Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Запишу сюда баг. У меня при назначении раздельных и общего колёсных тормозов на оси, они конфликтуют.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Запишу сюда баг. У меня при назначении раздельных и общего колёсных тормозов на оси, они конфликтуют.

 

Лучше в баги.

Ту почти не смотрят ((

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Запишу сюда баг. У меня при назначении раздельных и общего колёсных тормозов на оси, они конфликтуют.

 

Конечно же будут конфликтовать, а как по другому?

Я даже больше скажу - если назначить общую ось РУД и раздельные оси для левого и правого РУД, то они тоже будут конфликтовать.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это значит, что у реального А-10 есть только раздельное торможение?

Конечно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лучше в баги.

Ту почти не смотрят ((

 

Смотрим, но отвечать физически времени нет (писать код же еще надо). Спасибо нашим тестерам, что отвечают. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Смотрим, но отвечать физически времени нет (писать код же еще надо). Спасибо нашим тестерам, что отвечают. :)

 

Ну для этого и есть тестеры))

Надеюсь что они репортнули вам, Олег, баг с DTS)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

А это у меня одного в режиме автопилота "по кругу" самолет с ума сходит?

 

А можно в деталях?? Что не так?

3 дня назад в 1,5 летал, нормально работает

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю речь идет про режим автопилота "высота/крен". Типичная ошибка - контроль скорости. На А-10С в автопилоте нет режима "автомат тяги", поэтому поддержание скорости самолета обязанность летчика. Понятно, что скорость самолета поддерживается изменением оборотов двигателей через РУД.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

А это у меня одного в режиме автопилота "по кругу" самолет с ума сходит?

 

очень информативно:thumbup:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю речь идет про режим автопилота "высота/крен". Типичная ошибка - контроль скорости. На А-10С в автопилоте нет режима "автомат тяги", поэтому поддержание скорости самолета обязанность летчика. Понятно, что скорость самолета поддерживается изменением оборотов двигателей через РУД.

 

Андрей, а почему типичная ошибка?

 

Кстати, вопрос тогда. Если поставил автопилот - зачем дергать руд?) Не логично же, для А-10С. Даже не зная внутреннего устройства.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а почему типичная ошибка?

 

Кстати, вопрос тогда. Если поставил автопилот - зачем дергать руд?) Не логично же, для А-10С. Даже не зная внутреннего устройства.

Ну, типичная может быть для новичков. А РУД дергать потому, что скорость самолета может изменяться и как правило в меньшую сторону. Факторы влияния на изменения скорости: изменения направления ветра ( самолет в развороте), изменение веса (выработка топлива), изменение атмосферы (турбулентность) и т.д. Поэтому, чем дольше летаешь в этом режиме, тем больше изменяется скорость и РУД все таки дергать надо.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

Ну, типичная может быть для новичков. А РУД дергать потому, что скорость самолета может изменяться и как правило в меньшую сторону. Факторы влияния на изменения скорости: изменения направления ветра ( самолет в развороте), изменение веса (выработка топлива), изменение атмосферы (турбулентность) и т.д. Поэтому, чем дольше летаешь в этом режиме, тем больше изменяется скорость и РУД все таки дергать надо.

 

хм. Расписал то отлично, но сколько летаю - в своей практике ни одного из твоих примеров - не встречал столь большого изменения скорости, даже в минусовую скорость.

 

А выработка топлива вообще сулит увеличение скорости)

 

Ну лан, спасибо за ответ.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Извините если был раньше: существует ли способ принудительного вызова на МФД режима DTS UPLOAD с целью загрузки из него в DSMS новой конфигурации АСП, подвешеного НОПом после приземления, если подвес отличается от того, что был в миссии по умолчанию? И второй вопрос: можно ли отключать звуковую сигнализацию выпуска/уборки/аварийного состояния шасси?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Извините если был раньше: существует ли способ принудительного вызова на МФД режима DTS UPLOAD с целью загрузки из него в DSMS новой конфигурации АСП, подвешеного НОПом после приземления, если подвес отличается от того, что был в миссии по умолчанию?

 

Да, жмешь на любую OSB нижнего ряда (кроме емнип самой правой) пару секунд и самолет предложит назначить на нее другую функцию, включая переход на страницу LOAD.

Также можно настроить оружие вручную через DSMS Inventory


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Извините если был раньше: существует ли способ принудительного вызова на МФД режима DTS UPLOAD с целью загрузки из него в DSMS новой конфигурации АСП, подвешеного НОПом после приземления, если подвес отличается от того, что был в миссии по умолчанию? И второй вопрос: можно ли отключать звуковую сигнализацию выпуска/уборки/аварийного состояния шасси?

 

1) Зажимаешь и удерживаешь до появления меню на MFD любую клавишу из нижнего ряда . Появится меню переназначения клавиш. Выбираешь Upload и назначаешь на место другой (обычно я на msg или stat переназначаю). Далее выбираешь upload и видешь тот самый экран. Потом можно назад вернуть нужный экран таким же способом.

 

2) У РУДа кнопка L/G WRN SILENCE выключает текущий сигнал шасси.

My cockpit A-10C

Строю кокпит A-10C

i7 7700k, 32Gb RAM, SSD NVMe, GTX 1080, Hotas Warthog, HTC Vive.

-----------------

With love from Russia

Link to comment
Share on other sites

1) Зажимаешь и удерживаешь до появления меню на MFD любую клавишу из нижнего ряда . Появится меню переназначения клавиш. Выбираешь Upload и назначаешь на место другой (обычно я на msg или stat переназначаю). Далее выбираешь upload и видешь тот самый экран. Потом можно назад вернуть нужный экран таким же способом.

 

2) У РУДа кнопка L/G WRN SILENCE выключает текущий сигнал шасси.

 

Емнип, любая кнопка из нижнего ряда кроме osb11

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Можно карту невады отдельно для A-10c?

 

А какую именно надо? В сети их полным полно:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну то что при разработке мелькала.

я говорю пpо версию dvd

 

Всё равно не понимаю зачем тебе она :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, то вопрос в том, можно ли поставить карту Невады в DVD-версию "A-10C: Битва за Кавказ", которая продавалась (и продаётся?) как отдельная игра.

 

Ответ: нет, нельзя. Теперь у нас есть общий бесплатный DCS World, в который устанавливаются платные модули: самолёты, вертолеты и карты. Честно говоря, я не помню, можно ли использовать ключ от DVD-версии для активации модуля A-10C в World.

 

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...