Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

  • ED Team
Чего-то не хватает между ракетами и точками подвески)

 

Что-то не воспроизводится. Приложите свою миссию с такими подвесками, посмотрим. Возможно старые подвески. Для начала попробуйте пересохранить миссию в редакторе.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

По крайней мере на Кавказе, при максимальном зуме из кокпита, все корабли висят над морем...


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По крайней мере на Кавказе, при максимальном зуме из кокпита, все корабли висят над морем...

Может случайно есть миссия или трек? Какие настройки?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пытался заставить действовать Су-25 строем как положено. Условия 4 Су-25 с 8 РБК, чтоб сбросили все за 1 раз с определенной высоты на 6 танков. В итоге первый заход они делают как им нравится не обращая внимания на заданные условия количества АСП, высоты и плотность строя и уже со 2 го захода набирают указанную высоту но зачастую бомбят указанную точку то есть то место где стоял головной танк. Если создать 2 звена с теми же условиями и интервалом для перестроения и определения куда разъедутся танки тоже не помогает, второе звено атакует точку на карте где стоял головной танк. Бросают РБК сколько нравится, вчера бросали по 4 сегодня по 6. Не зависимо указано по все или по 4 или половина и сколько указано заходов.

Группа Су-25 .trk


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Пытался заставить действовать Су-25 строем как положено. Условия 4 Су-25 с 8 РБК, чтоб сбросили все за 1 раз с определенной высоты на 6 танков. В итоге первый заход они делают как им нравится не обращая внимания на заданные условия количества АСП, высоты и плотность строя и уже со 2 го захода набирают указанную высоту но зачастую бомбят указанную точку то есть то место где стоял головной танк. Если создать 2 звена с теми же условиями и интервалом для перестроения и определения куда разъедутся танки тоже не помогает, второе звено атакует точку на карте где стоял головной танк. Бросают РБК сколько нравится, вчера бросали по 4 сегодня по 6. Не зависимо указано по все или по 4 или половина и сколько указано заходов.

Пока нет возможности посмотреть трек, спрошу: какая задача установлена штурмовикам?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пытался заставить действовать Су-25 строем как положено. Условия 4 Су-25 с 8 РБК, чтоб сбросили все за 1 раз с определенной высоты на 6 танков. В итоге первый заход они делают как им нравится..

Первую атаку у меня они выполнили нормально, когда я им задачу на атаку установил значительно подальше. Они повыделывали свои ботовские кренделя, собрались в плотную колону и дружно скинули на танки по 6 РБК с заданной высоты, заданным курсом. Но далее конечно полная дичь - залезли на высоту и оттуда отбомбились в молоко. После первой атаки они творят не то что им заказано. Первая ненормальность это сброс по 6 РБК, хотя заказано по 4. Возможно с этого момента утечка крыши.

 

--

"непосредственная поддержка войск" - "атаковать группу"

Link to comment
Share on other sites

Пока нет возможности посмотреть трек, спрошу: какая задача установлена штурмовикам?

 

Непосредственная поддержка-основная задача-атака группы. Условия строя тоже не выдерживают, хоть колонной хоть пеленгом выставляй они выстраиваются как им нравится. Если сразу выставить плотный строй они начинают дико маневрировать и в итоге один из них втыкается в землю.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Первую атаку у меня они выполнили нормально, когда я им задачу на атаку установил значительно подальше. Они повыделывали свои ботовские кренделя, собрались в плотную колону и дружно скинули на танки по 6 РБК с заданной высоты, заданным курсом. Но далее конечно полная дичь - залезли на высоту и оттуда отбомбились в молоко. После первой атаки они творят не то что им заказано. Первая ненормальность это сброс по 6 РБК, хотя заказано по 4. Возможно с этого момента утечка крыши.

 

--

"непосредственная поддержка войск" - "атаковать группу"

 

А у меня вот наооборот, не за 50 км же их теперь выставлять. Тем более что на втором заходе они перестраиваютя в радиусе нескольких км.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А у меня вот наооборот, не за 50 км же их теперь выставлять. Тем более что на втором заходе они перестраиваютя в радиусе нескольких км.

второй заход похоже уже баг.

 

а вот с перестроением, у тебя там оно второй задачей после задачи на атаку. лучше "боевой порядок" поднимать на первую позицию. боты получают задачу как строится, выполняют ее и далее уже получают задачу боевую.

 

у меня они на ипм по твоей задумке сначала получают задачу лететь колоной с большими интервалами, потом на следующем ппм получают задачу на колону с малым интервалом и боевую задачу. в результате, получив задачу на большом удалении, к цели они успевают собраться в плотную колону. если у тебя не успевают, то ставь задачу дальше от цели.

 

твою боевую задачу с ипм я удалил. боевые задачи лучше либо давать на одном ппм в порядке очереди выполнения, либо после выполнения первой боевой задачи бот летит к следующему ппм и там получает еще одну боевую задачу. но все попытки заставить выполнить их вторую боевую задачу разбились об баг следующий за первой атакой.

 

еще важный момент: от места ппм с задачей на атаку очень многое зависит. если чтото идет не так, то надо менять место расположения ппм и тестировать снова. на поведение ботов это влияет очень существенно.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрел. Х-31 у меня отображаются корректно,а вот семейство Х-25 ниже АПУ-470. Подвески стандартные,предлагаемые в редакторе. Миссию "создал" с одним Су-34. Других юнитов нет. И еще, уважаемые разработчики, пора бы уже "починить" пушку на Су-34. А то после каждого патча приходится "чинить" самому.:)

P.S. Все касается OpenBeta.


Edited by Жоржович
Link to comment
Share on other sites

Таки продолжил мучать миссию. Добился необходимого изменением "атака группы" на "атака объекта" где указываете группу без конкретного юнита. Тут появились новые странности с ползунком направления, ощущение что он работает наоборот по направлению. Если задать направление по полету то строй не соблюдают если ползунок повернуть в противоположную сторону то они сначала пролетают цель и соблюдая заданное построение атакуют цель но если задано плотное построение могут столкнуться при развороте. И так же ощущение что заданный строй соблюдают с задержкой т.е. сначала допустим назначен фронт пар они его не соблюдают затем перезагружаю миссию задаю новое построение допустим колонну и вот теперь они летят фронтом пар. И обратите внимание в треках на попадания, при изменении направления ползунка бомбы падают либо по колонне к головному танку либо от головного танка и далее в никуда.

Группа Су-25 2 .trk

Группа Су-25 3 .trk


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Тут появились новые странности с ползунком направления, ощущение что он работает наоборот по направлению. Если задать направление по полету то строй не соблюдают если ползунок повернуть в противоположную сторону то они сначала пролетают цель и соблюдая заданное построение атакуют цель но если задано плотное построение могут столкнуться при развороте..

Просто почему то хочется думать что ползунок направления работает как часы (цель на шесть, на три), а на самом деле у него центр это цель.

 

В боевой задаче ботам указано атаковать головной танк. В него и бросают. А построение при заходе на цель должно по идее само меняться на удобное для поражения цели каждым юнитом звена.

Link to comment
Share on other sites

Может случайно есть миссия или трек? Какие настройки?

Конечно посмотрю трек, но это повторяемость 100% каждый раз, проще скриншот думаю (настройки видимость максимальная, тени средние остальное на максимум выкручно почти, отражения отключены)

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Просто почему то хочется думать что ползунок направления работает как часы (цель на шесть, на три), а на самом деле у него центр это цель.

 

В боевой задаче ботам указано атаковать головной танк. В него и бросают. А построение при заходе на цель должно по идее само меняться на удобное для поражения цели каждым юнитом звена.

 

Это все красиво но... Вы же не будете атаковать землю, вы будете атаковать колонну не зависимо от направления. На счет построения тоже не согласен. Ботам наиболее удобно кидать одну ФАБу в каждый танк но к реальности это имеет мало отношения это вам не УАБ. В реальности атака колонны происходит как видео с учений или Авиадартса. Кидают все бомбы сразу всей толпой. Этого я и хотел добиться. А по одной бомбе в цель это уже любители крабить или в реальности непосредственная поддержка войск против туземцев где нету колонн а есть какие нибудь сараи и пара БТ.

Link to comment
Share on other sites

Пытался заставить действовать Су-25 строем как положено. Условия 4 Су-25 с 8 РБК, чтоб сбросили все за 1 раз с определенной высоты на 6 танков. В итоге первый заход они делают как им нравится не обращая внимания на заданные условия количества АСП, высоты и плотность строя и уже со 2 го захода набирают указанную высоту но зачастую бомбят указанную точку то есть то место где стоял головной танк. Если создать 2 звена с теми же условиями и интервалом для перестроения и определения куда разъедутся танки тоже не помогает, второе звено атакует точку на карте где стоял головной танк. Бросают РБК сколько нравится, вчера бросали по 4 сегодня по 6. Не зависимо указано по все или по 4 или половина и сколько указано заходов.

Так. Вернемся к начальным условиям. Выделенное не соответствует тому, что я увидел в первом треке (см. скриншот)

Обведенное красным я заменил на "Все", количество атак на 1 и у меня четверо разгрузились по страдальцам, и, оставив двух инвалидов, полетели дальше.

Условие выполнено?

Screen_200310_210100.thumb.jpg.b2076b51ee1dfed50859dd69beb05c0a.jpg


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Так. Вернемся к начальным условиям. Выделенное не соответствует тому, что я увидел в первом треке (см. скриншот)

Обведенное красным я заменил на "Все" и у меня четверо разгрузились по страдальцам, и, оставив двух инвалидов, полетели дальше.

Условие выполнено?

 

Это видимо уже одна из моих вариаций с поисками. Я уже писал что из восьми РБК не зависимо от заданного количества они бросали 6. А это не является ни половиной ни 4-мя ни все. Другой человек тоже подтвердил. За день до этого они бросали по 4 РБК тоже не смотря на указанное количество.

 

Дополню что у меня последняя ОБ и никогда никаких модов не было.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Это видимо уже одна из моих вариаций с поисками. Я уже писал что из восьми РБК не зависимо от заданного количества они бросали 6. А это не является ни половиной ни 4-мя ни все. Другой человек тоже подтвердил. За день до этого они бросали по 4 РБК тоже не смотря на указанное количество.

 

Дополню что у меня последняя ОБ и никогда никаких модов не было.

Ну, собс-но вот. Разгружаются полностью.

Группа Су-25_345 .trk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Ну, собс-но вот. Разгружаются полностью.

 

Выше я уже написал что +- добился желаемого. Тут получается какая то религия не позволяет бросать 8 РБК в 6 танков непременно необходимо 8 танков и более. Наверно в контексте атака группы волшебное слово группа которое автоматически определяет количество боеприпасов установленное в файлах, а вот объект понятие более растяжимое ?


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Выше я уже написал что +- добился желаемого. Тут получается какая то религия не позволяет бросать 8 РБК в 6 танков непременно необходимо 8 танков и более. Наверно в контексте атака группы волшебное слово группа которое автоматически определяет количество боеприпасов установленное в файлах, а вот объект понятие более растяжимое ?
Думаю, играет роль длина колонны.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Задавал вопрос здесь, наверное та ветка не особо кого интересует, спрошу здесь. Небольшое уточнение к своему посту, окно брифинга только с треков онлайн, офф. норма. Такая ерунда и на релизе и в бета версии.

Это баг, или я что то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После последнего обновления столкнулся с очень интересным поведением танкеров.

При попытке дозаправиться они выбрасывают оба шланга (и из левого, и из правого крыла).

 

Если ты летишь один, то дозаправка возможна только от левого шланга. При попытке пристыковаться к правому шлангу всё время пролетаешь сквозь корзину - она неосязаема.

 

Если летишь с кем-то (даже с ботом) и он цепляется к левому шлангу, тогда можно спокойно пристыковаться к правому и заправится парой.

 

Раньше с таким не сталкивался. Во время тренировок постоянно перескакивал с одной корзины на другую и всегда всё было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Подробнее можно?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ох, смотря что считать за подробности...

Сразу скажу - треков нет. Вернее, они есть, но не сходятся. Но то такое дело.

Все замеры делал оффлайн.

 

1. Быстрая стандартная миссия: F-14B заправка в воздухе над Кавказом. При старте миссии я оказываюсь с ботом в паре за спиной танкера. Выполняю все процедуры: запрос, подход, получаю разрешение на стыковку. При этом бывает так, что танкер выбрасывает шланг с корзиной только из левого крыла. Приходится заправляться с ботом по-очереди.

А бывает, что танкер выбрасывает два шланга с корзинами - по-одному из каждого крыла. Тогда можно заправляться с ботом одновременно. Причину такого неодинакового выпуска корзин со шлангами я не нашёл. И гарантированно поймать такой момент тоже не получается. То бывает всегда при запуске миссии, то никогда, то через раз.

 

2. Берём эту же миссию, открываем в редакторе, убираем бота, запускаем. Всё то же самое, но за танкером я лечу в полном одиночестве. Повторяю все необходимые процедуры - танкер всегда выпускает оба заправочных шланга с корзинами. Получаю разрешение на стыковку. Подхожу к правой корзине, втыкаюсь штангой в неё и пролетаю её насквозь. Причём делаю это неспеша - чётко видно, как штанга проходит ровно через центр корзины, погружается в шланг и проскакивает всю эту конструкцию насквозь.

Делаю тоже самое, но с левой корзиной - там даже точно попадать не надо. Штанга где-то рядом с корзиной оказывается и та автоматом притягивается - дозаправка пошла.

 

3. Миссия здесь на форуме выкладывалась - тренировка захода на посадку на авианосец "Bankler's Case 1... что-то там такое". По условиям в миссии, кроме авианосца, есть ещё и танкер. Я её немного изменил и поставил параллельно к существующему второй танкер: теперь у меня есть КС-135EMLR и KC-130. Летают они на расстоянии в несколько километров друг от друга, на разных высотах. На самом деле это не столь важно.

Взлетаю с авианосца и иду на дозаправку. К какому бы из них не подошёл, ситуация повторяется с точностью на 100%: запрос, разрешение на подход, подход, разрешение на стыковку, попытка стыковки с правой корзиной - пролёт сквозь неё, попытка стыковки с левой корзиной - 100% успех при самых грубых стыковках.

Причём пробовал такие же действия повторить с оригинальной миссией - ничего не изменилось. Там летает только один 135-ый, но всё остальное повторяется так же.

 

Вот и всё, что могу пока казать из подробностей.

Попробовал ещё дозаправку на F-16C - вообще без проблем. Всё работает. Но там же не корзины...

У меня с возможностью заправки от корзины остались Мираж и Су-33 в наличие. На последнем я уже давно не летал. А вот на Мираже попробую сегодня повторить дозаправки от правых корзин. Возможно подробности добавлю.

Кроме видео, если не понятно описал, добавить ничего особого не смогу. Разве что, если повезёт и такое поведение повторится с Миражом, то там с треками полегче. Есть шанс на схождение. Тогда добавлю .

Видео могу записать, но это не очень быстрый процесс, к сожалению, по техническим причинам.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...