Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

Пока что не вижу никаких проблем совместимости ГБУ-12 (той, что есть сейчас в игре) с функциями JTAC с помощью А-10С или ПАН. Моделировать "JTAC" это ведь не задача РАЗБАМ. Берут стандартную ГБУ-12, которая и так сейчас прекрасно работает по подсвету, и взлетают с ней. Если они будут делать свою ГБУ-12 с преферансом и куртизанками, то, думается мне, они все данные скопируют от стандартной ГБУ-12, изменив лишь некоторые из них (вес, масса БЧ, осколочный\фугасный\кумулятивный эффекты и т. д.). У НАТО все оружие стандартизировано, так что беспокоиться о несовместимости ГБУ-12, применяемой с Миража по подсвеченным целям, думаю, не стоит.

Другой вопрос, как он это будет делать. Если в каком-нибудь ровном однотипном поле без дорог, столбов, домой, рек, мостов и прочего стоит какой-нибудь танк и его нужно уничтожить по подсвету. Ориентиров никаких нет, наводить затруднительно. Спасет только лишь то, если Мираж вдруг умеет вбивать координаты UTM или MGRS в свой бортовой комплекс и кидать по ним, тогда другое дело.

Ну и смена лазерного кода подвешиваемых бомб тоже интересует. Скорей всего останется дефолтный 1688.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот если бы был вертолет способный обеспечивать подсвет , я бы еще понял эту идею.

 

Дальность подсвета А10с насколько помню 10миль .

Целеуказатель для устойчивого подсвета должен быть на высоте 3000+.

трудности:

1) Не получится обеспечить скрытый выход а10 в район поиска целей.

2)время на поиск целей

3) цели подвижны

4) цели в городе

5) все же сомневаюсь в надежности передачи ЦУ голосом .

К примеру цель группа БМП в городе Краснодар . Рядом ЗРКА Оса.

Визуально обнаружить их тяжело . Кидать придется в район ЦУ . Уголобзора ГСН не помню ок 3гр. При сбросе с пикирования нужно выход делать на 6000+ что бы не войти в зону пусков. Те и подход миража на большой высоте.

При таких расскладах под удар попадают все и мираж и а10с.

 

Возможно прокатит вариант с наземным ПАНом и ЦУ дымами, но у него как правило обзор ограничен . Дальность подсвета 10км.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вывод: сначала уничтожается "оса", потом все остальное. Другими словами, работа по наземным целям описанным способом будет зависеть от состава этих целей и их прикрытия. И задача будет выполнима/трудно выполнима/не выполнима.

А-то опять все начинает выглядеть, как попытка одной бомбочкой (не ядерной) уничтожить целый дивизион. :)

 

Сейчас разве наземный ПАН или БПЛА для А-10С не делает подсветку лазером?

Link to comment
Share on other sites

Если верить английской википедии, то Mirage-2000C может применять по внешнему подсвету GBU-12, GBU-16, GBU-24.

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Вот если бы был вертолет способный обеспечивать подсвет , я бы еще понял эту идею.

 

Дальность подсвета А10с насколько помню 10миль .

Целеуказатель для устойчивого подсвета должен быть на высоте 3000+.

трудности:

1) Не получится обеспечить скрытый выход а10 в район поиска целей.

2)время на поиск целей

3) цели подвижны

4) цели в городе

5) все же сомневаюсь в надежности передачи ЦУ голосом .

К примеру цель группа БМП в городе Краснодар . Рядом ЗРКА Оса.

Визуально обнаружить их тяжело . Кидать придется в район ЦУ . Уголобзора ГСН не помню ок 3гр. При сбросе с пикирования нужно выход делать на 6000+ что бы не войти в зону пусков. Те и подход миража на большой высоте.

При таких расскладах под удар попадают все и мираж и а10с.

 

Возможно прокатит вариант с наземным ПАНом и ЦУ дымами, но у него как правило обзор ограничен . Дальность подсвета 10км.

 

Ка-50 может подсвечивать, однако в игре подсвет другим типам ЛА не реализован.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Ка-50 может подсвечивать, однако в игре подсвет другим типам ЛА не реализован.

 

Акулятор мог бы нашим х25мл подсвечивать, вот это была бы тема .

Но злобные едешники этого делать не желают , подыгрывают синим .

 

Вроде газель делают , с хелфаерами, по идее она может подсвечивать.

Апачи отрабатывали на учениях подсвет для а10.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Акулятор мог бы нашим х25мл подсвечивать, вот это была бы тема .

Но злобные едешники этого делать не желают , подыгрывают синим .

Что за ересь?

Мы не сделали подсвета для внешних ЛА со Шквала, потому что в реальности на Ка-50 этого никто ни делал и это нигде не описано.

Мы не хотим плодить фантазии, как в случае с Су-25Т, поэтому сделали вертолет такой, какой он есть в жизни по реальным документам.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что за ересь?

Мы не сделали подсвета для внешних ЛА со Шквала, потому что в реальности на Ка-50 этого никто ни делал и это нигде не описано.

Мы не хотим плодить фантазии, как в случае с Су-25Т, поэтому сделали вертолет такой, какой он есть в жизни по реальным документам.

 

А подсвет наземкой для х25мл. Почему не сделали ?

 

Шпокойствие тока шпокойствие . :)


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А подсвет наземкой для х25мл. Почему не сделали ?

А где такое есть?

Нам известна только теория. Но не известно ни одного примера кроме экспериментального БОМАНа из Афгана.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Но не известно ни одного примера кроме экспериментального БОМАНа из Афгана.

А чем этот пример плох? Я понимаю что в жизнь это не пошло по разным причинам, но почему бы это не реализовать в игре? Это бы расширило геймплей. Тем более что это не мурзилка, а реальный прототип.

Link to comment
Share on other sites

А чем этот пример плох? Я понимаю что в жизнь это не пошло по разным причинам, но почему бы это не реализовать в игре? Это бы расширило геймплей. Тем более что это не мурзилка, а реальный прототип.

 

Ну тебе подсказать или сам догадаешься почему? Даю подсказку: техника какой страны должна ногебать?

  • Like 1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Мираж 2000с это конечно хорошо, но хотя бы версию 2000-5 сделали, чтобы можно было работать по земле и по кораблям управляемым оружием...

 

А еще лучше, чтобы кто-нибудь сделал Яктвигген jas-37. Вот это уникальный самолет: первая ЭДСУ, универсальные ЛТХ, интересные фишки вроде кнопки паникера, системы избегания столкновений, ассистента при стрельбе из пушки. Вооружение отличное, маневренный - серьезный соперник любому самолету в ДКС.

https://c2.staticflickr.com/6/5478/9255049112_3229137cb6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Еще немного инфы по вооружению.

Look folks, despite not having the EXOCET and the ARMAT (currently), the M-2000C has an excellent mix of air-to-ground weaponry that you can choose from:

 

* MK-82 x 6

* MK-82S x 6

* BLG-66 Belouga x 8

* GBU-10

* GBU-12 x 2

* GBU-16

* GBU-24

* BAP 100 x 18

* MATRA Rockets x 2

 

At this moment we have placeholders for the following weapons:

* MK-20 Rockeyes for the Belouga

* HYDRA rockets for the MATRA

 

The only one not implemented yet is the BAP 100

This is the BAP 100

 

bap.jpg

 

And it is used to do this:

 

BAP10013.jpg

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Еще немного инфы по вооружению.

О да, мечта сбывается))))

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

О да, мечта сбывается))))
Надо тогда + просить GBU-10I с ВLU-109.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вообще у Миража 2000С много модификаций. Жаль что у нас только одна из них. Экспортные версии (например для Греции) даже ПКР Экзосет умеют носить. Индийские приучены к работе с Р-73.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Максимум 2 GBU? Жаль, что так мало...

 

почему 2? была фото с 4-мя. Думаю с двойными держателями целых 8 штук можно будет взять

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

как применять то

 

или А 10С целеуказатель или же наземный подсвечивающий

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...