Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

Пардон, сам затупил. Нужно было создать строчку а то была не строчка а заглавие разделов подвесок где у него понятно только одна, дымы. Дымы есть, ставятся на любом филде в редакторе независимо от не\выбранной стороны. И плохая новость, прогнал ещё 4 вылета - писалка "скорее мертва чем жива". Там где ничего вообще не трогал, не приборы, не рычаги кроме необходимых трек шёл нормально ровно до момента где я их начал "трогать" подготавливаясь к посадке. Второе, проблема реакции рулей по осям возможно связанна с объектами на земле и филде. В треке было видно что я как бы сам раскачиваю ЛА то при разбеге по курсу, то после отрыва элеронами. На самом деле в это время джойстик и педали уже находились в обратном положении, в противоположенной точке. Я как то подумал что проблема с кешированием и оптимизацией и сбросил кеш выходом на внешний вид, помогло. После возврата в кокпит реакция на отклонения игровых осей стала адекватная.

пс Если выполнять посадку строго по РЛЭ то задирание носа при выпуске щитков не кажется чрезмерным. 120 при начале глиссады, 90 касание. Однако запаздывание на рулях несколько усложняет задачу. Попробую немного уронить качество графики. Может из за него эти тормоза с запаздыванием.

...Очень прошу починить писалку треков!


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Проверил сейчас на С-101 - трекописалка исправно работает. Видимо глюк у самого Як-52-го. Кстати с теми же настройками графики запаздывания реакции на дачу рулей тоже более-менее в норме. Судя по ФМ и весе шкурки Як-52 в пару раз "тяжелее" чем С-101, но таки "ронять" графику совсем не хочется. Надеюсь на доводку.

Link to comment
Share on other sites

Нету у яка ни какого глюка или проблемы с подвесами. Проблема в людях которые пытаются повесить дым в "единственной" сточке у яка, которая ясно, чётко и откровенно называеться "Пустой".

 

Создайте ноую строчку подвеса и вешайте туда что угодно.

Link to comment
Share on other sites

Нету у яка ни какого глюка или проблемы с подвесами. Проблема в людях которые пытаются повесить дым в "единственной" сточке у яка, которая ясно, чётко и откровенно называеться "Пустой".

 

Создайте ноую строчку подвеса и вешайте туда что угодно.

Спасибо кеп, а прочитать мой пост двумя постами выше не судьба? Уже разобрался сам.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо кеп, а прочитать мой пост двумя постами выше не судьба? Уже разобрался сам.

 

Не увидел, извиняюсь.

 

Но это скорее проблема того как ЛА введён в игру. Большенство ЛА боевые и имеют множество "комплектов" подвеса. А т.к. Як учебный/пилотажный борт, то на нём нет таких комплектов, и многие в редакторе входят в ступор.

Бывает.

Link to comment
Share on other sites

Не увидел, извиняюсь.

 

Но это скорее проблема того как ЛА введён в игру. Большенство ЛА боевые и имеют множество "комплектов" подвеса. А т.к. Як учебный/пилотажный борт, то на нём нет таких комплектов, и многие в редакторе входят в ступор.

Бывает.

Да всё путём. Я сим не запускал пару лет - подзабыл про эту строчку с разделами подвесок и принял её как и 10 лет назад за строчку подвесок куда нужно их забивать biggrin.gif.
Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с проблемой. При попытке назначить на ось триммера руля высоты получаю что штурвальчик крутится только наполовину. Пробовал на разных устройствах, крутилки Х52pro, cessna trim wheele. но результат одинаковый, работает только наполовину. Была похожая проблема на модуле миг-21 и там это так и не поправили. Кто нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь решением.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с проблемой. При попытке назначить на ось триммера руля высоты получаю что штурвальчик крутится только наполовину. Пробовал на разных устройствах, крутилки Х52pro, cessna trim wheele. но результат одинаковый, работает только наполовину. Была похожая проблема на модуле миг-21 и там это так и не поправили. Кто нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь решением.

Та же фигня. Назначил на кнопки.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с проблемой. При попытке назначить на ось триммера руля высоты получаю что штурвальчик крутится только наполовину. Пробовал на разных устройствах, крутилки Х52pro, cessna trim wheele. но результат одинаковый, работает только наполовину. Была похожая проблема на модуле миг-21 и там это так и не поправили. Кто нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь решением.

 

Пробовал что-то помимо Сайтека? У меня такая фигня была когда на Сайтек Руде летал, это проблема Сайтека а не модуля, точно знаю т.к. в других играх и симах прослеживалась та же история.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с проблемой. При попытке назначить на ось триммера руля высоты получаю что штурвальчик крутится только наполовину. Пробовал на разных устройствах, крутилки Х52pro, cessna trim wheele. но результат одинаковый, работает только наполовину. Была похожая проблема на модуле миг-21 и там это так и не поправили. Кто нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь решением.

 

У меня то же самое с logitech g940. Мышкой в кабине крутится нормально, а осью джойстика только на пикирование можно установить.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал что-то помимо Сайтека? У меня такая фигня была когда на Сайтек Руде летал, это проблема Сайтека а не модуля, точно знаю т.к. в других играх и симах прослеживалась та же история.

 

Проверил на руле для авиасимуляторов от китайского производителя. Таже самая ерунда. Проблема явно не в саитеке. У меня на миг-21 та же штука с попыткой назначить на любую ось задатчик дальность до цели, угол упреждения и поправки на баллистику снаряда. Те что у прицела по краям крутятся. Но там к сожалению на несколько лет ничего не поправили. Надеюсь здесь так не будут запускать.

Что интересно, остальные осевые команды ка колесный тормоз, жалюзи радиаторов работают нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При попытке назначить на ось триммера руля высоты получаю что штурвальчик крутится только наполовину.
Это известно, спасибо.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В последнем логе нашёл такую строчку:

"2018-08-13 08:18:47.615 ERROR WorldPlugIns: Failed to read serial number for 'YAK-52'"

Что бы это значило? ЛА куплен не через сайт как это я делал раньше а напрямую из запущенного сима через систему обновлений. Может в этом дело. Это как то может быть связанно с некорректным отображением треков?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это техническая запись, для пользователей не имеет никакого смысла и значения. С треками никак не связана.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это техническая запись, для пользователей не имеет никакого смысла и значения. С треками никак не связана.
Понятно. В связи с моими глюками прошу проверить трек у себя.
Link to comment
Share on other sites

Полетал... повзлетал...поприземлялся... Масса положительных эмоций!!! Поэтому во-первых, спасибо команде за проделанную работу!

Теперь по (возможно) багам...

-про триммера на ось уже написали...

-Даже при закрытой заслонки маслорадиатора температура масла остается на нижнем допустимом уровне. А уж перегреть вообще невозможно... В отличие от головок цилиндра, которые быстро нагреваются до 300 (макс. показания прибора) и... при этом мотор продолжает работать без видимых затруднений...

- Не получилось поднять наддув по прибору до рекомендуемых значений... хотя может руки не из того места...

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Это стандартная курсантская ошибка. Нельзя отпускать ногу после остановки бочки, иначе будет виляние хвостом.

 

Константин,не могли бы Вы дать комментарий по реализации канала "рысканье" в DCS модулях ? Интересно именно ваше мнение , на примере 52-го.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня обновилась бета версия игры. Чёт не заводится Яшка даже по читерски с помощью автозапуска. А вообще СПАСИБО разработчикам за сей чудный аппарат. Погоняю хоть виртуально коль не получается в реальной жизни.:pilotfly:

 

Разобрался, руд ставил на минимум вот и не мог завестиdoh.gif.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к благодарностям разработчикам за проделанную работу!

А теперь вопросы:

первый вопрос по АРК, он вообще работает, или я что то не так делаю?

и второе - при вращении трехлопастного винта на внешнем виде с передней стороны наблюдаются жуткие артефакты, со стороны кабины всё нормально.

Извините если уже было.

Link to comment
Share on other sites

А кто как управляет кремальерой задатчика курса? Почему не сделали на ось? Мышкой левой рукой не удобно, если назначить на кнопки, то стрелка двигается очень медленно. В каком то самолете можно было назначить на ось...

Link to comment
Share on other sites

Понятно. В связи с моими глюками прошу проверить трек у себя.
Господа скачавшие кто просмотрел трек. ЛА выполняет "полёт" только до момента отрыва а потом падает в воду, либо ещё раньше разбегается где попало врезаясь в препятствия, или у вас нормально отыгрывается весь полёт с кренделями в воздухе и до неудачной посадки?
Link to comment
Share on other sites

Уйма положительных эмоций от модели, авторам большое спасибо!

 

Из проблем - не могу задействовать радиокомпас, в РЛЭ сказано включить переключатель на абонентском щитке СПУ, а у меня он почему-то не переключается.

Частоты на каналах я выставил, сигнал маяков азбукой Морзе слышен. Как я понимаю, пока до радиокомпаса у авторов руки не дошли, но надеюсь, что они пофиксят эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

АРК у вас еще не подключен, все нормально.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за самолет!

Понимаю, что не релиз, но может не заметили. Вольтамперметр ВА-2К И манометр 2М-80 не показывают правильных параметров (при закрытом вентиле воздушной системы давление на приборе всё равно есть, а на ВА-2к напряжение выдает порядка 60В).

Ошибки в Руководстве пилота:

-на стр 43 пункты 1 и 2 где Сигнальные лампы шасси не соответствуют рисунку, перепутаны местами;

пункт 5 Переключатель приводного маяка РСБН необходимо заменить на ДПРС;

- на стр 46 пункт 1 Переключатель приводного маяка РСБН необходимо заменить на ДПРС;

- на стр 50 где надпись в рамке: При остатке топлива 20 л необходимо заменить на 24 Л (меньше 24л остаток топлива не индицируется)

Link to comment
Share on other sites

Посадочные щитки выпускаются пневматикой или гидравликой?

И как с их поломкой от скоростного напора.

Игровое РЛЭ по модулю будет нормальное или это финал?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...