Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 279
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Будущий нарушитель границ из РФ? Или готовят следующую провокацию?

 

а разве РФ эксплуатирует пиксельные СУ-24?

Не бойся того кто обещает убить, бойся того кто обещает дружить - он первым воткнет нож в спину.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

В нижнем ряду, слева :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

 

Может и боян, но смех сквозь слёзы :D:cry:.

 

Причем стреляют в упор 5-3км и мажут.:doh:

Тут проблема не столько в операторах (хотя не без этого) сколько в убогой Кайре, которая не имеет захвата цели и хорошей стабилизации.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Такая же лабуда на су25, ракетой сложно попасть, прицел пьян!

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
то есть это то самое"удерживая маневром самолета марку на цели" ?

Нет, не маневром самолета.

ЕМНИП, оператор корректирует положение перекрестия кнюппелем на ручке, с той или иной степенью сноровки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

на видео почему-то именно перед попаданием марка резко уходит в сторону.до этого стоит ровно. наверное,летчик "помогает".

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тут оператор марку двигает,предугадывая маневр бомб\ракет! И летчик не мешает,летит ровно.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

вот пояснение F74, по работе кайры

 

Основным режимом является программно-корректируемое слежение - это когда положение перекрестия определяется БЦВМ на основе счисления путевых скоростей и положения самолета. После пуска УР-Л рекомендуется выполнять программный отворот от цели, но обычно его не выполняют-возможен срыв захвата ГСН.

 

На Кайре есть режим АКС - автоматически корректируемого слежения(для американов- телеавтомат :) ). Работает криво, его при пусках не применяют.

 

Основной проблемой являлось определение погрешностей взаимной согласованности осей МИС, ДИСС и ЛТПС и как они себя поведут в полете. Поэтому экипажи перед полетами на пуск прикрепляли к конкретному борту.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут полвчее оператор

В половине случаев штурман просто отслеживает цель "ничего не делая" - бомба-то своподнопадающая. А вот где пуски там да - там штурман "работает".

F74 как-то сложно объяснил, я 4 раза прочитал пока понял, что понял. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
171125.jpg

http://russianplanes.net/id171125

Не пойму - это верхний козырек в роли светофильтра?

 

Нет- это светофильтр. Просто если его поднять- то он дополнительно защищает от падающего сверху солнечного света. Бесплатный бонус.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 6 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...