Вопросы по ФМ Су-27 и F-15C - Page 80 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-09-2020, 02:18 PM   #791
BBCRF
Member

BBCRF's Avatar

Quote:
Originally Posted by SAB View Post
F-15C я с такой перегрузкой не замечал в сети. Было раз 14-16G где чувака подозревали в читерстве - ping был там вменяемый (видео делал AceMan - можно найти, если нужно). Но допустим человек не читер:

Информация к размышлению:
1) Офф лайн Ф-ку можно забросить до 13G, очень кратковременно - относительно стабильно 11,5G тянуть можно, умеючи (оговорюсь что на F-15C не летаю и могу не знать секретных приемов джедая/Тома Круза). Причём это на пределе потери сознания, но даже если отключить перегрузку пилота, то эти цифры существенно не изменятся. То есть G, углы ограничивает CAS (ЕМНИП так называется ЭДСУ на F-15C), соответсвенно вопрос - можно ли ее отключить или мб при определенных повреждениях она отключатся? Или читер?
2) Если человек профессионал, тянет 11,5G (говорят что он всех убил), тогда вменяемо ли экстраполятором добавлять +5G, так как клиент воюет с фантомом и его системы прицеливания не способны адекватно работать, как и ракеты попадать, да и визуал наверно не вменяем. Возможно ли как-то побороть, кроме протяжки оптики в личный порт сервера каждым пилотом?
3) Если возможно отключения CAS, в том числе читерским/багованным способом, то статус бар показывает настоящие цифры. Например Ф-14 имеет возможность делать разворот с перегрузкой 20G офф лайн (я делал видео) и несмотря на высокую перегрузку, пилот теряет сознание с таким же темпом что и при 9G. То есть перегрузка пилота не очень правильная с точки зрения геймплея. И у меня есть трек около 20 боев с опытным пилотом на Ф-14, который делал первый разворот с 17-22G - использовал как элемент тактики и никакой он не читер, потому что так DCS позволяет.

Это в целом, хотелось бы чтобы как-то внимание заострили. Разобрались. Какой-то стандарт изначальный бы иметь - а то допустим ФМ дорабатывается - сначала «тащит», игроки тренируются, потом ее приводить к «реалу», очень проблематично - разочарование у покупателей в том числе.
Вообще разрушающая перегрузка это 1.5Nyдоп
BBCRF is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
flight model, лётная модель

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules