Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

общего у них только присутствие визуальных моделей самолетов и вертолетов.

 

Ну так общее и сравниваем - цену на модели.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отдавать нескидочные 3204 за Ка-50 в DCS как-то не жалко. А вот нескидочные 2599 за нечто непонятное со шкуркой Ка-50 в Тундре - очень даже жалко. Их моделям красная цена - рублей двести, и то только за труд 3D-дизайнеров.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот нашлось:

Sergey Safronov

Манифест медлительности.

 

Дореволюционный профессор читал в среднем одну лекцию в неделю, перед лекцией у него был свободный день на подготовку. И образование было не чета теперешнему.

 

Великие художники писали картины годами.

 

Неспешно окуная в чернильницу гусиные перья, в перерывах между интригами и интрижками, дуэлями и картами, расслабленные ребята создали несравнимо больше и лучше, чем армии современных работников науки и криэйторов, замученных дедлайнами, грантами и KPI. Ничто так не угнетает эффективность как эффективные KPI. Чем они лучше - тем надежнее они хоронят продуктивность.

Сильные мира, между прочим осведомлены об этом прекрасно. Владелец одного крупного бизнеса говаривал: “О, это проблема для велосипедной прогулки … а эта - для партии в гольф”. Все эти ритуалы с сигарами и виски невольно замедляют, останавливают, растягивают паузы. Вот Зигмунд сидит в венском кафе, рассеяно наблюдая за господином, который, положив ногу на ногу, покачивает лакированным ботинком, и вдруг рождается мысль, определившая столетие:“Он делает это НЕОСОЗНАННО, психика не равна сознанию, а гораздо, гораздо больше”. Миллионы людей видели, как яблоки падали вниз, сотни наблюдали движение планет, и только одному удалось ухватить связь.

 

На днях нейронная сеть Альфа Зеро разгромила сильнейший шахматный движок Сток Фиш. И вот что интересно, в то время как Сток Фиш анализировал 70 миллионов позиций в секунду, Альфа Зеро анализировала всего лишь 80 тысяч. В тысячу раз меньше! И этого хватило, чтобы порвать Сток фиш как ту грелку. Во столько раз осмысленность сильнее скорости. Причем, скорость не способна сравняться с осмысленностью в принципе. Потому что смысл способен порождать новое качество.

 

Вообще, за применение слова эффективность к человеку, надо ввести уголовную ответственность.

 

Представим, что конвейер не был изобретен. Автомобили, холодильники, телевизоры, гаджеты собираются в сотнях мастерских, и каждое изделие носит на себе печать Мастера, стоит больших денег, и его берегут, и ни у кого не возникнет мысли его выкинуть, или внедрить какое-нибудь запланированное старение. Безработица? – Нет, не слышал. Цветущая сложность – да. Эта тоска по индивидуальности проявляется в стим- и дизель панке. Жизнь людей исполнена самоуважения и смысла.

Посмотрите, бесконечные и бесконечно унылые макдоналдсы, старбаксы наводят бОльшую тоску чем советские столовки. Там у каждой поварихи был свой рецепт, как слепить котлетку из хлебного мякиша.

 

Представим, что государственная стандартизация ограничивается единицами измерения. Все остальное контролируется профессиональными гильдиями, потребительскими сообществами и другими самоорганизующимися группами. Бракоделы будут всплывать в каналах оперативно дезавуироваться. Вы скажете днепрогэсы, и боинги невозможны без стандартизации и кипиай? Хорошо, давайте так. Стандартизация всё-таки дело годное, но KPI нельзя применять к человеку. Только к системе. Человек не может быть эффективным или не эффективным. Человек есть мера всех вещей. Если человеку стрёмно в системе – не надо такую систему. Парень недавно писал, как работал в Амазоне упаковщиком. Неэффективных увольняли, эффективных рано или поздно увозила скорая. Вы спросите, как заставить человека работать? А никак не надо. Много и эффективно работать вредно для здоровья и экономики. Кроме голода есть куча других мотивов: скука, интерес, азарт, самоуважение, понты, любопытство, общение, игра, желание отвлечься от чего-то.

 

Надо работать медленно и неэффективно. Но это не значит плохо, наоборот! Именно это и означает сделать работу наилучшим образом, как в том анекдоте: «Вы только посмотрите на этот мир, и на эти брюки». Я бы предпочел, если уж такое случится, чтобы меня оперировал хирург, который делает 2 операции в неделю, а не 5 в день, и чтобы у него не было нормативов по экономии бинтов и препаратов. Да, есть действия которые требуют быстроты исполнения, но не ради мифических показателей, а для того, чтобы сама работа была сделана как надо. Например, штукатурить надо быстро не для того чтобы менеджер отчитался, а потому что раствор быстро встает.

В остальном скорость нужна для поддержания бессмысленности. Все побежали – я побежал. Поэтому многие стремятся поддерживать темп даже на отдыхе. Все паузы должны заполнятся либо действиями либо веществами либо их различной комбинацией.

 

Скорость позволяет существовать бессмысленности.

Медлительность и паузы – необходимое условие осмысленности.

Осмысленность сильнее скорости как минимум в тысячу раз.

 

И коллективное бессознательное уже готово, недаром простой и понятный каждому призыв побил все рекорды на ютубе: де – спа – си – то!!! Я сделаю это медленно.

 

PS Данный текст рекомендуется предъявлять начальству и или заказчикам в случае срывов сроков и просто оправдания безделья. Также работает и для внутреннего начальника, ну который «страх его праздник и вина его сеть». Если не помогает, пишите, найдем способ решить вопрос.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот нашлось:

Sergey Safronov

Манифест медлительности...

 

Автор сочинил целый манифест, как-будто сделал какое то великое открытие.

Он никогда что ли не слышал выражение "Поспешай медленно"?

Или хотя бы пословицу "Тише едешь, дальше будешь"?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Автор сочинил целый манифест, как-будто сделал какое то великое открытие.

Он никогда что ли не слышал выражение "Поспешай медленно"?

Или хотя бы пословицу "Тише едешь, дальше будешь"?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Автор сочинил целый манифест, как-будто сделал какое то великое открытие.

Он никогда что ли не слышал выражение "Поспешай медленно"?

Или хотя бы пословицу "Тише едешь, дальше будешь"?

 

 

Не великое, не открытие, а откровенная чушь. Мы именно сейчас в золотом веке живём.

 

 

 

И то, что мы имеем, мы имеем благодаря конкуренции и массовому, эффективному производству.


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

Вот нашлось:

 

Я памятник себе воздвиг нерукотворный...Эта,ведь и блииин...из памяти вылетели..Захарьин.Боткин.Они же тоже,не на потоке были, а вы же требуете)))

Если чо,я всеми 4мя конечностями,чтоб вы сделали самый- самый симулятор Су против Ф15,МиГ против Ф16,чтобы со всеми самыми тонкостЯми, за 24 года-то)))Фланкеру же скока лет? ))Не ,я понимаю все сложности,т.е.е аппроксимирую их на модель ...свою.Но ведь можно любую модель настроить)) И это,я поскольку-постольку летаю против компьютерных болванчиков,которых побеждаю (хотя сложно на Су33 против Ф16) .Я больше за динамическую кампанию,где не надо даже думать о вираже с противником))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

На будущее по Supercarrier. На данный момент у многих пользователей есть непонимание зачем им ещё один Су-33. Может быть вам стоит изменить подход?! Сейчас, например, покупая этот модуль при наличии Ф-18 есть доп.скидка - хорошее решение. Но вы бы точно так сделали бы для тех у кого есть Су-33 или ГС3, пусть небольшая 7-10%. А у тех у кого есть Ф-18 и ГС3(Су-33) общая скидка 25%. Но втюхивать в нагрузку су-33 не айс.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На будущее по Supercarrier. На данный момент у многих пользователей есть непонимание зачем им ещё один Су-33. Может быть вам стоит изменить подход?! Сейчас, например, покупая этот модуль при наличии Ф-18 есть доп.скидка - хорошее решение. Но вы бы точно так сделали бы для тех у кого есть Су-33 или ГС3, пусть небольшая 7-10%. А у тех у кого есть Ф-18 и ГС3(Су-33) общая скидка 25%. Но втюхивать в нагрузку су-33 не айс.

Су-33 это просто подарок к покупке Суперкарриера.

Если он у вас уже есть, просто не обращайте внимание.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Увидел тут 2 сообщения из темы обсуждения официальных новостей и решил об этом написать тут

Если вам нужен законченный продукт, просто не покупайте модули на стадии раннего доступа. Это вроде как логично.

Лично я не ною . Купил бету и радуюсь .

А новый игрок? Смотрит ваши ролики , слюни у него потекли . Зашел скачал и.. разочарование .:( Не зря же такие посты время от времени появляются .

 

зачем делать красивый ролик на главной странице, показывать ВАУ эффекты, вооружение (которого нет в текущем релизе у самолета и долго еще не будет), кидать новости во все фейсбуки, сайты и шапкой ставить? Зачем это тогда если "не покупайте модули в раннем доступе"?

 

Вы же сами о них кричите на каждом углу. Если вы знаете, что модуль еще будет 5 лет разрабатываться, может не надо в видео включать то, как F-16C раннего доступа кидает маверики, которых на нем нет в игре?

Зачем такая агрессивная реклама МОДЕЛЬКИ, без внутренностей?

 

Мне например понравился подход очень у JF-17 и F-14B. Кидали какие-то новости, которые мало кто видел. БАЦ - вот мы готовы представить вам 2 самолета.

Выходит томкэт - все реализовано практически, багов много, быстро правятся. То есть крафт в ранний доступ вывалился уже в готовом виде, со всеми системами.

БАЦ выходит JF-17. Все системы есть, все работает. Какие-то незначительные баги есть и всего то.

 

Выходит FA18: абсолютно голый, без ТВС, без AG по сути. Спустя 2 года он потихооооонечку подкрадывается к стадии раннего доступа реально типа дж-17 или ф-14б, но и то еще оч много всего не реализовано, багов много.

Выходит F16C: полностью голый по сути. Ему видимо понадобится времени также как и фа18 пару лет чтобы достичь качества хотябы раннего доступа дж17 и ф14.

Это к вопросу о том, зачем так рано выпускать в магазин самолеты?

 

P.S. режим ждуна f-16c активирован =D


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Я думаю здесь тебе ответят, что ДКС, это коммерческая организация, стремящаяся к прибыли. Всё понятно...кроме одного, а что дальше-то? Проданное сегодня и оплаченное авансом в полном объёме стоимости надо доделывать, а чем питаться все эти годы? Мне этот вопрос стал интересен чисто из желания понять коммерческую модель, но не для срача. Может быть расчёт, что ЕД выйдет на определённое количество РД модулей и будет их поддерживать всё время, ну или пока не закончатся все самолёты, а может ЕД готовится к какому-то революционному решению (типа глобальной карты и для разных эпох) и им надо насытить будущие миры моделями?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Думаю если вдруг нечего станет выпускать, то вся игра перейдет на подписку. Кто не хочет - будут сидеть без онлайна и без апдейтов.

 

С другой стороны. Лок он был по подписке? Он развивался? Нет.

И как же жили тоже. Продавая то, что уже есть.

 

Ну и еще ЕД не учитывает, что если они дальше так будут играть с "ранним доступом" найдется какой-нибудь гражданин условной Австралии и произойдет вот это

https://www.championat.com/cybersport/news-2671686-avstralijskij-sud-oshtrafoval-valve-na--3-mln.html

 

Слишком агрессивный маркетинг, не надо так, ЕД, плиз.

Хочу чтобы в 2020 году ЕД вообще молчали о НОВЫХ возможностях и о том, что они СДЕЛАЮТ. Лучше молча и тихо, а потом всех удивлять красивыми, насыщенными патчами =)

Ибо roadmap нагрзить уже на ближайшие 2-3 года по обещанным фичам точно можно.

 

Ну и дедлайны нужны.

Что вот мы гарантируем, что к 05.05.2020 Хорнет будет полностью готов. Или там - к 05.05.2020 у хорнета и ф16с или раньше будет АГ радар.

А то сейчас не у кого нет понимания сроков. И читая сообщения никто не понимает, что ранний доступ фа18 и ф16с это не 1-2 года, а лет ~5 (я в их числе =) )


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

С другой стороны. Лок он был по подписке? Он развивался? Нет.

И как же жили тоже. Продавая то, что уже есть.

Локон1, Локон1.12, Локон2 - как же не развивался? :) Между прочим достаточно сильно отличались друг друга, особенно Ло2 от Ло1.12.

В то время просто был другой подход к выпуску игр, Локон1 был цельной игрой, которому требовалось небольшое кол-во патчей для доводки, и в целом в игроидустрии тогда все было более инертно и спокойно. С развитием инета, стима и т.п. уже у разрабов появилась возможность обновлять и допиливать продукт хоть каждую неделю :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

у разрабов появилась возможность обновлять и допиливать продукт хоть каждую неделю :)

Это, к сожалению, иногда работает и в обратную сторону - не обновлять, не допиливать, кормить завтраками каждую неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ИМХО просто так взять и объявит подписку идея совсем уж крайнего случая. Подпиской может стать некий сервис поверх игры. Например приложения для спорта бесплатны, а зарабатывают на дополнительной статистике и рекомендациях тренеров.

Можно же обрабатывать данные пользователя по типу таквью и рекомендовать например игроку маневрировать на более эффективной скорости и меньших углах атаки. Подсказывать что для текущего модуля и веса выпуск механизации и посадка на повышенных скоростях. Что набор высоты не на оптимальных параметрах. И так по каждому модулю.

Link to comment
Share on other sites

Подсказывать что для текущего модуля и веса выпуск механизации и посадка на повышенных скоростях. Что набор высоты не на оптимальных параметрах. И так по каждому модулю.

 

щас договоришься, что эдсу и FPAS на хорнете будут только по подписке работать:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

щас договоришься, что эдсу и FPAS на хорнете будут только по подписке работать:music_whistling:

 

:megalol:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

кстати да, код используемый в этих сложных системах возможно будет пригоден и для модуля "расширенной статистики и лётной школы"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
щас договоришься, что эдсу и FPAS на хорнете будут только по подписке работать:music_whistling:

 

"Помм-медленнеее, пожалуйста! Я з-записываю" (Шурик)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Странная идея про ЭДСУ и FPAS. Очевидная же вещь - брать деньги за расходники (боеприпасы, топливо...), техобслуживание и ремонт (вконец же разбитый самолёт полностью списывается и покупается заново). Это навскидку, наверняка можно продолжить. Метеообслуживание небесплатно, дозаправка в воздухе других денег стоит...

 

….и закат ДКС наступит очень быстро, и придут альтернативные симы ему на смену и всё вернётся на круги своя, аминь!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
….и закат ДКС наступит очень быстро, и придут альтернативные симы ему на смену и всё вернётся на круги своя, аминь!
"... ибо взнуздан уже конь бледный и вложил ногу в стремя всадник его.." (АБС)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...