Jump to content

Тренировочные миссии для Русского релиза


EvilBivol-1

Recommended Posts

Здесь обсуждалось про размытость надписей в кабине...

У меня та же проблема.

 

Версия игры 1.1.0

 

ОС Win-7 (64)

ЦП - DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+

Видеокарта - NVIDIA GeForce 9800 GT

Память - 4Гб

 

1437158602_.thumb.jpg.015bfc700ead0be645db080bff4a50f4.jpg

 

1768348190__01.thumb.jpg.66335527d308f92314b55e0f5a06a2a1.jpg

 

1628378915__02.thumb.jpg.8d4853385d95245ce3fab462f7fab49c.jpg

 

73179249__03.thumb.jpg.47006376533d28816935f0872af5f58a.jpg

 

710014275__04.thumb.jpg.5be62e454e036644cf1a613cc9880834.jpg

 

1871996267__05.thumb.jpg.ae0a99956e668e2efeb930707a34556a.jpg

 

Подскажите в чем проблема?

 

P.S. Также, не выставляются "макс" текстуры и сцены в настройках...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Полноэкранный режим, вроде, надо включить. Вертикальная синхронизация выключена почему-то...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

подскажите для какой версии игры миссии с русской озвучкой лежат здесь

http://files.digitalcombatsimulator.com/en/84727/ (из первого поста).

там вроде в каталоге версия 1.1.0 а на скрине 1.1.0.8 ?

 

и попутный вопрос, на какой версии игры нужно проходить компанию?

Link to comment
Share on other sites

Здесь обсуждалось про размытость надписей в кабине...

У меня та же проблема.

 

Версия игры 1.1.0

 

ОС Win-7 (64)

ЦП - DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+

Видеокарта - NVIDIA GeForce 9800 GT

Память - 4Гб

 

Подскажите в чем проблема?

 

P.S. Также, не выставляются "макс" текстуры и сцены в настройках...

Возможно конфликт настроек с предидущей , например 1.1.0.9 версией. У моего знакомого такое было.

Для начала полностью удали папку в сохраненных играх, удали и переустанови программу. Правда настройки управления придется делать по новой.

Полноэкранный режим, вроде, надо включить. Вертикальная синхронизация выключена почему-то...

А вот полноэкранный режим включать не стоит, могут быть проблеммы с возвратом в игру после Alt+TAb


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
подскажите для какой версии игры миссии с русской озвучкой лежат здесь

http://files.digitalcombatsimulator.com/en/84727/ (из первого поста).

там вроде в каталоге версия 1.1.0 а на скрине 1.1.0.8 ?

 

и попутный вопрос, на какой версии игры нужно проходить компанию?

И кампанию и тренировочные миссии можно проходить на всех послерелизных версиях.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от GZ

Здесь обсуждалось про размытость надписей в кабине...

У меня та же проблема.

 

Версия игры 1.1.0

 

ОС Win-7 (64)

ЦП - DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+

Видеокарта - NVIDIA GeForce 9800 GT

Память - 4Гб

 

Проверь с такими настройками http://img405.imageshack.us/img405/6404/capture17042010191439.jpg


Edited by -=Combat=-
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В дополнительных скачиваемых материалах есть переведенный на русский язык урок (DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (русская версия)) добавленный в Английскую версию http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/214764/

В русской версии этого урока нет, но можно отдельно скачать и поставить. Раз он уже есть, так нельзя ли его внести в общие уроки, что бы ставился по умолчанию со всеми уроками сразу? Судя по отзывам на форуме - поставить его отдельно могут не все , а ещё больше не знают о его существовании в русском виде.

Link to comment
Share on other sites

В дополнительных скачиваемых материалах есть переведенный на русский язык урок (DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (русская версия)) добавленный в Английскую версию http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/214764/

В русской версии этого урока нет, но можно отдельно скачать и поставить. Раз он уже есть, так нельзя ли его внести в общие уроки, что бы ставился по умолчанию со всеми уроками сразу? Судя по отзывам на форуме - поставить его отдельно могут не все , а ещё больше не знают о его существовании в русском виде.

 

Да нет, там просто изначально был архив кривой. Поэтому возникали проблемы. Сейчас все работает.

 

Путь для установки в World

 

C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\A-10C\Missions\RU\Training\A-10C Familiarization

 

На сайте, внес эту информацию, как только пройдет модерацию, будет доступен.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я поставил, работает. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что бы этот обучающий урок внесли в русскую версию тренировочных миссий, что бы не ставить его отдельно. Пусть разработчики дадут на это ответ, урок то рабочий и готов к испольованию.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пара моментов в обучающих миссиях

 

Есть пара моментов в обучающих миссиях:

  • Обучающая миссия "Холодный запуск". Нет момента включения обогрева трубки ПВД (Pitot Heat)
  • Обучающая миссия "Холодный запуск". Нет момента "HOTAS Pinky назад". Также, этого момента нет в мануале в разделе "Запуск". И потому я недоумевал, почему я не могу включить бортовые навигационные огни и проблесковые маяки. На этот момент обратил внимание только в процедуре автозапуска в самой игре. Попробовал - и только после этого смог настроить эти самые огоньки. А до этого повозился изрядно. Перечитывал мануал в данном разделе, перепроходил обучающую миссию и нигде не находил ответа на сей вопрос.
  • Обучающая миссия "Холодный запуск". Выключатели "Блок управления и индикации CDU" и "Интегрированная навигационная система EGI" по обучающей миссии включаются после запуска обоих двигателей. Учитывая, что новичек будет делать так всегда, т.к. свято верит и следует инструкции, это добавит ему еще пару минут простоя на земле. Эти системы ведь можно включить уже после запуска ВСУ и генератора ВСУ.
  • Обучающая миссия "Посадка". После посадки и заруливания на стоянку, когда происходит обесточивание систем самолета, есть "инструкторский баг" по выключению двигателей. Когда наступает момент остановки двигателей, инструктор говорит "Отключи ПРАВЫЙ двигатель нажатием клавиш RALT+END (это ведь клавиша для отключения левого двигателя). Ну и далее говорится, якобы температура газов между турбинами стабилизируется на отметке ~200 градусов C. Суть в том, что ошибка не только в тексте, который все время появляется в верхнем-правом углу экрана, и который впоследствии читает инструктор, но и в том, что эту фразу произносит и сам инструктор. Новичек, скорее всего, нажмет искомую комбинацию клавиш, т.к. он еще не знает, какая клавиша и для чего. Я же, слушая только инструктора, отключал правый двигатель. И температура была порядка 400 гр. (для левого после отключения в обучающей миссии T=~200 гр, для правого=~400 гр.) и недоумевал, почему температура такая высокая, двигатель остановлен, а миссия не продолжается. Подождав пару минут, выключил и левый двигатель без инструктора. И когда уже левый двигатель остановился, инструктор говорит: "Теперь повтори данную процедуру для правого двигателя". Т.е., процесс остановки можно описать одним предложением: "Отключи ПРАВЫЙ двигатель нажатием клавиш RALT+END". А после остановки, говорит "Теперь повтори процедуру для ПРАВОГО двигателя, нажатием клавиш RCTRL+END". Т.е. мы 2 раза останавливаем правый двигатель.
  • Обучающая миссия "Система противодействия (CMS)". Есть момент, когда появляется МиГ-31 и должен пустить по нам ракету и мы якобы должны наблюдать индикацию пуска данной ракеты и т.д. Но МиГ-31, на всем промежутке его появления и последующего отключения, ракету по нам не пускает. А инструктор продолжает что-то вроде "Только что мы наблюдали индикацию пуска вражеской ракеты по нашему самолету". Хотя на самом деле никакого пуска не было и мы ничего не наблюдали.

[/Quote]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть пара моментов в обучающих миссиях:

Обучающая миссия "Холодный запуск". Выключатели "Блок управления и индикации CDU" и "Интегрированная навигационная система EGI" по обучающей миссии включаются после запуска обоих двигателей. Учитывая, что новичек будет делать так всегда, т.к. свято верит и следует инструкции, это добавит ему еще пару минут простоя на земле. Эти системы ведь можно включить уже после запуска ВСУ и генератора ВСУ.

 

Да их вроде можно еще раньше включить, они и от преобразователя запитаются. Дело не в возможности. Процедуру "списывали" с реала, а в реале авионику как правило включают уже после запуска двигателей и генераторов дабы не сжечь чувствительную электронику (при запуске в бортсети возможны большие перепады напряжения, зажигание опять же).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Да их вроде можно еще раньше включить, они и от преобразователя запитаются. Дело не в возможности. Процедуру "списывали" с реала, а в реале авионику как правило включают уже после запуска двигателей и генераторов дабы не сжечь чувствительную электронику (при запуске в бортсети возможны большие перепады напряжения, зажигание опять же).

 

Специально этот момент как-то проверял. И сейчас перепроверил. Включил аккумулятор с преобразователем, подождал с полминуты, включил CDU и EGI, подождал еще полторы минуты, включил ВСУ и впоследствии генератор ВСУ (чтобы экран CDU заработал) - CDU начал проходить START UP BIT TEST и после прохождения, на экране CDU горели циферки 0.2 (т.е. нав. система начала выставляться только после включения генератора ВСУ).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Специально этот момент как-то проверял. И сейчас перепроверил. Включил аккумулятор с преобразователем, подождал с полминуты, включил CDU и EGI, подождал еще полторы минуты, включил ВСУ и впоследствии генератор ВСУ (чтобы экран CDU заработал) - CDU начал проходить START UP BIT TEST и после прохождения, на экране CDU горели циферки 0.2 (т.е. нав. система начала выставляться только после включения генератора ВСУ).

 

Да неважно. Важно, что в реале авионику включают после движков и генераторов. Я это имел в виду.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И тем не менее, Вы когда включаете CDU и EGI? Это я так, чисто для себя :)

 

Я включаю после движков и генераторов. Хотя конечно бывают исключения, когда время на подготовку вылета ограничено. Я считаю, что в обучении, мануале и т.д. нужно давать процедуры в виде "как нужно", а "как можно" игроки сами со временем разберутся, если будет такая необходимость. Если так нужно побыстрее взлететь, то можно вообще отстраивать INS в полете, а не ждать.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Не допущена ли ошибка в обучающей миссии по посадке при установке заданного курса (посадочного) в 130 градусов?

Там ведь 119!

 

Если на HSI выставить 130 градусов, то когда самолет находиться точно по оси ВВП при заходе на посадку стрелка ЗПУ смотрит в сторону (криво). Если установить 119 градусов, то она как раз показывает посадочный курс?

 

как бы да, допущена по факту и заблуждает уже не первого новичка:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Насколько я знаю в реале, по крайней мере, на советских самолетах, генератор «на борт» включается после запуска двигателя и выхода его на режим МГ. В обучающей же миссии по запуску А-10С все и сразу. Может у американцев так и надо, ноу нас нет.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю в реале, по крайней мере, на советских самолетах, генератор «на борт» включается после запуска двигателя и выхода его на режим МГ. В обучающей же миссии по запуску А-10С все и сразу. Может у американцев так и надо, ноу нас нет.

 

Да как бы сопсна после раскрутки движков полностью - включаются оба генератора - по этикету...

Странно как то...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а где эти самые миссии взять?

 

они уже по дефолту есть в DCS WOrld при установленном модуле А-10С...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго времени суток, обнаружил проблему в учебной миссии "цифровая система управления подвесками DSMS". После ознакомления с включением питания ЭОС по достижении точки маршрута (WYPT), OSB 9. на странице Missle Control. Комментарии инструктора обрываются. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

привет,искал но не по глазам,короче в обучении на курсе Навигации не могу поставить точку у носа самолёта LCtrl+up (( я хз ,что делать(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...