Jump to content

Триммирование педалей для великолепной восьмерки!


Recommended Posts

Я кстати режим триммирования, центральное положение галочку убрал, а вот триммиров. педалей поставил. На Ми-8 педали триммируются.

 

В связи с таким появившимся постом ,решил поделиться с сообществом своим вариантом решения путевого управления на восьмерке. Мои педали-

 

7212102.jpg.

 

Все правильно в посте Кайрата ,на восьмерке есть триммирование педалей. Но проблема заключается в том,что педали на реальном вертолете после нажатия на кнопку триммера, остаются в положении ,необходимом для полета, а это далеко ни всегда ,точно по центру. Это может быть любое положение педалей ,вплоть до крайнего правого или левого.

Наши игровые педали всегда находятся в центральном положении. И ноги вирпила, независимо от положения педалей в кабине виртуального вертолета ,всегда на педалях игровых находятся в центре, после триммирования.

Чтобы достичь одинакового положения педалей в кабине и на игровых педалях, я просто разобрал свои педали и убрал из них пружину,которая всегда возвращает в центральное положение оси педалей. Убрал в настройках триммирование педалей. Получил замечательный результат. Педали мои и педали в виртуальной кабине, теперь занимают абсолютно одинаковое положение. Можно почувствовать теперь правый упор и правое положение при перегрузке вертолета, а также нога в левом положение при энергичном снижении со сбросом шага в ноль. А эффект триммирования педалей, который я убрал? Так в реальной жизни, триммер щелкает , и педали остаются в положении необходимом для данных условий полета. Воздействий триммирования ,кроме снятия нагрузки,пилот не ощущает никаких. И у меня теперь, педали не возвращаются в центр ,под воздействием пружины, а остаются в положении , необходимом для данных условий полета. Зажал посильнее имитатор нагрузки и все.

Из всех вариантов использования игровых педалей ,я этот способ выбрал для себя,как наиболее приближенный к реальным педалям ,в реальном вертолете. Путевое управление стало максимально стабильным,без малейших путевых дерганий. Налет мой на МИ-8 составляет без малого 4000 часов, поэтому я знаю ,что говорю. Буду рад ,если мой опыт кому-то поможет получит более реальные ощущения от полетов на Великолепной восьмерке! :smartass:

Link to comment
Share on other sites

Думал над уборкой пружины, но не мог сделать по определенным причинам. Вопрос по реализации - на сайтековских педалях жесткий центр, при перекладывании слева направо и наоборот, перескакивание через центральное положение чуствуется хорошо и иногда мешает. С этой бедой разбирались или для вас это не проблема?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Думал над уборкой пружины, но не мог сделать по определенным причинам. Вопрос по реализации - на сайтековских педалях жесткий центр, при перекладывании слева направо и наоборот, перескакивание через центральное положение чуствуется хорошо и иногда мешает. С этой бедой разбирались или для вас это не проблема?

 

У меня на педалях фиксированный центр очень слабый и при затяжке нагрузки, практически не чувствуется. Педали перекладываются без малейших препятствий. Поэтому нет этой проблемы. Я думаю,что фиксатор можно спилить,если он есть.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Сайтековские педали хороши в данном случае, в то что там активно присутствует трение в виде полозьев на роликах (обеспечивающее некоторую тактильную загрузку) . У меня через много лет, трение настолько развилось, что даже пересилило пружину.

 

В итоге летать ,конкретно на вертолете, было довольно удобно. Однако после покупки железных педалей с подшипниками, (не трения) , стало хуже, так как очень заметна влияние пружин , а если их снять то слишком легко перемещаются. Неудобно.

 

Наверное надо какиенить загружатели хода поставить:music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сайтековские педали хороши в данном случае, в то что там активно присутствует трение в виде полозьев на роликах (обеспечивающее некоторую тактильную загрузку) . У меня через много лет, трение настолько развилось, что даже пересилило пружину.

 

В итоге летать ,конкретно на вертолете, было довольно удобно. Однако после покупки железных педалей с подшипниками, (не трения) , стало хуже, так как очень заметна влияние пружин , а если их снять то слишком легко перемещаются. Неудобно.

 

Наверное надо какиенить загружатели хода поставить:music_whistling:

 

На современных сайтековских педалях , практически на всех ,присутствуют загружатели.

Link to comment
Share on other sites

На современных сайтековских педалях , практически на всех ,присутствуют загружатели.

 

Не, я про металлические говорил. Они очень прыткие за счет подшипников и минимального трения. Под загружателями имел ввиду не пружины, а как бы "загрубители" хода что ли.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не, я про металлические говорил. Они очень прыткие за счет подшипников и минимального трения. Под загружателями имел ввиду не пружины, а как бы "загрубители" хода что ли.

 

7225260.jpg Я где-то видел фото металлических педалей с установленным вот таким амортизатором. Думаю,там проблема "прыткости " решена и без пружин.

Link to comment
Share on other sites

Да. Я как раз об этом (от таком варианте загружающей) и думаю :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А в настоящем Ми-8 педали разве "тяжёлые"? На тренажёре мне показались очень отзывчивыми.

 

Не тяжелые, но не пустые. Определенная нагрузка есть.

 

7252650.jpg


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

Я сам соорудил педали, без возврата в нейтральное положение.

attachment.php?attachmentid=105596&d=1412660972

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=131993

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Без возврата? Это как? Без загрузки... ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Без возврата? Это как? Без загрузки... ?

Ну да, до куда довёл педаль, там и остаётся, в нейтраль не возвращается. Но ход у неё не "расхлябаный", т.е. с небольшим усилием нажимается.


Edited by topperr

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Просто когда ходят свободно, без загрузки как на канатоходец

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Просто когда ходят свободно, без загрузки как на канатоходец

 

Не, нормально, жёсткости (загрузки) хватает, чтобы не было люфтов и т.п.

Вот сейчас думаю, где раздобыть РУС и РУД, чтобы свой Сайтек Х52 воткнуть в них:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...