Jump to content

Несколько вопросов по DCS P-51D


Mnemonic

Recommended Posts

  • ED Team

2 Bot

 

Шасси отрывать не должно, отрывает створки (если отрывает). В принципе, каждый может на этот вопрос ответить сам: лобовую площадь проекции шасси можно определить по чертежу, коэффициент сопротивления взять примерно 1 (ну нас же порядок величины интересует!), не ошибетесь, скоростной напор тоже не проблема посчитать. Ну и в довершении всего можно взглянуть на чертеж узла крепления шасси... :).

Когда-то очень давно этот разговор заходил по поводу А-10... пилот рассказал, что у них невыход носовой стойки пытались устранить в полете, для чего разгонялись до скоростей, близких к максимально допустимым. В конце концов стойку удалось воспитать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопросы по боту Мустанга

1. У него двигатель перегревается?

2. У него двигатель и топливопроводы повреждаются и вообще какая у него ДМ?

 

Бот Фока

1. Двигатель перегревается? Если нет, то планируется?

 

Затянули меня дуэли с ботами, но вот эти моменты портят весь кайф.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопросы по боту Мустанга

1. У него двигатель перегревается?

2. У него двигатель и топливопроводы повреждаются и вообще какая у него ДМ?

 

Бот Фока

1. Двигатель перегревается? Если нет, то планируется?

 

Затянули меня дуэли с ботами, но вот эти моменты портят весь кайф.

 

У него модель двигателя и охлаждения сейчас идентична (за исключением нюансов в двигателе, заметных для человека, и абсолютно неважных для бота... хороши нюансы, однако, которые потребовали сделать абсолютно новую модель :) из-за правильных показаний всего для одного прибора. ). Что у него по перегреву сейчас, точно не могу сказать, было техзадание сделать так, чтобы он убирал газ, если температура выходит за предел. Сделано ли это по факту - надо смотреть.

 

Вообще, по моделям для ботов: сейчас не время все работы приостановлены для того, чтобы сделать техзадание, как радикально это все переработать.

Поэтому пока эз из.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У него модель двигателя и охлаждения сейчас идентична (за исключением нюансов в двигателе, заметных для человека, и абсолютно неважных для бота... хороши нюансы, однако, которые потребовали сделать абсолютно новую модель :) из-за правильных показаний всего для одного прибора. ). Что у него по перегреву сейчас, точно не могу сказать, было техзадание сделать так, чтобы он убирал газ, если температура выходит за предел. Сделано ли это по факту - надо смотреть.

 

Вообще, по моделям для ботов: сейчас не время все работы приостановлены для того, чтобы сделать техзадание, как радикально это все переработать.

Поэтому пока эз из.

 

Спасибо за ответ.

Есть ощущения что боты Муси и Фоки не перегреваются, а это не спортивно :)

Вы уж там постарайтесь, сделать все как надо, для поршневого БВБ это все-таки очень важный момент.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так ведь и не-бот тоже не перегреется, если рулить разумно. Почему AI должен?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так ведь и не-бот тоже не перегреется, если рулить разумно. Почему AI должен?

 

Ну не знаю, я конечно не ас :) но при бое на вертикалях,через пять минут качель, в верхней точке я закипаю.

А фока может на скорости 200 км\ч ползти с набором как ни в чем не бывало бесканечно долго. Я за ней не поспеваю из-за перегрева.

Мусю я тоже подозреваю в читерстве с перегревом, но утверждать не буду.

 

Что у него по перегреву сейчас, точно не могу сказать, было техзадание сделать так, чтобы он убирал газ, если температура выходит за предел. Сделано ли это по факту - надо смотреть.

 

Честно говоря удивлен таким ответом.


Edited by kren_77

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Так ведь и не-бот тоже не перегреется, если рулить разумно. Почему AI должен?

 

Ну как, следить тоже надо. На вертикалях за Фокой особо не покаруселишь. Тоже стрелка бегает между зеленью и красной засечкой, а иногда и заваливается. А этой скатине всё нипочём. Даже попадания в область радиатора.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

 

Честно говоря удивлен таким ответом.

 

Когда на человека нагружают с десяток критичных багов, фичи отодвигаются на второй план. Это не удивительно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А этой скатине всё нипочём. Даже попадания в область радиатора.

 

Этой скатине вообще попадания побоку в любую область. Только распилить на куски помогает.

И жутко бесит, что она по мне одной пулькой попадет и тут же половину пулеметов вырубается или К-14 выключается или вообще автомат оборотов вылетает. А эту заразу пилишь, пилишь, а ей фиолетово, я в другой теме выкладывал скрин 108 попаданий, а она бодрячком уходит домой.

 

С ботами летать противно, а онлайн совсем пустой:cry: подогфайтить не с кем.


Edited by kren_77

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Этой скатине вообще попадания побоку в любую область. Только распилить на куски помогает.

И жутко бесит, что она по мне одной пулькой попадет и тут же половину пулеметов вырубается или К-14 выключается или вообще автомат оборотов вылетает. А эту заразу пилишь, пилишь, а ей фиолетово, я в другой теме выкладывал скрин 108 попаданий, а она бодрячком уходит домой.

 

С ботами летать противно, а онлайн совсем пустой:cry: подогфайтить не с кем.

Онлайн не пустой заходите чаще в ТС и в такие темы

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=111580

Link to comment
Share on other sites

Онлайн не пустой заходите чаще в ТС и в такие темы

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=111580

 

Онлайн пустой. Пупсики это очень хорошо, но меня не устраивает время проведения.

Мне нужно, что бы как в Иле зашел в любое время и летаешь.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пишу тут, чтоб не создавать новую тему, если написал не туда, то прошу переместить мой пост куда нужно

СОбственно такой вопрос. Случайно нашел на Ютубе видео. Не совсем понимаю, неужели он так взлетит? Разве подъемной силы поломанных крыльев хватит? Да и горящие все время крылья тоже как-то странно выглядят. Или пламя должно погаснуть от скорости, или баки должны взорваться.

Link to comment
Share on other sites

Пламя - это особенность реализации модели разрушений. У меня тоже так летал, причем очень долго. Огонь там чисто номинально.

Ну а взлетит/нет - трудно сказать.., вроде крылья есть . Разве что короче обычных.

 

Опять же все упирается в модель повреждения.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Заметил такую "странность"

В ГП на 220mph выкрутил триммер элерона до упора и попробовал по-перекладывать РУС влево-вправо. В сторону противоположную триммированию РУС в кабине и сами элероны двигаются не дальше центрального положения. Ниже 200mph по-немногу завел за центр, но даже на 100mph наблюдается некоторая обрезка хода. Это особенности реализации триммеров или на Мусе в реале они такие эффективные даже на малых скоростях?

 

На видео показано что РУС невозможно отклонить за центр вправо при полностью выкрученном влево триммере элеронов.


Edited by DrBit

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Заметил такую "странность"

В ГП на 220mph выкрутил триммер элерона до упора и попробовал по-перекладывать РУС влево-вправо. В сторону противоположную триммированию РУС в кабине и сами элероны двигаются не дальше центрального положения. Ниже 200mph по-немногу завел за центр, но даже на 100mph наблюдается некоторая обрезка хода. Это особенности реализации триммеров или на Мусе в реале они такие эффективные даже на малых скоростях?

 

На видео показано что РУС невозможно отклонить за центр вправо при полностью выкрученном влево триммере элеронов.

 

Ну в чем физический смысл триммеров на Мустанге? Снять нагрузку с ручки управления. Теперь вы закрутили триммер до упора - считайте что в жизни вам теперь на руку сильно давит и просто не хватает сил преодолеть это усилие. В игре это так реализовано.

 

Педали кстати так же в полете на полный ход не выходят - чем больше скорость, тем меньше размах.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Физический смысл знаю, то что выкрутив триммер на полную создал отклоняющую нагрузку - понимаю.

Удивило что на относительно малой скорости это отрезало пол-хода элеронов.

Хочу выяснить - действительно такое расчетное усилие от триммера получается, что элерон только до центрального положения сил сдвинуть хватит, или это особенности реализации триммеров в ДКС Мустанге. Ну или может просто - бага?

Педалями там антибустер махать на скорости мешает, но триммер тоже режет им ход.


Edited by DrBit

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Физический смысл знаю, то что выкрутив триммер на полную создал отклоняющую нагрузку - понимаю.

Удивило что на относительно малой скорости это отрезало пол-хода элеронов.

Хочу выяснить - действительно такое расчетное усилие от триммера получается, что элерон только до центрального положения сил сдвинуть хватит, или это особенности реализации триммеров в ДКС Мустанге. Ну или может просто - бага?

 

Ну на это только разработчики ответят. Скорее всего да, такое усилие.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Физический смысл знаю, то что выкрутив триммер на полную создал отклоняющую нагрузку - понимаю.

Удивило что на относительно малой скорости это отрезало пол-хода элеронов.

Хочу выяснить - действительно такое расчетное усилие от триммера получается, что элерон только до центрального положения сил сдвинуть хватит, или это особенности реализации триммеров в ДКС Мустанге. Ну или может просто - бага?

Педалями там антибустер махать на скорости мешает, но триммер тоже режет им ход.

 

 

Настоящий индеец смело сворачивает мустангу удила, т.е. триммеры до упора вбок. Настоящий индеец, искушенный Дао, неторопливо раскуривает томагавк от дистанционной кимберлитовой Трубки Мира и его посещают несколько озарений:

- На скорости ХХ миль в час при отклонении элеронов в крайнее положение усилия пилота при триммере в центре составляют аккурат его максимальное усилие, потому что на скорости ХХ + 20 элерон до конца не отклонить.

- Отклонить элероны в крайнее положение удается без приложений усилий пилота к ручке одним отклонением триммеров, значит:

МОМЕНТ на элеронах, создаваемый при таком отклонении триммеров, РАВЕН моменту, создаваемому пилотом, прикладывающим максимальное усилие!

 

Индеец сделает еще несколько затяжек, и озарения продолжатся:

Тогда для того, чтобы вернуть ручку в центр, пилоту придется приложить ТУ ЖЕ МАКСИМАЛЬНУЮ СИЛУ! Иными словами, его усилий хватит только до центра, не более...


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Настоящий индеец смело сворачивает мустангу удила, т.е. триммеры до упора вбок. Настоящий индеец, искушенный Дао, неторопливо раскуривает томагавк от дистанционной кимберлитовой Трубки Мира и его посещают несколько озарений:

- На скорости ХХ миль в час при отклонении элеронов в крайнее положение усилия пилота при триммере в центре составляют аккурат его максимальное усилие, потому что на скорости ХХ + 20 элерон до конца не отклонить.

- Отклонить элероны в крайнее положение удается без приложений усилий пилота к ручке одним отклонением триммеров, значит:

МОМЕНТ на элеронах, создаваемый при таком отклонении триммеров, РАВЕН моменту, создаваемому пилотом, прикладывающим максимальное усилие!

 

Индеец сделает еще несколько затяжек, и озарения продолжатся:

Тогда для того, чтобы вернуть ручку в центр, пилоту придется приложить ТУ ЖЕ МАКСИМАЛЬНУЮ СИЛУ! Иными словами, его усилий хватит только до центра, не более...

 

Ничего не понял. Какая скорсть XXX? Почему на ней максимальное усилие? Что это за скорость?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял. Какая скорсть XXX? Почему на ней максимальное усилие? Что это за скорость?

1.При нейтр. положении триммера на какой-то скорости ХХХ сил хватит отклонить ручку до упора. На большей скорости (ХХХ+20) уже не хватит.

2.На тойже скорости триммером так же можно отклонить элероны до упора, но при этом усилия летчик не прилагает. (отклоняя триммер отклоняем элерон, прошу заметить)

 

Т.е. в первом случае, для отклонения элеронов до упора, усилие создает летчик, во-втором триммер.

 

Получается, если летчик все-таки сделает как во-втором случае, то он сможет вернуть в центр элероны, пересилив момент от триммера, т.е. приложив силу равную по величине, но обратную по направлению.

Но это только до центрального положения!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo - спасибо за объяснения.

 

Настоящий индеец продолжает задумываться )

Его наблюдательный глаз и контрол-энтер определил ХХ как 230-235mph - это край скорости на которых ромбик по оси элеронов еще доводится РУСом до крайних значений, как на земле. Триммером же элероны отклоняются на максимум и на 400mph (дальше не успеваю пока замерить, или выходить надо или бьюсь). Т.е триммер элерона у муси - реально сильный ) - не слишком кстати? - Опять же - если вернуть элерон до центра против триммера мне помогает поток на руле (его момент против момента триммера) - то после центра эти моменты работают уже в одну сторону и против меня - ручка за центр не идет.

 

Но курительные смеси так просто не отпускают )

А можно ли вообще одним триммером вывести руль в положение макс. отклонения? Ведь по мере отклонения руля триммер может оказаться в зоне затенения и вихрей, скорость обдувающего его потока слабнет, а усилие на дальнейшее отклонение руля требуется все больше.. Но элероны у Муси визуально имеют не большой ход, наверное их макс. углов для ослабления триммера не хватит..

Вроде все выглядит вполне логично )

 

А вот РВ заметно больше в верх гнется, надо с ним поэкспериментировать )

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

1.При нейтр. положении триммера на какой-то скорости ХХХ сил хватит отклонить ручку до упора. На большей скорости (ХХХ+20) уже не хватит.

2.На тойже скорости триммером так же можно отклонить элероны до упора, но при этом усилия летчик не прилагает. (отклоняя триммер отклоняем элерон, прошу заметить)

 

Т.е. в первом случае, для отклонения элеронов до упора, усилие создает летчик, во-втором триммер.

 

Получается, если летчик все-таки сделает как во-втором случае, то он сможет вернуть в центр элероны, пересилив момент от триммера, т.е. приложив силу равную по величине, но обратную по направлению.

Но это только до центрального положения!

 

Это все теория без цифр. В ролике спрашивающего скорость менялась в диапазоне 200-250 mph по прибору.

Вообще, на сколько я понимаю в зависимости от скоростного напора можно предполагать следующую реакцию - летчику хватает силенок пересилить триммер (ну например на стоянке -))), летчик и триммер равны по усилию, триммер сильнее летчика. Вопрос в том, на какой скорости наступает момент Х.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А вот РВ заметно больше в верх гнется, надо с ним поэкспериментировать )

 

Зря вы в ролике Ctrl-Enter не включили.

Экспериментируйте лучше с РН - там все еще запутаннее -))).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo - спасибо за объяснения.

 

Настоящий индеец продолжает задумываться )

Его наблюдательный глаз и контрол-энтер определил ХХ как 230-235mph - это край скорости на которых ромбик по оси элеронов еще доводится РУСом до крайних значений, как на земле. Триммером же элероны отклоняются на максимум и на 400mph (дальше не успеваю пока замерить, или выходить надо или бьюсь). Т.е триммер элерона у муси - реально сильный ) - не слишком кстати? - Опять же - если вернуть элерон до центра против триммера мне помогает поток на руле (его момент против момента триммера) - то после центра эти моменты работают уже в одну сторону и против меня - ручка за центр не идет.

 

Но курительные смеси так просто не отпускают )

А можно ли вообще одним триммером вывести руль в положение макс. отклонения? Ведь по мере отклонения руля триммер может оказаться в зоне затенения и вихрей, скорость обдувающего его потока слабнет, а усилие на дальнейшее отклонение руля требуется все больше.. Но элероны у Муси визуально имеют не большой ход, наверное их макс. углов для ослабления триммера не хватит..

Вроде все выглядит вполне логично )

 

А вот РВ заметно больше в верх гнется, надо с ним поэкспериментировать )

 

Ничего там не затеняется. Широко распространенное заблуждение, что поверхность, руль на ней и триммер на руле работают по отдельности, в корне неверно. На самом деле отклонение руля приводит к изменению давления практически вдоль всего профиля, равно как и отклонение триммера. Просто в силу малого размаха и хорды триммер оказывает пренебрежимо малое влияние на подъемную силу крыла по сравнению с рулем, отклоненным триммером.

Т.е. крутит руль даже не чисто сила на триммере, а перераспределенное давление на руле на той части размаха, где работает триммер.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...