Jump to content

ПКР П-700 Гранит


Recommended Posts

 

 

 

Это верная информация.:thumbup:Только всё ещё хуже для противника.:music_whistling:

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Атомный подводный крейсер Северного флота (СФ) "Смоленск" проекта 949А "Антей" успешно выполнил стрельбу крылатой ракетой "Гранит" по сложной береговой мишени, сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

"Стрельба выполнялась накануне, 16 октября, крылатой ракетной "Гранит" из подводного положения в высокоширотном районе акватории Баренцева моря. Впервые стрельба выполнялась по сложной мишенной позиции, расположенной в глубине побережья острова Северный архипелага островов Новая Земля", - сообщил он.

 

http://rbase.new-factoria.ru/news/apl-smolensk-vypolnila-strelbu-granitom-po-beregovoy-misheni

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Селекция типов кораблей по картинке еще на Гарпунах была.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Атомный подводный крейсер Северного флота (СФ) "Смоленск" проекта 949А "Антей" успешно выполнил стрельбу крылатой ракетой "Гранит" по сложной береговой мишени, сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

"Стрельба выполнялась накануне, 16 октября, крылатой ракетной "Гранит" из подводного положения в высокоширотном районе акватории Баренцева моря. Впервые стрельба выполнялась по сложной мишенной позиции, расположенной в глубине побережья острова Северный архипелага островов Новая Земля", - сообщил он.

 

http://rbase.new-factoria.ru/news/apl-smolensk-vypolnila-strelbu-granitom-po-beregovoy-misheni

Про стрельбу написано. Про результаты нет.

Обычно наши пишут что-то типа "все цели поражены" или "задача полностью выполнена".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Селекция типов кораблей по картинке еще на Гарпунах была.

Так Гарпун с Гранитом почти одногодки. Более того, такая селекция была уже на старушке П-35, применялась при залповом пуске.

Про стрельбу написано. Про результаты нет.

Обычно наши пишут что-то типа "все цели поражены" или "задача полностью выполнена".

Вместо этого иногда пишут и так: ""В ходе выполнения плановых учебно-боевых задач экипаж атомного подводного ракетного крейсера под командованием капитана 1 ранга Анатолия Паликова проявил профессионализм и высокую морскую выучку", - отметил В.Серга.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Так Гарпун с Гранитом почти одногодки. Более того, такая селекция была уже на старушке П-35, применялась при залповом пуске.

.

Нет ,как на П-35 не надо .Там ракета передавала инфу на борт корабля и офицер лично тыкал на изображение выбранной цели на экране специальным пистолетом .

Link to comment
Share on other sites

Нет ,как на П-35 не надо .Там ракета передавала инфу на борт корабля и офицер лично тыкал на изображение выбранной цели на экране специальным пистолетом .

Здесь офф, но у модификаций П-35 начала 80-х гг ("Прогресс"), если не изменяет память, было 2 режима: при одном она транслировала картинку и офицер производил выбор цели и захват, при другом - ракета сама распознавала цель.

Спец.пистолет для захвата цели видеть не приходилось. А вот некое подобие джойстика помню. Им можно было управлять ракетой в горизонтальной плоскости.

Но все это конечно просто не сравнимо с возможностями адаптивного алгоритма формирования траекторий и противозенитного маневра уклонения на финальной стадии, единого информационного пространства "волчьей стати" при залпе Гранитами.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Сведения о модернизации комплексаП-700 Гранит.

 

Довольно популярно мнение, что ПКРК Гранит не может функционировать без целеуказания МКРЦ «Легенда», которая выведена из эксплуатации.

Между тем, еще в 2001 году "НПО Машиностроения" по Постановлению СМ России начало работы по модернизации бортового оборудования ракет комплекса "Гранит" - по переводу оборудования на новую элементную базу. Используются наработки по комплексам "Яхонт" и "БраМос". Одновременно предусматривается продление срока службы ракет до 30 лет, а срока службы корабельных элементов комплекса - пожизненно для носителя.

 

При этом слеует отметить, что Минобороны остановило реализацию разработки ОКР "Гранит-2"* с двигателем для большей дальности и большей скоростью полета из-за задержек исполнителя и доступности более совершенных противокорабельных ракет как "Оникс".

 

*ОКР "Гранитит" / комплекс 3К45-2 "Гранит-2", ракета 3М45-2 (базовый вариант П-50 / П-700 "Гранит", ракета 3М45 - ПКР, ).

модернизированный вариант комплекса с обновленным оборудованием. Разработка начата в 2001 г. по государственному контракту №А-583 между Министерством обороны (в/ч №42888) и НПО машиностроения от 10.05.2001 г. на проведение опытно-конструкторской работы (ОКР) по теме «Гранитит». Тактико-техническое задание выдано Министерством обороны России 09.07.2001г. Главный конструктор по направлению - А.А.Малинин.

http://militaryrussia.ru/blog/topic-398.html

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

.

Спец.пистолет для захвата цели видеть не приходилось..

А мне довелось - в СПКБ на собраниях 7 ноября и 1 мая сразу после речуги Юхнина было принято показывать фильмы о наших проектах . В т.ч. и о пр.58 -черно-белый ,без спецэффектов ,но познавательный .

И вот там видел такую тыкалку .А вот про джойстик не помню (хотя и ручаться не могу -слишком много лет прошло)


Edited by sivuch
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В режиме беглого огня одна ракета, выполняющая роль "наводчика" летит по высокой траектории, чтобы максимально увеличить площадь захвата цели, в то же время другие ракеты летят по низкой траектории. В полёте ракеты обмениваются информацией о целях. Если ракета -"наводчик" перехвачена, тогда одна из других ракет автоматически принимает на себя её функции. Ракеты сами распределяют и классифицируют по важности цели, выбирают тактику атаки и план ее проведения.

 

а вот тут "эксплуататор" пишет что это сказочка :)

http://forums.airbase.ru/2016/12/t87037_2--vopros-po-pkr-granit.html#p4384869


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Двумя страницами там же, эксплуатант указывает, на то, что вот это http://militaryrussia.ru/blog/topic-398.html близко к правде с неточностями.

Так и в этой теме на стр.4 эксплуатант говорит про этот материал примерно теже слова, но с поправкой, что все еще хуже для противника.:thumbup:

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Так и в этой теме на стр.4

 

на стр. 4? может все таки на стр. 3 ась?

 

эксплуатант говорит про этот материал примерно теже слова,

 

как вот это

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/granit/granit.shtml

 

стало вот этим

http://militaryrussia.ru/blog/topic-398.html

 

но с поправкой, что все еще хуже для противника.thumbup.gif

 

:laugh:


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

на стр. 4? может все таки на стр. 3 ась?

как вот это

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/granit/granit.shtml

стало вот этим

http://militaryrussia.ru/blog/topic-398.html

:laugh:

Конечно на стр.3, те на предыдущей короче. Сорри.

И в моем посте на этой самой странице после материала от rbase.new есть продолжение текста, озаглавленное надписью "подробнее", далее спойлер. Там материал из militaryrussia, но без ссылки. Текст единый, поэтому коммент уважаемого gera 59 относится ко всему материалу;)

По крайней мере gera 59 подтверждает информационное взаимодействие ракет П-700 при действии "стаей" против ордера кораблей и роль ракеты-наводчика, летящей на большой высоте.Так что наш ЭКСПЛУАТАНТ против Вашего ''ЭКСПЛУАТАТОРА''


Edited by Lans
орфография

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ИК ловушки у ракеты???

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИК ловушки у ракеты???

Отсюда?

Кроме того, Гранит способен совершать противозенитные маневры и отстреливать ИК-ловушки...

http://forums.airbase.ru/2016/12/t87037_2--vopros-po-pkr-granit.html#p4384869

Каждая ракета оснащена устройством постановки радиолокационных помех и может выбрасывать ложные цели.

http://forums.airbase.ru/2016/12/t87037_3--vopros-po-pkr-granit.html

 

Судя по всему у Гранита есть только "станция постановки активных помех 3Б47 "Кварц" разработанная в Таганрогском НИИ связи". Про ИК ловушки читал только на этом форуме. Думается, они Граниту без надобности. ИМХО пытаться стрелять из ПЗРК по прорвавшему к авианосцу Граниту можно только от отчаяния...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понятно. На авиабазе всегда было достаточно фантазеров.

Про "Кварц" есть какое-нибудь подтверждение серьезнее форумов и перепечаток из одного в другой?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно. На авиабазе всегда было достаточно фантазеров.

Про "Кварц" есть какое-нибудь подтверждение серьезнее форумов и перепечаток из одного в другой?

Если бы было серьезное подтверждение, я бы написал конкретно есть станция активных помех. Мое "судя по всему" = приходилось слышать об этом от людей в теме, которым я доверяю + в мурзилках и на форумах пишут.

Здесь есть небольшое дополнение по Кварцу и спор про бронирование. Вот это близко к тому, что мне приходилось слышать.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут я вижу тоже без всяких ссылок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну так я тоже слышал от хлопцев из 51 отдела .А заодно от одноклассника ,которого знаю столько же лет ,сколько себя самого . А вот с ссылками есть серьезная проблема .

Link to comment
Share on other sites

Ну так я тоже слышал от хлопцев из 51 отдела .А заодно от одноклассника ,которого знаю столько же лет ,сколько себя самого . А вот с ссылками есть серьезная проблема .

Андрей, ты ожидал, что мужик выложит на форуме доки по П-700:shocking:?

Все ссылки, которые есть в природе, уже помещены в эту тему. По крайней мере они показывают, что оснащение П-700 в DCS активными помехами сделано не на пустом месте, а имеет некоторое реальные обоснование. Думаю, для уровня игры этого более чем достаточно.;)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, ты ожидал, что мужик выложит на форуме доки по П-700:shocking:?

Все ссылки, которые есть в природе, уже помещены в эту тему. По крайней мере они показывают, что оснащение П-700 в DCS активными помехами сделано не на пустом месте, а имеет некоторое реальные обоснование. Думаю, для уровня игры этого более чем достаточно.;)

Нет. Даже для игры нужно что-то большее форумных баек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. Даже для игры нужно что-то большее форумных баек.

Ну это Вам, как разработчикам решать.

Есть метод "экспертных оценок":D:D:D. Берешь человека в теме, берешь 2 стаканА и спрашиваешь "есть РЭБ", он тебе конечно. Берешь другого тот же вопрос, а он тебе, ну понятно есть, зуб даю. И тд. Через эти "экспетные оценки" приобретаешь уверенность и оставляешь РЭБ в игре.:smilewink:

Шучу конечно:)

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну это Вам, как разработчикам решать.

Есть метод "экспертных оценок":D:D:D. Берешь человека в теме, берешь 2 стаканА и спрашиваешь "есть РЭБ", он тебе конечно. Берешь другого тот же вопрос, а он тебе, ну понятно есть, зуб даю. И тд. Через эти "экспетные оценки" приобретаешь уверенность и оставляешь РЭБ в игре.:smilewink:

Шучу конечно:)

Ну так надо таких экспертов найти, да еще чтобы пили. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Из книги, посвященной 45-летию ставропольского радиозавода "Сигнал":

 

Аппаратура 3Б-47-1 «Кварц» А

 

Аппаратура 3Б-47-1 входит в состав крылатой противокорабельной ракеты П-700 универсального ракетного комплекса «Гранит» и предназначена для создания активных помех средствам радиолокационного обнаружения и наведения противника.

 

Головная организация-разработчик комплекса «Гранит» – НПО машиностроения. Главный конструктор – Владимир Челомей (с 1984 г. – Герберт Ефремов). Разработка была начата в 1969 г. На государственные испытания комплекс был предъявлен в 1979 г. Испытания были успешно завершены в августе 1983 года, и Постановлением СМ СССР от 12 марта 1983 года комплекс «Гранит» принят на вооружение ВМФ. Разработка аппаратуры радиоэлектронного противодействия была начата Таганрогским Научно-исследовательским Институтом Связи в 1970 г. Главным конструктором был назначен начальник отдела Марков Б.А., его заместителем Резниченко Л.С. (впоследствии главный конструктор). Заместитель главного конструктора по серийному изготовлению – Горбатов А.И.

 

Состав аппаратуры 3Б-47-1: прибор П11-1(с входящими блоками НВ1, ВВ1, М, К-1, субблоком ПВ1-1) и высокочастотные тракты 1-1, 1-2, 1-3 (с входящими антеннами А1-1, А2-1, А3-1, А4-1 и субблоком ПВ2-1).

 

В период с 1980 по 1981 г. конструкторская документация аппаратуры 3Б-47-1 была передана на Ставропольский завод «Сигнал» для серийного производства.

 

Заказу был присвоен заводской шифр 20-25. Уже в 1982 г. первые образцы изделий покинули цеха завода.

 

Аппаратура 3Б-47-1 выпускалась заводом до 1993 г.

 

После окончания производства и комплектования образцов техники комплексом «Гранит» перед «НПО Машиностроения» была поставлена задача определения возможности продления сроков эксплуатации и хранения изготовленных изделий. В рамках этой задачи заводом «Сигнал» была проведена дефектация и контрольно-восстановительные работы аппаратуры после длительных сроков хранения. Испытания показали высокую надежность аппаратуры и возможность продления сроков эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...