Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Не в том дело ,дуэль AIM-120B против Р-77 процент выигрыша за сто двадцаткой примерно 90/10 !

Не подтверждаю.

Поставил 4-ку ботов F-16A c парой AIM-120B и контейнером РЭБ на каждом против 4-ки МиГ-29С с парой Р-77 на каждом.

Проиграл миссию 4 раза. В трех случаях МиГи победили. В одном - ничья.

 

Может быть дело в прокладке?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну какая прокладка у ботов известно тока разработчикам ,а какой будет результат F-15C vs Миг-29С ,и не надо 4 на 4 достаточно 1 на 1 !?

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну какая прокладка у ботов известно тока разработчикам ,а какой будет результат F-15C vs Миг-29С ,и не надо 4 на 4 достаточно 1 на 1 !?

;)

А ты сам попробуй. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей ,тупизна ботов это ваш давний грешок ,по этому дуэль ботов это просто комедия ,Миг убегает от ракеты ,а Ф15 тупо летит за мигом и нарывается на Р77 которая уже просто падает ,это не эксперимент ,а настоящая комедия ;)

 

так что я действительно сужу по он-лайно дуэлям ,может я и не самая крепкая прокладка ,но при выполнении одних и тех же маневров уклонения сто двадцатка Бэ, попадает чаще чем семьдесят седьмая !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

так что я действительно сужу по он-лайно дуэлям ,может я и не самая крепкая прокладка ,но при выполнении одних и тех же маневров уклонения сто двадцатка Бэ, попадает чаще чем семьдесят седьмая !

Мне нечего не это сказать. Сорри. :)

Твое "мне кажется" к делу не пришьешь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну да так и есть, мое кажется не пришьешь ,не вышел лицом :)

значит будем просить народ тестить он-лайн стрельбу УР с ТакВью ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да так и есть, мое кажется не пришьешь ,не вышел лицом :)

значит будем просить народ тестить он-лайн стрельбу УР с ТакВью ...

Онлайн стрельба в силу уже не раз оговоренных причин не показатель.

Если хотите что-то доказать, треки делайте в сингле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В офф-лайне трудно заставить ботов стрелять с нужных дистанций и режимов ,но да попробуем найти какой нибудь стандартный вариант стрельбы ботов и по экспериментируем тогда ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В офф-лайне трудно заставить ботов стрелять с нужных дистанций и режимов ,но да попробуем найти какой нибудь стандартный вариант стрельбы ботов и по экспериментируем тогда ...

 

В специальных опциях ППМ есть пункт "Настроить опции" -> "Определить дистанцию пуска ракет ВВ".

По дальности 77 где-то по середине между Р-27 и 120В, в остальном примерно как 120В.

Link to comment
Share on other sites

Да именно с опции ППМ и попробую покрутить, спасибо за подсказку...

 

Денис ну на вскидку бросается слишком большой Сх у Р77 по сравнению с AIM-120B ! Разгон у 77 больше ,а тормозиться гораздо быстрее ,причем что на малых высотах что на больших :(

по моему разработчики переоценили коэффициент сопротивления решетчатых рулей :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря, в ДКС по дальности по маневренной цели(по крайне мере на высоте 1000-2000м) 77 хуже 120B на 12%, а 120B хуже 120С на 17%(думаю с высотой будет похожие результаты. А вообще слив скорости/дальность полета ракеты имхо только одна из проблем.

Другая проблема в том что ракеты в дкс не способны сопровождать цели сверху вниз. В мультиплеере все не летают, а ползают по земле. Т.е наша ракета летит с верху вниз, и как только цель при отвороте проходит близко или через 90 градусов относительно линии визирования ракеты на цель это уже в 40-50% случаев слив захвата, а с диполями вероятность слива захвата уже все 80%. У 120С немного лучше с этим, но тоже плохо.

LOOK MA, NO HOOK

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В мультиплеере все не летают, а ползают по земле. Т.е наша ракета летит с верху вниз, и как только цель при отвороте проходит близко или через 90 градусов относительно линии визирования ракеты на цель это уже в 40-50% случаев слив захвата, а с диполями вероятность слива захвата уже все 80%. У 120С немного лучше с этим, но тоже плохо.

Ракеты не виноваты, что игроки выбрали себе развлечение поползать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Продемонстрирую ракурс, при котором ракета наносит минимальный урон, как сам факт наличия. С ботом получилось в такой ситуации воспроизвести, а в "жизни" бывают другие варианты и проекции:

 

 

 

 

Аим 9м тоже лажает так же, однако из-за разных ДМ, когда 9м попадает в Су-27 для него это тотал, отсюда и видимость того что 9м круче на порядок. Кроме того р-73 имеет серьезный дымный след и промахи просто видны визуально, чаще.

 

Су-25т имеет только визуальные повреждения (в самого так попадали), про фактические повреждения (визуальные ли или что-то отказало) а-10с и Ф-15с не скажу, не летаю на них практически.

 

В сети, из-за высокого пинга это очень усугубляется. Не могу судить в чем проблема, но визуально кажется что наведение должно быть в двигатели и, насколько я помню, пока не реализовано.

 

PS: Относительно просто промахов в сети, опять же опираясь на опыт сетевых полетов, очень влияет качество соединения.

Ф-15.trk

А-10с.trk

Су-25т.trk


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Ракеты не виноваты, что игроки выбрали себе развлечение поползать.

 

Спешу не согласиться. Это не развлечение, а ПМВ-шники с которыми боролись птицами. Они вернулись. Видео этого действа выкладывать не буду, так как боюсь заразить пилотов. Решительно не годую и осуждаю. :)

 

Вообще в преддверии выхода ГС4 и, как я понял, определенных планов ЕД на Competition сегмент (во всяком случае Blue Flag очень популярен в сети) есть ряд моментов, которые неплохо бы решить.

 

1) Ошибка наведения по низковысотным целям (вышеуказанные ПМВ-шники) - либо убрать эту ошибку (снизить процентов на 80), либо компенсировать каким-либо образом, то есть сделать штраф для пускающих ракеты с ПМВ (птицы есть, но они всегда выкл) - например не работает радар из-за помех, пуск не разрешает из-за небезопасности, ну или иным образом обыграть с реальностью.

2) Слишком эффективные ЛТЦ = уменьшить процентов на 50 - на мой взгляд в ГС 1.12 вообще идеально было;

3) Отсутствует пропорциональное наведение у пассивных ракет (вроде в процессе);

4) Слишком эффективные ДО для пассивных ракет в ракурсах 3-9 и 6 часов. Уменьшить процентов на 30%;

5) Разобраться с ДМ моделями разных разработчиков, а так же с повреждениями бортов, получаемых на критических и за критических перегрузках (вроде в процессе);

 

В принципе сейчас в сети относительно неплохо (п. 3 критично важен), миссоделы балансят сами вооружением, так как в основном не всем интересно всаживать 120С и 9х в Су-27. Но если допилить, то будет счастье я считаю. :)

 

PS: Сразу сообщу, что данными не располагаю, говорю с точки зрения геймплея, но данные ДЦС по эффективности контр мер тоже относительно примерные. То что я предлагаю, не выбьется из реализма.

 

PS1: Андрей ты как-то ты предлагал представить свои варианты конфигов, несколько лет назад и указывал где крутить. Если есть необходимость, могу покрутить, представить свой вариант с обоснованиями и примерами. Нужна инфа только где.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Другая проблема в том что ракеты в дкс не способны сопровождать цели сверху вниз. В мультиплеере все не летают, а ползают по земле. Т.е наша ракета летит с верху вниз, и как только цель при отвороте проходит близко или через 90 градусов относительно линии визирования ракеты на цель это уже в 40-50% случаев слив захвата, а с диполями вероятность слива захвата уже все 80%. У 120С немного лучше с этим, но тоже плохо.

Спешу не согласиться. Это не развлечение, а ПМВ-шники с которыми боролись птицами. Они вернулись. Видео этого действа выкладывать не буду, так как боюсь заразить пилотов. Решительно не годую и осуждаю.

Дичь просто, в том плане, что вы жалуетесь на реализм. Это все равно что отписать типа "вот когда на ястребе на 30 градусов угла атаки выходишь, сразу вся скорость сливается, ну как так, что нельзя чтоли сделать, чтобы на 30-ке 700км/ч поддерживалась?"

 

Вообще ракурс цели под 90 на фоне земли (где по доплеру её не отфильтровать) - это как раз реальный метод ухода от ракет, ГСН действительно при таком раскладе может уйти на диполи, а то и вовсе на землю. Каким макаром по вашему ракета должна на этом ракурсе отличать излучение от цели, от диполей и земли, если они вобщем-то уже ничем особым не отличаются?

От того что кому-то там не нравятся ПМВшники, реальные особенности наведения ракет поганить не надо. В реале истребителю чтобы выжить, надо летать на "активном участке" ДВБ так, чтобы быть относительно противника на фоне земли, желательно ниже 100 метров. Единственное, что тут может сдерживать - наличие наземного ПВО, которое наоборот заставляет подниматься выше.

 

например не работает радар из-за помех, пуск не разрешает из-за небезопасности, ну или иным образом обыграть с реальностью.

"Обыграть" нельзя, можно только сделать как в реале. На малой высоте естественно РЛС работает хуже, помех много, возможно в ДКС это не смоделировано должным образом. Но это не значит, что самолет, летящий ниже 100 метров, не сможет применять вооружение. Тему с понижением эффективности РЛС при полете ниже 200 метров было бы неплохо отобразить, но она не сделает тактику ПМВ невыгодной, это надо понимать. Эту тактику вообще ничего не сделает невыгодной, окромя разве что Шилок и ПЗРК, утыканных на всем ТВД )))

 

В реале в средствах РЭБ против радийных ракет применяют в том числе и такие помехи, смысл которых как раз в уводе на антипод (то бишь на землю), естественно в ДКС эта тема не отображена. Ну так вот, можно представить, сделали симулятор основного боевого танка, а броню им налепить забыли, бывает же ))) Так что эффективность ракет все равно выше чем в реале.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Дичь просто. Вообще то ракурс цели под 90 на фоне земли (где по доплеру её не отфильтровать) - это как раз реальный метод ухода от ракет, ГСН действительно при таком раскладе может уйти на диполи, а то и вовсе на землю.

От того что кому-то там не нравятся ПМВшники (сами чтоль на ПМВ летать не умеете???) реальные особенности наведения ракет поганить не надо. В реале истребителю чтобы выжить, надо летать на "активном участке" ДВБ так, чтобы быть относительно противника на фоне земли, желательно ниже 100 метров. Единственное, что тут может сдерживать - наличие наземного ПВО, которое наоборот заставляет подниматься выше.

 

Я не говорю что это не реально с доплером. Получается высота не дает никакого преимущества - только минусы. Странно как-то для самолетов. В танках и то с горы лучше пробивать. ;)

 

Что бы выжить есть масса противоракетных маневров, кроме ПМВ, но они несколько сложнее. Я лишь говорю о том, что не то что ты маневр делаешь в ПМВ, а просто в ПМВ-шника ракеты не попадают априори, а ракеты ПМВ-шника прекрасно попадают.

 

Теоретическая составляющая хромает кстати - если цель идет на 50 метрах, чтоб выжить мне нужно быть на высоте -50 метров в ДВБ. ;)

 

PS: Натягиваешь одеяло на ганзо просто. По вилять там в доплере без ракет, да и пушкой стрельнуть :lol:

Link to comment
Share on other sites

Получается высота не дает никакого преимущества - только минусы. Странно как-то для самолетов.

Физика, ранние истребительные радары на фоне земли вообще не видели, вот и посуди, где выгоднее было летать - у земли или наверху ;)

 

Вообще при переходе к ракетному бою ситуация резко "инвентировалась", те же ракеты с увеличением высоты например немного набирают тягу и увеличивают эффективную дальность в разы, а самолеты наоборот теряют тягу и с ней шансы уйти от ракеты. Не зря тактика прорыва в стратосфере резко сменилась на прорыв на ПМВ, к этому же пришли не просто так, а по всей видимости по опыту учений, боевых действий и т.п.

 

PS: Натягиваешь одеяло на ганзо просто. По вилять там в доплере без ракет, да и пушкой стрельнуть

Нафига ганзо, когда есть Р-73? :)

Но до БВБ не дойти - в той же дуэли Су-27 х Су-27 грамотный пуск той же ЭРки херит все шансы дойти до БВБ :) , без систем РЭБ это бесполезно. Маневрирование на ракурсе 90 с т.з. ближнего боя - подставление хвоста, а в БВБ хвостом не входят :)

 

В данном случае меня смущает именно то, что ЕД в кой то веки сделали более-менее реалистично, и этот реализм просят выпилить ;)

 

Теоретическая составляющая хромает кстати - если цель идет на 50 метрах, чтоб выжить мне нужно быть на высоте -50 метров в ДВБ.

У тебя хромает :), на малой высоте когда облучаешь цель, аналогичную тебе по высоте, конус обзора РЛС все равно ложиться на землю, и помехи от фона земли забивают РЛС. Хорошо если есть возможность их отфильтровать по доплеру, а если нет - то все :) Если же цель будет лететь выше, то луч РЛС на землю не ляжет. Такие вот дела ;)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не хочу спорить за конусы и доплеры. Вероятность в твоей тактике равна 200 % (в тебя не попадают, ты попадаешь). Я всего лишь указываю, что вероятность слишком высока в пользу ПМВ-шника.

Меня бы например устроил паритет - либо мы оба не попадаем, либо оба попадаем. Доплер с конусами тут не причем, так как из реализма не выпадаем - у тебя помехи от земли, мухи там, птицы при пуске, поток там плотный, а у меня не может радар фильтровать.

 

PS: Что за манера сложные физические явления приплетать в объяснение причин, того чего не с моделировано. Есть коэффициент ошибки наведения, который настраивается исходя из понимания реальности. Точно так или нет в жизни - документально не известно, поэтому составляющая плавающая (как и эффективность контрмер и проч), от которой зависит геймплей, который можно улучшить. Оперируя понятиями и высшими материями, одновременно использовать фичу игры для 100% ухода от ракет и называть это тактикой - диссонанс какой-то :)

Link to comment
Share on other sites

Не хочу спорить за конусы и доплеры.

Не хочешь спорить - не поднимай тему.

 

PS: Что за манера сложные физические явления приплетать в объяснение причин, того чего не с моделировано.

Мы вроде обсуждаем то что смоделировано. Для начала обоснуй, как ракета должна выделять цель на фоне земли в условиях, когда фильтрация по доплеру неэффективна :)

 

Вероятность в твоей тактике равна 200 % (в тебя не попадают, ты попадаешь). Я всего лишь указываю, что вероятность слишком высока в пользу ПМВ-шника.

О, уже тактика "моя" стала, епрст :D

Какая нафиг вероятность, когда мы говорим о базовых принципах радиолокации? Если ты ведешь цель на фоне неба - то это сможешь сделать даже убогой РЛС 50-х годов. Если ты хочешь вести цель на фоне земли - даже РЛС 80-х с крутыми аналоговыми/цифровыми компутерами не факт что это сможет сделать, при определенных параметрах цели. В одном случае нет ничего кроме сигнала от цели, в другом случае сам сигнал от цели теряется на фоне сигнала от земли, и если бы не доплеровский эффект, отфильтровать одно от другого было бы почти невозможно. Но доплер не работает при ракурсах цели близких к 90. Низковысотные цели - наиболее сложные для перехвата, и с этим ничего не поделать.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

 

Вообще ракурс цели под 90 на фоне земли (где по доплеру её не отфильтровать) - это как раз реальный метод ухода от ракет, ГСН действительно при таком раскладе может уйти на диполи, а то и вовсе на землю. Каким макаром по вашему ракета должна на этом ракурсе отличать излучение от цели, от диполей и земли, если они вобщем-то уже ничем особым не отличаются?

Вот только в реале у ракет есть память, и они будут лететь туда куда цель летела в последний раз, и они тебя сразу найдут когда ты выйдешь из этого "магического" положения в 90 градусов (а намерено ты там остаться не сможешь, ибо СПО неточные в ирл как в дкс). А если на тебя ещё и радар пускающего самолета смотрит из под другого угла, то ракета и так будет знать где ты.. А в дкс как только ракета теряет захват она начинает лететь с 1G, если пере захватит то даст 15G и сольёт всю скорость...

LOOK MA, NO HOOK

Link to comment
Share on other sites

Для начала обоснуй...

 

Обоснуй за обоснуй :)

 

Не притягивай за уши к желаемому результату на основе "неэффективна, не факт что сможешь, почти невозможно, близких, наиболее сложные". Я уже понял что последнее слово за тобой, как за убежденным.

 

Определенная проблема фичаюзерства опытными тактиками имеется. Решать/не решать дело ЕД. Ты же ее решаешь путем погружения всех на высоты 50 и -50 метров с конусом, с доплерами и полным пониманием физических принципов. Я обозначаю проблему игры в PvP, предлагаю варианты решения.

 

Еще вариант - применять этот же коэффициент ошибки прицеливания к борту, производящему пуски с ПМВ, то есть к его ракетам.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Вот только в реале у ракет есть память,

Может быть есть, а может нет. Вы знаете принцип устройства контура наведения той же Р-27 или АИМ-7? :)

 

и они будут лететь туда куда цель летела в последний раз, и они тебя сразу найдут когда ты выйдешь из этого "магического" положения в 90 градусов

Оно магическое только для тех, кто не понимает смысл доплеровской фильтрации. Вы же надеюсь не думаете, что речь идет о ракурсе ровно 90 градусов? :D Там ещё зависимость от самой скорости есть.

Что происходит в ГСН ракеты, когда она не может отфильтровать по доплеру - вопрос хороший, в зависимости от принципов наведения она может как уйти в землю/на ДО, так и перейти в режим поиска. Более-менее документально это описано для АИМ-7Е, у тех потеря цели в таком случае фактически значит потерю ракеты, т.к. она либо ломанется на фон земли, либо просто рванет :)

 

(а намерено ты там остаться не сможешь, ибо СПО неточные в ирл как в дкс).

Кто-то ещё по СПО эти ракурсы выдерживает!? :) В реале вообще эта вещь не работает ракурс выдерживается визуально ;) Никаких проблем выдержать ракурс перпендикулярно к противнику нет, не стоит выдумывать. Тактика эта вообще была бы хорошей, не будь проигрышной с т.з. входа в БВБ.

 

 

А если на тебя ещё и радар пускающего самолета смотрит из под другого угла, то ракета и так будет знать где ты.. А в дкс как только ракета теряет захват она начинает лететь с 1G, если пере захватит то даст 15G и сольёт всю скорость...

А вы думаете в реале на аналоговых контурах наведения ракеты себя могут вести умнее? :) Ракеты ВВ 60-70-х при потере цели не смогут сделать что-либо толкового, сигнал на управление формируется исходя из сигнала от ГСН, которого нет. Более сложные алгоритмы на железе того времени было не реализовать, да и толку от них, если они не помогут? В ракетах 80-х дело вероятно не сильно лучше.

Вы слишком упрощенно понимаете работу ГСН ракеты. Вот к примеру, открываю док для Р-24 (очень даже современная по меркам 80-х ракета, по некоторым параметрам и получше Р-27 будет). Смотрю, есть такой параметр "максимальный угол отклонения оси координатора +/-50". Это что значит? А то что никакого мгновенного обзора всего этого пространства в +/-50 у ракеты нет, сам коорднатор видит узкую область и его надо вращать в сторону цели (положение которой мы как известно уже не знаем)! Спрашивается, а кто нам наведет координатор в нужное место после потери цели, Пушкин али Лермонтов? ;) Как минимум требуется режим поиска, есть он или нет, и если есть, то как работает? А ничего, что сам радар самолета под этим ракурсом цель может потерять, и искать ракете вообще нечего будет!? (ну в ДКС предположим не теряет, а ежели к реалу привести? :)) Так что ваша логика наведения в реале к сожалению не работает, там все сложнее :)

 

 

на основе "неэффективна, не факт что сможешь, почти невозможно, близких, наиболее сложные". Я уже понял что последнее слово за тобой, как за убежденным.

Перед началом просто стоило въехать что вы просите, снивелирвоать эффект от земли - примерно то же самое, что просить, чтобы тепловухи видели цели на фоне солнца :)

 

Определенная проблема фичаюзерства опытными тактиками имеется. Решать/не решать дело ЕД. Ты же ее решаешь путем погружения всех на высоты 50 и -50 метров с конусом, с доплерами и полным пониманием физических принципов. Я обозначаю проблему игры в PvP, предлагаю варианты решения.

Я одно не понимаю - с какого перепуга решили, что полеты на 100 метрах - это некое фичесюзерство? Реальный самолет не позволяет летать на таких высотах? :) В реальности такую тактику не применяли? :)

Хотите чтобы уход от ракет был не только за счет малых высот - требуйте нормальные системы РЭБ, а иначе действительно никак :)

 

Еще вариант - применять этот же коэффициент ошибки прицеливания к борту, производящему пуски с ПМВ, то есть к его ракетам.

Угу, и пофиг что один на фоне земли, а другой на фоне неба, а мы сделаем так, чтоб у обоих одинаковые проблемы были :D И с тепловыми тоже самое сделать - противник от тебя на фоне солнца? Да ниче страшного, сделаем так, чтобы ты у него тоже как бы был на фоне солнца ))), не важно что Солнце перед тобой )))

 

Не притягивай за уши к желаемому результату

Да вот в том то и дело, что то что вы пишите - это притягивание за уши, ради достижения непонятного результата. Неужели сами себя не слышите, что предлагаете? )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да вот в том то и дело, что то что вы пишите - это притягивание за уши, ради достижения непонятного результата. Неужели сами себя не слышите, что предлагаете? )))

 

Фильтрации по доплеру в игре не реализовано (если не ошибаюсь), как и много другое. Реализовано примерно ошибкой прицеливания, поэтому что именно ты фильтруешь доплером непонятно. Читай внимательно, тогда понимание придет о цели (результате).

 

Говорю же, последнее слово за тобой, не можешь остановиться! :megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот только в реале у ракет есть память, и они будут лететь туда куда цель летела в последний раз, и они тебя сразу найдут когда ты выйдешь из этого "магического" положения в 90 градусов (а намерено ты там остаться не сможешь, ибо СПО неточные в ирл как в дкс). А если на тебя ещё и радар пускающего самолета смотрит из под другого угла, то ракета и так будет знать где ты..

Она будет знать только если цель появится в ее диаграмме направленности, то есть не будет маневрировать после срыва. Что вряд ли.

 

А в дкс как только ракета теряет захват она начинает лететь с 1G, если пере захватит то даст 15G и сольёт всю скорость...

Возможно что-то сломалось, но в свое время делали так что при срыве ракета сохраняет перегрузку на момент срыва.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Фильтрации по доплеру в игре не реализовано (если не ошибаюсь), как и много другое.

Имитация срыва по доплеру есть.

Почему по твоему происходит срыв на слепых ракурсах, когда радиальная скорость стремится к нулю?

 

Реализовано примерно ошибкой прицеливания, поэтому что именно ты фильтруешь доплером непонятно.

Ошибка прицеливания работает только на малых высотах для имитации ошибок от поверхности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...