Jump to content

ЧВК Вагнера (Пригожина)


Recommended Posts

Деньги. Ведь они по факту нелегалы. Или компенсацию или "давай до свиданья".

 

Ок. Может быть ты сотням русским наёмникам возможно затнкунуть рот деньгами, и даже никто не подумал о анонимном распространение подтверждающих материалов.

А те сирийцы что с ними были рядом, что они рассказывают о погибших "сотнях" русских?

Нет, я вполне допускаю что там могли быть несколько вагнеровцев, но не сотни же.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ок. Может быть ты сотням русским наёмникам возможно затнкунуть рот деньгами, и даже никто не подумал о анонимном распространение подтверждающих материалов.

А те сирийцы что с ними были рядом, что они рассказывают о погибших "сотнях" русских?

Нет, я вполне допускаю что там могли быть несколько вагнеровцев, но не сотни же.

 

Ну распространение материалов все-таки есть. Да, уже понятно, что cкорее всего никто не будет под освещением 125 ваттной лампочки давать интервью в HD формате, как их "поимели" и кто виноват, вместе списком погибших в шрифте ГОСТ 2.304-81.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну распространение материалов все-таки есть. Да, уже понятно, что cкорее всего никто не будет под освещением 125 ваттной лампочки давать интервью в HD формате, как их "поимели" и кто виноват, вместе списком погибших в шрифте ГОСТ 2.304-81.

 

Т.е. информации нет?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. информации нет?

 

Информации уже довольно много. Хотя можно конечно все подбивать под "эксперимент конформизма Аша".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Информации уже довольно много. Хотя можно конечно все подбивать под "эксперимент конформизма Аша".

Очень интересная инфа, от 5 до 600 граждан РФ были уничтожены в одном бою.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Короч, решил немного порыть эту тему, и что нибудь выяснить насколько это возможно, хотя я не очень шарю в этих "интернетах".

Вобщем, как я понял началось всё вот с этой новсти CBS с заголовком Forces hit by U.S. in Syria included Russian mercenaries, official says

С помощью гугла удалось понять что по словам ведущего шоу CBS News Дэвида Мартина какой-то "чиновник из Пентагона" сказал что среди тех кого атаковали были и русские наёмники. И там же цитаты министра обороны США Джеймса Маттиса который ничего про русских наёмников не говорит, и кроме всего прочего сказал, что атакующая сила состояла из 300 военнослужащих с танками и артиллерией.

А вот официальный брифинг, но я не могу его перевести, но как я понял из рунета там тоже нет упоминания про русских наёмниках, только про военных, что впрочем с официальной позиции сильно разные вещи, поэтому новость не очень.

https://www.pscp.tv/w/1yoKMkveRgOJQ

 

Ладно, смотрю дальше, появляется сообщение от Стрелкова где он говорит о 200+ погибших Вагнеровцев ссылаясь на анонимный источник.

Вот это подхватывают и разносят по всем закоулочками, цифры при этом начинают скакать.

Т.е. нифига не понятно, просто взять и поверить в это тоже не хочется.

 

Двигаю дальше, появляются конкретные фамилии, причём с обязательным упоминанием что они воевали в Украине.

Смотрю новость Родственники и знакомые подтвердили смерть троих россиян в Сирии. Они предположительно погибли при авиаударе США

CIT заявила, что якобы нашла подтверждения смертям.

Первая ссылка на "подтверждения" гибели Алексея Ладыгина

Прохожу по ссылке и попадаю в соцсети, под спойлером видимо то самое сообщение от CIT.

 

Conflict Intelligence Team добавил(-а) 4 новых фото.

11 ч ·

Стали известны первые имена бойцов «ЧВК Вагнера», погибших от американского авиаудара

 

В соцсетях появились первые сообщения от родственников и сослуживцев россиян, погибших в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля. Именно на эту дату, согласно официальному сообщению антииигиловской коалиции во главе с США, приходится столкновение в долине реки Евфрат. В ходе боя от ударов коалиции погибло не менее 100 проасадовских бойцов, которые, согласно сообщению, наступали на штаб «Сирийских демократических сил» — партнёров коалиции в борьбе с ИГ. Как сообщают разные источники, среди погибших были члены российского формирования «ЧВК Вагнера».

 

Анонимные интернет-исследователи сообщили о гибели Алексея Ладыгина из Рязани, а также Станислава Матвеева и Игоря Косотурова из города Асбеста Свердловской области. В отношении Ладыгина и Косотурова имеется информация, что они ранее воевали на Донбассе.

 

https://myrotvorets.center/crim…/kosoturov-igor-nikolaevich/

 

Кроме того, нам удалось обнаружить сообщение «Балтийского отдельного казачьего округа» о гибели в Сирии сотника Владимира Логинова. Судя по его профилю в ВК, Логинов, как и попавший в плен к боевикам ИГ Роман Заболотний (Заболотный), до службы в «ЧВК Вагнера» был активным участником казачьего движения.

 

https://vk.com/wall-74264792_499

 

Вряд ли возможно установить общее количество погибших от американских ударов «вагнеровцев», однако сам факт их гибели уже не может вызывать сомнений. Обращает на себя внимание то, что посты о их гибели появились необычно быстро — обычно родственники и сослуживцы узнают о гибели бойцов ЧВК только спустя несколько недель или даже месяцев.

 

Прохожу по первым четырём ссылками (четвёртая ссылка у меня не открылась) и попадаю на сообщения неких "Necro Mancer ‏ @666_mancer" и "Хуёвый Москаль‏ @bad_moskal" на которых скомпонованные скриншоты из соцсетей, с фотками неких людей и говорится что они погибли в Сирии, #груз200, вобщем "доказательства" в соцсетях в виде скриншотов из тех же соцсетей.

Я старомоден и поэтому не могу понять как это что-то может доказать.

Дальше в статье с новостью есть ссылка на 51-летнего Владимира Логинова, CIT заявила со ссылкой на сообщение Балтийского отдельного казачьего округа.

Вот это уже интересней, решил пройти по этой ссылке и попадаю на страницу http://www.kazak39.com/news/vechnaya-pamyat-0

Там друзья Владимира Логинова пишут что он погиб в Сирии "героически защищая на дальних подступах нашу Родину от нашествия обезумевших варваров" Вот эти слова в некрологе лично у меня вызвали некоторое недоумение, так как выглядит какой то издёвкой.

Я реши узнать что это за "Балтийский отдельный казачий округ" на который ссылается CIT. Тем более что есть конкретика, внизу написано что Атаман — войсковой старшина Буга Максим Анатольевич.

Забил в гугле и нашел новость Балтийский отдельный казачий округ возглавил атаман Максим Буга где есть ссылка на официальный сайт.

Прохожу по этой ссылке и попадаю уже на другой сайт "Балтийский отдельный казачий округ".

Теперь я не могу понять какой из них правильный сайт, но на последнем архив записей заканчивается 2013 годом.

 

Так что как-то так.

До этого я хоть допускал что по крайней мере несколько вагнеровцев там были, но в сотни поверить тяжело.

А теперь я уже не уверен и в этих нескольких смертях.

Пока вывод не делаю, просто подожду ещё, и что нибудь да появится, всёж "сотни" трупов.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Буга подтвердил гибель Владимира Логинова.

При этом атаман опроверг появившиеся в Сети данные о сотнях жертв среди россиян. По его информации, потери погибшими составили 15–20 человек, еще около 50 были ранены.

 

https://vz.ru/news/2018/2/12/907984.html

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Буга подтвердил гибель Владимира Логинова.

При этом атаман опроверг появившиеся в Сети данные о сотнях жертв среди россиян. По его информации, потери погибшими составили 15–20 человек, еще около 50 были ранены.

 

https://vz.ru/news/2018/2/12/907984.html

Короче , никто толком не знает .сейчас будут вбросы .Кто то что то сказал .Вот виде те к памятнику цветы несут. Когда это фото сделано? Вопросов уйма. Что там на самом деле произошло ? Думаю наше МО обороны знает , разведка и пр. Официально озвучили , а что там дальше ....

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная инфа, от 5 до 600 граждан РФ были уничтожены в одном бою.

И что? А боевики в Чечне тоже были гражданами РФ.

Ты не путай ВС РФ с этим сбродом. Их чем больше не вернётся тем лучше для государства и каждого гражданина в частности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это один грузовой Ил-76.

Нахрен они кому нужны. Заберут тех, за кого попросили.

Остальные безродное мясо.

Ты много знаешь случаев громких захоронений защитников русского мира™?

А их хорошо , если вообще вывозили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И что? А боевики в Чечне тоже были гражданами РФ.

Ты не путай ВС РФ с этим сбродом. Их чем больше не вернётся тем лучше для государства и каждого гражданина в частности.

Граждане РФ и в ИГИЛ есть и в Нусре и у глаголимых умеренными. Но с ЧВК Вагнера их не стоит смешивать. У Вагнера люди разные есть, не стоит всех под одну гребенку.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Граждане РФ и в ИГИЛ есть и в Нусре и у глаголимых умеренными. Но с ЧВК Вагнера их не стоит смешивать. У Вагнера люди разные есть, не стоит всех под одну гребенку.

Какое отношение должно быть к людям, готовым убивать за деньги?!

И не говорите мне, что наёмники идейные. Как только бросили клич, защитники русского мира™побросав всё толпами повалили защищать сирийский мир.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о гибели российских наемников в ходе боевых действий в Сирии, сообщает корреспондент РБК.

 

«Как вы знаете, мы в данном случае оперируем теми данными, которые касаются военнослужащие ВС России, которые принимают участие в операции ВС в поддержку сирийской армии. Данными о других россиян, которые могут находиться в Сирии мы не располагаем, рекомендуем обращаться в оборонное ведомство», — заявил Песков.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a82bd489a7947f241751424

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

https://www.znak.com/2018-02-13/intervyu_s_suprugoy_pogibshego_v_sirii_uralskogo_boyca_chvk_vagnera

 

— Почему в Сирию решил ехать?

 

— Да как сказать… Помочь. Чувство патриотизма опять же! Туда многие пошли однополчане его с Украины.

 

— Что бы вы сейчас хотели, какие действия от государства бы хотели видеть?

 

— Я бы хотела, чтобы об моем муже узнали все. И не только о моем муже, обо всех пацанах, кто там так тупо погиб. Дико это все! Куда их послали, почему? У них даже защиты не было, как свиней отправили на убой! Хочу, чтобы правительство отомстило за них. Хочу, чтобы о пацанах память осталась, чтобы женам не обидно за мужей было, чтобы дети могли гордиться отцами.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

— Ваш муж служил раньше в 12-й бригаде ГРУ, которая здесь, в Асбесте, была раньше расквартирована?

 

— Нет.

 

— А срочную служил?

 

— Нет. Ну, по крайней мере я не знаю об этом. На Донбасс это у него первый выезд такой был. Была, наверное, армия какая-то.

 

— Он по военной специальности кто был?

 

— Прапорщик. У меня есть награда его, Георгиевский крест с Донбасса.

 

— Ему звание там дали?

 

— Кажется, да. Вы лучше скажите, кто мне сейчас должен позвонить, откуда сообщат? Если там все, нахрен, разорвало, как его опознают, просто куски соскребут и скажут, что это мой муж, что ли?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

У дамы разрыв шаблона. Кому должно мстить правительсто, что их послали на убой? :doh:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как звучит..."Георгиевский крест с Донбасса".

Местный клоун Захарченко явно фанат Брежнева.

Звания какие-то присваивают как дети малые.

Забавно будет поржать над "прапорщиками & офицерами" местного разлива, когда надоевший чемодан без ручки наконец-то бросят.

Местных только жалко. Часть из них верит и ждёт каких-то перспектив. Их ещё понять как-то можно, а вот этих клоунов-строителей-прапорщиков вообще не жалко.

Дураков не жалеть, а лечить надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...