Jump to content

Учимся летать вместе


Recommended Posts

Да, подобные программы помогут ЛЕТЧИКУ освоить новый тип.

Но игрока можно научить только игре, но не полетам. Не надо

меня в чем-то убеждать, я немного знаю, как летчиков учат

летать, и даже знаю, что не все, кто закончил летчицкое училище,

умеют нормально летать.

 

А я лично знаю нескольких человек, которые после DCS утёрли нос инструктору и кое кому ещё на самом, что ни на есть настоящем тренажере самолёта (в воздух то их ни кто не пустит, а тренажер нашли для опробования своих возможностей). Не спорю, пилотами они не стали, но спорить тут не о чем.

Один получил Private Pilot License Airplane и сказал, что если бы не симулятор DCS, то учиться было бы намного сложнее.

К тому же, на западе вирпилов отбирают для управления беспилотниками.

P.S. Кстати, Миша, много раз сталкивался по своей работе с подобными суждениями людей со своими закостенелыми взглядами на определённые вещи. Вот так вот не получиться, так делать нельзя, так не делают, нас учили по другому и подобное. Потом, когда они видят новый подход в решении казалось бы привычного им дела, они в шоке. Не многие потом признают, что техника не стоит на месте, что другой человек смог придумать решение определённого вопроса по своему и этот вариант оказывается удобнее предыдущего. Так и здесь. С приходом компьютеров в нашу повседневность всё переходит на них. Обучение, теория и основы пилотирования, всё можно сделать на компьютере. А уже то, о чём ты говоришь - это практические занятия. Вот на практике уже будет освоение с присутствующими ощущениями. Кстати от одного инструктора по обучению на лёгкие моторные самолёты я уже слышал, что он сталкивался с симуляторщиками. По началу он строго настрого приказывал на время обучения не пользоваться симулятором, что бы не навредить процессу обучения и тело не привыкало к ложным движениям. Хотя потом признал, что симуляторщикам легче даётся процесс не только теории, а и практических занятий.

Ещё можно добавить, что всё зависит от конкретного человека. Кто то пилот от Бога, а кто то умеет филигранно ковыряться в носу.


Edited by tester
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А есть что нибудь ещё из дополнительных действий по запуску, которых нет в симе? Про уровни масел не говорю, но что нибудь вроде дополнительной кнопки массы снаружи вертолета...

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3081932&postcount=781

 

Здесь практически все.

 

Из реала.

Link to comment
Share on other sites

Не заводят штурмана самолеты на посадку,

на посадку заходят экипажи.

 

Общение с Вами сегодня доставляет истинное удовольствие!:thumbup:

 

Культура, вежливость, интеллигентность !

Link to comment
Share on other sites

1 про тумблер 115 перед запуском ВСУ? Вы не ответили (стр. 229 п. 2)... Разве я не прав? Прав...

 

Правы в мануале так написано. При хороших аккумуляторах так тоже можно.

 

2 ...стоп-кран открывают на МТв сразу после нажатия кнопки запуска, а не ждут появления оборотов - Опять забыли (стр. 236 п. 3)? Опять я прав...

 

Правы, в мануале так написано.

 

3 ...по вашему, генератор ВСУ служит только для включения ПЗУ, не более?... Вы же сами мне написали про это в посте № 3016 ветка про Баги... Опять - мяч в Ваших воротах...

 

В Ваших воротах, так как после запуска второго двигателя генератор ВСУ не выключается, а остается в работе до момента прогрева двигателей, вывода их не режим правой коррекции и включения полностью электрики, только после включения генераторов, выпрямителей, преобразователей в автомат, генератор ВСУ отключается,охлаждается ВСУ в течение минуты и только потом отключается. Это все указано в мануале, нужно читать внимательно.

 

5 ...если перед запуском ВСУ для экономии аккумуляторных батарей не были включены перекачивающие насосы, то теперь их необходимо включить. Ясно и понятно указано, только при подключенном генераторе ВСУ... А вот мне не понятно! Стр. 238 - в самом верху надпись: Сразу же после запуска двигателей. И пункты 7 и 8 говорят о порядке отключения ВСУ после запуска двигателей (Кстати, в п.8 также и про прогрев двигателей и обороты НВ 88% говориться...). Напишите по русски... а то в п. 8 и про генератор между запуском двух двигателей... Это вообще там к чему? Двигатели уже запущены... и в конце про насосы. ТАК КОГДА ИХ ВКЛЮЧАТЬ ТО НАСОСЫ - сами разберитесь там?

 

МАНУАЛ-"Если запуск двигателей выполняется с использованием только бортовых аккумуляторов, то АИ-9В не выключать до окончания прогрева двигателей и выхода на обороты НВ выше 88%." Здесь не указано ,что прогрев это 88%, 88%-это обороты подключения генераторов к сети. Про прогрев движков подробно на стр 239.

Нужно не выдергивать куски из мануала, а освоить его целиком. Тогда все будет понятно. За всю историю, Вы первый, у которого возникли трудности с прочтением Мануала.

 

 

Про Ваш мануал закончил, извините, но пока сыро и не всё ясно. У меня не одно высшее образование (в т.ч. инженерно-техническое) и я разбираюсь с трудом. Помните - что всё гениальное - просто...

 

Так вот , для простоты и ясности я делал Вам ссылку на процедуры.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3081932&postcount=781

 

В них собрано последовательно все процедуры,что прописано в разных местах в РЛЭ.

Собраны в одном месте, не надо ворошить все страницы доков, смотри процедуры, там на 4 стр. сложено все в кучу, то что в доках нужно искать и выбирать. Процедуры упрощают процесс прочтения доков. И если бы Вы их прочитали изначально, то не было бы этих споров.

 

PS Ах да, забыл про LIMAN25RUS. Не уверен, что знаете значение слова кабальеро... причем тут кавалерия?...

 

Кабальеро , уважительное обращение к мужчине в испаноязычных странах. Кавалерия здесь ни при чем.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Как интересно...

Мне нравится.

А вот по поводу всяких давлений и температур.

Давно уже считаю, что весь этот бред, типа 670+10-15,

пора уже искоренить, и перевести все эти приборы на

ленточный вариант - указатель в зеленой(желтой, красной)

зоне. Замучился изучать и запоминать ненужные цифры.

Link to comment
Share on other sites

AlexandrT

Хотите меня учить летать в симе - сначала покажите как это умеете делать Вы. Может и нечему у Вас учиться. А то сидя за монитором можно много всего из себя изобразить, а вот взяв в руки джойстик - не РППУ МИ-8 - ИМЕННО ДЖОЙСТИК - картина уже другая. Здесь разговор о симуляторе и виртуальных полетах.

 

Вы кажется сами тогда писали "Вадиму" и мы все тоже видели как он летает - реальный в симе. Да ужас просто!!! Хотя советами строчит. На форуме бывших летунов - умничать будете!

 

 

 

Повтори.:)

 

С мануалом и общением закончим, у Вас сложно с пониманием, верхушки хватаете, сути не видите.

 

P.S. Хамите классно!:thumbup:


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

А ты сомневаешься что-ли?

 

У Вас учусь!!!:megalol:

 

Рабочие моменты, не стоит принимать близко к сердцу.

 

Продолжайте работать, всегда с радостью помогу.:)


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Пятница, однако...

Жаль, что одному из оппонентов уже спать пора,

с удовольствием слежу за этим спором, все на себя

примеряю.

Вот я не умею летать, и не парюсь. И в симуляторе

для меня результат намного важнее процесса. Я даже

Инструкцию Ми-8 не читал. И ничего, как-то справляюсь

с вертолетом.

Link to comment
Share on other sites

Так и режет этот FOXER64, так и режет!

Читаешь, и забываешь иногда, что сам он

никакого отношения к авиации не имеет,

и знает о ней только со слов мифических

"настоящих летчиков".

 

Я не собираюсь здесь никому ничего доказывать. Пишу как есть. Додумывайте сами...

К реальной авиации отношения не имею, если не считать ДОССАФ и полетов на як-52.

В вертуальной с 2002 и налет на самолетах и вертолетах около 4000 часов...

Link to comment
Share on other sites

Будем учится летать дальше...

 

FOXER64....

1. Вы же сами просили отзыва от не виртуальных пилотов, а реальных летчиков присутствующих на форуме. Получили. И зачем же Хамить. , если Вас эти отзывы не устроили? вообще то , это обычное поведение, большинства тут, к сожалению.

2. Летать - играя, или играя - летать.

Что бы дать советы другому, как лучше, как минимум, надо знать как надо. И пояснить, почему это лучше, оптимальнее, правильнее. Как ни странно, людей учат учить других. Не у всех это получается.

3. Наверно не Вам судить о том, как летчики общаются друг с другом. Поверьте, совсем не так, как игроки в ДКС на данном форуме.

 

bez..,

Вы прав, 99% времени в полете летчик не высчитывает, ети 670+10-15.

Фотографически, держится в голове "картинка" с угловыми положениями стрелок на приборах. На разных режимах, своя картинка. Её "ставят" курсантам-летчикам еще в училище. Они даже рисуют по памяти, положения стрелок на приборах.

Поэтому с цифровыми приборами большая проблема. Считать их показания и осмыслить.

 

Мне нравиться, что в летая в ДКСе, можно сотворить такое, что я бы никогда себе не позволил в реале. И с определёнными допущениями, попытаться понять, это могло быть или нет.

Есть же например, правильная методика выполения отрыва вертолёта и зависания. )я не беру , такой сложный полет, как полет по кругу). И есть методика, как научить, выполнять отрыв от земли и зависание.

И т.д., по всем элементам.

 

FOXER64

Вы пытаетесь учить, других, не умея, и не зная КАК ЭТО НАДО, И ДОЛЖНО БЫТЬ, впрочем, как и многие другие, кто выкладывает свои ролики на Ютубе, нахватавшись "верхков".по меньшей мере , это странное поведение.

Допустим, я, бывший летчик, выложил ролик, как сталеварам сталь варить.. и обидился на них когда они меня "не поняли".. ) Это Ваша ситуация в этой ветке форума.

Я могу понять, тех, кто этим деньги зарабатывает. Да, разведи лоха, старинная забава на Руси..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

ИМХО тут слишком строги к FOXER64

Вот и я думаю - с чего это?

Нормально "летает" в DCS, редактором владеет,

миссии вон делает, про гранаты знает, одних

высших образований - как блох у собаки, у него

и Lexus есть, и даже с "настоящими летчиками"

общается.

И чего напали?


Edited by bez
Внесение изменений
Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

Вот и я думаю - с чего это?

Нормально "летает" в DCS, редактором владеет,

миссии вон делает, про гранаты знает, одних

высших образований - как блох у собаки, даже

с "настоящими летчиками" общается.

И чего напали?

 

Ржал от души!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот и я думаю - с чего это?

Нормально "летает" в DCS, редактором владеет,

миссии вон делает, про гранаты знает, одних

высших образований - как блох у собаки, даже

с "настоящими летчиками" общается.

И чего напали?

 

А пожалуй, заберу свои слова обратно )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Эх, зря про машину написал... Но спасибо за первый правильный порыв...

 

FOXER64, я уважаю твоё хобби, но критику надо впитывать.

Следующий раз ведь попросишь совета от реальных летчиков и все промолчат.

Я про строгость к тебе сказал потому что у них авторитета действительно больше чем у нас с тобой.

Но ты начал, скажем так, совсем уходить от темы.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

B3OP рад видеть!

 

Я уважаю твоё видение проблемы, но мне кажется, что именно таким толерантным отношением к реалам - мы их и балуем... В итоге слушаем не советы, а нравоучения. И против шерсти их гладить нельзя - обидчивые...

В последнее время изменил отношение к надуманному авторитету реалов. Да простые они люди - по своей сути, со своими слабостями и пороками (как все). Зачем мы отводим им особенное место в нашей игре? Разрабы и тестеры - вопросов нет - умнички!

Возможно ты прав - перегнул палку, но я многим писал в личку с конкретными вопросами - особо никто не вникает, так общие фразы... Принцип - не важно быть - умей прослыть... Критика - все готовы!!!

Помощь (...) оказал только AlexandrT. Остальные - умничают...

 

Нет, они не умничают, они нам дают бесценную инфу которая очень полезна при разработки миссий. Если ты хочешь в симуляторе делая миссии опираться на реал то без информации от реальных лётчиков ничего не получится.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Читаю произведения FOXER64, и гордость распирает за то,

что такие военные в стране российской есть. Да, пехота -

соль не только земли, но и Армии, с этим не поспоришь.

Именно они могут быстро и без проблем придумать Инструкцию

о том, на сколько миллиметров должна выглядывать портянка

из-под воротника военного бушлата.

И отношение к летчикам передано в самых лучших пехотных

традициях. Это вот они придумали летчикам погоны на куртках

в АА. Ну а че? Пусть ходят как все, и нечего выпендриваться.

В принципе, спор не стоит выеденного яйца, но хорошо показал

сущность некоторых игроков.

Link to comment
Share on other sites

Прочитав несколько предыдущих страниц на память пришло название одного из альбома Pink Floyd - A Momentary Lapse of Reason (Мгновенное помутнение рассудка или Кратковременное умопомрачение).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...