Jump to content

процедура ухода от AIM-120C в DCS 1.5


Recommended Posts

Мне вот интересно по этому видео

[ame]

[/ame]

 

Если у F-18 так радар (который надо думать если не в десятки, то в несколько раз точно мощьнее ГСН Амраама) ведется на диполи (идет срыв захвата на ~2-3 сек, далее перенацеливание заново), даже на таком близком расстоянии ("бой" идет похоже на дистанции как раз минимальной, пилот переключается на пушку), я даже представить боюсь что будет в голове у Aim-120c с расстояния километров так 10-15.

 

У нас же при прямолинейном полете (пусть и под углом) к Армаамаму, его ГСН на наши ДО вообще начхать..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если честно, для меня загадка, почему у ВВС США все самое современное - aim-120c, скоро aim-9x и наверное aim-120d сделают..

А у советов древняя р-77, а не всякие там рвв-сд, изделие 180, и тому подобные.

 

ИМХО нужно было делать бои 90-х и ограничится aim-120a, так как с введением всяких 120c порвали баланс))

AIM-120C и AIM-9X давно состоят на вооружении строевых частей НАТО. В отличие от российских РВВ-СД которых до сих пор нет, а самолеты летают с дремучими Р-27.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

У нас же при прямолинейном полете (пусть и под углом) к Армаамаму, его ГСН на наши ДО вообще начхать..

Неправда. AIM-120 уходит на диполь привыполении маневра 3-9 на фоне земли.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

AIM-120C и AIM-9X давно состоят на вооружении строевых частей НАТО. В отличие от российских РВВ-СД которых до сих пор нет, а самолеты летают с дремучими Р-27.

 

Да это все понятно. Для меня непонятно, для чего вы начали делать такие типы ЛА которые слишком современные (A-10C) и у которых многое засекречено, да к тому же рушат хоть плохой но все-таки баланс?

 

Например если бы остановились бы например на 1990 году, или вообще на 1985 году, то играбельность в игре была бы выше, а вам делать пришлось бы меньше. (В то время хоть какой-никакой баланс сил ВВС США и ВВС СССР был ведь)

 

А так, можете вводить смело например F-22 с Aim-120D, ставить на сервера против Су-27П, и что тогда будет в онлайне ?

 

 

Помню как то давно, Вы, еще на форуме Сухом, все время говорили что появления таких ЛА как Eurofighter, F-22 и Су-35 быть не могут, так как сликом много неизвестных о них, а теперь начали вводить по тихоньку самые современные системы вооружения (например параметры AIM-9X думаю засекречены, однако вы ее планируете, да и ктомуже реализовали в подробностях A-10C а не A-10A).

 

 

 

Короче, политика партии на данный момент вообще не понятна...

 

Понятно что теперь народ просит Су-30МКИ + РВВ-АЕ и абсолютно прав. Машина есть, а то что ракеты не стоят на вооружении ВВС РФ, так это временная проблема. Можно в конце концов сделать Су-30МКИ ВВС Индии и РВВ-АЕ тоже ВВС Индии. Многие и на это согласятся. У нас же в игре есть A-10C в раскраске ВВС РФ.

 

Тоесть я к чему - если сделаете засекреченый AIM-9X то вы сможете ввести как альтернативу засекреченый индусский Су-30МКИ (Миг-29К) + РВВ-АЕ, иначе у вас DCS как игра от кошмарного дисбаланса развалится. (учитывая то что некоторые вполне официально делают Typhoon для вашей игры)

 

Либо как вариант, возвращайтесь в 1990 год, и разрабатывайте больше вооружений из тех времен. Например AIM-120A, AIM-9L...

 

 

Кстати, по поводу РВВ-АЕ, в ответ на Ваше сообщение о количестве сбитых F-15, привожу вам ссылку с Wiki


Edited by SandMartin
  • Like 3

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Неправда. AIM-120 уходит на диполь привыполении маневра 3-9 на фоне земли.

 

Еще, бы он на фоне земли еще не срывался.

 

На приложенном видео РЛС Ф-18 захват срывается на уровне горизонта а не на фоне земли. Для земли там угол слишком пологий.

 

Откуда взята "крепкость" захвата ГСН AIM-120C в нашей игре, и вероятностный % срыва на диполи ?

 

Это я к тому, что 27-ки подозрительно легко улетают на деполи, а AIM-120 идет за целью как привязанный, хотя мы на видео выше видим, что диполи не то что головку AIM-120, но и целую РЛС F-18 не плохо так с толку сводят.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У нас нет никаких количественных оценок степени помехоустойчивости 120С. Но известно что в модификации 120С5 сделан упор на совершенствование программных алгоритмов и особенно блока селекции контрмер.

Поэтому в игре 120С имеет наибольшую помехоустойчивость. Чуть ниже идут 120В, 77 и Mica. Еще ниже - остальные.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

AIM-120C и AIM-9X давно состоят на вооружении строевых частей НАТО. В отличие от российских РВВ-СД которых до сих пор нет, а самолеты летают с дремучими Р-27.

Насчет Р-27 согласен , дремучие .А откуда сведения что нет РВВ-СД ? Только потому что они нигде не засветились ? А смысл их показывать ? если мы в воздушных боях не участвуем . Тот же Су-27 создавался ну очень секретно , по крайне мере обычные люди точно о нем не знали , также как и ПАК-фа пока его в небо не подняли .

Ходят такие разговоры , что когда создавался С-300 на Алмаз- Антее , то спецслужбы спецом несли такую информацию , что завод в ж...е , зарплату не платят и ничего русские сделать не могут .

Еще пример , правда не по авиации .1972 год , СССР-Канада .Во время тренировки была такая установка "играть как лохи" , усыпить бдительность соперников .И это правда.

Откуда информация что в наших КБ не делают аналог 120-и , ну это же школьник должен понимать , что нужны такие ракеты . Пакфа же делаем , да и ему нужны ракеты .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет Р-27 согласен , дремучие .А откуда сведения что нет РВВ-СД ? Только потому что они нигде не засветились ? А смысл их показывать ? если мы в воздушных боях не участвуем

А ты посмотри с какими ракетами наши в Сирии летают. Все вопросы сразу отпадут. Там угроза более чем реальная. Особенно в свете последних событий.

Link to comment
Share on other sites

А ты посмотри с какими ракетами наши в Сирии летают. Все вопросы сразу отпадут. Там угроза более чем реальная. Особенно в свете последних событий.

Да ладно , угрозы вообще не чувствовали , по этому не возили.

Сейчас пво привезли , наверно более эффективно . Миг-29 сирийские прикрывают наших.

Складывается другой раз такое мнение , что я сижу в МО России на совещании , настолько тут иногда люди бывают просвещены что у нас в конструкторских бюро делается , какие ракеты делаем , и что на складах хранится .

Ракеты "кобальт " -многие о них знали?

Не ну реально , не дураки же в МО что бы не понимать что нам нужны такие ракеты .

Согласен . что может их и нет в таких количествах на складах и частях .Но что бы их не делали !!!!!

И не надо про дядю Петю летчика который кому то рассказал что то про ракеты. Все же подписку давали .

Link to comment
Share on other sites

Один лишь дядя Петя не давал подписку, вот и делится со всеми нами страшными секретами.:lol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да ладно , угрозы вообще не чувствовали , по этому не возили.

Я конечно человек не военный. Но я сомневаюсь что у них есть такие понятия как "чувствовали" угрозу или "не чувствовали". Если угрозы нет, то зачем вообще ястребов поднимать? Керос жечь впустую. В чечне насколько мне известно ястребы штурмовиков не прикрывали. Если поднимают, значит угроза есть. А раз она есть, то вешать старьё при "якобы" наличии новых ракет себе дороже.

Не забывайте что разведка черпает инфу далеко не из телевизора.

Миг-29 сирийские прикрывают наших.

Да что они там прикрывают? Это показуха чистой воды. В Югославии все МиГ-29 перещёлкали как орешки. Правда я читал что половина из них неисправны были. Но и я сомневаюсь что Сирийские в лучшем состоянии

Link to comment
Share on other sites

Я конечно человек не военный. Но я сомневаюсь что у них есть такие понятия как "чувствовали" угрозу или "не чувствовали". Если угрозы нет, то зачем вообще ястребов поднимать? Керос жечь впустую. В чечне насколько мне известно ястребы штурмовиков не прикрывали. Если поднимают, значит угроза есть. А раз она есть, то вешать старьё при "якобы" наличии новых ракет себе дороже.

Не забывайте что разведка черпает инфу далеко не из телевизора.

 

Да что они там прикрывают? Это показуха чистой воды. В Югославии все МиГ-29 перещёлкали как орешки. Правда я читал что половина из них неисправны были. Но и я сомневаюсь что Сирийские в лучшем состоянии

В Югославии МИГи были без ДРЛО против численно превосходящего противника с АВАКСами, спутниками, помехами. При их слабых РЛС что они могли сделать?

В Сирии, хотелось бы надеяться, после сбитого СУ-24 следят за воздушным пространством. Пока сирийские МИГи отрабатывают слетанность, радиообмен, взаимодействие и пр. Если все будет удачно, будут летать с ракетами. Но, думается, пара СУ-30СМ останется на прикрытии, хотя бы для наведения МИГов на цель. Хорошая комбинация пара легких истребителей и пара тяжелых двухместных с хорошими РЛС, МФИ и пр.

Вот в DCS очень не хватает такого взаимодействия и индийских СУ-30 МКИ с Р-77 тоже не хватает. Согласен.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Все таки наличие пво в Сирии уже кого то отпугнет от желания делать то что сделали с Су-24. И радар пво все таки больше видит чем радар самолета .Так же как допустим тот же Авакс. ( В ДКС очень помогает Авакс) И уничтожить цель все видящим оком радара пво как мне кажется проще .

Все это конечно наши домыслы .Что там творится в головах военных нам неведомо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчет Р-27 согласен , дремучие .А откуда сведения что нет РВВ-СД ? Только потому что они нигде не засветились ? А смысл их показывать ? если мы в воздушных боях не участвуем . Тот же Су-27 создавался ну очень секретно , по крайне мере обычные люди точно о нем не знали , также как и ПАК-фа пока его в небо не подняли .

Не аргумент. Если бы ракеты были они бы засветились так или иначе.

Уже приводил пример - даже во времена СССР в Перми все видели сверх секретный МиГ-31 с Р-33 уже в 1884 году, они летали над городом. Шило в мешке не утаишь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот в DCS очень не хватает такого взаимодействия и индийских СУ-30 МКИ с Р-77 тоже не хватает. Согласен.

Чем Су-30 с Р-77 в DCS не угодил?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все таки наличие пво в Сирии уже кого то отпугнет от желания делать то что сделали с Су-24. И радар пво все таки больше видит чем радар самолета .Так же как допустим тот же Авакс. ( В ДКС очень помогает Авакс) И уничтожить цель все видящим оком радара пво как мне кажется проще .

Все это конечно наши домыслы .Что там творится в головах военных нам неведомо.

 

Поскольку там горная местность, есть подозрение что наземные РЛС с равнины не просматривают низкие высоты.

"Всевидящее око" это для подписчиков КП и других недалеких изданий. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я конечно человек не военный. Но я сомневаюсь что у них есть такие понятия как "чувствовали" угрозу или "не чувствовали". Если угрозы нет, то зачем вообще ястребов поднимать? Керос жечь впустую. В чечне насколько мне известно ястребы штурмовиков не прикрывали. Если поднимают, значит угроза есть. А раз она есть, то вешать старьё при "якобы" наличии новых ракет себе дороже.

Не забывайте что разведка черпает инфу далеко не из телевизора.

 

Да что они там прикрывают? Это показуха чистой воды. В Югославии все МиГ-29 перещёлкали как орешки. Правда я читал что половина из них неисправны были. Но и я сомневаюсь что Сирийские в лучшем состоянии

 

Насколько мне известно в первую чеченскую войну небо контролировали при помощи ДРЛО А-50 и МиГ-31. Возможно участники опровергнут/подтвердят.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насколько мне известно в первую чеченскую войну небо контролировали при помощи ДРЛО А-50 и МиГ-31. Возможно участники опровергнут/подтвердят.

В первые дни точно летал А-50. Потом уже смысла не было.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не аргумент. Если бы ракеты были они бы засветились так или иначе.

Уже приводил пример - даже во времена СССР в Перми все видели сверх секретный МиГ-31 с Р-33 уже в 1884 году, они летали над городом. Шило в мешке не утаишь.

Пакфа же не светился . Ну может спецслужбы других стран и знали , но большинство нет. Когда видели Миг-31 ? Если после того как его в серию запустили , то это другое дело . (в 1984 году , опечатка.)

Link to comment
Share on other sites

Поскольку там горная местность, есть подозрение что наземные РЛС с равнины не просматривают низкие высоты.

"Всевидящее око" это для подписчиков КП и других недалеких изданий. :)

Может быть .Я не спец. Ф-16 уж точно засекли бы . Он совершенно не скрывался на низких высотах.

Link to comment
Share on other sites

Баланса же нет в игре, зачем он нужен? Если на 1990-2000 год эта была реальная расстановка сил по вооружению, значит так и должно быть. Ей богу, кто то начинает путать DCS с другими играми.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пакфа же не светился .

Ну во -первых, ПАК-ФА светится везде.

Во-вторых, это еще не строевой самолет.

 

Ну может спецслужбы других стран и знали , но большинство нет. Когда видели Миг-31 ? Если после того как его в серию запустили , то это другое дело . (в 1984 году , опечатка.)

Конечно, когда он поступил на вооружение в строевой 764 пермский ИАП.

Но я хотел сказать не по самолет, а про ракеты Р-33, про которые никто ничего не знал, но на любительских фото они уже стали появляться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В 1982-1983 году Су-27 под управлением летчика испытателя Владимира Ильюшина летал показательный полет перед командованием в Шаталово. Видели этот самолет не только генералы и выдающиеся члены партии, но и пара тысяч солдат-срочников.

 

Конечно в то время с большой долей вероятностью фотографии изымались соответствующими органами, но учитывая количество присутствующих вероятность того, что кто-то сфоткал и утащил домой - довольно высока.

 

Такая вот секретность.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Баланса же нет в игре, зачем он нужен? Если на 1990-2000 год эта была реальная расстановка сил по вооружению, значит так и должно быть. Ей богу, кто то начинает путать DCS с другими играми.

На самом деле любой "баланс" может нарулить разработчик миссии или хостер. Они могут дать нужное вооружение и не дать ненужное.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В 1982-1983 году Су-27 под управлением летчика испытателя Владимира Ильюшина летал показательный полет перед командованием в Шаталово. Видели этот самолет не только генералы и выдающиеся члены партии, но и пара тысяч солдат-срочников.

 

Конечно в то время с большой долей вероятностью фотографии изымались соответствующими органами, но учитывая количество присутствующих вероятность того, что кто-то сфоткал и утащил домой - довольно высока.

 

Такая вот секретность.

у всех прям смартфоны в 83 году.Проще леваку за забором фоткать если не поймают.

В 96 на БД и то офицеры(кому повезло) на видеокамеры довольно приличного размера все снимали с просмотром на видеокассетах.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...