Jump to content

Маяки РСБН


Nikdunaev

Recommended Posts

Здравствуйте

 

Наземные маяки системы связаны с этим конкретным модулем или они уже присутствуют в самой игре по умолчанию?

 

Возможно вывести на карту их местоположение?

 

Как можно настроить их на настоящие частоты и каналы их реальных аналогов и будет ли это поправлено официально? А то довольно раздражает что они идут подряд начиная с единицы.

 

Что представляют собой значки глиссады с курсом полосы и еще одной цифрой на наших аэродромах на карте в игре? Эта двузначная цифра не соответствует ни каналу который нужно вводить в модели ни каналу этого маяка в реальности.

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Что представляют собой значки глиссады с курсом полосы и еще одной цифрой на наших аэродромах на карте в игре? Эта двузначная цифра не соответствует ни каналу который нужно вводить в модели ни каналу этого маяка в реальности.

Спасибо!

В модуле МиГ-21 своя навигация, лежит где-то в файлах. Надеюсь в будущем, они от неё откажутся и можно будет работать со стандартными РТС DCS, а не "костылем" прописанным в луа-файле.

 

Если есть точные данные по каналам РСБН реальных аэродромов, то можно их разработчикам показать. Пусть сделают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Подскажите кнопку вызова меню каналов рсбн, что бы на экране была в полёте

Открываешь наколенный планшет и перелистываешь его на страницу с каналами РСБН, если ты об этом. На МиГ-21, ЕМНИП, планшет вызывается нажатием правого Ctrl+стрелка вверх, а перелистывание страниц осуществляется нажатием правого Ctrl и стрелок вправо и влево.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я на данный момент занимаюсь руссификацией наколенного планшета, сейчас работаю над переводом страницы РСБН. Т.к я "тупо" перевёл на этой странице англ. термины на русский, хотел бы спросить правильно ли я всё сделал или нужно некоторые термины поправить?

Особенно интересуют коды морзе, они тоже должны быть на русском или они в реале пишутся латинскими буквами (на примере Беслана: "BES" или "БЕС"?)

 

EDIT: ещё вопрос: почему на оригинальной странице РСБН прописано только одно направление ВПП, ведь вроде оба направления должны быть указаны, или я ошибаюсь?

20160309153447_1.thumb.jpg.539b52b9765a1925b72c91499b57c4c0.jpg


Edited by CEPEGA

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

Морзянка на кириллице не соответствует морзянке на латинице ,на картинке указаны код по латинице !

ВПП пишется ,как правильно ты подметил, с обоих курсов 90/270, видимо подразумевают что сам прибавишь 180 гр. !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Значит если морзе руссифицировать, то нужно и сам код и звук сигнала менять, я правильно понимаю?

 

EDIT: загрузил мод на сайте. Звуковые сигналы морзе тоже отредактировал чтоб совпадало с кодом в кириллице.

это оказалось намного легче чем я предполагал :)

 


Edited by CEPEGA

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Морзянка для всех языков едина (международный телеграф), впрочем, как и семафор на флоте. Потому для одного и того же "кода" разные буквицы, а смысл - один.

Link to comment
Share on other sites

Азбука Морзе для английских и русских букв почти совпадает. за исключением некоторых символов. Например:

V соответствует русской Ж ...-

J соответствует русской Й .---

S соответствует русской С ...

С соответствует русской Ц -.-.

Q соответствует русской Щ --.-

Y соответствует русской Ы -.--

X соответствует русской Ь -..-

 

Остальное соответствует.

 

Ну и в русском больше букв просто :)

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Морзянка для всех языков едина (международный телеграф), впрочем, как и семафор на флоте. Потому для одного и того же "кода" разные буквицы, а смысл - один.

 

Ну да латинская морзянка для всех едина

вот слово хрен звучит для всех одинаково ,а вот более крепкое и короткое словцо буржуи уже истолкуют только во множественном числе :)

 

сорри за оф-топ

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я сам в морзянке дуб дубом, когда делал руссификацию страницы РСБН использовал онлайн переводчик морзянки. Тоже там заметил что к примеру АНА (кирилица) и ANA в морзянке пишутся одинаково.

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

Азбука Морзе для английских и русских букв почти совпадает. за исключением некоторых символов. Например:

V соответствует русской Ж ...-

J соответствует русской Й .---

S соответствует русской С ...

С соответствует русской Ц -.-.

Q соответствует русской Щ --.-

Y соответствует русской Ы -.--

X соответствует русской Ь -..-

 

Остальное соответствует.

 

Ну и в русском больше букв просто :)

А ведь и в самом деле... Ибо изначально "морзянка" вышла из глаголицы, а пользовалась буквица (49 знаков).

В общем, это не совпадение, а закономерность. Так думаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Парни !, кто нибудь обращался к разработчику " Leatherneck Simulations" Мига, по поводу не соответствия каналов РСБН и ПРМГ ?!, так к примеру в планшете Мига, аэродром "Крснодар-Центральный " РСБН-3 канал , а в редакторе сима РСБН-40а ПРМГ-38 каналы , или "Крымск" в планшете РСБН-2 а в симе на карте РСБН -28 ?!, и Как это исправить ?!

Link to comment
Share on other sites

Я в курсе что Миг-21 использует собственную радионавигацию !, НО !, он создан

" Leatherneck Simulations" для этого сима !, тогда и каналы РСБН и ПРМГ должны быть запрограммированы под этот симулятор !, или хотя бы была возможность перепрограммировать их в редакторе или настройках игры !, а так это просто косяк !,

Предлагаю составить коллективное письмо к разработчикам "Leatherneck Simulations" с предложение привести в соответствие каналы частот с симулятором !. С Ув.

Link to comment
Share on other sites

Я в курсе что Миг-21 использует собственную радионавигацию !, НО !, он создан

" Leatherneck Simulations" для этого сима !, тогда и каналы РСБН и ПРМГ должны быть запрограммированы под этот симулятор !, или хотя бы была возможность перепрограммировать их в редакторе или настройках игры !, а так это просто косяк !,

Предлагаю составить коллективное письмо к разработчикам "Leatherneck Simulations" с предложение привести в соответствие каналы частот с симулятором !. С Ув.

 

Уже много раз составляли :) И писали. И умоляли. И угрожали :)

Воз и ныне там, и не только касательно РСБН.

Хотя можешь ещё раз попытать счастье https://leatherneck-sim.mantishub.com/view_all_bug_page.php

У них сейчас более важные дела, они делают аж два новых самолёта, целый один авианосец, и дела им нет до МиГ-21 с длинным списком проблем.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

У них сейчас более важные дела, они делают аж два новых самолёта, целый один авианосец, и дела им нет до МиГ-21 с длинным списком проблем.

 

ну с таким настроем они свои новые самолёты и авианосец могут засунуть куда по дальше :mad:

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как пользовать РСБН в Неваде? В Кавказской карте в планшете есть список РСБН...но чёт не ясно, что там использовать.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

РСБН чисто советская система. Вот когда Советская Армия освободит Неваду, тогда и будет там РСБН.:doh:

 

Наверно разработчики этого не знают капитан очевидность :megalol: !

 

Ясен пень, что речь идёт о чите.

 

Лично мне пофиг на историческую достоверность, когда речь идёт о навигации. Есть карта, есть ЛА - должна быть инструментальная навигация, потому что летать поглядывая на карту и ставя галочки в планшете это ещё хуже.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 months later...
увы, нет!

Интересно, а вообще есть в планах у разработчиков привести в соответствие с "миром"?

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...