Jump to content

Схема полёта по кругу


FooxLee

Recommended Posts

Траверз у военных - торец полосы, поскольку от него считается дальность.

разговор как раз об этом!

Доклад "Траверз" производят только при полёте "2 на 180" (или повторный заход). Что бы РП проконтролировал боковое удаление от КТА(ТО есть РСБН) до самолёта. Следовательно доклад делается именно на траверзе РСБН.

При полёте по кругу (а не коробочке, которая на схеме), на ТРАВЕРЗЕ ВПП выпускают шасси и механизацию БЕЗ всяких докладов.

Особенно хорошо траверз торца полосы видно в СМУ :)


Edited by d.severz
Link to comment
Share on other sites

Корону поправь, и не строй из себя самого умного) У нас в группе тоже есть лётчики ОТА, в том числе и действующие:smartass:

 

До тебя видимо туго доходит, или лень всю тему почитать? Я об этом прямо и писал. Что схема выдумана! Всезнайка летучий.

И чем же это хорошо? та же самая рутина, только неправильная, или РЕАЛЬНАЯ схема полёта по кругу является Военной тайной?)

троллед

Link to comment
Share on other sites

Особенно хорошо траверз торца полосы видно в СМУ :)

 

Если мне память не изменяет , то в СМУ заход делают по приборам и 2*180 , а не визуально. :(

У вас на картинке и показан заход 2*180 , а не коробочкой.


Edited by wolk904
Link to comment
Share on other sites

Корону поправь, и не строй из себя самого умного) У нас в группе тоже есть лётчики ОТА, в том числе и действующие:smartass:

 

Ну во то просто пелод.

 

До тебя видимо туго доходит, или лень всю тему почитать? Я об этом прямо и писал. Что схема выдумана! Всезнайка летучий.

И чем же это хорошо? та же самая рутина, только неправильная, или РЕАЛЬНАЯ схема полёта по кругу является Военной тайной?)

 

Не выдумана, а разработана. Для себя и под себя. Парни молодцы.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И поучу. Хоть что-то полезное узнаете.

Вы не летаете. Вы играете в компьютерную игрушку. Теперь даже вы это знаете и живите с этим.

 

Я,к примеру, и не сомневался,что мы в игру играем)) Ну вот в ИРЛ,если я не проверю работу инсуффлятора\оросителя\аспиратора, мне может быть неприятно. Но в симе проверять работу сигнальных ламп-а зачем? Вот еслибы были отказы,если не проверил-да. А так...Ну правда же,онанизм. Другое дело,если б я реально летал, опасно плохие привычки иметь,тут без вариантов.Да,я играю в игру))

Я пробовал симулятор колоноскопии,такое дерьмо, шо жуть))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не выдумана, а разработана. Для себя и под себя. Парни молодцы.

Если они сделали её ДЛЯ СЕБЯ, то нафига её тут впаривать, и говорить что она правильная?)

Особенно хорошо траверз торца полосы видно в СМУ :)

1. У тебя на схеме не круг, а "2на180" он же "Повторный заход".

2.При данном типе захода, Шасси и закрылки выпускают на посадочном курсе (на удалении 18-15км), а не на траверзе как на схеме указано.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

О чем сыр бор этой темы? :)

Схемы полетов по кругу визуальные или 2х180 могут варьироваться от типа воздушного судна либо аэродрома посадки. Что за писькомерство ? :)

Link to comment
Share on other sites

О чем сыр бор этой темы? :)

Схемы полетов по кругу визуальные или 2х180 могут варьироваться от типа воздушного судна либо аэродрома посадки. Что за писькомерство ? :)

Опять очевидные вещи от профессионалов попёрли)

В том что у них на схеме якобы "Полёт по кругу" который не соответствует реальному, и больше похож на коробочку для транспортных и гражданских самолётов)

И то что доклад "Траверз" при их схеме захода делать не нужно, так как это не "2на180")

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Траверз - это направление перпендикулярное курсу ЛА, указывающее на какой-либо ориентир (цель), к примеру РНТ (РСБН, ДПРМ). При визуальных полетах это может быть любой видимый визуально (удобный) ориентир, при полетах по приборам - РНТ.


Edited by d.severz
Link to comment
Share on other sites

И то что доклад "Траверз" при их схеме захода делать не нужно, так как это не "2на180")

Обычно при докладе о траверзе, идет ответ о боковом удалении, что дает информацию о том насколько правильно мы вывели ЛА на обратный курс.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот даже интересно, сколько людей в DCS будут заморачиваться с подобным, вместо того, чтобы просто заходить на посадку визуально? =D

Пример из МСФС, где этому уделяется особое внимание. Правила существуют не только для гражданских. Многие хотят иметь степень симуляции приближенной к реальности. И военная авиация также следует своим определенным правилам, к примеру полеты с 2Х180 или с визуальными заходами на посадку. Такие упражнения в реальной жизни оценивают подготовленность летчика (экипажа) к самостоятельному выполнению полетов. Летчик выходя из отпуска обязательно проходит через такой элемент с инструктором, не говоря уже про молодых, только что осваивающих новый тип ЛА.

Прежде, чем летчик будет допущен к выполнению более сложных видов подготовки, он сначала должен уметь выполнять на "зачет" 2х180. Никто, в случае оценки "неуд" не допустит его к дальнейшим полетам.


Edited by d.severz
тип
Link to comment
Share on other sites

В том что у них на схеме якобы "Полёт по кругу" который не соответствует реальному, и больше похож на коробочку для транспортных и гражданских самолётов)

Так и есть. Эта схема присуща для самолетов ВТА.

Link to comment
Share on other sites

Обычно при докладе о траверзе, идет ответ о боковом удалении, что дает информацию о том насколько правильно мы вывели ЛА на обратный курс.

Спасибо за информацию, я об этом писал уже)

Доклад "Траверз" производят только при полёте "2 на 180" (или повторный заход). Что бы РП проконтролировал боковое удаление от КТА(ТО есть РСБН) до самолёта. Следовательно доклад делается именно на траверзе РСБН

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю выкладывать в этой теме реальные кроки, схемы полетов по кругу, дабы руководствоваться наглядным материалом! Я уже выложил, очередь за Вами!

Link to comment
Share on other sites

Если они сделали её ДЛЯ СЕБЯ, то нафига её тут впаривать, и говорить что она правильная?)

 

Впаривание увидели только вы. Ребята ее просто опубликовали.

 

1. У тебя на схеме не круг, а "2на180" он же "Повторный заход".

2.При данном типе захода, Шасси и закрылки выпускают на посадочном курсе (на удалении 18-15км), а не на траверзе как на схеме указано.

 

И немного про круги (хоть конечно всезнайке что-то доказывать только карму портить)

 

1. есть полет по кругу по схеме 2x180

2. есть полет по кругу.

3. есть поелет по малому кругу с визуальным заходом.

 

Ну и достаточно очевидно что схема полета по кругу еще зависит от типа ЛА, собственно аэродрома и его расположения и ты ды.

 

ЗЫ. Странно что вы еще до радиообмена не докопались

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю выкладывать в этой теме реальные кроки, схемы полетов по кругу, дабы руководствоваться наглядным материалом! Я уже выложил, очередь за Вами!

 

а им нечего выкладывать, не Летучка чай.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, ведь тут многие правы! А не могут найти общий язык!

 

Потумашта некоторые слышат только себя и все знают!

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И немного про круги (хоть конечно всезнайке что-то доказывать только карму портить)

 

1. есть полет по кругу по схеме 2x180

2. есть полет по кругу.

3. есть поелет по малому кругу с визуальным заходом.

 

Ну и достаточно очевидно что схема полета по кругу еще зависит от типа ЛА, собственно аэродрома и его расположения и ты ды.

 

ЗЫ. Странно что вы еще до радиообмена не докопались

Как ни странно, но всезнайка все три типа захода перечислил в этой теме:smartass:. Только малый круг я назвал "С третьего 100", обычно "с третьего 300" делают. Зависимость типа захода это тоже очивиднейшая вещь) Иногда просто если много бортов на заходе, то некоторых отправляют "К третьему 600", а некоторых "Ко второму"(то есть 2 на 180).

По поводу радиообмена я ещё в самом начале докопался, по поводу того что на Кругу "Траверз" не докладывают. Остальное более менее сходится, кроме отсутствия высоты на первом повороте и ещё пары мелочей.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно, но всезнайка все три типа захода перечислил в этой теме:smartass:. Только малый круг я назвал "С третьего 100", обычно "с третьего 300" делают. Зависимость типа захода это тоже очивиднейшая вещь) Иногда просто если много бортов на заходе, то некоторых отправляют "К третьему 600", а некоторых "Ко второму"(то есть 2 на 180).

По поводу радиообмена я ещё в самом начале докопался, по поводу того что на Кругу "Траверз" не докладывают. Остальное более менее сходится, кроме отсутствия высоты на первом повороте и ещё пары мелочей.

 

Очевиднейшая вещь ваше раздутое самомнение и ЧСВ. Я перечислил схемы движения по кругу в районе аэродрома. У вас каша в голове, что не случайно.

 

Если много бортов на кругу то РП может давать самые разные команды:

 

- третий по команде

- третий через 20 секунд

вплоть до вираж вправо или еще какое ценное указание.

 

К "третьему 600" обычно запрашивает летчик - когда планирует войти в круг сразу в третий разворот на ВЫСОТЕ 600 м.

Или ему дает такую команду РП когда понимает что удобнее сразу войти в круг в третий разворот.

 

Что б было понятно - в круг входят по оптимальной траектории по касательной. Чтоб не делать резких телодвижений и не затягивать. Все зависит откуда приходит самолет. Например если вы подходите против курса взлета то вполне возможно что удобно будет войти ко второму, 600 (на высоте 600 м -)))

 

Если я не прав, то практики меня исправят.

 

ЗЫ. Вообще ньюансы радиобмена на конкретном аэродроме определяются ситуацией. Решит старший начальник что надо докладывать - будут докладывать. А вот слово "высота" скорее всего опустят как очевидное. У сообщения есть вполне четкая структруа - позывной, доклад, высота.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, ведь тут многие правы! А не могут найти общий язык!

Русскоязычный форум же. Тут же невозможно просто изложить мнение по какому-то вопросу, надо непременно выразить своё мнение о собеседнике "как есть". Свои ошибки не признаём (по крайней мере, вслух), вежливость презираем.

Link to comment
Share on other sites

Русскоязычный форум же. Тут же невозможно просто изложить мнение по какому-то вопросу, надо непременно выразить своё мнение о собеседнике "как есть". Свои ошибки не признаём (по крайней мере, вслух), вежливость презираем.

Какие ошибки?) Я изначально их все указал, и сказал как должно быть) но зачем то налетели летающие эксперты что бы добавить бесполезную в данной теме информацию, о том зачем это нужно и какие еще бывают схемы захода )

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Какие ошибки?) Я изначально их все указал, и сказал как должно быть) но зачем то налетели летающие эксперты что бы добавить бесполезную в данной теме информацию, о том зачем это нужно и какие еще бывают схемы захода )

 

Вы указали как должно быть по единственно верной вашей точке зрения. При это ни на секунду не допуская что у других может быть по другому.

 

Например, у них может быть доклад "на траверзе" потому что им так надо и так решил их начальник.

 

ЗЫ. Но я еще раз скажу - у вас немного каша в голове. Умноженная на всезнайство.

 

ЗЗЫ. Да предложенная схема спорная. Я б по другому рисовал. Например вот так - http://lockon.spb.ru/small_circle.html (это не догма, это с учетом реалий Lockon)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Очевиднейшая вещь ваше раздутое самомнение и ЧСВ. Я перечислил схемы движения по кругу в районе аэродрома. У вас каша в голове, что не случайно.

 

Если много бортов на кругу то РП может давать самые разные команды:

 

- третий по команде

- третий через 20 секунд

вплоть до вираж вправо или еще какое ценное указание.

 

К "третьему 600" обычно запрашивает летчик - когда планирует войти в круг сразу в третий разворот на ВЫСОТЕ 600 м.

Или ему дает такую команду РП когда понимает что удобнее сразу войти в круг в третий разворот.

 

Что б было понятно - в круг входят по оптимальной траектории по касательной. Чтоб не делать резких телодвижений и не затягивать. Все зависит откуда приходит самолет. Например если вы подходите против курса взлета то вполне возможно что удобно будет войти ко второму, 600 (на высоте 600 м -)))

 

Если я не прав, то практики меня исправят.

 

ЗЫ. Вообще ньюансы радиобмена на конкретном аэродроме определяются ситуацией. Решит старший начальник что надо докладывать - будут докладывать. А вот слово "высота" скорее всего опустят как очевидное. У сообщения есть вполне четкая структруа - позывной, доклад, высота.

Вырубите вы уже свой режим эксперта. ЧСВ тут у вас, потому что вы влезло в тему и пытаетесь показать что знаете тут больше всех. Или корона мешает понять что это всё я итак знаю? Хватит уже мериться знаниями .

В плане полёта по кругу и Пилотажной подготовки вы и не ничего нового не расскажете. Так что не напрягайтесь с таким количеством текста)

Слово высота никогда не говорят) И если на аэродроме будет РП, то докладов там немного больше будет, чем на схеме. Во время полета в глиссаде)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...