Jump to content

Формула-1


NoName

Recommended Posts

Какая гонка, а!

Виталик молодец, доехал таки!

Думаю эта гонка придаст ему уверенности в своих силах, и команде. Под дождем, под конец на легкой машине, которая вела себя хуже чем тяжелая на практиках, он ехал быстрее всех. Обогнал Мишку в борьбе за очки :) Понятно, что это обстоятельства, но психологически это немаловажно. Он смог обогнать в борьбе своих основных соперников, а за счет тактики обойти и представителей топ команд.

Еще вчера он был безусловно худшим из дебютантов, а сегодня стал лучшим из них.

 

Geen

Да, что то он стал забываться о чем говорит частенько... Пропускает очевидное регулярно..

 

Мишка вот меня больше беспокоит. Что то уже мне не верится, что он "вернется".

Чувствуется что он на грани истерики. Результаты никакие. Дело не в настройках, не в везении, не в машине - он стал медленнее :( Возраст берет свое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Мишка вот меня больше беспокоит. Что то уже мне не верится, что он "вернется".

Чувствуется что он на грани истерики. Результаты никакие. Дело не в настройках, не в везении, не в машине - он стал медленнее :( Возраст берет свое.

На самом деле это "ожидаемо" - машины (регламент) сильно поменялись, тестов нет, мотивация сомнительная.... Но я пока ещё верю, что Михаэль сможет сконцентрироваться (но раньше августа он вряд ли поедет "на своём уровне")

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно как как о Виталике будут писать теперь на западе. Жду прессконференции с Рено и самим Виталиком.

 

Geen

Не знаю не знаю.. Хотелось бы.. Возможно в силу возраста ему потребуется несколько больше времени, чем новичку.. Уж больно его отставание от Нико велико.. Тут все в куче. Один из сложнейших для него факторов тот, что Мерседес не строится вокруг него, как было в Феррари. И шины уже не делаются с учетом его рекомендаций.

Прогресс в таком деле не может быть мгновенным - он постепенен, и заметен должен быть от гонки к гонке. А тут наоборот. Сегодня был дождь, которые нивелировал преимущество топ команд. Под дождем пилоты показывают свои способности. И Михаэль не их тех, кто не умеет ездить под дождем, но это ему не помогло.

Посмотрим еще... Через одну гонку Монако - еще один показатель уровня пилота. Там многие просто побьют свои машины об отбойники.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Тут все в куче. Один из сложнейших для него факторов тот, что Мерседес не строится вокруг него, как было в Феррари. И шины уже не делаются с учетом его рекомендаций.

Самое главное, я думаю, - отсутствие тестов: Шумахер привык много работать на тестах. Я думаю, это была немаловажная составляющая его уровня.

Link to comment
Share on other sites

На счет МиШу думаю дело не в возрасте а в перерыве который у него был, плюс ещё машина не заточена под его стиль, мне кажется что он всё таки прибавит, по крайней мере мне бы этого хотелось.

Link to comment
Share on other sites

Все вместе свалилось на него. Он не центр команды теперь. Машина не под него делалась. Тестов мало. Формула теперь другая, не такая как он привык.

Уходил он вероятно даже не на пике своей формы, а за ним, когда почувствовал, что начинает сдавать. Длинный перерыв был, который форму только расслабил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

NoName

 

Ваша правда, но всё таки мне кажется что может и получится чего, уверен он может быть быстрее даже при всем вышесказанном, в любом случае буду болеть за него.

Link to comment
Share on other sites

Те, кто думает, что МиШу "еще немного, и начнет всех рвать" - остыньте. Гонщик в таком возрасте может иметь преимущество только в одном - в гоночном опыте, в умении точнее предвидеть развитие ситуации, грамотно добиваться лучших настроек авто и т. п. (яркий пример нынешнего сезона - Льюис и Дженсон: Льюис блистает в рулении машиной, а Дженсон просто думает холодной головой и не дергается лишний раз - и результат на табло). В мышечных реакциях, в чувстве машины он уже будет проигрывать молодежи. Он уже не в состоянии улучшить свой пилотаж - он и так уже умеет все, чему только в принципе он мог научиться.

 

Поэтому "поехать" МиШу мог только сразу. А у него наблюдается четкий регресс. ИМХО, он уже все осознал, и у него уже прошел стартовый запал - теперь он просто "тянет лямку", без огонька. С таким настроением - кранты.

 

Но ведь все это было предельно ясно еще до старта сезона! Об этом говорили очень и очень многие. И МиШу даже выглядит намного хуже, чем даже в самых радужных мечтах его ненавистников (типа меня). :) Я-то думал, что Росбергу придется тяжело, а он одной левой уделывает аксакала, не показывая при этом ничего выдающегося - просто аккуратно и безошибочно едет в силу своего автомобиля.


Edited by JGr124_MUTbKA

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Что он не будет всех рвать - это понятно. Но за победы побороться он ещё может. И в чустве машины и в реакциях он не так уж и плох. Главное - найти мотивацию.

Вот и посмотрим, удасться ли ему это :)

 

P.S. А Росберг, кстати, вовсе не так уж плох ;)

Link to comment
Share on other sites

Я и не ожидал от Шумахера каких-то сверх результатов. То, что он отличный пилот - безусловно, но в формуле сейчас толпа таких отличных пилотов. Машина у него тоже на уровне остальных, если не хуже. Сражаться приходится на равных. А в таком возрасте, это, видимо, не так уж просто, уже в конце своей карьеры в Феррари Шумахер не выглядел лучшим из лучших.

P.S. Хотя Хемильтону, когда он пытался обогнать Шумахера, он сопротивлялся отлично, сразу видно, что ветеран.

Алонсо с Хемильтоном при заезде на пит-стоп конечно вели себя по-свински, но особенно Алонсо - своего партнёра по команде так подставить! Хотя я и уважаю Алонсо гораздо больше, чем Хэмильтона.

Link to comment
Share on other sites

P.S. А Росберг, кстати, вовсе не так уж плох ;)
Откуда такой вывод? Из того, что он перегоняет Шумахера, это еще не следует. Достижений за ним никаких пока что не числится.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Откуда такой вывод? Из того, что он перегоняет Шумахера, это еще не следует. Достижений за ним никаких пока что не числится.

Интуиция ;) Только не надо мне предлагать заделаться гоночным менеджером (http://f-1.ru/t3059) :)

 

Кстати, ещё "понравился" отжиг Попова, когда вид с камеры "заднего вида" он прокомментировал: "а сейчас мы видим гонку глазами пилота" :D

Link to comment
Share on other sites

Откуда такой вывод? Из того, что он перегоняет Шумахера, это еще не следует. Достижений за ним никаких пока что не числится.

Как отметил Geen, он вообще-то второй в чемпионате. "Просто так" такие результаты не показывают (даже в начале сезона). Шумахер на этом фоне и правда бледно смотрится. С его-то 10 местом:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Господа, не забываем, что Формула-1 - это не только пилот. Это еще и механики, которые готовят машину к гонке, это тактика, это замена резины, это вообще целый организм, под названием команда. И команда пока с МиШу не очень сработалась. Хотя тот факт, что он уже не тот Миша, чьё имя стало нарицательным, отрицать сложно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Как отметил Geen, он вообще-то второй в чемпионате. "Просто так" такие результаты не показывают (даже в начале сезона).
Ну так вспомните на секундочку, что он сидит в чемпионской машине, дополнительно усиленной приходом такой мощной структуры, как Mercedes, главарь команды - сам Росс Браун - мегастратег и мегатактик. При всем при этом ни одной победы, и вообще никаких запоминающихся действий - просто едет и доезжает.

 

Вот Баттон в похожем стиле выиграл прошлый чемп - и что? Многие говорили, что он на самовозке выиграл, а сам он - никто и звать его никак.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Господа, не забываем, что Формула-1 - это не только пилот. Это еще и механики, которые готовят машину к гонке, это тактика, это замена резины, это вообще целый организм, под названием команда. И команда пока с МиШу не очень сработалась.
Нико тоже новичек в команде, а конкретно Росс Браун работал с Михаэлем долгие годы. Так что не аргумент.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ещё "понравился" отжиг Попова, когда вид с камеры "заднего вида" он прокомментировал: "а сейчас мы видим гонку глазами пилота" :D
Пилот сделал что-то не так, и руководитель команды натянул ему глаз вот именно туда?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Нико тоже новичек в команде, а конкретно Росс Браун работал с Михаэлем долгие годы. Так что не аргумент.

Браун с ним работал будучи кем?!

И время кое-какое уже прошло...

Так что аргумент...

А новичок-не новичок - это всё от конкретного человека зависит. Как он себя покажет и что о нём коллектив скажет :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Ну так вспомните на секундочку, что он сидит в чемпионской машине, дополнительно усиленной приходом такой мощной структуры, как Mercedes, главарь команды - сам Росс Браун - мегастратег и мегатактик. При всем при этом ни одной победы, и вообще никаких запоминающихся действий - просто едет и доезжает.

 

Вот Баттон в похожем стиле выиграл прошлый чемп - и что? Многие говорили, что он на самовозке выиграл, а сам он - никто и звать его никак.

О состоянии команды по её предыдущим сезонам в современной форуле вообще сложно судить. По первым гонкам этого сезона лично я вижу, что команда не ровня тому же Ред Булу, основным конкурентом которого она была в прошлом году. И то, что Росберг в таких условиях вырвался на 2 место - его достижение (хотя конечно есть и везение, на его счастье Ред Булы в этом году преследует чёрная полоса невезений, хотя машина у них чуть ли не лучшая).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Браун с ним работал будучи кем?!
Тоже большим начальником, как и сейчас. :)

И время кое-какое уже прошло...
3 года всего, а работали они вместе десятилетие. Неужели за 3 года можно разучиться понимать человека, с которым так много связано?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...