Баги модуля BF-109 K-4 - Page 75 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07-10-2018, 07:03 PM   #741
Aflay
Junior Member

Заметил вчера что стабилизатор на 2 уверенно ведет к земле, раньше об этом спорили до хрипоты, наверно все таки решили сделать!) А вообще 109 в маневренном бою со спитом никак, я даже психанул, чуть джой ТМ не сломал, вроде обошлось.!) Тряска появилась-это точно!(
Aflay is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2018, 07:07 PM   #742
Aflay
Junior Member

и еще, по прежнему самолеты летают с одной плоскостью крыла, сам видел(спит) и весьма успешно!)
Old 07-10-2018, 08:01 PM   #743
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aflay View Post
Заметил вчера что стабилизатор на 2 уверенно ведет к земле, раньше об этом спорили до хрипоты, наверно все таки решили сделать!) А вообще 109 в маневренном бою со спитом никак, я даже психанул, чуть джой ТМ не сломал, вроде обошлось.!) Тряска появилась-это точно!(
Может ты всё таки сломал ? Стаб работает как прежде...При нуле уходит свечкой на петлю. На +2 в горизонте.
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2018, 06:54 PM   #744
Aflay
Junior Member

не расстраивай, на 2 в горизонте у меня никогда не было, настройки осей в по умолчанию!)

по тангажу рус у меня имеет незначительную подвижность, но когда ставишь руку на рус то все в центр становится, может у ТМ так задумано ,было так изначально при покупке)

на 2 на карте Нормандия тянет к земле, на Кавказе как раньше чуть в верх только что проверил)

Last edited by Laivynas; 07-12-2018 at 09:10 AM.
Old 07-21-2018, 12:41 AM   #745
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Quote:
не расстраивай, на 2 в горизонте у меня никогда не было, настройки осей в по умолчанию!)

по тангажу рус у меня имеет незначительную подвижность, но когда ставишь руку на рус то все в центр становится, может у ТМ так задумано ,было так изначально при покупке)

на 2 на карте Нормандия тянет к земле, на Кавказе как раньше чуть в верх только что проверил)

Разобрался! Карта здесь не при чём .
Это из за малого остатка топлива меняется центровка . При 200 литрах уже тянет вниз.
Интересно при настройке стаба вес ( заправку ) учитывали ? Возможно на это надо обратить внимание . То что от центровки зависит работа стаба очень даже радует .
Ещё бы немного настроить его с учетом полной заправки. Все таки сомнительно что при полной заправке и (+2) создавался положительный а не отрицательный тангаж .
Заметил что при отрицательной перегрузке стрелка топливомера уходит и лампа остатка гаснет. Если так и должно быть то за проработку просто снимаю шляпу

Давно не летал на мессере заметил что теряя скорость в вираже начинает сильно парашютировать с большой вертикальной и если высота метров 100-200 не успевает разогнаться ( рули не эффективны ) бьется. Раньше такого не замечал . Эффект понравился хотя есть ощущение что немного переборщили с вертикальной скоростью .
Всё таки было бы реалистичнее если бы при длительных виражах с продолжительной перегрузкой стали "опускаться шторки" при этом стало бы невозможно сливать скорость до нуля ,как это возможно сейчас.
И ещё слишком тянет вправо по крену как будто пластины в 0 ( хотя пластины на -30). Летит ровно только при 450 км/ч.
Если в воздухе поднять и опустить рычаг быстрой остановки двигателя, двигатель разве не должен заглохнуть ? Сейчас можно пролететь пол Нормандии на одной лампе выключая и включая двигатель планировать экономя топливо .

Last edited by shtahel; 07-24-2018 at 12:57 AM.
Old 07-24-2018, 10:19 AM   #746
Aflay
Junior Member

подтверждаю-хорошее замечание! Пластины установил на -32 V 450-500 к\ч стаб между -1- -2.Идет практически по прямой-ручки сложил, однако нога на левой педали чуть нажата все равно! По быстрой остановке наверно есть какая то приемистость, должно пройти время на отсечку топлива(как то так))На аварийном остатке время работы думаю в норме!

во виражу пока не нравится, он вялый,V быстро падает( очень заметно когда боевое маневрирование) но последние обновы стало получше, может попривык)В быстром вылете с 2 спитами расправляюсь довольно быстро иное на сервере(тяжеловато если не первый вираж!).)

идеальны только взлет и посадка)

Last edited by Laivynas; 07-24-2018 at 11:05 AM.
Old 07-24-2018, 10:50 AM   #747
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Quote:
подтверждаю-хорошее замечание! Пластины установил на -32 V 450-500 к\ч стаб между -1- -2.Идет практически по прямой-ручки сложил, однако нога на левой педали чуть нажата все равно! По быстрой остановке наверно есть какая то приемистость, должно пройти время на отсечку топлива(как то так))На аварийном остатке время работы думаю в норме!
Только стаб не -1-2, а +2 . По остановке в воздухе ,можно сколь угодно долго планировать с выключенным ,время не влияет на запуск . Если считать остаток на 5 мин то это возможно для максимального режима работы двигателя ( надо будет проверить )

Quote:
идеальны только взлет и посадка)
Да , если сравнивать ранний доступ и сейчас совершенно по разному ведут себя .

Касаемо вялости на виражах.
Если сравнить поведение мессера подкручивая стаб в маневре и не трогая его ( используя только +2) то можно заметить большую разницу в его повелении . Не знаю баг это или особенность реализации но по-моему при использовании стаба перестаёт идти зависимость «затяжеленности» рулей от скорости и самолёт парашютирует как осенний лист при этом заметно медленно разгоняется .

Last edited by shtahel; 07-24-2018 at 11:34 AM.
Old 07-26-2018, 11:35 PM   #748
Aflay
Junior Member

именно так,как осенний лист болтается и заметно медленно V растет в разгоне!(

наверно на вмраже стаб в ноль и рус больше в противовес.

Last edited by Laivynas; 07-27-2018 at 06:39 AM.
Old 08-06-2018, 09:34 AM   #749
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Что если затяжелить нос мессеру т.е изменить центровку ? Ведь меняется же центровка с малым остатком топлива .
Есть предположение что у него очень легкий нос из за этого
1. При стабе 1 на взлёте не поднимает сам хвост в начале разгона .
2. Если поставить стаб 0 или на -1 -6 не реально круто кабрирует что на мой взгляд неестественно , скорее всего так в Реале себя не должен вести ( это только мое предположение ).
3. Не получается штопор . Не всегда адекватно ведёт себя на пилотаже .
4. Не достаточно быстро разгоняется на пикировании .

Я не знаю всех тонкостей моделирования ФМ по этому не судите строго если что то упустил . Это только лишь мое предположение в моем понимании как бы могло быть .

Единственное что поможет точно подтвердить или опровергнуть мое предположение это видео из кабины реального 109 го где будет видна его скорость положение РУС и положение стаба в этот момент в горизонте.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules