появится. Но скорее всего уже в патче.

По способу ЦУ принимает решение только сам JTAC.

Он подсвечивает цель лазером только тогда, когда приказывает игроку использовать управляемые бомбы с лазерным наведением. Выбор оружия для атаке настраивается в редакторе миссий.

Link to comment
Share on other sites

Новая вода - трехмерная.

 

А облака трёхмерные или остались как прежде 2D?

А то в ЧА и ЛО ГС2 в 3D с облаками лучше не летать, или не смотреть на них. В лучшем случае, если облако маленькое, то оно оказывается в кабине, т.к. отображается на переднем плане. Если большое, то не поймёшь в кабине оно или снаружи.

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А облака трёхмерные или остались как прежде 2D?

Облака всегда были трехмерные. Пока такие же.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Спасибо разработчикам за машину, которую можно изучать и получать от этого большое удовольствие)

Подскажите, пожалуйста, каково назначение устройства, выступающего под HUD'ом (если чуть приподняться, то оно будет видно сразу за пультом UFC)? Это что-то вроде ФКП?

Link to comment
Share on other sites

Система видеорегистрации. Снимает ИЛС.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Еще есть проблемы-1)после отработки из пушки по находящимся на стоянках вертолетам Ми-8 они как бы повисают в воздухе в произвольном положении. Дополнительное в них попадание в этом состоянии приводит только к произвольной ориентации, не меняя их высоты, то есть они "кувыркаются сами по себе". Выглядит странно и прикольно, )) При задевании происходит столкновение как с физическим объектом. 2) Никак не получается загрузить террейн Невады.Вылетает с ошибкой. Вчера начал учить кассетные АБП, но тоже вылетел с ошибкой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какие вертолеты (с ИИ или статики)? Поставленные в редакторе или являющиеся частью ландшафта аэродрома? Статики на земле (бетоне) пока не до конца настроены.

 

Неваду пока трогать не надо, она временно убрана из беты, над ней работают.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...