Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

О, ED алкотестер (лампочки) повесили!

Пока что получается расшибать все с одного прохода. :)

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

О, ED алкотестер (лампочки) повесили!

Пока что получается расшибать все с одного прохода. :)

Профи...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Летний Кавказ в динамике тоже крут! Лес приятный, много, текстуры земли человеческие наконец-то :)! Тени от облаков придают реализму, цвета радуют глаз, НП нормально смотрятся, высота чувствуется, всё здорово IMHO.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Вот это фризы... И Сочи выглядит как будто в чистом поле реденько проставили построек с деревьями, даже нет городской серости на ландшафте. Зимние деревья получше выглядят

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот это фризы... И Сочи выглядит как будто в чистом поле реденько проставили построек с деревьями, даже нет городской серости на ландшафте. Зимние деревья получше выглядят

Города же никто особо не переделывал. Претензии впустую.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Города же никто особо не переделывал. Претензии впустую.

Да вроде не впусту.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Самые преданные вирпилы, продолжают обсуждать..... Не смотря, что скоро новый год. Это внушает надежду, в на наше вирпиловское будущее!:)


Edited by Phantom11
  • Like 1

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Города же никто особо не переделывал. Претензии впустую.

 

Сочи (Адлер) точно переделывались, раньше почти у самого торца со стороны моря стояла панелька, в которую иногда прилетали неудачники, а на записи со стрима её нет, да и вообще пустовато в том районе.

Link to comment
Share on other sites

особо

 

:)

Обнадеживает, но жаль, в релизе останется так.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Очень понравился F/A-18 Хорнет , по-моему он имеет большой потенциал для привлечения новичков из широкой аудитории, а не только для уже состоявшихся отъявленных симмеров. Кавказ тоже получился весьма симпатичный, приятная цветовая гамма, переработанный ландшафт, эффекты - все это заслуживает оценки, как минимум 8/10.

Возможно следует чуть-чуть украсить какими-нибудь интересными, одиночными объектами или компактными группами объектов - "голые места", которых, как мне показалось стало больше по сравнению с "Старым Кавказом" - если конечно мне это просто не показалось.

 

Не могу сказать, что понравились облачность. Я не конечно не "облакофил" и могу попробовать просто не обращать это внимание, но в контексте нового Кавказа она выглядит, как-то игрушечно-декоративно, плохо наверное не то, как отрисованы сами облака - тут мне упрекнуть художников особо не в чем и на мой взгляд получилось красиво, особенно на небольшой дистанции. Дело скорее всего том что облачность слишком однородна и выглядит не естественно.

 

Облака группируются в примерно одинаковой концентрации, примерно одинаковых размеров и форм, на одинаковой высоте, одного вида, нет влияния ветра на их форму. Нет разделения на слоистые, кучево-дождевые итд - лишь где то в космосе есть зарисовка перистых. Короче говоря погоды нет и мы видим примерно одну и ту же картинку с разной плотностью.

 

И если раньше это было не так заметно, то сейчас, учитывая, что общий уровень картинки в DCS за крайние 3-4 года заметно вырос и появились новые обалденные карты то подобные вещи стали бросаться в глаза.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Очень понравился F/A-18 Хорнет , по-моему он имеет большой потенциал для привлечения новичков из широкой аудитории, а не только для уже состоявшихся отъявленных симмеров. Кавказ тоже получился весьма симпатичный, приятная цветовая гамма, переработанный ландшафт, эффекты - все это заслуживает оценки, как минимум 8/10.

Возможно следует чуть-чуть украсить какими-нибудь интересными, одиночными объектами или компактными группами объектов - "голые места", которых, как мне показалось стало больше по сравнению с "Старым Кавказом" - если конечно мне это просто не показалось.

 

 

Не могу сказать, что понравились облачность. Я не конечно не "облакофил" и могу попробовать просто не обращать это внимание, но в контексте нового Кавказа она выглядит, как-то игрушечно-декоративно, плохо наверное не то, как отрисованы сами облака - тут мне упрекнуть художников особо не в чем и на мой взгляд получилось красиво, особенно на небольшой дистанции. Дело скорее всего том что облачность слишком однородна и выглядит не естественно.

 

Облака группируются в примерно одинаковой концентрации, примерно одинаковых размеров и форм, на одинаковой высоте, одного вида, нет влияния ветра на их форму. Нет разделения на слоистые, кучево-дождевые итд - лишь где то в космосе есть зарисовка перистых. Короче говоря погоды нет и мы видим примерно одну и ту же картинку с разной плотностью.

 

И если раньше это было не так заметно, то сейчас, учитывая, что общий уровень картинки в DCS за крайние 3-4 года заметно вырос и появились новые обалденные карты то подобные вещи стали бросаться в глаза.

 

Вот!

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно следует чуть-чуть украсить какими-нибудь интересными, одиночными объектами или компактными группами объектов - "голые места", которых, как мне показалось стало больше по сравнению с "Старым Кавказом" - если конечно мне это просто не показалось.

Показалось.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вагс сказал на стриме, что облака будут дорабатывать.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Города же никто особо не переделывал. Претензии впустую.

Главное, чтобы оптимизация всё же получше над крупными городами была (Новороссийск тот же), чем в 1.5.8.


Edited by Uri-Uri
Link to comment
Share on other sites

Что Мед Майку не понравилось:

1. у котельных вместо дыма конденсационный след;

2. аэродромные плиты всё такие же неправильные.

Что понравилось:

1. новые буровые;

2. гибкое крыло;

2. динамический конденсационный след.

 

А, что не так с дымом из труб котельных? В принципе нормальный след продуктов горения у котельных. Единственное, что раздражает, так это "дымы" из труб летом. Я не знаю, чем топят котельни на Кавказе, но если газом - летом дыма видно не будет, если твердое топливо - тогда будет. И сам след не всегда такой идеальный должен быть. Но сейчас красиво выглядит.

Link to comment
Share on other sites

деревья еще слишком близко на взлетно-посадочные полосы Кобуле́ти и Кутаиси?

Да, вообще везде, они типа процедурные как-бы.

 

А, что не так с дымом из труб котельных? В принципе нормальный след продуктов горения у котельных. Единственное, что раздражает, так это "дымы" из труб летом. Я не знаю, чем топят котельни на Кавказе, но если газом - летом дыма видно не будет, если твердое топливо - тогда будет. И сам след не всегда такой идеальный должен быть. Но сейчас красиво выглядит.

 

Дым должен клубиться так сказать из за того что теплый воздух поднимается в струе с одной стороны и остывая тормозится, опускается закручиваясь с внешней стороны. Таким же макаром образуется ядерный гриб. То что летом дыметь не должно это да, но с некоторых труб дым идет и летом.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Не помню такого дыма в виде гриба. Вот такой вот:

вижу постоянно. Даже в штиль он ровно поднимается и по мере остывания рассеивается. Может от сжигаемого топлива зависит? Но в игре дым ничё так.

Link to comment
Share on other sites

Мне всё в стриме понравилось. Настораживают только фризы, учитывая, что Мэт летает явно не на дешманском компе.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

карты городов Кавказа,как я понял,так и остануться фейковыми?Хоть бы главные улицы правильно расчертили :mad:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...