Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Вот ещё специально наглядно с отрицательным УА. Почему отрицательным? Если подумать, то очевидно чтобы не сказали фигню о подъёмной силе...

Мде, пообщался в англоветке и там не то что всё по Савельеву, а даже по Задорнову...


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно куда смотрели все эти люди, разрабы, тестеры, обзорщеги, игроки. Ладно обзорщики и игроки, но тестеры и сотрудники ЕД.... Мне с очень ограниченными познаниями хватило трех минут.

Кто скажет, что не так?

Зашкварные колебания по рысканью и тангажу. Вместо тысячи слов.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот ещё специально наглядно с отрицательным УА. Почему отрицательным? Если подумать, то очевидно чтобы не сказали фигню о подъёмной силе...

 

О каком "отрицательном УА" в данном случае идет речь? Я вижу в видео только отрицательный тангаж, что совсем не есть "отрицательный УА". Или у вас воздух лежит горизонтальными слоями? :D

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вот ещё специально наглядно с отрицательным УА. Почему отрицательным? Если подумать, то очевидно чтобы не сказали фигню о подъёмной силе...

Мде, пообщался в англоветке и там не то что всё по Савельеву, а даже по Задорнову...

 

Может я чего то не понимаю, но как что то можно сказать о подъемной силе на данном режиме? Она есть всегда, потому как создается не набегающим потоком, а тягой двигателей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может я чего то не понимаю, но как что то можно сказать о подъемной силе на данном режиме? Она есть всегда, потому как создается не набегающим потоком, а тягой двигателей.

 

Он пишет о подъемной силе на наступающей/отступающей полуплоскости при вращении по направлению. Возможно я неправ, но чисто умозрительно мне кажется, что говорить там о знаке УА и вообще об УА особого смысла не имеет. Очень уж невелика скорость вращения.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

 

MAD_MIKE; вы правы в нескольких вещах, но неправильно в нескольких.

 

Я не имею ничего общего с Mirage или Harrier, но спасибо за ваши выводы.

 

Я поговорил с человеком, ответственным за Harrier FM, мы проверяем поведение.

Link to comment
Share on other sites

О каком "отрицательном УА" в данном случае идет речь? Я вижу в видео только отрицательный тангаж, что совсем не есть "отрицательный УА". Или у вас воздух лежит горизонтальными слоями? :D

Даже у вертолета есть УА. Ты за деревьями не видишь леса. Тангаж отрицательный, но куда направлен вектор скорости в момент дачи педали и начала скольжения? Какой угол атаки в начале дачи педали и в начале вращения? Вот уж не ожидал такого от суперспециалиста ЕД. Естественно что плоскости на такой скорости не эффективны. Это я просто доказывал неправоту тех, кто считал, что дескать даже на 50 км/ч крылья создают подъемную силу. В данном случае с крылом с отрицательным V, при скольжении в право с отрицательным УА, правое полукрыло будет иметь совсем уж большой отрицательный УА и создавать только прижимную силу, вызывая крен в противоположную сторону чем на видео, то есть вправо. Плюс высоко поднятый относительно вектора скорости ЦМ РН будет клонить тоже вправо.;)

Может я чего то не понимаю, но как что то можно сказать о подъемной силе на данном режиме? Она есть всегда, потому как создается не набегающим потоком, а тягой двигателей.

Конечно.

Здравствуйте

 

MAD_MIKE; вы правы в нескольких вещах, но неправильно в нескольких.

 

Я не имею ничего общего с Mirage или Harrier, но спасибо за ваши выводы.

 

Я поговорил с человеком, ответственным за Harrier FM, мы проверяем поведение.

Спасибо что обратили внимание. Всё таки интересно где мои мысли неправильные?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А когда планируют сделать встроенную интерактивную обучалку для AV-8B?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Теперь всё ясно, ФМ Харриера не имеет ничего общего с физикой. Короче неважно в какую сторону направлена скорость, главное если она будет больше 30-40 км/ч появляется крен в сторону педали. Крен есть даже тогда, когда вектор скорости определённой длины из ЦМ направлен вертикально.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Это я просто доказывал неправоту тех, кто считал, что дескать даже на 50 км/ч крылья создают подъемную силу.
Это просто праздник какой-то!
Link to comment
Share on other sites

про 50 км/ч не понятно... что профиль крыла на этих скоростях отсутствует? или вы хотели сказать подъёмная мала? и да ИМХО правильнее будет ставить эти опыты при соплах повёрнутых на угол не более 30 градусов, для чистоты эксперимента RCS выкинуть

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже у вертолета есть УА. Ты за деревьями не видишь леса. Тангаж отрицательный, но куда направлен вектор скорости в момент дачи педали и начала скольжения? Какой угол атаки в начале дачи педали и в начале вращения?

 

Да никакой! Обдува же нет. Какой может быть УА у вертолета с неподвижным НВ? Или в миссии есть ветер? Обсуждать УА имеет смысл только при наличии потока.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я на хариере не летал, но летчики и статистика крашей этих самолетов рассказывают о крайне малой устойчивости этого самолета на висении. В Афганистане, где сильные ветры, летчикам запретили вертикальные взлеты, так как малейший крен при парировании приводил к падению. В итоге преимущества VTOL Харриера так никогда и не проявились в реальных БД.

 

На видео в DCS харриер кажется очень стабильным и легко выводится из огромных кренов на висении. В реале он так точно не может.

 

Конечно, может я субъективен, но для меня эта разница стала аргументом в пользу не покупать.

Link to comment
Share on other sites

Да никакой! Обдува же нет. Какой может быть УА у вертолета с неподвижным НВ? Или в миссии есть ветер? Обсуждать УА имеет смысл только при наличии потока.

Не стоит всё понимать так буквально, время поджимало, я имел ввиду вертолётный режим Хари. Если Харя на висении будет практически вертикально набирать высоту, то разве не будет УА? Хотябы формально? Или УА может быть только положительным?

UPD: Ведь 98% спорщиков ссылаются именно на эффективный обдув на скорости 50-60 км/ч. Ещё раз скажу, вот для чего этот ролик. Это ролик для совсем уж...


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не стоит всё понимать так буквально, время поджимало, я имел ввиду вертолётный режим Хари. Если Харя на висении будет практически вертикально набирать высоту, то разве не будет УА? Хотябы формально? Или УА может быть только положительным?

 

Я уже совсем потерял нить повествования. Сначала речь шла о разворотах на висении, теперь вертикальный подъем. Если кратко, то я говорил о том, что при отсутствии обдува (или когда им можно пренебречь) нет смысла говорить про УА, ни про положительный ни про отрицательный. О чем говорил ты, я уже оставил надежду понять.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я уже совсем потерял нить повествования. Сначала речь шла о разворотах на висении, теперь вертикальный подъем. Если кратко, то я говорил о том, что при отсутствии обдува (или когда им можно пренебречь) нет смысла говорить про УА, ни про положительный ни про отрицательный. О чем говорил ты, я уже оставил надежду понять.

 

Я вел споры не только тут, но и в англоветке. Ещё раз, я тоже в курсе, что на 50 км/ч нет достаточного обдува.

Ведь 98% спорщиков ссылаются именно на эффективный обдув на скорости 50-60 км/ч. Ещё раз скажу, вот для чего этот ролик. Это ролик для совсем уж... Я грю, что даже если бы был эффективный обдув, то всё равно крен этим не объяснить.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

я не знаю залезли ли разбамы в такие тонкости... но NATOPS 11.8.3 Roll Stability

 

...потеря управления по крену из-за момента по рысканью вызванного воздействием относительного ветра на каналы воздухозаборника...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я на хариере не летал, но летчики и статистика крашей этих самолетов рассказывают о крайне малой устойчивости этого самолета на висении. В Афганистане, где сильные ветры, летчикам запретили вертикальные взлеты, так как малейший крен при парировании приводил к падению. В итоге преимущества VTOL Харриера так никогда и не проявились в реальных БД.

 

На видео в DCS харриер кажется очень стабильным и легко выводится из огромных кренов на висении. В реале он так точно не может.

 

Конечно, может я субъективен, но для меня эта разница стала аргументом в пользу не покупать.

 

Конечно, может я субъективен, но когда человек не хочет или не может что-то купить, то он всегда ищет недостатки в предмете покупки. Для самоуспокоения.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, может я субъективен, но когда человек не хочет или не может что-то купить, то он всегда ищет недостатки в предмете покупки. Для самоуспокоения.

 

И вы зашли в тему и написали взрослым людям что-то типа "ты нищеброд, поэтому ноешь вместо того, чтобы купить"? Серьезно, вам сколько лет, 10? :doh:

 

 

Не может харриер выйти из таких кренов, как на видео. Для меня очевидно, что ФМ очень упрощенная. Нельзя такой самолет делать по типу "и так сойдет". Пускай доделывают, тогда куплю.

 

Тут и обсуждать нечего - поставьте Харриер в сильный ветер, и в DCS взлетите, тогда как в реале это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...