Jump to content

Книги ,написанные командиром МИ-6,о работе пилота вертолета АЭРОФЛОТА.


Recommended Posts

Спасибо! Интересно написано. Всю ночь напролёт читал... не оторваться!

Эх...

Может быть, когда нибудь, в далёком-далёком будущем (когда нас на свете уже не будет) наши дети и внуки будут играть и в "DCS:МИ-6А" :pilotfly:Охх-хо-хо!


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
Скоро выйдет в свет пятая часть книги Шевчука А.В.

Жду с нетерпением. Было бы здорово, если бы и другие пилоты поделились своими историями, наверняка их масса у каждого.

Link to comment
Share on other sites

Жду с нетерпением. Было бы здорово, если бы и другие пилоты поделились своими историями, наверняка их масса у каждого.

 

Писать книгу,не каждому дано.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Я книгу как роман перед сном читал. Да уж, романтику "рабочих будней" не каждый отобразить сможет...

Link to comment
Share on other sites

Вышла пятая часть книги Шевчука А.В. «Пилот свинтопруля». С чем всех и поздравляю.

 

Отзывы,пожелания,благодарности Александру Владимировичу ,благодарные читатели могут оставлять на странице его жены, Татьяны Андреевой (Шевчук) в "Одноклассниках"- http://ok.ru/profile/559830473679

Записки-пилота-свинтопруля-5.pdf


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прекрасное чтиво! До чего же здорово, когда твоя работа тебе настолько интересна! Появились сожаления насчёт моего выбора профессии, лётчиком мне не быть по здоровью, но членом экипажа может быть... Но имеем то, что имеем.

___________________________________________

Берегите мир на нашей маленькой планете. :police:

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за книги. Очень здоровски написано.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пятую часть книги! Предыдущие части "проглотил" моментально, местами смеялся как ненормальный))) Самое смешное было про балок и повариху)))), долго ещё эта история поднимала мне настроение. Очеьнадеюсь, что и 5-ая часть на писана в духе предыдущих)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

А мне про молоко запомнилось: "Как бы ваше молочко не порвало нам очко!" :lol:

Еще понравилась фраза: "... мы ведь все закончили лётно-цирковое училище с элементами аварийности"


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Блииииин, 5-ая часть огонь, просто ништяк, сложно оторваться от чтения)))), всем, кто ещё не читал ни одну из частей и увлекается авиацией - обязательно к прочтению!

Link to comment
Share on other sites

Жду с нетерпением. Было бы здорово, если бы и другие пилоты поделились своими историями, наверняка их масса у каждого.

 

У меня на примете есть такой интересный друг-авиатор он мечает написать о своей службе на МиГ-15, Су-15, а также командиром на МиГ-31 в 174 Гвардейском ИАП им. Б.Ф. Сафонова с конца 80-х до середины 90-х, ссылается на секретность, (МиГ-31 "старая закалка - уваж.") но постараюсь уговорить сесть за рукописи...

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
У меня на примете есть такой интересный друг-авиатор он мечает написать о своей службе на МиГ-15, Су-15, а также командиром на МиГ-31 в 174 Гвардейском ИАП им. Б.Ф. Сафонова с конца 80-х до середины 90-х, ссылается на секретность, (МиГ-31 "старая закалка - уваж.") но постараюсь уговорить сесть за рукописи...

 

Agressor-23, помоги человеку решиться, уговори. Тем более он сам мечтает это сделать. А про секретку - можно же о службе писать, про сослуживцев, про военный быт: сколько там интересных моментов было!; техническую сторону вопроса освещает другая литература (РЛЭ, РТЭ и т.д.), её в данном жанре можно касаться вскользь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Видеоиллюстрация:

 

P.S. Свистит он прикольно.

 

Предельный вес. В четыре приема перетащил на место,где не было препятствий по курсу взлета. Видать ветерок еще поддул,почему после четвертой постановки груза резко пошел на взлет. На ми-8 , когда висишь с подвеской на пределе ,на минимальных оборотах НВ, момент ,когда ветерок начинает помогать ,очень хорошо слышно,лопасти несущего винта начинают похлопывать, сразу обороты НВ начинают восстанавливаться. Вот тут время не теряй ,сразу на взлет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...