Jump to content

Формула-1


NoName

Recommended Posts

БРУНО!!!

Это, извиняюсь, родственник таки? Или просто однофамилец? За Ф1 давно не слежу, а когда то давно за Айртона болел, вплоть до того проклятого поворота в Имоле. Никогда тот день не забуду - и не думал никогда, что буду лить слезы по кому то из тех, кого лишь по телевизору и видел. :cry:

Link to comment
Share on other sites

Это, извиняюсь, родственник таки? Или просто однофамилец? За Ф1 давно не слежу, а когда то давно за Айртона болел, вплоть до того проклятого поворота в Имоле. Никогда тот день не забуду - и не думал никогда, что буду лить слезы по кому то из тех, кого лишь по телевизору и видел. :cry:

 

племянник

Link to comment
Share on other sites

автокомпаний в Ф1 сейчас всего 2, кроме Рено... Феррари и Мерседес, они как раз доехали

 

еслиб еще кто то поломался, ты бы наверно все свернул до 13 кругов гонки, ради одного

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Смотрю еще три этапа и если обгонов и скандалов не произойдет F-1 пойдет на х.

Ну вообще субъективно, обгонов, как минимум, не меньше, чем в прошлом сезоне.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Там трасса тоскливая, в прошлом году тоже гонка "рельсовая" была, а в этом году к трассе еще одну медленную секцию пристроили.

 

Есть еще надежда, что что-то переменится.

 

МиШу больше всех порадовал. Теперь главная интрига - доездит ли он сезон до конца или уйдет раньше, не выдержав насилия?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, как я и думал, тактику угробили, обгонов больше не стало.

 

Что касается обгонов - на старте Алонсо обогнал Массу. Петров прошел шестерых. Кубица затем с последнего места прорвался на 11е. Реальная борьба между Лотусами и Вирджинами. Алонсо обогнал Массу... Да это не выдающийся с точки зрения драйва Гранпри, но в эпоху дозаправок очень часто было еще преснее.

 

Когда гонялись раньше без дозаправок Сенна, Прост, Менсел - было очень интересно!

Дело не в дозаправках.

Я думаю эта гонка стала чуть преснее, чем могла бы, из за большой осторожности всех команд. Все осматривались, в процессе ВСЕЙ гонки, вплоть до самого финиша. Смотрели на поведение резины, на соперников, на тактику. Боялись спалить моторы, сжечь резину, и все стремились во что бы то не стало в первой гонке приехать на финиш.

К следующей гонке все команды проведут анализ и буду лучше понимать, на что они способны тактически и стратегически. А так же представляя расклад сил на трассе будут четко понимать свое место и БОРОТЬСЯ за его. Например место Петрова явно в десятке, в очках.

 

Мне думается вместе с отменой дозаправок нужно было ввести ТРИ-ЧЕТЫРЕ состава резины, как это было много лет назад. Разница между сверхмягким и сверхжестким составом была реально ощутима на круге, но главное действительно разной была дистанция на круге. И мы видели настоящие спринты, когда пилот с тремя питстопами ехал на пару секунд быстрее всех, и постоянно обгонял. И тех, кто потихой проезжал почти всю гонку на одном комплекте, а под конец дистанции заезжал на единственных питстоп и выстреливал на супермягком составе ... Вот чего не хватает.

 

Сегодняшние составы - это профанация. Разница между ними столь невелика, что часто пилоты попросту не хотят использовать второй вариант. Мягкие шины позволяют проехать половину дистанции часто, а жесткие ехать не медленее (а были случаи что быстрее) чем на мягких..

 

Соглашусь с общим настроением - ожидали большего. Первый блин оказался комом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Что касается обгонов - на старте Алонсо обогнал Массу. Петров прошел шестерых. Кубица затем с последнего места прорвался на 11е. Реальная борьба между Лотусами и Вирджинами. Алонсо обогнал Массу... Да это не выдающийся с точки зрения драйва Гранпри, но в эпоху дозаправок очень часто было еще преснее.

На старте в большинстве гонок обгонов много было.

Мне думается вместе с отменой дозаправок нужно было ввести ТРИ-ЧЕТЫРЕ состава резины, как это было много лет назад. Разница между сверхмягким и сверхжестким составом была реально ощутима на круге, но главное действительно разной была дистанция на круге. И мы видели настоящие спринты, когда пилот с тремя питстопами ехал на пару секунд быстрее всех, и постоянно обгонял. И тех, кто потихой проезжал почти всю гонку на одном комплекте, а под конец дистанции заезжал на единственных питстоп и выстреливал на супермягком составе ... Вот чего не хватает.

 

Мне думается, вместо того, чтобы тратить кучу денег и нервов (в то числе и нервов болельщиков) на всякие отмены/замены/перемены и изобретать новый велосипед, лучше было оставить пит-стопы как есть.

Link to comment
Share on other sites

Вся история Ф1 - это перекроение регламента. Которое всегда вызывало кучу споров, и как следствие дополнительное внимание к соревнованиям. Изменение регламента заставляет машины меняться, и часто ставит команды в равные условия, как было в прошлом году. Ведь в условиях неизменного регламента топ команды с их бюджетами за длинный промежуток времени уходят далеко вперед от остальных. А ограничение бюджета и создание новых машин позволило тем же Редбулами подтянуться, Брауну выстрелить...

 

 

лучше было оставить пит-стопы как есть

Про питстопы так же говорили, когда дозаправки ввели. Народ недоумевал - что за фигня, были нормальные питстопы по 6-7 секунд, было важно кто быстрее меняет колеса, а теперь все это не имеет значения, так как топливо заливают намного больше, чем меняют колеса, и то, что ты провел на питстопе больше времени чем соперник не означает, что ты сделал его медленнее, просто тебя больше заправили.. Это бесило, казалось неспортивным. Длинные дозаправки казалось убьют интерес. Но прошли годы и теперь возврат к классическим питстопам вызывают недоумение :)

 

Возврат сликов и отмена дозаправок - самые правильные решения последних лет.

Теперь резина снова становится частью гонок. Надеюсь, что со временем придут к необходимости большего количества составов на гонку.

Квалификацию более менее привели в порядок. Теперь она смотрится не так нудно как последние годы. И стала даже интереснее, чем в классическом варианте, когда всего одна длинная сессия была, где лидеров мы видели только в самом конце...

 

Для меня все изменения которые прошли с начала 90х были убивающими интерес. Теперь кажется формула возвращается к привычному (это индивидуальное мнение разумеется) формату.

 

Хотя не стану отрицать, что в нынешней формуле сложно предугадать развитие событий, а потому я могу ошибиться, и все эти изменения только убьют интерес. Но тогда, я думаю это станет эпохальным рубежом, когда старые болельщики не смотря на возвращение Шумахера, на появление фамилии Сенна, на наличие четырех чемпионов попросту перестанут следить за чемпионатом, а новые болельщики, для которых этот регламент станет отправной точкой сформируют новую формацию... Может через пару лет Ф1 станет совсем другой...

Думаю, что Берни потирает ручки глядя на подобные споры - вы говорите об этом, значит цель достигнута. Большой цирк! :)


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Формула 1

 

Я вот думаю, будет ли так интересно смотреть гонки, как и ранее. Если любые ухищрения инженеров сводятся к минимуму регламентом. Чего стоит только требование к шинникам Бриджстоуна снизить скорость на 2 секунды на круге...

Информация о событии тел. 8-967-152-09-97

Link to comment
Share on other sites

Вся история Ф1 - это перекроение регламента. Которое всегда вызывало кучу споров, и как следствие дополнительное внимание к соревнованиям. Изменение регламента заставляет машины меняться, и часто ставит команды в равные условия, как было в прошлом году. Ведь в условиях неизменного регламента топ команды с их бюджетами за длинный промежуток времени уходят далеко вперед от остальных. А ограничение бюджета и создание новых машин позволило тем же Редбулами подтянуться, Брауну выстрелить...

 

Про дозаправки и слики я с Вами , пожалуй, соглашусь, но то , что происходит с регламентом последние несколтко лет меня как минимум раздражает. Раньше история Ф-1 развивалась не хуже. Приходили и уходили новые команды, чемпионы... Пока ситуация с регламентом была относительно стабильной команды могли делать определённые прогнозы и выстраивать свою стратегию надолго вперёд, а сейчас они сидят и думают "а что большим дядям в FIA взбредёт в голову в следующем году? Может ограничить скорость до 250км. или урезать командам деньги процентов на 60". Раньше просто смотрел гонки, а сейчас ждёш что они удумают на следующий год. Формула давно превратилась из спорта в дорогостоящие шоу. На первое место сейчас зрелещность подавай. Семикратных чемпионов мы больше не увидим :cry:

Link to comment
Share on other sites

STL

Да, крайние годы нечто дурное происходит с регламентом. Потому я и порадовался некоторым позитивным моментам, типа возвращения сликов и отмене дозаправок.

Вероятно это эхо возраста Берни, и маразм Макса.. Может когда Эклстоун освободит место у руля, все выдохнут и Ф1 станет самой собой.

Поговаривают, что у Берни зреет новый план - 1 удушенный мотор на 5 гонок с соблюдением норм выхлопа - вообще жесть! Народ в сети уже глумиться над этим, предлагая поставить дорожные знаки... "Зеленых" еще не хватало в Ф1.

Сейчас говорят о правиле обязательных двух питстопов, которые якобы повысят зрелищность. Хотя очевидно, что абсолютно одинаковая стратегия сделает гонку на столько же абсолютно предсказуемой. В Рено предложили более здравую мысль - сделать разницу в составах резины более очевидной. Вот с этим я согласен.

 

 

А вообще родилась у меня мысль лучшая для повышения зрелищности, а главное очень неродорогая. Поставить вдоль всей трассы поливалки для воды. И в скучный момент гонки включать и выключать их - вот будет зрелище!!!

А в Валенсии можно свет ненадолго отрубать - тоже забавно может получиться :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Поговаривают, что у Берни зреет новый план - 1 удушенный мотор на 5 гонок с соблюдением норм выхлопа - вообще жесть!
Это и душит зрелищность.

 

Все меньше смысла рисковать в борьбе за позицию - и все больше смысла просто защищать то, что есть.

 

Ведь уже сейчас двигатель особо не погоняешь, зная, что на нем еще несколько гонок надо будет отъездить.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Вернуть на секундочку интерес к гонкам к этому сезону удалось. Удастся ли удержать его, после Бахрейна? Мельбурн должен приблизить нас к ответу :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Квалификацию пропустил:( Но результаты узнал: первыми стартуют Феттель и Вебер, третим - Алонсо, 4-Баттон, 5-Масса. Если редбулы весь сезон будут так ездить, то могут победить (хотя борьба с Феррари, ИМХО, будет очень жёсткой, и у Ферари тоже много шансов на победу). Петров 18-й.

Link to comment
Share on other sites

Интересно во сколько же будет гонка:

1. обычно между концом квалификации и началом гонки 24 часа

2. время у нас ночью переведут на час вперёд (Москва с GMT+3 на GMT+4)

3. время в Мельбурне тоже переведут, но на час назад (с GMT+11 на GMT+10)

4. по Мельбурну (http://www.grandprix.com.au/site/_content/document/00000916-source.pdf) старт гонки (также как и квалификации) 17:00

5. в программе гонка (по Москве) с 9:45 до 12:30

 

Где-то у меня сбой - я не могу увязать все эти высказывания в одно целое :D

Link to comment
Share on other sites

петров вылетел вроде (не видел как) - феттель сдулся до 9го места.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

петров вылетел вроде (не видел как) - феттель сдулся до 9го места.

Он не сдулся. У него по его словам левый передний тормозной диск помер. Он вылетел.

Кто там говорил, что этот сезон будет унылым?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не забыли, что на этой неделе гран-при?:)

Пятничные заезды всё-таки интересно смотреть, хотя бы из-за того, что русский голос Ф-1 как всегда замечательно комментирует и рассказывает много интересного.;)

P.S. Насчёт прошлой гонки: как болельщик с достаточно приличным стажем оставляю за собой право сказать, что если сейчас дождевые гонки - праздник, то раньше они были супер-праздником:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...