Jump to content

Space Engineers


Eponsky_bot

Recommended Posts

Аппарат для бурения луны )

B416C2E3B036AE39F42F6B9CA42B5155E96BC5EE

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Аппарат для бурения луны )

B416C2E3B036AE39F42F6B9CA42B5155E96BC5EE

 

а че не ионные ? с водородом же затрахаешься, копить и перерабатывать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а че не ионные ? с водородом же затрахаешься, копить и перерабатывать.

 

Платина на марсе...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Платина на марсе...

 

...А! Вы там еще не были ...:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не. Только планируем. Дорабатываем звездолёт )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Не. Только планируем. Дорабатываем звездолёт )

 

А на солнце можно слетать ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А на солнце можно слетать ?

 

ХЗ. Кстати...солнце крутиться вокруг, а не планеты. Ну насколько я понял )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Что включает в себя второй набор за 8900 тенге? Описания не нашел. Ну либо я не умею правильно пользоваться Steam)

Играл ли кто-нибудь в Medieval Engineers и имеет ли смысл брать его? Космическая часть безусловно интересная, судя по обзорам и отзывам. Про средневековую часть наверное бы и не узнал, не увидев информацию о комплекте на странице космических инженеров. Играл ли в нее кто-нибудь?

 

643fa2b0e12b64303a6d79db548199a5.jpg

Link to comment
Share on other sites

За 8900 получишь 4 игры SE. Ну там друзьям раздать...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Играл ли в нее кто-нибудь?

 

 

Нифига себе.. я тоже не знал:) Но мне тока космос был нужен.

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

"такие" - это какие?

 

я не сразу заметил что это не в рублях. Речь шла о цифрах на твоем скриншоте.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В инженерах есть одно упрощение, которое сильно портит интерес при создании корабля - вращательное движение сделано не по физике. Вращение также должно обеспечиваться движками, при этом большой смысл при создании корабля имело бы расположение движков, обеспечение плеча от движка до цм и т.п. Вместо этого вращение абстрактно сделано, и его обеспечивают некие "гироскопы" (ну с таким успехом можно было сделать блок с названием "барабашка" ))) ), типа чем больше гироскопов, тем лучше вертится.

 

Я так понимаю, разработчики создательно на это пошли ради упрощения для игроков, ибо по-идее нормальная реализация врядли была бы для них проблемой. Но в итоге угробили довольно много.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В инженерах есть одно упрощение, которое сильно портит интерес при создании корабля - вращательное движение сделано не по физике. Вращение также должно обеспечиваться движками, при этом большой смысл при создании корабля имело бы расположение движков, обеспечение плеча от движка до цм и т.п. Вместо этого вращение абстрактно сделано, и его обеспечивают некие "гироскопы" (ну с таким успехом можно было сделать блок с названием "барабашка" ))) ), типа чем больше гироскопов, тем лучше вертится.

 

Я так понимаю, разработчики создательно на это пошли ради упрощения для игроков, ибо по-идее нормальная реализация врядли была бы для них проблемой. Но в итоге угробили довольно много.

 

А что не так с гироскопами? Я не знаю как это сделано в сабже, не играл, но в реале гиродины широко применяются.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А что не так с гироскопами? Я не знаю как это сделано в сабже, не играл, но в реале гиродины широко применяются.

Я насчет гиродинов не в курсе, ибо к спутникам и космостанциям большого интереса не проявляю :), не думал, что в космосе гироскопическими моментами ещё и рулят :)

 

Фишка сабжа в том, что там космические корабли - не аналоги современных спутников и станций, там обычно строят достаточно маневренные корабли, которые вращаются побыстрее Су-27 на прямой связи в ДКС :) Гиродины под такое вообще рассчитаны? Просто зная примерные значения гироскопических моментов движка на реактивных ястребах, я так подозреваю, что моменты гиродинов с этим сравнимы, а это получается ну ооочччееееннннь медленные угловые ускорения.

Т.е. вобщем если суммировать, то для того класса аппаратов, что представлены в игре, вращательное движение должно регулироваться именно реактивными движками.

 

Если есть гиродины, разумно вписывающиеся в габариты и массу условного космолета (т.е. не в 10 раз больше самого корабля :)), с которыми можно корабль повернуть со скоростью 90гр/с влево, а затем почти сразу тормознуть и повернуть сразу же вправо с такой же скоростью - ну тогда я бы конечно взял свои слова про барабашку обратно :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это не обязательно гиродины, могут быть обычные reaction wheel, т.е. маховики по всем трем осям. Места лишнего конечно много жрет, ну и плюс масса, но разворачивать может шустро. Но это все умозрительно, а так можно попробовать посчитать, если все данные есть.

Но я считать не буду, мне лениво да и игры у меня нет :)

 

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Интересно, и что же помешало сделать нормальный размер?

Все равно автоген работает.

Там размер мира ЕМНИП до 100км, в игре это кажется огромным пространством, но по сравнению с размеров реальной Земли сами понимаете как это мелко. Скорости кораблей ограничены 100м/с (по крайней мере были в тех патчах, что я играл).

 

Есть минимум 3 причины ограничения такого размера, каждая ещё железнее предыдущей :)

 

1. При размере мира в реальную солнечную систему получались бы настолько огромные пространства, что возможно радикально пострадала бы играбельность, ибо все-таки основа игры - это все-таки возня в песочнице масштабов "большой деревни", где с твоего метеорита можно подсматривать за соседом на крайнем метеорите системы :D

2. Когда игра вышла, там были только метеориты (и кстати с миры где было много метеоритов нормально так тормозили), и народ реально не верил, что когда то добавят планеты. ибо тогда казалсоь. что это раком поставит любую, систему :) Не знаю. каким чудом они это сделали, но во как-то. Ну а вот планеты реальных размеров скорее всего нереальны для движка :) - никакой памяти не хватит :)

3. Движок рассчитан на размеры 50-100км, при достижении этих границ начинается дикая тряска, объекты в пространстве перескакивают на метры и т.п. сюрреализм. Это сложно объяснить, но дело в ограничениях расчетов в этом движке, по всей видимости координаты объектов даны в формате float, а в плане точности он ограничен. Хотя конечно может в новых патчах ввели перескакивание из сектора в сектор, это в теории могло бы решить проблему костыльным методом, но я давненько не играл :)

 

P.S. Я то окуда это знаю - у меня в свое время корабль в открытый космос "убежал" на полном газу, пришлось догонять, где-то на 100-м километре от центра мира таки догнал :megalol:

 

P.P.S. При в сем при этом планеты, когда находишься на них, кажутся реально большими )))

 

Но я считать не буду, мне лениво да и игры у меня нет

Естественно считать такие вещи не бессмысленно, я просто уверен, что у реактивных движков нет альтернатив в сфере космической инженерии будущего!!! :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А что не так с гироскопами? Я не знаю как это сделано в сабже, не играл, но в реале гиродины широко применяются.

 

Даже не маленькую МКС поддерживают...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Даже не маленькую МКС поддерживают...

Ну вот ты играющий, мне тебе проще объяснить будет - вот возьми корабль по добыче руды, который вгрызается в грунт, ну какие нафиг там гиродины? ))) По-моему с таким же успехом можно космо-движки с мизерной тягой в условиях атмосферы использовать :) Все хорошо для своих целей, потому танки на гусеницах, а болиды Ф1 на колесах, а не наоборот :)

 

По станции то как раз все логично - она в космобоях не участвует и грунт не бурит :)

 

Вобщем я понимаю, что игруха конечно на особую физику не претендует и там куча упрощений, но я не люблю когда упускают вещи, важные для игровой механики, как возможность управлять по тангажу/крену/рысканью тягой.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

как возможность управлять по тангажу/крену/рысканью тягой.

 

Попробуй не ставить гироскопы...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Собаки там только чето какие то не агрессивные стали! Бросто брешут, а раньше прямо нападали, невозможно было по земле ходить.. И вроде еще жрали корабли )))


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кстати кто знает как разобрать АКБ не повредив энерго ячейки?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кстати кто знает как разобрать АКБ не повредив энерго ячейки?

 

Никак.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...