Jump to content

Как пользоваться радиостанциями р-828 и ядро-1а ?


Recommended Posts

Как пользоваться радиостанциями р-828 и ядро-1а ?

сколько не пробовал полная тишина. Р-823 пользуюсь нормально, только не знаю как забить все нужные частоты на земле перед вылетом. что нужно включить чтобы вести переговоры с ведомыми. помогите пожалуйста.


Edited by barsuk72
Link to comment
Share on other sites

Все настройки игры по умолчанию. Радиостанция р-823 работает нормально при подлёте к аэродромам отвечают как положено. При полёте в паре, ведомый на мои команды не реагирует, просто тупо за мной летает, увидел врага атакует.

Link to comment
Share on other sites

Знающие поясните. Эти всё радиооборудование работает в редакторе миссии, так сказать из коробки? Ну т.е. я просто создаю пустую миссию и свой борт, и уже можно пользоваться? Иль надо какие еще передатчики расставлять, частоты прописывать, иль кошмарить скрипты? В результате если на пример настрою ЯДРО-1А у нее дальность 900 км, я теперь могу запросить посадку допустим в Геленджике находясь над Новороссийском и остальными пунктами радио меню пользоваться?

AMD 7700X, RTX 4080, DDR5 2x16GB 6200MHz, SSD GIGABYTE AORUS 2TB, HP Reverb G2r1

Link to comment
Share on other sites

Работать-то работает, но с нюансами. Изначально в миссии присутствуют маяки, привода, РП аэродромов. С ними можно сразу взаимодействовать радиооборудованием 8ки. Кстати, мы, например, для связи с РП используем Р863, т.к. быстрее переключается, под рукой у командира, 20 настраиваемых каналов и дальности в 120км достаточно (+ по-моему на Ф10 не отображается частота для Ядра на аэродроме). Для связи с вертплощадками на них надо поставить СКП.

Для Р828, если мне не изменяет память, изначально на карте нет передатчиков в её диапазоне частот, потому надо создавать вручную и прописывать частоты.

Для одиночной игры этого достаточно, для онлайна надо дополнительно шаманить со скриптами, чтобы вручную добавленные передатчики вещали для всех.

Пока вроде так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Нет смысла использовать ядро. Это КВ радиостанция, она используется для связи на больших расстояниях и качество связи по ней оставляет желать лучшего. частоты, соответственно там не такие как на 863й. Для примера, посредством Ядра можно разговаривать из Африки с Сибирью.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Для примера, посредством Ядра можно разговаривать из Африки с Сибирью.

 

Скоро "Ядро" пригодится. Наладим радиообмен Кавказа и Невады:megalol:

Link to comment
Share on other sites

не могу общаться с ведомыми, не реагируют на команды, просто тупо летают за мной.Радиостанция р-863 работает нормально, при подлёте к аэродрому веду переговоры.Все настройки игры по умолчанию.Помогите, что делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Просто посмотри в редакторе, на какую частоту настроен ведомый.

Или же задай ему удобную для тебя частоту.(например, чтоб совпадала с частотой РП ППБ)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
РП работает в амплитудной модуляции, а ведомый в частотной. Стандартно ведомый на 127,5 МГц.

 

Да, это факт!

Link to comment
Share on other sites

Скоро "Ядро" пригодится. Наладим радиообмен Кавказа и Невады:megalol:

 

как вариант, если связь наладят)) я ради интереса пороюсь на работе, скину трек с переговорами по кв рс)) посмотришь, как это))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем добрый вечер кто нибудь может кинуть сюда рабочие файлы Р-863 и 828 LUA а то как не старался ни чего не выходит.Все делал как в мануале написано и все равно звук шипения и стрелка не реагирует.На всякие пожарные свои брошу может кто подскажет в чем ошибка

R_828.lua

R_863.lua


Edited by Antoha

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер кто нибудь может кинуть сюда рабочие файлы Р-863 и 828 LUA а то как не старался ни чего не выходит.Все делал как в мануале написано и все равно звук шипения и стрелка не реагирует.На всякие пожарные свои брошу может кто подскажет в чем ошибка

 

Какая стрелка ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

РАДИОСТАНЦИЯ Р - 828 предназначена для обеспечения беспоисковой бесподстроечной телефонной радиосвязи с наземными пунктами управления и экипажами других летательных аппаратов в воздухе, а при совместной работе с радиокомпасом АРК-УД - для привода летательного аппарата на наземные радиостанции

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

лампа не горит настройки АСУ и стрелка на УГР4УК через АРК УД совместно с приемником Р-828 не показывает направление


Edited by Antoha

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Навигацию через р-828 я легко организовал в своей миссии с помощью стороннего скрипта. В версии симулятора 1.2.16 работало прекрасно - достаточно было в названии юнита/объекта добавить канал на котором он вещает. Работает ли это в бете 1.5 не проверял.

 

Есть тонкость. После выбора канала надо давить на маленькую кнопочку рядом пока не загорится и не потухнет лампочка снизу. Значит частота настроена. В брифинге моей миссии есть картинка как работать с р-828.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Все разобрался ни чего не надо в редакторе все настраивается)В 1.5 пробую ,спасибо попробую твою миссию


Edited by Antoha

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

А может кто дефолтный файл кинуть R_863 LUA с версии 1.5 ? находится в <папка игры> \Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Cockpit\Scripts\Devices_specs\Radio\R_863.lua

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проверил свою миссию - радионавигации кирдык. Возможно ли организовать дефолтными средствами симулятора радиомаяк на нефряной платформе?

Тестировал визуальный баг тумана и в одном из запусков маяки вдруг заработали. Мдасс..

R_863.lua


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...