Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

В чем тут справедливость:)?Это еще бы при игре в "царь горы" может быть и прокатило,но не тут.Тебя вывели из строя,ты не боеспособен,минус одна боевая единица.,и ты хочешь сказать ты победил?

 

По отношению к тому кто упал первым - да, ты победил.

 

К слову сказать, сейчас при таком случае сервер записывает победу обоим, по твоему это более справедливее? :)

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

По отношению к тому кто упал первым - да, ты победил.

 

К слову сказать, сейчас при таком случае сервер записывает победу обоим, по твоему это более справедливее? :)

 

Да полюбому это справедливее:).Ведь оба повержены.Он же тоже не меньше старался что бы сбить его,жертвовал собой.Мало того он там может вспотел весь,поседел,потерял всё душевное равновесие пока сбивал его.А ты хочешь ему фраг не засчитать.,это жестоко:)

Link to comment
Share on other sites

Да полюбому это справедливее:).Ведь оба повержены.Он же тоже не меньше старался что бы сбить его,жертвовал собой.Мало того он там может вспотел весь,посидел,потерял всё душевное равновесие пока сбивал его.А ты хочешь ему фраг не засчитать.,это жестоко:)

 

Когда ты упал, твой вылет завершён. Всё что произошло после вылета, не должно засчитываться. Набивай фраги пока вылет не закончился. :)

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Когда ты упал, твой вылет завершён. Всё что произошло после вылета, не должно засчитываться. Набивай фраги пока вылет не закончился. :)

 

Так и его вылет тоже завершен).Почему мне должны его засчитать?Я вот не знаю,как то еще ни разу не заморачивался этим,влияет ли степень повреждения и прошедшее время после этого повреждения?То есть к примеру меня повредили,но я после этого еще пол часа воевал,а потом без топла упал.Но тут тоже,одно дело воевать,а другое просто болтаться в пространстве пол часа с убитыми системами.

Link to comment
Share on other sites

Твой путь завершён человек.

Иди ко мне.

Иди ко мне, ты обретёшь то, что заслуживаешь,

Вознаграждён будет только один.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Не обнуляется, а не засчитывается. Так как в данном вылете истребитель первым упал. Значит истребитель проиграл.
Проиграл истребитель прикрытия, потому что допустил стрельбу по бомберу и бомбер в итоге упал. А если ты, получив повреждение, не хочешь чтобы победа засчиталась попавшему по тебе - иди на аэродром когда бинго настанет, а не крутись до пустых баков)

 

Научить игру отличать неизбежное крушение по аварии от добровольного крушения по выработке топлива после повреждений и с разными последствиями для статистики - далеко не самое нужное сейчас. Да и и нужное ли вообще.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

А что за победа? Вроде же засчитываются сбитые противники и потери, причем одно другому не мешает.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

иди на аэродром когда бинго настанет, а не крутись до пустых баков)

 

Идти на аэродром - это пустая трата времени в онлайне.

 

Научить игру отличать неизбежное крушение по аварии от добровольного крушения по выработке топлива после повреждений и с разными последствиями для статистики - далеко не самое нужное сейчас. Да и и нужное ли вообще.

 

Это не нужно.

Нужно: ты упал первым - тебе засчитывается только то, что было до падения. Тот кто упал после тебя (сам упал или из-за повреждений без разницы) тебе не засчитывается.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте!

Хотелось бы, что бы в игре была реализация топ мачтового бомбометания. Физическая модель отскока авиабомб с задержкой взрывателя, от водной поверхности. Тем боле, что функционал на Германских самолётах WW II для этого уже реализован.

 

Лично я был удивлён увиденным, когда попробовал данный метод борьбы с надводной целью в DCS. Полу тонная авиабомба сброшенная с FW190D9 с задержкой взрывателя, с высоты менее 20м при скорости 500км. ч. плавно опустившись до водной поверхности замерла в точке касания с водой, моментально потеряв всю кинетическую энергию. И после этого ещё болталась на поверхности воды несколько секунд как пустая бочка, пока не самоликвидировалась.

 

С уважением отношусь к разработчикам «Eagle dynamics» и игре DCS World. Полагаю, что этот момент в игре будет полноценно доработан.

Если об этом уже писали, извиняюсь за повтор.

Есть такое в хотелках. Рано или поздно будем делать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В быстрой миссии Яка-52 "свободный полёт" в Нормандии, Второй автоматический Як, тот, что крутит пилотаж над аэродромом постоянно убивается в одном и том же месте. Хотелось бы отремонтировать его полёт.

 

Касаемо Л-39 обнаружил, что в стереоскопическом режиме отчётливо видно из задней кабины, что отражение каски водителя в передней кабине нарисовано на стеклянной перегородке между этими самыми кабинами. При моноскопическом зрении этого не различить, и кажется, что каска отражается от фонаря, а вот в стерео - сразу беда. Если это отражение невозможно сделать так, чтобы оно фактически отражалось от фонаря, лучше будет именно при стереорежиме его вовсе убрать.

Попробуем лишнее убрать.

 

И по Л-39 опять же, при полёте в задней кабине очень классно провисает и покачивается кручёный провод. Смотрится натурально, однако, при отрицательных перегрузках, даже значительных, он провисает так же в направлении пола. Было бы хорошо добавить ему правильную геометрию при отрицательных перегрузках, потому как мелочь весьма атмосферная.

Спасибо. Поднастроим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нужно: ты упал первым - тебе засчитывается только то, что было до падения. Тот кто упал после тебя (сам упал или из-за повреждений без разницы) тебе не засчитывается.

У нас военная система.

Последний кто поцарапал самолет противника перед тем как он упал - получает победу. И это не зависимо от его состояния. Победителя уже может не быть в живых, но победа - его.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Победителя уже может не быть в живых, но победа - его.

 

А будет ли удаляться чит, когда подбитый не упав меняет слот, и его ни кому не засчитывают?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Идти на аэродром - это пустая трата времени в онлайне.

 

Взлетать - тоже время. Навигацию еще кое-кому выставлять приходится.

 

И эти кабины еще, переплет толстый порой или гаргрот высокий. Ничего не видно. От 3-го лица обзор лучше.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

А будет ли удаляться чит, когда подбитый не упав меняет слот, и его ни кому не засчитывают?

 

Ну по сути он же не упал,а значит победил.Всё как ты хотел.Всё по справедливости.:)

Link to comment
Share on other sites

У нас военная система.

Последний кто поцарапал самолет противника перед тем как он упал - получает победу. И это не зависимо от его состояния. Победителя уже может не быть в живых, но победа - его.

 

 

Положим, произошло

0. У Z не было критических повреждений.

 

1. X нанёс Z критические повреждения

2. Y нанёс Z какие-то повреждения

3. Z упал

Критические - это значит, что Z упал бы и без вмешательства Y. Мой здравый смысл считает, что победа принадлежит X. Иное очень странно и, кроме того, провоцирует на "воровство фрагов".

 

 

 

Или

 

0. У Z не было критических повреждений.

 

1. X нанёс Z некритические повреждения

2. Y нанёс Z некритические повреждения

3. Z упал

Здесь мой здравый смысл говорит, что Z самоубился и ни X, ни Y не заслуживают очка.

 

 

Кроме того, гибель должна существенно наказываться - очками ли, повышенной задержкой ли, как-нибудь ещё, но не должно возникать идеи бросить свой самолёт ради "экономии времени".

Link to comment
Share on other sites

Ну по сути он же не упал,а значит победил.Всё как ты хотел.Всё по справедливости.:)

 

Ну из-за несправедливой системы подсчёта сбитых, придётся пользоваться этим оставленным читом. Но только не возмущайся потом, если ты "потеряешь всё душевное равновесие" пока меня сбиваешь, а тебе меня не засчитают. :P

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, гибель должна существенно наказываться - очками ли, повышенной задержкой ли, как-нибудь ещё, но не должно возникать идеи бросить свой самолёт ради "экономии времени".

 

А как ты поймёшь: игрок бросил самолёт из "экономии времени" или у него топлива не хватило дотянуть?

 

Ты хочешь слишком всё усложнить.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

А как ты поймёшь: игрок бросил самолёт из "экономии времени" или у него топлива не хватило дотянуть?

 

Ты хочешь слишком всё усложнить.

 

Я вообще считаю, что своя смерть и чужая несопоставимы. Миллиард чужих смертей не то, что одна своя.

 

Хотя для игры вы можете дать коэффициент 1:100. И/или различать потерю от критических повреждений от потери от своей ошибки - в гору ли врезались, топлива ли не хватило, на посадке не рассчитали что-то, бросили ли самолёт на ровном месте - неважно. (И дать повышенное наказание).


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

Ну из-за несправедливой системы подсчёта сбитых, придётся пользоваться этим оставленным читом. Но только не возмущайся потом, если ты "потеряешь всё душевное равновесие" пока меня сбиваешь, а тебе меня не засчитают. :P

 

Да мне не грозит, я уже давно его растерял,и приобрел расстройство личности.Просто смотрю на всё с тупой улыбкой на лице человека обделенного интеллектом.:)

 

А как ты поймёшь: игрок бросил самолёт из "экономии времени" или у него топлива не хватило дотянуть?

 

Ты хочешь слишком всё усложнить.

 

Я считаю,что нехватка топлива это тоже косяк игрока.Нужно оценивать свои возможности.

 

Положим, произошло

0. У Z не было критических повреждений.

 

1. X нанёс Z критические повреждения

2. Y нанёс Z какие-то повреждения

3. Z упал

Критические - это значит, что Z упал бы и без вмешательства Y. Мой здравый смысл считает, что победа принадлежит X. Иное очень странно и, кроме того, провоцирует на "воровство фрагов".

 

 

 

Или

 

0. У Z не было критических повреждений.

 

1. X нанёс Z некритические повреждения

2. Y нанёс Z некритические повреждения

3. Z упал

Здесь мой здравый смысл говорит, что Z самоубился и ни X, ни Y не заслуживают очка.

 

 

Кроме того, гибель должна существенно наказываться - очками ли, повышенной задержкой ли, как-нибудь ещё, но не должно возникать идеи бросить свой самолёт ради "экономии времени".

 

Ну в одной игре что то подобное практикуется.Сейчас не знаю как там с этим,но раньше было,и на мой взгляд нормально работало.Но там то это в приоритете,там игра про статадрочерство,а тут же оно не так.,наверно.:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Я считаю,что нехватка топлива это тоже косяк игрока.Нужно оценивать свои возможности.

 

Так разбившийся самолёт игрока и так уже наказывается в статистике увеличением количество потерь. Неужели вам этого мало, и вы хотите ещё сильнее ужесточить, кровожадные?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Так разбившийся самолёт игрока и так уже наказывается в статистике увеличением количество потерь. Неужели вам этого мало, и вы хотите ещё сильнее ужесточить, кровожадные?

 

Ну я то уж точно ничего не хочу ужесточать в этом плане.Просто хочу понять, почему ты не хочешь отдать игроку заслуженный фраг только потому,что он упал последним).А если судить по догфайтным серверам где происходит свалка всего подряд,то там вообще не стоит и заморачиваться даже.А на сервере с нормальным игровым процессом хватит вполне и того,что на старте при заправке и перезарядке игрок ждет до 10мин,в зависимости от типа самолета,да и еще и жизни ограничены.

Link to comment
Share on other sites

Ппц, вы в хотелках устроили флуд и срач на тему "меня мама не похвалила за то, что я ему больше сдачи дал". Ну хорош уже.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Ну я то уж точно ничего не хочу ужесточать в этом плане.Просто хочу понять, почему ты не хочешь отдать игроку заслуженный фраг только потому,что он упал последним).

Как раз я хочу - кто упал последний тот и победил.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...