Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Есть желание получить в редакторе флаг на звено самолетов - "Совместный вылет", работает только в МП.

 

Суть: На всех самолетах звена с ативированным флажком должны сидеть игроки, что бы самолеты этой группы зареспились. В МП меню выбора ролей звено отдельно выделено в интерфесе (например кводратная скобка от первого до последного самолета).

Цель: дать стимул игрокам в МП летать с кем-то, а не по отдельности, а так же может быть позже реализованно в динамической компании. Будет особенно актуально с внедрением полноценного VoIP от ED.

Link to comment
Share on other sites

а что помешает всем игрока этого звена сразу, как обычно, полететь каждому по свои делам/интересам?

 

Факт того, что они спаунятся рядом друг с другом и только вместе, и знают что они в звене конктретно с этими людьми.

Опять же, все зависит от создателя миссии, ведь флаг опциональный. ММ всегда может оставить слоты для одиночек. Подобный флаг позволит незнакомым людям, кто хочет летать вместе с другими незнакомыми людьми, знать, что они точно летают вместе

Link to comment
Share on other sites

Подобный флаг позволит незнакомым людям, кто хочет летать вместе с другими незнакомыми людьми, знать, что они точно летают вместе

А что мешает и без подобного флага людям вместе летать?

Ни какие игровые флаги не заставят собраться в команду.

Link to comment
Share on other sites

А что мешает и без подобного флага людям вместе летать?

Ни какие игровые флаги не заставят собраться в команду.

 

Сужу по опыту армы 3 - вполне помагает. Сейчас вместе летают только какие-то знакомые. Рандомные люди вместе практически никогда не летают. Тут не вопрос, что мешает летать вместе, а что дает летать по одиночке. Опять же - все по усмотрению мишнмейкера.

 

Мое ИМХО - такая фича с работающим VoIP принесет положительный опыт в текущий айр-квейк без командной работы как таковой.

Link to comment
Share on other sites

А что мешает и без подобного флага людям вместе летать?

Ни какие игровые флаги не заставят собраться в команду.

 

тут походу идея не в том, что бы заставить, а для тех, кто хочет полетать звеном, но на данный момент соло в игре. навроде автоподбора в сквад в тундре

Link to comment
Share on other sites

Есть желание получить в редакторе флаг на звено самолетов - "Совместный вылет", работает только в МП.

 

Суть: На всех самолетах звена с ативированным флажком должны сидеть игроки, что бы самолеты этой группы зареспились. В МП меню выбора ролей звено отдельно выделено в интерфесе (например кводратная скобка от первого до последного самолета).

Цель: дать стимул игрокам в МП летать с кем-то, а не по отдельности, а так же может быть позже реализованно в динамической компании. Будет особенно актуально с внедрением полноценного VoIP от ED.

Ситуация: вы четверкой собрались полетать, но в один из присмотренных вами слотов с флагом "Совместный вылет" запрыгнул игрок с ником Siun'11. Ваши действия?

 

ЗЫ. При желании, но остутствии мест группа респится на соседних филдах, собирается в воздухе и летает по своему плану. А без желания - и в SRS тишина.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тут походу идея не в том, что бы заставить, а для тех, кто хочет полетать звеном, но на данный момент соло в игре. навроде автоподбора в сквад в тундре

а по какому принципу в тундре игроков автоподбирают в один сквад?

Link to comment
Share on other sites

Ситуация: вы четверкой собрались полетать, но в один из присмотренных вами слотов с флагом "Совместный вылет" запрыгнул игрок с ником Siun'11. Ваши действия?

 

ЗЫ. При желании, но остутствии мест группа респится на соседних филдах, собирается в воздухе и летает по своему плану. А без желания - и в SRS тишина.

 

Так четверке со связью это и не надо, это для соло рандомов, желающих найти компанию

 

а по какому принципу в тундре игроков автоподбирают в один сквад?

 

В настройках ставится галочка и тебе в напарники дают рандома с такой же галочкой, с ним отдельно через сквад можно общаться и появляется дополнительный интерактив между машинами в скваде. ну и медаль за лучший отряд не лишняя будет

Link to comment
Share on other sites

Так четверке со связью это и не надо, это для соло рандомов, желающих найти компанию

Я понимаю, поэтому и спрашиваю - четверке со связью-то что делать? Как обычно - занимать любой свободный? Тогда смысл этого флага, если реальный "совместный вылет" он не обеспечит...

 

Или еще ситуация: из четырех бортов с этим флагом 2 уже летят. Опоздун респится в воздухе рядом с ними или на филде (и забивает на флаг)? Тут снова вопрос о смысле флага.

 

Ну и да, для соло, желающих найти компанию, сквады придуманы...


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, поэтому и спрашиваю - четверке со связью-то что делать?

 

Или еще ситуация: из четырех бортов с этим флагом 2 уже летят. Опоздун респится в воздухе рядом с ними или на филде (и забивает на флаг)?

 

Ну и да, для соло, желающих найти компанию, сквады придуманы...

 

четверке ничего делать не надо, просто сели в обычные самолеты и собрались без проблем, как обычно.

 

недосмотрели, там написано, что самолеты респятся только при фул стаке для данного флага, двое в стаке из 4 не появятся, да и думаю такой флаг как раз предпочтительно на пары ставить.

 

ну а по третьему пункту хз, может для самых стеснительных или ленивых)

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, поэтому и спрашиваю - четверке со связью-то что делать?

 

Или еще ситуация: из четырех бортов с этим флагом 2 уже летят. Опоздун респится в воздухе рядом с ними или на филде (и забивает на флаг)?

 

Ну и да, для соло, желающих найти компанию, сквады придуманы...

 

Четверке со связью - садиться на друоие слоты без этой функции. Эта функция ОПЦИОНАЛЬНА и выключена по дефолту. Создатель миссии сам решает - добавлять такие слоты или нет.

 

Игроки сами по себе редко сасоорганизуются в паблике, даже на серверах GAW/PGAW где 70% с СРСом. Дополнительные огранечения на часть слотов - дополнительный стимул.

 

Изначальная идея была ввести функционал "миссий" - создается задача на n слотов, люди собираются на задачу и летят вместе ее выполнять. Но подобное сделать намного сложнее, чем галочку и респ когда все слоты заняты.

 

По заходу левых людей. Эта функция и предназначена для сбора левых людей. Возможно первому самолету в звене предоставить функцию согласия на присоединение, как это сделано с Ф-14.

 

Просто кто не понимает цели это фичи - помочь с самоорганизацией рандомных игроков в маленькие группы. Друзья и сквадные сами себя организуют.

На том же GAW более 100 слотов. Если на каждом аэродроме появится подобное звено из 2х самолетов, то останется более чем достаточно мест для одиночек и сквадных.

 

Банально нужен функционал, который помогал бы с организацией рандомных игроков в группы, что бы самолеты не летали одни. Я предложил простую в реализации (имхо) функцию. Можно общаться через дискорд, созывать людей, собирать и приходить, или же делать это в игре инструментами игры

Link to comment
Share on other sites

На Блю Флаге итак в слотах запутаться можно, а эта опция определенно добавит сложности не только программистам, тестировщикам, но и самим игрокам, для кого данная функция создается.

А если в "пачке" будут разноязычные игроки, то как их по таким слотам распределять?

Касательно "помогал бы с организацией рандомных игроков в группы, что бы самолеты не летали одни":

Летаем со знакомыми, не рандомными игроками, и то бывают ситуации... Я к тому, что с рандомными летать еще хуже, чем когда сам одиночка.


Edited by alexm

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На Блю Флаге итак в слотах запутаться можно, а эта опция определенно добавит сложности не только программистам, тестировщикам, но и самим игрокам, для кого данная функция создается.

 

У блу флага своя проблема с актвацией аэродромов слотов на них.

А что бы не запутаться, я как раз предложил дополнительный элемент в интерфейсе, который охватывал бы эти слоты (как я писал - квадратная скобка слева от такого звена)

Link to comment
Share on other sites

Что значит не запутаться?

После твоего предложения будет наоборот путаница. Самые популярные сервера как правило в первых рядах постараются включить твою фичу и получится, что вместо 100 строчек, будет их, например, 400.

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что значит не запутаться?

После твоего предложения будет наоборот путаница. Самые популярные сервера как правило в первых рядах постараются включить твою фичу и получится, что вместо 100 строчек, будет их, например, 400.

 

Нет. Эта функция на одну группу самолетов. В интерфейсе на эту группу просто еще дополнительный столбик с квадратной скобкой. Для ММ - было 8 Ф-15 на аэродроме, станет 6 одиночних и одна пара-звено. Опять же, создатель миссии сам решает - делать или нет.

 

У блуфлага проблема в том, что отсутствует сортировка по аэродромам/ФАРПам, потому и большой шанц запутаться в слотах, и эта проблема совсем не связана с тем, что я предлагаю

Link to comment
Share on other sites

.Банально нужен функционал, который помогал бы с организацией рандомных игроков в группы, что бы самолеты не летали одни. Я предложил простую в реализации (имхо) функцию. Можно общаться через дискорд, созывать людей, собирать и приходить, или же делать это в игре инструментами игры

Чтож, я услышал Вашу точку зрения, она имеет место быть.

 

Один из штатных инструментов организации рандомных игроков в группы - голосовой чат - уже есть. Спросите себя, много ли Вы слышали людей (или серверы), которые (где) им пользуются? Я - ни одного.

Хотя сам обеими руками ЗА его прикручивание к частотам радиостанций.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Чтож, я услышал Вашу точку зрения, она имеет место быть.

 

Один из штатных инструментов организации рандомных игроков в группы - голосовой чат - уже есть. Спросите себя, много ли Вы слышали людей (или серверы), которые (где) им пользуются? Я - ни одного.

Хотя сам обеими руками ЗА его прикручивание к частотам радиостанций.

 

Сейчас почти никто не пользуется ЕД-войпом, потому что он крайее примитивный, по дефолту выключен, а у некоторых вызывает краши/просадку производительности. И все это на фоне рабочего СРС.

 

Те, кто хотят конкретно интегрированный голос - поголовно пользуются СРС. Однако есть те, кто не хочет ставить сторонний софт, или же не знают про войс-чат (просто включить по дефолту, что бы игроки слышали, что он есть).

 

Остается только ждать допиливания ЕД-радио, но пока никакого движения не было

Link to comment
Share on other sites

...а у некоторых вызывает краши/просадку производительности...
Можно какую-то фактуру по данной теме, условия появления?

Если воспроизведется - я составлю репорт.

 

/у меня включен постоянно и ни просадок, ни крашей/

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Можно какую-то фактуру по данной теме, условия появления?

Если воспроизведется - я составлю репорт.

 

/у меня включен постоянно и ни просадок, ни крашей/

 

 

А он вообще рабочий точно у всех? У клиента и сервера все устройства в настройках включены корректно те выбраны, галка стоит исп г. чат. Клиент передает звук я его слышу, я сервер (не выделенный, обычный) все тоже настроено. Клиент меня не слышит ошибок в логах DCS не видел проверялось и по локальной сети и через инет.....

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А он вообще рабочий точно у всех? У клиента и сервера все устройства в настройках включены корректно те выбраны, галка стоит исп г. чат. Клиент передает звук я его слышу, я сервер (не выделенный, обычный) все тоже настроено. Клиент меня не слышит ошибок в логах DCS не видел проверялось и по локальной сети и через инет.....

Понятия не имею. Надо Рика спрашивать.

Если клиента слышно - уже хорошо. Можно попробовать 2 клиента и сервер. Кто с кем будет говорить...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Есть такие объекты на некоторых НП, где есть станция, стоят там составы различные, а у них судя по всему коллизия в виде плоскости, вот бы им добавить не плоскость, а простой параллелепипед. А то ... вместо тысячи слов https://yadi.sk/i/hSHoXJe8d8YnTw - это короткое видео. Собственно смысл в чём - их очень удобно использовать для экономики (т.е. для оценки некой экономической стоимости НП) и вроде цель лёгкая, а вот поразить очень трудно, в то же время курсирующие туда сюда поезда (из трафика) имеют такую коллизию. Так же есть дома абсолютно прозрачные для ракет, да и очень многие здания разрушить 100мм ОФС не возможно, те же склады например, что выглядит несколько странно, а с учётом "экономики" в миссии это совсем удручающе, т.к. наличие разнообразной техники сводит на нет её использование.

 

По статикам поездов достаточно просто (собственно все локомотивы и вагоны (для тех на которых стоит техника - сейчас это разные объекты, например можно уничтожить платформу, а вот техника на ней не пострадает - может есть смысл объединить? ), а вот про прозрачные здания постараюсь при выявлении точнее сказать какие. Что касаемо повреждений 100мм снарядами для статиков - ну как-то странно что какой-то там склад не получает ущерба от слова совсем от тех же 100мм фугаса, хотя в большинстве случаев даже гранаты хватит при правильной закладке. Да, я имел ввиду естественно объекты уже расположенные на карте, впрочем добавленные ведут себя так же. На сколько трудно расположенные изначально "склады" на карте использовать для перезарядки и соответственно производить их захват?

 

И ... (тут ругаюсь) ... А1М2 Абрамс в борт или тыл получают только 61% от М9119 "Рефлекс" - "Бронепробиваемость: 900 мм или 800-850 за ДЗ" и при этом ни один Абрамс не выдерживает в эти же проекции от РПГ-7 с "Бронепробиваемость, мм до 750", да бог с ним - какое бронирование у нас тут в DCS у него? И что там в этом же плане у потенциальных противников?

 

И самый интересный вопрос - есть ли возможность указать как действовать отдельному юниту в группе, например при попадании в него, а он при этом часть группы, для того чтобы именно только он сменил позицию, а вся остальная группа осталась на месте?

 

ЗЫ - могу предоставить прототип смены позиции наземной группы при обстреле (вернее пр попадании) с возможностью игнорирования групп на данное событие, некий аналог Вашей "рассредоточится при обстреле с воздуха" или как то так

Link to comment
Share on other sites

Господа, ну надо что то с регионалкой делать. Модули в магазине по скидке уже дороже фуллпрайса в стиме. Я толсотму деду часть денег за модули отдавать не очень хочу, пусть ваиром своим барыжит. Но цена просто неприлично улетела, приходится в стиме брать и мили даже близко в такой ситуации не спасают.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...