Jump to content

Формула-1


NoName

Recommended Posts

gigz-on

Мне кажется даже если бы Абромович купил команду, он довольно быстро наигрался бы. Конечно, денег у него достаточно, для таких "игр", но он бизнесмен (прости Господи), и во-первых очень быстро увидит, как любимая игрушка нерентабельна, а во вторых сколько времени она отнимает.

Тут нужен какой то автопроизводитель, гос. поддержка, национальная идея :) Это будет залогом долгосрочного интереса, и оправданы будут средства.

 

Слишком "больно" одинокий владелец, пусть даже и очень богатый будет переживать неудачи, кризисы и прочие незапланированные расходы.


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Слишком "больно" одинокий владелец, пусть даже и очень богатый будет переживать неудачи, кризисы и прочие незапланированные расходы.

Тем более, такой неудачный опыт уже был недавно (ЕМНИП, одну из команд купил канадский бизнесмен русского происхождения). Команда называлась "Спайкер".

P.S. Потом эту команду перекупил индийский бизнесмен, вот у него дела пошли более-менее нормально (в 2009 команду звали Форс-Индия).

Link to comment
Share on other sites

ААК

Ага, Мидланд называлась команда...

 

VSK

Довольно неплохо!

Размер не намного меньше логотипа Рено. Конечно место похуже, но в целом очень заметно, ни с чем не смешивается. Я бы даже сказал, что лого Рено еще заметить надо среди палочек, а надписи Renault не очень заметны если смотреть не сверху.

То есть кто захочет, будет видеть Ладу :)

 

 

Я вот уже готовлюсь к первому ГП. Утричком провел первую тестовую сессию в r-factor в Бахрейне - вспоминаю трассу. Правда мода 2010 еще нету, можно 2009 поставить, 2008 есть.. Но я на стареньком Сеннавском Макларене 93 года. ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Вообще конечно свинство натуральное.. Просить у гос-ва кучу денег, работать в минус... и заниматься вот такой рекламой...

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

ААКVSK

Довольно неплохо!

Размер не намного меньше логотипа Рено. Конечно место похуже, но в целом очень заметно, ни с чем не смешивается. Я бы даже сказал, что лого Рено еще заметить надо среди палочек, а надписи Renault не очень заметны если смотреть не сверху.

То есть кто захочет, будет видеть Ладу :)

 

Пока это выше моего понимания... Лада и Ф-1... Надо как то уложить это в голове :wacko:

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

FreemanRU

может и боян, но забавно

Не иначе у Феррари восьмипалубный диффузор, судя по тому, что брызговиками закрыты его палубы... :)

 

Есть у меня мысли по поводу феррари в этом году, Браунов в прошлом..

Рос начал готовить болид 2009года задолго до того, как этим занялись все остальные. Потому машинка получилась у него лучше. Это понятно - уже в начале сезона они имели такую скорость, которой остальные смогли добиться лишь к концу. Плюс, судя по результатам тестов и тому, что было в гонках, лично у меня сложилось впечатление, что "запас" у Браунов был большим. Точнее они работали не в полную силу. Демонстрируя потенциал ровно настолько что бы быть в лидерах. Но зная, что в любой момент можно переключатель на руле повернуть в крайнее положение и гарантировано прибавить еще. Что они и делали неоднократно с абсолютным спокойствием.

Все это было похоже на чемпионские сезоны Михаэля Шумахера. Он тоже выезжал на последний круг в квалификации и выдавал лучшее время. Или когда было надо показывал просто потрясающее время. Рядом всегда был Браун - это его тактика.

 

И в Феррари об этом прекрасно знают. И увидев в прошлом году, что с Браунами конкурировать нереально, они заранее начали работу над новой машиной. Объявив об этом постфактум.

Думаю результаты Алонсо и Массы в этом году будут такими же - лучшее время, ожидание. Если кто то это время двигает, еще один выезд и снова лучшее время для квалификации. А в гонке стартуя с лидирующих позиций еще проще - настройки двигателя ставятся так, что бы на круге чуть чуть снимать времени по отношению к соперникам, и вперед. Ведь в нужный момент всегда можно выстрелить.

 

А расстройство Брауна и Михаэля после тестов связано вероятно с тем, что их "запас" получился не столь впечатляющим, как в прошлом. И сегодня приберегая все карты, они показывают лишь среднее время. Что может означать, что работая в полную силу они будут лидерами... И Шумми сказал, что у него всегда что то есть про запас.. Но вот "запас" феррари вызывает опасения у них обоих. Не зря - кому как не им знать, на что способны в Феррари :)

 

Однако сюда вмешивается новый интересный фактор - стратегия. В этом сезоне она будет изощреннее, чем раньше. Теперь придется выбирать по сути между квалификацией и гонкой. Настроился быстрое время с пустыми баками - стартуй с поула, но в гонке на полной машине будешь проигрывать.

Если та же Феррари сможет и поулы брать и гонке вне конкуренции - это будет означать подтверждение моей теории, что они имеют много больший потенциал, чем показывают.

 

 

Вообще конечно свинство натуральное..

С чьей стороны, со стороны автоваза?

Не все так просто.

Сам ВАЗ ничего никому не дает. Ростехнологии денег дают. А вот почему они решили именно Ладу пропиарить таким образом? Да потому, что ВВП сказал ВАЗу - хорош херней заниматься, начинайте делать нормальные автомобили, которые не только у нас но и на западе покупать будуть. Не умеете сами? Вот вам Рено в помощь. Русский гонщик в Ф1, в команде концерна, который автоваз на ноги ставить будет. Чем не ход? Если завтра на ВАЗе построят машинку на базе какого нить Рено Логан, назовут ЛАДА Марина, то чем не реклама?

 

Вероятно еще роль сыграло выступление нашей команды в Ванкувере.

По слухам, Петров уже обращался к Путину за деньгами, но ему сказали, что мол денег искать работа менеджеров... Недавно обратились снова, и вот итог - на Рено появился логотип Лада..

Все слилось в одно - реальный вариант, где спортсмену нужны деньги, без которых он просто не будет выступать, а не чиновниками на пропой. ВАЗ решили "поднимать" в очередной раз, теперь с РЕНО совместно.. и этот самый спортсмен в Рено..


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

С чьей стороны, со стороны автоваза?

Не все так просто.

Да ну конечно. Лучше б они Петрову денег дали.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Сам ВАЗ ничего никому не дает. Ростехнологии денег дают. А вот почему они решили именно Ладу пропиарить таким образом? Да потому, что ВВП сказал ВАЗу - хорош херней заниматься, начинайте делать нормальные автомобили, которые не только у нас но и на западе покупать будуть. Не умеете сами? Вот вам Рено в помощь. Русский гонщик в Ф1, в команде концерна, который автоваз на ноги ставить будет. Чем не ход? Если завтра на ВАЗе построят машинку на базе какого нить Рено Логан, назовут ЛАДА Марина, то чем не реклама?

 

Вероятно еще роль сыграло выступление нашей команды в Ванкувере.

По слухам, Петров уже обращался к Путину за деньгами, но ему сказали, что мол денег искать работа менеджеров... Недавно обратились снова, и вот итог - на Рено появился логотип Лада..

Все слилось в одно - реальный вариант, где спортсмену нужны деньги, без которых он просто не будет выступать, а не чиновниками на пропой. ВАЗ решили "поднимать" в очередной раз, теперь с РЕНО совместно.. и этот самый спортсмен в Рено..

Какая-то чересчур сложная схема, на мой взгляд....

Link to comment
Share on other sites

На данный момент-выступление Петрова оплачено его отцом (бизнесменом), который заложил для этого в банки всю собственность.


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

Blakk

Отец пока нашел только 7,5 млн из 15. Еще 7,5 по той информации, что была опубликована он еще не нашел. Банк обещавший денег, пока их не дал. И по этому менеджер Виталия обращалась к правительству. Но ей отказали. Тогда они написали письмо ВВП. Володька решил вопрос на уровне Ростехнологий, в пользу пиара отношений Рено и ВАЗа. Это не озвучивали, но не сложно догадаться, что логотип появился не спроста. Ростехнологии вваливают туда огромные деньги, где 7,5млн капля в море. ВВП пообещал, что доля участия Ростехнолгий может увеличится... Короче вопрос решили на более высоком и дорогом уровне, а в заключении сказали что нибудь типа: "Да.., там у вас кажется наш парень теперь выступать будет, Виталий? Талантливый мальчишка, вы там не обижайте его, помогите если надо, ну а за нами как говориться не заржавеет..."

Я так думаю (с)

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Всего три дня осталось до старта чемпионата 2010. Пожалуй самого ожидаемого сезона за последние лет 17, и уж точно самого ожидаемого в России!

 

Общий расклад сил накануне старта

http://www.f-1.ru/n3419

 

Забавный спор возможно заставит болельщиков повнимательнее присматриваться к дебютантам.

Выступления Lotus привлекают к себе внимание и еще по одной причине - спором между Тони Фернандесом и руководителем Virgin Ричардом Бренсоном. Два владельца команд поспорили на то, что руководитель, чья команда проиграет другой по итогам сезона, отрабатывает день в качестве стюардессы на воздушных линиях своего соперника, облачившись в соответствующую форму.

 

Надеюсь этот рейс будут показывать по телевизору :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Было бы уместно сделать короткий обзор пятничных заездов и перед квалификацией в субботу показывать. Потому, как действительно, в пятницу большинство людей работает. Я завтра только утреннюю смогу посмотреть... Думаю, что Попов комментируя практику расскажет много интересной информации, полезной для размышления при просмотре квалификации и гонки..

Но все равно - главное квалификация и гонка!

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Было бы уместно сделать короткий обзор пятничных заездов и перед квалификацией в субботу показывать.
А смысл? Ложка хороша к обеду, а когда начинается квалификация - результаты пятничных тренировок, особенно первой - абсолютно ни о чем.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Смысла ровно столько же, сколько в просмотре тренировок полностью.

Просто увидеть примерный расклад сил, попробовать понять у кого чего в рукаве.

Хотя признаться я пока не понимаю сам до конца :) Не смотрел никогда ни одной практики. По моему и не показывали ни в одном сезоне..

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Смысла ровно столько же, сколько в просмотре тренировок полностью.

Просто увидеть примерный расклад сил, попробовать понять у кого чего в рукаве.

Хотя признаться я пока не понимаю сам до конца :) Не смотрел никогда ни одной практики. По моему и не показывали ни в одном сезоне..

 

не в обиду будет сказано, но русский человек может и не понять(пока*надеюсь*) зачем 2 дня до этого катать. сам частенько смотрю запись с ВВС в торрентах через день-два(тщательно избегаю сми))), смотрю и пятницу и субботу и воскресенье (в этот раз воскресенье может реально стать воскресеньем))) в успех петрова не верю, потому как тёзка, думаю мне виднее чем большенству ))) НО, буду рад ошибиться. финны-то есть в этом году? за них обычно болею больше всего, т.к. всякое бывает.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

не в обиду будет сказано, но русский человек может и не понять(пока*надеюсь*) зачем 2 дня до этого катать.

А чем русский человек хуже нерусского в понимании? :huh:

 

Для команд два дня тестов очевидная потребность - настроить машину, изучить трассу (часто, как в случае с Сахиром этого года трассы меняются), потренироваться. Ну и в условиях ограничения тестов в межсезонье это возможность проверить обновления.

 

 

в успех петрова не верю, потому как тёзка,

Э... В смысле все знакомые тезки неудачники?

 

думаю мне виднее чем большенству )))

 

Еще раз Э.. Есть возможность смотреть прямо из паддока? Или дело в торентах и BBC?

За счет чего виднее?

 

НО, буду рад ошибиться. финны-то есть в этом году? за них обычно болею больше всего, т.к. всякое бывает.

Ковалайнен. Однако он пожалуй в худшей команде в своей карьере...

 

 

 

 

Утренняя сессия закончена. Скучно. Ни Мишка ни Виталий не показали ничего. Либо программа была с тяжелой машиной, либо проблемы..

Повеселили Хиспания с Сенной и издевки Попова на их счет. Представляю гонку - машина идущая с разницей в 5-6 секунд это реальная проблема. Примерно пять раз лидеру придется обходить на круг. А скорее всего больше. Раньше помниться был барьер 107%, если в квалификации машина не преодолевала его, то на старт не допускалась. Были прецеденты. Сейчас оно бы не помешало.. Но в этом случае, дебютанты рискуют вообще не стартовать по ходу сезона :D

 

Ждем дневную практику..

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Раньше помниться был барьер 107%, если в квалификации машина не преодолевала его, то на старт не допускалась. Были прецеденты. Сейчас оно бы не помешало..
По такому времени круга 107% - это +8 секунд к времени лидера - те, кто в принципе ездил быстрые круги, как это ни странно - вписываются.

 

Удивило, что команды, не прошедшие толком тестов, не проявили особого рвения покататься по трассе, тоже тянули резину, как и все...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...